Гость
Статьи
Вегетарианцы, давайте …

Вегетарианцы, давайте знакомиться, общаться, делиться рецептами!

Начинающие вегетарианцы , а также вегетарианцы с опытом, приглашаются к общению и обмену рецептами!))
Опытные вегетарианы, не проходите мимо, поддержите морально!))

Малиша
15 ответов
Последний — Перейти
Малиша
#1

http://blogi.anastasia.ru/blog/51.html

Вот для мотивации, мне помогло!!!

Гость
#2

а сыроедам можно к вам? :)

#3

Привет,Малиша!)

Я стараюсь придерживаться вегетарианства тоже:)Мне,лично,жалко животных..А ты почему решила?:)

Гостья
#4

в томской области поднялась численность медведей от 6.000 особей до 9.000,некому отстреливать-так как лицензии дорогие для охотников,да и охотников мало.так вот,медведи выходят к деревням и представляют реальную угрозу жизни людям.

Вопрос к вегетарианцам: в такой ситуации тоже нельзя их убивать?Как тогда быть человеку?не жить в деревне?вообще не жить?

Песчаная буря!
#5

ТАТАРСКИЙ СЛАДКИЙ ПЛОВ:

***

Ингредиенты для Татарского плова с курагой и изюмом: Рис-2 стак. Вода-4стак.

Лук репчатый- 2 шт.

Морковь- 3 шт. (достаточно крупные)

Курага и изюм √по 200 грамм ( я кладу по большой горсти того и другого)

Масло оливковое холодный отжим -100гр., куркума чайная ложка с горкой, корицы натуральной и ванили - щепотка и соль - по вкусу.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Берем чугунный казан, наливаем воду и ставим на огонь. В кипящую воду высыпаем рис и, пусть покипит минут 10 на медленном огне.А в это время мы хорошенько промоем и порежем на кусочки предварительно замоченную курагу( она должна быть слегка твердой- ей ещй вариться и париться,так что она может превратиться в кашу), переберем и промоем хорошо изюм. В чугунок к рису кладем порезанный кольцами лук и кружочками морковь( красную), закрываем и варим еще мин. 5 на среднем огне,

Посолили по вкусу и опустили рис и курагу с изюмом.Вот теперь мы делаем огонь на полную, вода должна быстро испариться.Следите за тем, чтобы рис не подгорел. Воды не осталось, а рис немного сыроват- все правильно, теперь уменьшаем огонь до минимума и закрывам наш плов крышкой.Пусть он ╚ доходит╩, на это ещёминут 15 уйдет - нужно следить,чтобы не переварился) В самом конце всыпаем специи и выключаем. Рис у нас готов, теперь открываем крышку и перемешиваем наш плов, Аккуратно,нежненько ,чтобы не было комков, и накладываем по тарелкам горкой) Можно посыпать молотыми орешками! ОБЪЕДЕНИЕ!

Я
#6

Девушки, а вы купите соевые котлеты и фрикадельки, если они вкусные, дешевые, чистые?

Вы пойдете в вегетарианский фастфуд?

Хочу организовать вегетарианский фастфуд, чтобы тем кто перешел на вегетарианство не было проблемой питаться между делом и на улице, так как это является проблемой для меня! И нет ничего вкусного на прилавках из вегетарианского. Для меня важно быстро, вкусно, чисто, легко, дешево.

Вот и подумываю самой браться за дело.

Можено сделать хороший бизнесс?

#7

Я тоже думала о таком кафе или фастфуде:) а потом на будущее можно развиться и ресторан организовать:)

Гость
#8
Margarita90

Я тоже думала о таком кафе или фастфуде:) а потом на будущее можно развиться и ресторан организовать:)

Макдональдс был организован после войны , когда люди нуждались в быстрой дешевой еде. А сейчас не хватает именно фастфудов вегетарианского питания. Многие жалуются, что перекусить негде кроме Макдоеальдса, а там мол нездоровая еда!

Настало время перемен. Нужен кто то типа Рей Крока:)б эту волну уловит, что людям надо и сможет предложить людям, вегетарианскую еду, здоровую, быструю, дешевую.

Давайте думать вместе если вам не жалко.

У меня есть идея - придумать рецепт ВКУСНЫХ соевых фрикаделек и котлет. Обжарил и все дома. А для фастфуда думаю только.

Рей Крок взял идею у братьев Макдональдов. Так что идеи есть у народа).

Гость
#9
Margarita90

Я тоже думала о таком кафе или фастфуде:) а потом на будущее можно развиться и ресторан организовать:)

Мне например не ресторан, а именно фастфуда не хватает как вегетарианке. Что нибудь полезное, вкусное, дешевое, без вилок и ножей на ходу перекусить. Или купить в супермаркте готовые ВКУСНЫЕ котлетки и т.д. Можно с соусом салатиком и тортиком без яиц и желатина.

ТОже проблема купить выпечку вкусную без яиц и желатина. Я так думаю если бы все в одном продавали вегетарианцы купили бы? Тортик, что нибудь из сои, можно еще соус придумать вкусный. И чтобы все это можно было на ходу съесть

Олег
#10

Много лет я вегетарианец и не только, с удовольствием подружился бы с единомышленниками, будем вместе самосовершенствоваться и спасать мир. С уважением Олег

Просто
#11

Хм... Вегетарианцы...

Скажите, пожалуйста, кого вы считаете вегетарианцем?..

Настоящий вегетарианец - человек, который не употребляет красное мясо (любые животные, включая мелких), белое (мясо любой птицы), рыба, морепродукты (кроме растительности), яйца и икру.

Если вы не употребляете это - вы, действительно, вегетарианец.

Пчелка Майя
#12
Просто

Хм... Вегетарианцы... Скажите, пожалуйста, кого вы считаете вегетарианцем?.. Настоящий вегетарианец - человек, который не употребляет красное мясо (любые животные, включая мелких), белое (мясо любой птицы), рыба, морепродукты (кроме растительности), яйца и икру. Если вы не употребляете это - вы, действительно, вегетарианец.

Просто, а зачем под*епывать тех кто хотя бы к этому стремится?

Просто
#13

Странно, что именно так был понят смысл...

Тем более, очень положительно отношусь к стремлению.

Ронд
#14
Пчелка Майя

Просто, а зачем под*епывать тех кто хотя бы к этому стремится?

Ха! Пчелка Майя, тебя под*епнёшь... конечно... У тебя же там жало!

Гость
#15

НЕ ЕМ НИ МЯСО НИ РЫБУ УЖЕ 10 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 45 выгляжу лет на 20 моложе, я уже 10 лет вегетарианка, не ем ничего животного кроме яиц и сыра!

Стала совершенно другим человеком!

Здоровье как у 25 летней девчонки!!!

И что интересно месячные стали абсолютно безболезненные и длятся всего 3 дня - такие какие и должны быть!

все вегетарианцы братья и сестры!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 943 темы
Новые темы за все время: 18 889 тем
Популярные темы за все время: 11 105 тем