Гость
Статьи
Навязчивый сервис …

Навязчивый сервис косметологов

Добрый день!
Обратилась к косметологу, по рекомендации.
Всё устроило.
Но эта навязчивость услуг, о которых я не справшивала. Понятно, это их деньги. И так легко сиграть на струнах женской души.
А давайте то, а давайте это. Чуть ли не за руку хватают, как на базаре, лишь бы купили по максимуму услуги центра.
Косметолог понравился, к работе претензий нет.
Но эта навязчивость просто дико раздражает.
И при этом солидное заведение...
Реально ли вообще найти мастера в сфере красоты без навязывания?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

А я реально не понимаю что вы там у косметологов забыли? Что они там вам могут сделать? Маску нанести? Кислотный пилинг нанести? Сама безрукая? Давно все научились использовать пенки корейские и кислотные пилинг-скатки дома с тканевыми и альгинатными масками. Уколы красоты другая тема... и делается у вречей только с лицензией, а не у рукожопых косметологов без образования медицинского.

Гость
#2
Лол

А я реально не понимаю что вы там у косметологов забыли? Что они там вам могут сделать?

Как что? стать красоткой невъебической и оторвать себе миллонЭра, не работать

Рая
#3
Лол

А я реально не понимаю что вы там у косметологов забыли? Что они там вам могут сделать? Маску нанести? Кислотный пилинг нанести? Сама безрукая? Давно все научились использовать пенки корейские и кислотные пилинг-скатки дома с тканевыми и альгинатными масками. Уколы красоты другая тема... и делается у вречей только с лицензией, а не у рукожопых косметологов без образования медицинского.

А с чего вы взяли, что эта косметолог рукожоп без образования? Где вы это увидели!

Гость
#4

автор,ну тут надо смотреть шире,возможно,для достижения максимального результата,а не полумеры нужен комплекс процедур,это вам косметолог и предлагает,если нет или вам это не по карману,то так и обозначить,что вам это неинтересно,вы пришли конкретно за тем то и тем то или что денег у вас конкретно на вот это,не вижу ничего зазорного чтобы сразу обозначить свою позицию в плане возможностей по деньгам

Ди
#5

Было у меня такое,что пришла на чистку -2000р. Она мне лицо чистит и говорит: вот я делаю то и то. Ну я лежу себе развесив уши, без задней мысли. У меня была предварительная запись на КОНКРЕТНУЮ процедуру. Пошла расплачиваться мне счет выставили на 4000р. Я офигела конечно. Косметолог глазами хлопает: ну я же говорила,что делаю то и то, как это вы не знали про цену ( а она вслух не озвучивала именно, что это доп процедура за доп стоимость, тупо делала и болтала со мной). Я из принципа их послала ***, заплатила 2000 и больше туда ни ногой, хоть и сделали хорошо. Осадочек.

#6

Твердо говорю НЕТ с улыбкой и все, и никаких проблем.

Павел29
#7

Вам что культура не позволяет сразу упредить человека, отставить свои маркетинговые штучки для других? видите что навязывают свои услуги чётко и ясно скажите и всё! может перестанут нудить.

Гость
#8
Ди

Было у меня такое,что пришла на чистку -2000р. Она мне лицо чистит и говорит: вот я делаю то и то. Ну я лежу себе развесив уши, без задней мысли. У меня была предварительная запись на КОНКРЕТНУЮ процедуру. Пошла расплачиваться мне счет выставили на 4000р. Я офигела конечно. Косметолог глазами хлопает: ну я же говорила,что делаю то и то, как это вы не знали про цену ( а она вслух не озвучивала именно, что это доп процедура за доп стоимость, тупо делала и болтала со мной). Я из принципа их послала ***, заплатила 2000 и больше туда ни ногой, хоть и сделали хорошо. Осадочек.

ого, у меня была похожая история давно.. в Москве разводят только так! Пошла тоже на чистку, а она мне сделала ее и пилинг, хотя я не просила его делать... сказала что кожа мол была серая и уставшая, но было и пилингом после освежить... и за все ЭТО я заплатила 5 тыс рублей блин.. больше на чистки не хожу, пилинги сама себе дома делаю

Rainy_town
#9

Девочки, я так с парикмахерской попала. Серьезно. Пришла на покраску и стрижку, сцену соответсвенно спросила за покраску и стрижку.
Оказалось, в цену не входило мытье головы. Но краску же надо смыть. Мытье головы посчитали дополнительно. Спросили нужно ли мне маску. От маски отказалась, но попросила бальзам, тк без бальзама волосы нормально не причесать. Бальзам посчитали отдельно. После она меня спросила хочу я сама волосы сушить феном или она мне посушит. Ну она конечно. Так это посчитали тоже отдельно как "укладка". Конечно же обо всех этих "дополнительных платных услугах" я узнала только на кассе.

Лика
#10
Rainy_town

Девочки, я так с парикмахерской попала. Серьезно. Пришла на покраску и стрижку, сцену соответсвенно спросила за покраску и стрижку. Оказалось, в цену не входило мытье головы. Но краску же надо смыть. Мытье головы посчитали дополнительно. Спросили нужно ли мне маску. От маски отказалась, но попросила бальзам, тк без бальзама волосы нормально не причесать. Бальзам посчитали отдельно. После она меня спросила хочу я сама волосы сушить феном или она мне посушит. Ну она конечно. Так это посчитали тоже отдельно как "укладка". Конечно же обо всех этих "дополнительных платных услугах" я узнала только на кассе.

Вот это вообще ппц и суперлохотрон!!!
Что за Шарага такая?
Я в жизнь крашусь с парикмахерской и кончики убираю. Так мне надо кончики не включают в стоимость. Укладку тем более. Хотя волосы вытягивают красиво. И всякие там масло-тоники на волосы. Но окрашивание очень дорогое. Видимо все включено. Но смыть волосы после краски и включить это в счёт??? А холодной или тёплой водой не спрашивали??? Может тёплой дороже?)

Гость
#11

Какие вы пилинги себе дома делаете? Серьезные пилинги типа тса, джеснера 40% и тд дома делать опсано, нечаяно передержать фрост и ходить в рубцах. Или вы про всякикие а ля мязюки со словом пилинг из обычных магазинов?

гостя
#12

это такой косметолог вам попалась..я была на прижигании папиломм и мне абсолютно ничего больше не навязывали

Маха
#13

А какие кислотные пилинги и как вы дома делаете?

Гость
#14

Не реально и я вас автор очень понимаю. Сама из за этого перестала к ним ходить. Ну такую чушь многие советуют, что просто держись! Так послать охото))

Автор
#15

Всем спасибо за ответы!
Да, я четко обозначила свои рамки, что я хочу.
Просто буду посылать.
И еще, косметологи очень любят охаивать продукцию, которую не продают лично они.
И парикмахеры также, только те маски и шампуни хорошие, которые у них.
Просто неприятно, что идешь за услугой, а тебе портят настроение.

#16

я как-то попала к одному косметологу так и хожу к ней, хотя я уже 10 лет живу в другом городе. Она делает все по-старинке. Никаких уколов или чего-то экстремального. В данный момент она работает на дому. Она уже старенькая - больше 58 лет. Не знаю, какая процедура сколько стоит отдельно, но более 1500 р. никогда не выходило. да, она не делает чудеса. Но массаж лица я сама себе никогда такой не сделаю. У нее я и расслабляюсь, выслушиваю лекцию, что себя надо любить, кожу питать (для моей сухой кожи Люкс, велюр и пр.).
В последний раз сумма была 1000 р. я накинула 100. Она отказалась. Уж не знаю почему.
а там, где я живу, косметолог только за одну чистку выставляет ценник 2000 или 2500 р. я подумала и не поехала, хоть и рекомендовали мне ее.
про мойку головы - может не краску смывали, а потом мыли дополнительно или наоборот перед окрашиванием? Я представляю насколько уязвима женщина с краской на голове перед вопросом: вам вымыть голову? ))

Лиза
#17
Ди

Было у меня такое,что пришла на чистку -2000р. Она мне лицо чистит и говорит: вот я делаю то и то. Ну я лежу себе развесив уши, без задней мысли. У меня была предварительная запись на КОНКРЕТНУЮ процедуру. Пошла расплачиваться мне счет выставили на 4000р. Я офигела конечно. Косметолог глазами хлопает: ну я же говорила,что делаю то и то, как это вы не знали про цену ( а она вслух не озвучивала именно, что это доп процедура за доп стоимость, тупо делала и болтала со мной). Я из принципа их послала ***, заплатила 2000 и больше туда ни ногой, хоть и сделали хорошо. Осадочек.

Вот вы умница! Просто умница! Таких надо на место ставить! Вы все слелали правильно!
У меня тоже был случай: прихожу я впервые в одну клинику, делаем процедуру, сделали, оплатила, и тут косметолог меня уговаривает оставаться попить кофе прям супер срочно (ибо кофе у них супер и если я его не выпью будет катастрофа). Ладно, не удобно отказаться. А в это время она уводит в сторону администратора. Потом администратор возращается и без зазрения совести: Извините, мы тут с оплатой перепутали, у нас теперь процедура стоит дороже, просто ! внимание! в прайсе мы поменять не успели и вас предупредить забыли!
Ну естественно я ничего им доплатить не собиралась!!! И больше к этим мошенникам (ну иди идиотам ни ногой)
Эстемед, Симферополь.

Лиза
#18
Гость

автор,ну тут надо смотреть шире,возможно,для достижения максимального результата,а не полумеры нужен комплекс процедур,это вам косметолог и предлагает,если нет или вам это не по карману,то так и обозначить,что вам это неинтересно,вы пришли конкретно за тем то и тем то или что денег у вас конкретно на вот это,не вижу ничего зазорного чтобы сразу обозначить свою позицию в плане возможностей по деньгам

Вот когда она спросит что ей нужно делать чтобы улучшить свою внешность и какие процедуры нужно делать тогда пусть косметолог и распинается, рассказыаая о всех возможных процедурах. А вот когда приходишь просто например, на чистку лица, и тут : вот просто мега срочно щаз нужно сделать кучу процедур, а то вся в морщинах будешь завтра же, и губы надо увеличить, и нос надо уменьшить, и лоб поднять, и ноги побрить.... Ну это я образно. Но неприятно все это! Консультировать надо, когда конкретно клиент/пациент спрашивает!

Лиза
#19
Гость

ого, у меня была похожая история давно.. в Москве разводят только так! Пошла тоже на чистку, а она мне сделала ее и пилинг, хотя я не просила его делать... сказала что кожа мол была серая и уставшая, но было и пилингом после освежить... и за все ЭТО я заплатила 5 тыс рублей блин.. больше на чистки не хожу, пилинги сама себе дома делаю

А я теперь хожу в "дорогой" салон. Зато там сразу все в стоимость входит: и чистка, и пилинги, и масочки, и протереть лицо салфеткой. А то в "дешёвых" за каждый чих доплачивать дороже выходит.

Форум: Красота
Всего: 49 808 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем