Гость
Статьи
жуки в доме

жуки в доме

пожалуйста.помогите кто-нибудь.сегодня убиралась на кухне после длительного отъезда и в шкафу где хранятся сладости ,хлебцы и чай обнаружила жучков.они длин 3мм примерно.шириной 1.черные.передвигаются быстро.вывалились из мешка с конфетами.видимо панцирь плотный тк раздавить не удалось(на внешний вид чем то схожи с тараканами.но мне кажется что это не они.тк все очень мелкие и ниодного крупного нет.только еще мельче увидела.промотрела круты.там их нет.только вот в этом шкафу со сладким были.позабежали в щели.боюсь что разбегутся по всей кухне.пожскажите что это за жуки и как их убить????????

горе хозяйка
11 ответов
Последний — Перейти
Хавайте пипл
#1

...Я запах жаренных детей с трудом переношу

И потому противогаз всегда с собой ношу

И мне не страшен никакой вьетнамский патриот

Ведь у меня всегда с собой мой верный американский огнемет...

Анечка
#2

И у меня такие жуки завелись. Непонятно откуда взялись, и на кухне и в комнате появились. Может кто-то знает как вывести?

Тоже Аня
#3

они живут в крупах, хлебе(сухариках), короче, нужно найти их источник. НЕ УБИВАЮТСЯ НИЧЕМ!!! ни хим.средствами, ни чесноком, ни уксусом-всё это

хрен.ота. Просто НАДО НАЙТИ ИСТОЧНИК(в Вашем случае - хлебцы, сладости и т.д.), выкинуть, шкафы вымыть изнутри НАЧИСТО, все крупы-сахара - в стеклянные банки. Ну, можно чеснока зубчик запихнуть в каждую банку.

Они безобидные, но сильно уж гадкие и много их, по всей квартире разлетаются. иногда их называют мебельными. Но жрут они в кухне, в мебель - это променад)))))

горе хозяйка
#4

я их дихлофосом залила.сразу подохли.все выкинула.помыла.но боюсь что в щелях прячутся еще(((

блин.если по дому разбегутся -я от страха с ума сойду.я их уже панически боюсь.не знаю как вообще эту уборку пережила(((

Гость
#5

В конфетах с орехами заводятся гады! Все сладости выбрасывайте!

горе хозяйка
#6

выбросила уже.сейчас хотела дохлых жуков собрать.еле собралась с силами.начала их тряпкой в пакетик смахивать.так пара из них вообще живые оказались.хотя до того как я к ним не притронулась пузом кверху лежали(((

мой жук на этого похож. http://ngs24.ru/news/88948/view/

только мой черный.без усов таких и меньше(((я теперь боюсь вообще к ним прикасаться(

viktorya
#7

у меня тоже были маленькие жучки, где-то 3 мм в длину и 1 мм шириной. потом сделала генеральную уборку, поотодвигала все шкафы, тумбочки. под тумбочкой нашла конфету, убрала, надеюсь их больше не будет)

горе хозяйка
#8

вот вот.а у меня в том то и проблема что отодвинуть ничего нельзя.стенка на кухне как то прочно прилеплена.тем более квартира съемная .да и мужика нет что бы помочь(ну валятся там точно ничего не может.но вот яйца и они сами жуки могут там жить.между стеной и шкафами(((сейчас что то похожее на яйцо жука в блокноте рядом с этим шкафом нашла...придется вообще все все все с кухни выкинуть.а то я уже боюсь представить где они еще могут быть((

Гость
#9
горе хозяйка

пожалуйста.помогите кто-нибудь.сегодня убиралась на кухне после длительного отъезда и в шкафу где хранятся сладости ,хлебцы и чай обнаружила жучков.они длин 3мм примерно.шириной 1.черные.передвигаются быстро.вывалились из мешка с конфетами.видимо панцирь плотный тк раздавить не удалось(на внешний вид чем то схожи с тараканами.но мне кажется что это не они.тк все очень мелкие и ниодного крупного нет.только еще мельче увидела.промотрела круты.там их нет.только вот в этом шкафу со сладким были.позабежали в щели.боюсь что разбегутся по всей кухне.пожскажите что это за жуки и как их убить????????

Саулка
#10

У меня тоже завелись мукоеды, и не первый раз. Такое случается, когда в шкафу завал старой крупы и тд и тп. (особенно летом, когда люди уезжают, и шкафы с крупами стоят не проветриваясь).

Всё старое лучше выкинуть, не жалея. А если жалко, придется долго бороться с этими тварями, т.к. всё, что по чему прошлись жуки, заражено, т.е. покрыто многочисленными яйцами. Перенеся это в другое место, вы, распространяете заразу.

Многие пишут, что на этих жуков ничего не действует.

Но мне удавалось не раз с этими вредителями справиться.

Шкафы и всё, что рядом надо опрыскать обычным спреем от комаров, клопов и др. насекомых. Жуки очень не любят эту гадость. Всё содержимое шкафчиков надо тщательно разобрать - что выкинуть, что помыть. Холод на жуков не действует (до -15), поэтому в холодильник убирать бесполезно. Тут нужна какая-нить ёмкость, чтобы всё это не расползалось по квартире.

Можно на неск. дней сложить в ванну (но под тщательным наблюдением!!).

Яйца жуков не видны особо, поэтому всё надо делать осторожно. Из каждого уроненного на пол, стол и тд яйца в последствии появится жук, который будет бегать по квартире и давать потомство.

Из этого вывод, постарайтесь уменьшить площадь риска, и в теч. некоторого времени просматривайте шкаф, отлавливая выживших или вылупившихся одиночек.

Мукоеды вас не укусят :)) но они в легкую прогрызают даже очень хорошую заводскую упаковку на крупах. Поэтому, скорее всего, все ваши пакетики, даже с молотым перцем, будут незаметно дырявые, что означает наличие яиц на дне содержимого.

В общем, терпения и упорства вам, милые домохозяйки :) как и мне впрочем!!! :)

в бой!!!! :)

валерия
#11

ээээ завтра генеральную уборку делать буду я сегодня двоих прибила на фиг

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем