Гость
Статьи
Снос домов и …

Снос домов и расселение

Слышала, что снос ветхого жилья в Москве и Подмосковье приостановлен. Однако хотелось бы узнать, так ли это? Есть ли среди форумчан такие, кого реально недавно переселили в новое жилье в связи со сносом ветхого? Какое жилье у вас было, какое вы получили и была ли возможность получить за доплату (ниже рыночной стоимости или по рыночной стоимости) за доп метры или выделение отдельных кв-р для разных семей.
У нас ситуация такова: на 47 м2 прописано 7 человек, фактически 4 семьи (дед с бабушкой, родители, дядя с сыном и я). Квартира неприватизирована. Стоим на очереди по улучшению жил условий. На что мы можем рассчитывать? Могут ли мне одной выделить отдельную квартиру, пусть с доплатой? Это Подмосковье.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в москве снос не привязывается к состоянию дома а привязывается к желающим инвесторам на данную землю. Сейчас сносят остатки панельной серии которые обещал Лужок снести до 2010, потом 2011 теперь 2014. На этом снос ветхого жилья окончен. Лужков начал говорить про некомфортное жилье-блочные хрущевки но увы, генплан завернули, теперь финансов говорят нет и Собянини занимается исключительно дорожными проблемами. Пока до 2015 г. Хотя я думаю пока на голову не посыпется. По факту живущим в хрущевках очень плохо-на ремонт дома не ставят, хотя его 50 лет не было и не сносят. И хотят за это гуано собирать все больше денег.

Гость
#2

Приватизирована или нет не важно. Сколько есть столько и дают-если вы не на очереди. Если на очереди то 18 м\чел в Москве. У меня есть знакомая тетя =ее сняли с очереди, она взяла однушку-треть внесла на остальное ипотека сбербанка, но цена метров по бти. Не страшно получилось, попробуйте.

Гость
#3

ничего не получите.

покупайте как все.

Гость
#4

2 правильно говорит вы получите по номам на человек, тольк ов том случае если уже давно стоите на очерели по улучшению жил. условий. Если ни в каких очередях вы не стоите (хотя должны были подсуетится и встать т.к. в вашей кв. явное "перенасиление) иак вот если не стоите в очереди, т овам дадут стольк осколько снесут, т.е. ваши 47 квадратов. Причем скажу вам БОЛЬШЕ, вам соц. наймщикам, будут распределять квартиры в новом доме в самую последнюю очередь, т.е. при сносе вашего дома, в новом доме сначала выберут себе квартиры те у кого было приватезированное жилье, а все остальное плохое разпределят ьмежду теми у кого жилье было не приватезированное-распределять будут не спрашива. У нас и у моей знакомой было так. Я сам не раз моталась в жил. департамент ( по другим вопросам) и там много раз натыкалась в очередях на всех этих расселенцев- они рассказывают что у них тоже по такому принципу, сначала все хорошее разбирают собственники, а тем у кого соц. найм, отдают остатки- угловые, первый этаж, последний и прочую лабуду. При этом даже если вы сейчас допустим не в углавой на каком нибудь 3 этаже, при сносе вам такой шеколадный вариант уже не достанется.

Гость
#5

сорри за опечатки, торопилась.

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем