Гость
Статьи
Жизнь а Москве.

Жизнь а Москве.

Оно понятно, что тема заезжена, просто на соседней ветке разгорелся спор. Так где же лучше и интересней жить, в Москве или деревне? Чем же таким интересным занят досуг москвича? Давайте взвесим все "за" и "против".

39 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Ни чем не занят досуг, выспаться бы

Леньчик
#2

Я вообще не понимаю, о чем тут спорить и что обсуждать. Конечно, есть Москва, а есть вся остальная Россия. Сравнивать нечего. Другое дело, что кому-то нужны тишина, покой и свежий воздух, соответственно, этот кто-то предпочтет не Москву, вот и все. А "за" Москву очень многое: это и нормальная работа, хорошая з/п, культурные ценности (театры, музеи, лучшие и редкие выставки, кинотеатры, архитектура), развлекательный досуг (вечеринки, клубы), магазины в конце концов. Все зависит от желаний самого человека, и спор здесь неуместен.

Гость
#3

Когда же вы поймет, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ люди разные. Кому-то хорошо в глухой деревне, кому-то подавай большие города. Странно, что взрослый человек не понимает таких простых вещей.

Керен
#4

Работа, понятное дело, на первом месте, хоть в Москве, хоть где.

Я некоторое время наблюдала за этой московско-деревенской дискуссией. Деревня не по мне. Москва тоже. Но если это котеджный поселок, с асфальтовыми подъездами и автоматическими воротами, и подземными гаражами, то это не деревня, по-моему. А то блаженное место, где полгода снег, а полгода грязь, это на любителя.

Хотя в нашу деревню, чистую и благоустроенную, я бы тоже не подалась.

Герл
#5

Москва ЛУЧШАЯ!!! здесь очень много возможностей - тысячу долларов может заработать кто угодно, большее зависит только от ваших усилий... здесь очень много самых разных людей и субкультур, при этом никто не показывает пальцем на "иного"... всем по.., хоть голой на четвереньках по центру ползай... здесь никогда не замирает жизнь: можно ночью стоять обнявшись на воробьевых, гнать по кольцу в 3 утра, бродить по винзаводу, рассматривая нечто странное, всю ночь дергаться в клубе, а утром неспешно тянуть кальян... Москва = жизнь и кайф!

Gerda
#6

1, забавно

Керен
#7

Я бы жила в малемьком городе, в башне, с балконом на море. Но, кажется, такая опция не предусмотрена.

Керен
#8

Да, терпимость к людям в Москве действительно выдающаяся.

Гость
#9

Герл, вам наверное 18 лет

Олга
#10

только что написала на соседней ветке, копирую сюда свой пост:

лимита (грамотная и культурная часть из вновьприбывающих) и составляют новый облик трудовой Москвы во всех быстроразвивающихся индустриях. а коренные москвичи ленятся и думают что им только за то что их предки когда то сюда прибыли должны теперь оказывать услугу предлагая самые большие зп и соцусловия. всем кому не нравится- продавайте квартиру и езжайте туда где вам спокойнее живется) все равно не умеете наслаждаться столичными ценностями, только все ругаете вокруг себя

Гость
#11

Олга, сейчас нет такого понятия как "лимита", просто ты настолько древняя старушка, что жила в те года, когда такое понятие еще было.

текила бум
#12

11 - а куда ж понятие делось? =)))

#13

11, *** есть, а слова нет?))))

Йогурт Обезжиреный
#14

Чем интересным занят досуг москвича? ) я не работаю, поэтому у меня 24 hr один досуг, но как правило очень предсказуемый: рестораны. Симпл Плэжа, Дэ Марко, ресторан в Хаяте, Сангейт, Марио и т.п. Ну кино иногда, ну в дом отдыха съездить на уикенд ("Волен", например), ну по магазинам пройтись, ну в клуб сходить (надоело честно говоря до смерти), в караоке "Крик" заехать поорать с пьяными друзьями)) заехать в казино, сходить на открытие бутка...вообщем, никаких особых развлечений у москвичей нет. если вы о выставках, концертах, различных культурных мероприяиях, то ходят туда еденицы.. а в основном всё одно и то же..

Йогурт Обезжиреный
#15

А если уж совсем откровенно, то очень хочется вернуться в возраст жо 12 лет и поехать к бабушке в Саратовскую область, в деревню Золотая Степь и пасти коров, доить козу, ковыряться в огороде, а вечером пойти в баньку и пить в беседке чай из свежей мяты с бабушкиным пирогом с малиной........

rtr
#16

Олга, будте так любезны со своей лимитной жельчью удалиться из нашего высококультурного города.

Леньчик
#17

14, 15 так поезжайте! Что здесь держит? К вашему сведению на культурные мероприятия ходит очень много интеллигентных людей, и богатых, и бедных, и средних, к коим вы, по всей видимости, не относитесь. В глушь, в Саратов!!!

Леньчик
#18

10, вы, видимо, как раз из них, но не доросли малек. Боюсь моя з/п, коренной москвички, вам и не снилась.

Йогурт Обезжиреный
#19

Леньчик, была последний раз в Большом театре на итальянской опере "Элексир любви", но это было месяц назад.. считаю, что это редко. как-то так получается просто. а "в глушь, в Саратов!" уже врядли... бабушка продала дом больше 10-ти лет назад.. а я даже кроликов и кур сама рубила, коз вычёсывала))) а мне никто не верит )))

Леньчик
#20

19, это замечательно, ну а что ж вы тогда говорите, что мало людей ходит? У меня, например, все знакомые и друзья стараются ходить. На некоторые мероприятия, блин, например, на некоторые выставки в Пушкинский музей не протолкнешься, а экскурсию в Кремль заказать очень сложно.

Кисточка
#21

Жила в Москве 25 лет, родилась там. Уехала, когда поняла что город превратился в монстра и сжирает всех и вся. От города моего детства ничего не осталось. Город-офис, агрессия от всех, толчея, пробки. Работа с 9 до 18 + минимум 2 часа на дорогу, придешь домой - ничего не надо, ничего не хочется. Не хватает мне там, куда я уехала, а уехала я в город с населением 1,5 миллиона (в России), только вот чего:

1) пасты для мисо-супа

2) Музея Дарвина

3) личного общения с одной подругой.

Все. Все остальное тут есть. Спектакли, мюзиклы и фильмы качаю в сети, выбор огромный. Книги тоже качаю. Медицина тут есть, и она действительно БЕСПЛАТНАЯ, и очередей в поликлиниках нет (кто попытался в Москве лечиться по месту жительства, поймет, о чем я). Обратно не хочу. Ну разве что раз в год буду ездить за мисо-пастой...

Кисточка
#22

Да, в Москве зарабатываешь огромные деньги... но куда их тратить и когда, если ничего не хочется, настолько устаешь от людей? Сейчас я за такие копейки работаю, за которые в Москве никто зад не оторвет даже от дивана. И хватает, и жизнь есть, время.

Йогурт Обезжиреный
#23

Леньчик, вы всё верно говорите, и тем не менее, где вас можно чаще встретить в кино или в Третьяковской галерее? я вот лично закончила художественную школу, на отлично, но жизнь в Москве распорядилась так, что на подобной выставке я не была года 3-4.

Йогурт Обезжиреный
#24

Кисточка, а вы уехали из Москвы просто потому, что надоело? Я просто так люблю этот город с его пробками, суетой, сумасшедшим ритмом. я люблю этот город во всех его провлениях! поэтому мне очент интересно посмотреть на Москву вашими глазами))

Li
#25

Знаете, что я заметила. Словом "лимита" оперируют в основном неудачники-москвичи. Бабка, например, алкоголичка в моем дворе, когда кричала, что понакупили тут машины, ходить мешают. А сама пьет и сын ее пьет, не работают ну и тд. по списку. Я в Москве живу 8 лет, чего-то вроде как достигла. Я дружу как с москвичами, так и не москвичами. И сделала вывод, в том кругу, в котором я общаюсь, уже давно не делают различий, кто откуда приехал. Мерилом является ум и достаток. Смогли заработать своим умом на ту же машину. Респект. Друзей много и среди тех, и средих других. И общаюсь, в основном, по принципу - приятен или не приятен человек, честен или нет. В общем, по общечеловеческим ценностям.

Кисточка
#26

Йогурт Обезжиренный, уехала потому что поняла - не могу здесь жить. Мне не нравится ритм, что надо бежать везде бегом, что куча народу. Я спокойная и тишину люблю, природу. А какая природа, если последний год своей жизни в Москве я на дачу ездила ночью - чтоб не стоять в пробках, а обратно вместо 1 часа 3 возвращалась. Когда я была ребенком, мы жили в центре (дом снесли 8 лет назад, там теперь бизнес-центр) и там было тихо, спокойно... машин мало... людей мало... а потом все начало портиться (в моем понимании).

Йогурт Обезжиреный
#27

Кисточка, с одной стороны я вас понимаю. просто мы с вами очень разные: я не спокойная сама по себе, очень активная, мне надо постоянно куда-то идти бежать, что-то делать, с кем-то видеться, планы меняются каждую минуту - это моё, я по натуре такая. наверное, надо быть немного сумасшедшей, чтобы любить Москву ))) В любом случае, я рада, что сейчас вы чувствуете себя как рыба в воде, вам комфортно с своей стихии )

Злюка
#28

Прошу рецепт мисо супа.

Тра-та-та
#29

А у нас, хоть и не Москва, но паста для мисо-супа есть...

lili
#30

Да, Москва год от года все больше становится монстром, жить становится все менее комфортно, москвичей хотя бы в пятом поколении все меньше и меньше

Злюка
#31

Не прошу рецепт мисо супа - сама нашла в инете.

Геморойно готовить, ингридиенты какие-то нерусские:-)

Гость
#32

Ой, Керен, ты заколебала своим трудоголизмом. Это для тебя работа - образ жизни. А для многих людей есть и другие ценности. И паши, паши, паши всю оставшуюся жизнь, если больше делать нечего

Гость
#33

живу в одессе. часто бываю в москве. по работе. эти командироки для меня каторга.!! пробки климатужасный, даже в метро не пропихнешься, хачей полно, орущих вслед, экология, цены ппц!!!с зп не сравнишь. нах эту москву. я тут имею больше чем в мсокве, но башка светлая, море климат хороший, пробок нет, я спокойно езжу на машине весь день и так же спокойно паркуюсь, люди, цены -все радует!! НАХ НАХХ.вам не позавидуешь. я после москвы неделю отхожу, каждый раз выдают материальный ущерб в виде премий за такие командировки

КАтька
#34

***, у нас в Иркутске уже днем не протолкнуться,сплошные пробки...А вообще,хотелось б чтоб мне кто нибудь перечислил что есть в Москве,а чего нет у нас в городе.Театры,клубы,рестораны..все есть!!

Гость
#35

автор москвичка? потому как жители других мест таким вопросом не задаются)))

Бывает
#36

-" Петь,а Петь...Ты где жмвешь?"

-"За МКАДом..."

-"А где именно?"

-"В Белорусии...."

Джинджер
#37

Я вообще как только узнаю, что девушка немосквичка, а лимитчица, которая снимает хату в Москве - сразу бегу от нее подальше. Для меня это второй сорт, даже третий!

Бывает
#38

Джинджер,ты тож второй...Или третий...Для других,живущих НЕ в Москве.

Дося
#39

33, это в Одессе хорошая экология и нет пробок??была неделю назад - такая же Москва, только в миниатюре (1 млн. жителей,если не ошибаюсь). и цены, мягко говоря, тоже не низкие, если сравнить с др. городами, например Татарбунарами. при въезде в город отвратительно воняет гарью,как и в Москве

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема