Гость
Статьи
Навязчивый сервис - …

Навязчивый сервис - Бесит!!!

стоит зайти в магазин - прродавец бежит со своим "Здрасьте" . Мне это так надоело. Бесит! Что отвечать чтоб отстали ?!

Энди!
22 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

спасибо, я просто смотрю

Тина
#3

У вас в Мухосранске так вообще продавца не дозовешься...Фууууууууу, деревня

Гость
#4

Да, меня еще бесит, когда они стоят над душой и пялятся так, как будто дыру сейчас просверлят! Сразу хочется бежать из этого магазина. Вот зачем так делать? Только клиентов отпугивают!

Глаз
#5

А мне нравится. Продавщицы такие симпатичные.

красотулька
#6

ох,точно,начинается-Вам помочь?что хотели?да,да вам пойдёт! ухожу в итоге ничего не купив

Кити
#7

Сложно ответить "Нет, спасибо"? Проще не бывает.

Гость
#8
Кити

Сложно ответить "Нет, спасибо"? Проще не бывает.

Так в том то и дело, есть такие, к которым не доходит. Им говоришь "Нет, спасибо", а они отступили на шаг назад и пялятся на все, что ты смотришь, трогаешь или стоят над душой, аж противно становится.

Кити
#9

Я вас понимаю, нооо так в любом магазине. Или лавируйте между рядами, чтобы вас не видно было))

#10

А вы не пробовали воспользоваться их услугой, если они так жаждут вам помогать? Я, к примеру, нагружаю на них одежду, они сами ищут мне размеры, или прошу сумку подержать, если мешает. Удобно!

Пуськи Бятые
#11

Что ж вы такие чувствительные? Лично я улыбаюсь и говорю: Спасибо, я пока хочу посмотреть сама.

А если продавцы уж очень настойчиво предлагают свой сервис, - я начинаю задавать каверзные вопросы относительно продукта, который давно не могу найти. Они пожимают плечами и отходят, или наоборот, - дают полезные рекомендации и предлагают аналоги, -и я иногда ухожу с неожиданно удачной покупкой.

Так что не надо раздражаться, а умейте говорить сразу,что вам нужно.

В конце концов, продавцы делают свою работу

Детский вопрос
#12

Я такого лет 10 уже не встречала... Говоришь: "Нет, я просто посмотрю пока. Если будут вопросы, обращусь к Вам". Уходят: вещи, которые люди меряли, но не купили, развешивать, отчётность писать...) В общем, не припомню уже такого навязывания. Живу в Новосибирске. Нравится одежда "Promod"

Гость
#13

Меня тоже раздражает, но сама в студенчестве (10лет назад) пару месяцев подрабатывала продавцом в магазине одежды. Так вот, начальство ТРЕБУЕТ так обращаться с покупателями. От меня требовалось на покупателя чуть ли не наброситься и впарить товар и если вдруг я этого не сделаю и это будет замечено, значит я плохо работаю и буду оштрафована за безделье. Сама я считаю, что продавцы должны быть в видимой доступности, мило улыбаться и быть готовыми среагировать на покупателя, когда тот обратится, еще можно подойти, когда видишь, что человек выбирает долго, возможно ему нужна помощь с размером, но не налетать, когда он еще не успел переступить порог магазина. Многих это отвращает.

ЛУНА
#14

И МЕНЯ!!!

Гость
#15

Я наоборот обойду боком магазины, где продавец не выйдет со мною поздоровать и предложить помощь.

Это нормально, автор, здороваться и спрашивать, что человека интересует в данном магазине. Он продавец, вы покупатель. Вы не в парк пришли белок ловить, а в магазин за покупками.

Отказаться от помощи можно всего одной фразой. Вы какая-то нервная, если вас это утруждает.

Помидорка
#16

вообще я отмахиваюсь фразой "Спасибо, я пока осмотрюсь". но вот недавно в Love Republic продавщицЁ так явно ходили за всеми и наблюдали - ужасно неприятно. как-то свысока так смотрят, неудобно рассматривать даже вещи, как в "Красотке")))) хотя я как-бы прилично одета была, но стало неуютно и я ушла, хотя очень понравилось платье одно. как представила что эти мымры вокруг меня ходить - расхотелось и мерять

Мадам Грицацуева
#17

Эх, девченки! Не знаете вы какой был сервис в СССР. Вот это был сервис! Зайдеш в магазин , а продавщица как откроет хавало да как рявкнет: " Че зеньки вылупила? нет ничего и не будет, сказано! Иди отсель!". " Падлы в очередь!". " Вы что не видете - все на прилавке!", " Женщина, сколько будете выбирать? Быстрей! Нечего здесь стоять! Не задерживайте очередь!" " Товар завезут во втором квартале будущего года!" " Клавка, ты смотри ей цвет не нравится! Какой есть - такой и берите!" И все это красноречие на повышеных тонах и с пеной на губах! Доставали ( был такой глагол в торговле) все по блату и с под прилавка. Иметь закомую продавщицу в магазине было очень престижно, с ними водили дружбу, либезили, заглядывали в глаза . Врач был ниже по статусу нежели продавец. Ох времена были и нравы! Даже по истечении 20 лет всеравно где то глубоко в подсознании остался какой то страх перед хамством продавцов, когда заходиш в магазин и ждеш , что на тебя рявкнут. Даже бочком стараешся выходить с торговой точки.

Мадам Грицацуева
#18

Вот вспомнила случай, который был в Одессе. в магазине меха на ул. Деррибасовской этим летом. Решили мы с подругой прогуляться после пляжа по городу. С пляжа шли в шортах и в удобных не брендовых майках, в шлепках - такие туристки-пляжницы без притензий. Зашли в магазин, смотрим товар, руками не трогаем, не меряем. Две продавщицы стояли вместе и презрительным взглядом меряли нас. Остановились мы около норковых манто и тихо обсуждали покрой. Одна продавец не выдержала , подошла к нам и произнесла фразу:" Женщины здесь все дорого! Для вас ничего нет!". Я не выдержала и ответила : " Это вам дорого! Стоиш здесь за полторы копейки и не уважаеш потенциальных покупателей! А нам как раз цены приемлемы! " Подруга взяла меховую курточку и пошла к кассе. Хорошо , что у нее в планах была покупка ( хоть и не в данный момент) такой вещи. Вышли с магазина, зашли на кофе обмыть покупку- там уже насмеялись от души! Вроде как в СССР машина времени нас перенесла.

Массаракш
#19

Что тут такого, что с Вами поздоровались и предложили помощь? Хотя, да... бывает, откажешься, так губы надуют и стоят в сторонке, сверлят))) Или спросишь что-нибудь, а вместо нужного продукта начинают впаривать какое-нибудь Г(((

Гость
#20
Мадам Грицацуева

Вот вспомнила случай, который был в Одессе. в магазине меха на ул. Деррибасовской этим летом. Решили мы с подругой прогуляться после пляжа по городу. С пляжа шли в шортах и в удобных не брендовых майках, в шлепках - такие туристки-пляжницы без притензий. Зашли в магазин, смотрим товар, руками не трогаем, не меряем. Две продавщицы стояли вместе и презрительным взглядом меряли нас. Остановились мы около норковых манто и тихо обсуждали покрой. Одна продавец не выдержала , подошла к нам и произнесла фразу:" Женщины здесь все дорого! Для вас ничего нет!". Я не выдержала и ответила : " Это вам дорого! Стоиш здесь за полторы копейки и не уважаеш потенциальных покупателей! А нам как раз цены приемлемы! " Подруга взяла меховую курточку и пошла к кассе. Хорошо , что у нее в планах была покупка ( хоть и не в данный момент) такой вещи. Вышли с магазина, зашли на кофе обмыть покупку- там уже насмеялись от души! Вроде как в СССР машина времени нас перенесла.

Ваш текст

А что, Ваша подруга ходит на пляж с кредиткой в трусах? Или в кармане шорт пару сотен тысяч носит, чтоб вдруг шубку купить? :)

Мадам Грицацуева
#21

Да кредитки мы с собой носим. карточка маленькая . в бумажнике лагко помещается. Вы не вкурсе?

Гость
#22
Мадам Грицацуева

Да кредитки мы с собой носим. карточка маленькая . в бумажнике лагко помещается. Вы не вкурсе?

Ваш текст

Какого размера кредитки я в курсе, но зачем они на пляже, тем более одесском пляже? Давно я не была на Украине, может там все так круто изменилось? Еще пару лет назад там фиг в ресторане кредитку возьмут...

Гость
#23

Ну и смысл было совершать спонтанную покупку для того, чтобы показать какой-то продавщице, что у вас есть деньги?)

Изживайте комплексы, мадам.

Меха так, походя, в задрипанной одесской лавчонке с ***-персоналом, не покупают. Качество купленной вами вещи соответствует месту, где вы его купили) Барахло с барахолки,выброшенные деньги, нашли чем гордиться, уели продавщицу))) Да это они вас развели на слабо.

Форум: Дом
Всего: 20 768 тем
Новые темы за все время: 18 721 тема
Популярные темы за все время: 11 026 тем