Гость
Статьи
Что сделать, чтобы они …

Что сделать, чтобы они перестали здороваться?

Ладно когда заходишь в пару магазинов, можно улыбнуться и поздороваться в ответ на дружное "Здравствуйте!" от продавцов, и все дружно поворачивают голову. Но когда ходишь в ТЦ и в каждом с тобой здороваются, причем где бы они не находились и что бы не делали, из самого дальнего угла на весь магазин орут,.. я уже отвечаю сквозь зубы. Почему я должна здороваться с незнакомыми мне людьми? Пробовала наушники в уши и игнор, так такие взгляды в спину - чуть не плюют. Про "Вам помочь?" я уже молчу, это отдельная тема. Я все понимаю, требуют с них, заставляют, премий лишают, но может как-то к руководству обратиться, чтоб прекратили этот навязчивый сервис? Или табличку на лоб клеить: "со мной не здороваться"?

ХХХХ
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Обратиться к психологу, если вас напрягают такие вещи, как улыбка и пожелание здоровья. Лучше, конечно, было в совдепии, когда мегеры-продавщицы вас матом посылали, вот где красота-то была!

#2

Обратиться к руководству...да, иногда хочется, но ведь бедняжек продавцов еще больше начнут напрягать. Жалко их. Все эти "здравствуйте, чем вам помочь....и пр"- это требования руководства.

Можно просто не здороваться, уверена, что продавцы не расстроятся по этому поводу. )

Гость
#3

Увы, это их работа. Им тоже не очень-то хочется "отлавливать" каждого вошедшего и здороваться с ним, и уж тем более "помогать". Насчет "обратиться к руководству", то есть политика по привличению клиентов и работе с ними. Не нравится - увольняйся. Хотя я лично не вижу ничего фатального в том, чтобы просто сказать "Здравствуйте". Вас же не пол мыть заставляют.

Гость
#4

Им ваше "Здрасте" вообще фиолетово, так что не надо выдумывать про то, что вам чуть ли не в спину плюют. У них работа такая, а вы можете не здороваться. А название вашей темы из разряда "Как отучить людей быть вежливыми?"

Гость
#5

Меня тоже раздражает это фальшивое "Здравствуйте" и "Чем вам помочь". Или когда за тобой бегать начинают по всему магазину как будто ты сейчас что-то сопрешь у них. Или впаривают. Навязчивый сервис склоняет меня к тому, чтобы больше никогда не вернуться в такой магазин.

А если тупое натренингованное руководство требует с тебя, чтобы ты фальшивил свое "Здравствуйте", то делай это хотя бы с умом. Фальшивь тем, кто идет к тебе в отдел со стороны клиентов с такой же натрениногованной в своих офисах фальшью на лице. Так на автомате и поздороваетесь. Но если ты видишь, что человек не расположен, зачем к нему лезть?

#6

А мне наоборот приятно, когда здороваются или предлагают помощь. Значит продавцы серьезно относятся к своей работе, выполняют предписания руководства.

Гость
#7

Просто колхоз в наших ТЦ, из штанов выпрыгивают, раньше такого не было..

Если тут бывает кто из "руководства", имейте в виду, что такой сервис НЕ РАБОТАЕТ!

Гость
#8

Автор, просто не здоровайтесь и все. Вы не одна!)

Это я
#9

Автор, вы очень плохо воспитаны, так и передайте своей мамаше)

Нейтральное "здравствуйте" от человека, которому это вменяется в обязанность по работе, вы воспринимаете как оскорбление.

И врете вы, что вам чуть не плюют в спину - очень им нужно, поздоровались вы или нет.

Культурные люди делают это на автомате, а вы строите из себя принцессу-недотрогу, а усталые, задерганные продавцы, глядя на вас, видят невоспитанную, кичливую, снобку, которая выдрючивается перед ними, хотя сама, может, и гроша ломаного не стоит.

ХХХХ
#10

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Гость
#11
Это я

Автор, вы очень плохо воспитаны, так и передайте своей мамаше) Нейтральное "здравствуйте" от человека, которому это вменяется в обязанность по работе, вы воспринимаете как оскорбление. И врете вы, что вам чуть не плюют в спину - очень им нужно, поздоровались вы или нет. Культурные люди делают это на автомате, а вы строите из себя принцессу-недотрогу, а усталые, задерганные продавцы, глядя на вас, видят невоспитанную, кичливую, снобку, которая выдрючивается перед ними, хотя сама, может, и гроша ломаного не стоит.

А я, хоть и культурный человек, с продавцами из навязчивого сервиса здороваюсь через силу. Мне не нужны их фальшьприветствия.

Гость
#12
ХХХХ

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Я считаю так же как и вы! Достало это все!

Гость
#13
ХХХХ

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Хочешь покоя-сиди дома

Гостья
#14
Гость

ХХХХ

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Я считаю так же как и вы! Достало это все!

Как много психически больных людей на этом сайте!

Злая Гостья
#15
Гостья

ГостьХХХХ

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Я считаю так же как и вы! Достало это все!

Как много психически больных людей на этом сайте!

ну и идите *** с этого сайта

Гость
#16

Как много психически больных людей на этом сайте!

+10000000000000000000000000000!!!!!!!!

Стя
#17
Reggina

А мне наоборот приятно, когда здороваются или предлагают помощь. Значит продавцы серьезно относятся к своей работе, выполняют предписания руководства.

редко, видимо, по ТЦ гуляете.

По теме: автор, это раздражает всех, кто проводит в больших торговых центрах хотя бы раз в неделю. я просто киваю - увидели, увидели, если нет - то моя культурная совесть чиста - я кивнула в знак приветствия)

oli
#18

Покупайте по инету, гораздо проще, дешевле, никто не снует вокруг. Магазины это под настроение, под очень хорошее пофигистичное настроение, но никак не после работы

Гермиона
#19
Гостья

Обратиться к психологу, если вас напрягают такие вещи, как улыбка и пожелание здоровья. Лучше, конечно, было в совдепии, когда мегеры-продавщицы вас матом посылали, вот где красота-то была!

им платят за это деньги так что эта улыбка с пожеланиями не искренние ибо они вас не знают.

oli
#20

и вообще, проще сказать громко здрасссьте, чем от тебя будут выпытывать ответ )

Гермиона
#21
Гостья

ГостьХХХХ

К моему воспитанию это не имеет никакого отношения, я не сноб, но не понимаю такой "культуры" Вы же не здороваетесь с каждым встречным? Я может тоже устала и задергана, так если это взаимно, может просто не будем друг другу лезть? Ну может не плюют в спину, о поджимают губы и обязательно смотрят в спину, да и я себя чувствую погано, не здороваясь в ответ. Допустим, я обошла 15 магазинов в поисках нужной вещи, и мне 15 раз пришлось поздороваться, а потом 15 раз сказать "Нет, спасибо" на их "Вам помочь"? Я просто хочу покоя!

Я считаю так же как и вы! Достало это все!

Как много психически больных людей на этом сайте!

проверяли??? есть справки о этих людях?? покажите. а вы не больной??? докажите что умнее их.

#22

Я точно знаю, продавцов руководство ругает за то, что они не здороваются..

Сама лично спросила, типа не надоедает ли им здороваться..

Гость
#23
Олива

Я точно знаю, продавцов руководство ругает за то, что они не здороваются..

Сама лично спросила, типа не надоедает ли им здороваться..

Вот не говорите, автор раз в неделю в 15 магазинов зайдет и ей здороваться не хочется, а сколько народа в каждый магазин заходит ежедневно? И со всеми надо здороваться.

Гость
#24

Во всем мире так принято относиться к клиентам.

Если Вас это напрягает, пора лечить нервы и отовариваться в Инете.

Гость
#25
Гость

Во всем мире так принято относиться к клиентам. Если Вас это напрягает, пора лечить нервы и отовариваться в Инете.

Шмотьё в инете не купишь какое надо, Так что нам, увы, ПРИДЁТСЯ и дальше терпеть фальшьздравствуйте, как бы вы не заботились о наших нервах.

Брэнда
#26
ХХХХ

Ладно когда заходишь в пару магазинов, можно улыбнуться и поздороваться в ответ на дружное "Здравствуйте!" от продавцов, и все дружно поворачивают голову. Но когда ходишь в ТЦ и в каждом с тобой здороваются, причем где бы они не находились и что бы не делали, из самого дальнего угла на весь магазин орут,.. я уже отвечаю сквозь зубы. Почему я должна здороваться с незнакомыми мне людьми? Пробовала наушники в уши и игнор, так такие взгляды в спину - чуть не плюют. Про "Вам помочь?" я уже молчу, это отдельная тема. Я все понимаю, требуют с них, заставляют, премий лишают, но может как-то к руководству обратиться, чтоб прекратили этот навязчивый сервис? Или табличку на лоб клеить: "со мной не здороваться"?

+ 100500000000000

меня это тоже выводит просто!!! Причем нигде в других странах этого нету!!!! А самый лучший шоппинг в Татарстане - там вообще такие милые продавцы, никаких приставаний, все вышколенные, помогают ЕСЛИ ПОПРОСИШЬ!

Яна
#27

Вот проблемы то у людей! Да с таким нервами вам надо не по магазинам ходить,а по психологам.

Я не вижу ничего плохого в нейтральном "здравствуйте". Это и часть работы и элементарная вежливость. А то что вы пришли вся задерганная и злая-так чего с таким настроением идете за покупками? Отдохните и на свежую голову идите.

Гость
#28

а мне проще когда мне помогают искать размер, относят вещи в примерочную, когда прихожу без подруг консультант может и молнию на спине застегнуть итд. и подсказать что-то. или, например, вам не подошел размер. вместо того, чтобы одеваться и бежать в зал, консультант может сделать это для вас.

я, наоборот, не люблю такие магазины, где продавцам по фиг на меня. в такой магазин я уж точно не приду.

Брэнда
#29
oli

Покупайте по инету, гораздо проще, дешевле, никто не снует вокруг.

+ 100000000000000000000000000

Сама уже 3 года полностью одеваюсь через интернет-сайты! СУПЕР!!! все из Европы!!!

Гостья
#30
Олива

Я точно знаю, продавцов руководство ругает за то, что они не здороваются.. Сама лично спросила, типа не надоедает ли им здороваться..

да-да,ругают,еще и наказывают! как будто им самим в кайф каждому вошедшему человеку улыбаться и здороваться с ним,а приходится,работа раз такая. на самом деле это нужно еще и себя перебороть-не так то легко подойти к незнакомому человеку и начать разговор. мне это наоборот нравится,если продавец доброжелателен к нему и проконсультироваться приятно подойти!

#31
Стя

редко, видимо, по ТЦ гуляете.

По теме: автор, это раздражает всех, кто проводит в больших торговых центрах хотя бы раз в неделю. я просто киваю - увидели, увидели, если нет - то моя культурная совесть чиста - я кивнула в знак приветствия)

Кстати, наоборот часто гуляю. Просто нервы в порядке, не психую по пустякам)

Фиг знает
#32

А я помню в совковых магазиных злые морды, от которых не то что "здравствуйте", никакой информции не допросишься, шваркнут на прилавой что-нибудь и буркнут что-то в ответ. Сейчас кое-где такие тетки, которым за 50 еще работают. Недавно пошла платить за телефон, а там такая мадам сидит. Я ей здрасьте, она молчит, я ей спасибо - молчит. Я сама взяла и ответила себе:"пожалуйста". Она слегка офигела. Так что вы девушки зажрались. вас бы в прошлое отправить.

Мне очень нравятся девушки в торговых центрах, такие миленькие, приветливые. Если я говорю:"спасибо, я сама" - тут же испаряются. И всегда искренне здоровуются.

Мышь линялая
#33

Автор, перед тем как зайти в магазин надевайте на себя табличку: "Со мной не нужно здороваться!".

#34

знакомая ситуация,причем нейтральное "здравствуйте" это еще нормально,но вот фраза "вам помочь?" иногда просто бесит,а так же следование за тобой продавца от вешалки к вешалке...напрягает меня такой "сервис".

Гость
#35

автор ,а вы настройтесь иначе ,с вами поздоровались - кивните в ответ,предложили помощь,придумайте ответ типа ,посмотрю сама,а если понадобится - позову , только ,если у вас плохое настроение - продавец не виноват,они ведь на работе.унижать продавцов вообще нет никакого смысла,вы будете переваривать ситуацию ,а продавец забыл давно,у них перед глазами за день - тысячи таких как вы,им не до вас,а вы нервничаете.в советские времена все мечтали ,чтоб как на западе ,ну вот ,получили,так тоже плохо.

Елена
#36

Реально больных много! Автор и все примкнувшие, здороваться это естественно. А еще говорить спасибо, пожалуйста и улыбаться при этом. И дело не в том, что это "чья-то работа", это нормальная реакция людей счастливых и здоровых психически. Если Вас раздражает приветствие девушек, в чей магазин Вы зашли, - это только Ваши проблемы. Лечитесь. Будьте счастливее.

Вика
#37
Гость

Во всем мире так принято относиться к клиентам.

Если Вас это напрягает, пора лечить нервы и отовариваться в Инете.

Ну что за бред. Далеко не во всем мире, не говорите того чего не знаете.

Мне нравится сервис в Англии. Никто к тебе не лезет пока не обратишься, но стоит взглядом поискать продавца она тут как тут, улыбчивая и готова помочь.

Мышь линялая
#38
Елена

Автор и все примкнувшие, здороваться это естественно. А еще говорить спасибо, пожалуйста и улыбаться при этом.

Согласна. Я очень часто, прежде чем обратиться к продавцу или кассиру, здороваюсь с ними. Это нормальный и естественный способ начать разговор или озвучить просьбу.

Цветок_дикий
#39

ну не знаю...далеко не во всех магазинах здороваюца.....и потом это как правило у входа, заходишь, можно легонко кивнуть в ответ на здрасти...что вас напрягает то??!

binelli
#40

А Вы не ходите бесцельно по 15-ти магазинам. Вы не хотите здороваться. потому, что знаете заранее, что ничего здесь не купите и не оправдаете ожиданий продавцов. В глубине души Вам стыдно, поэтому хочется остаться незамеченной, а продавцы обращают внимание и здороваются с Вами. Если бы у Вас была цель купить что-то конкретное, то Вы бы и поздоровались, и высказали пожелание подобрать Вам то-то и то-то, и ушли бы, попрощавшись, как и подобает воспитанному человеку.

tanya78
#41

http://tvens.blogspot.com/ помоему лучшая диета,которую я находила. а перепробовала я их уже много(

нарушительница
#42
Гостья

Обратиться к психологу, если вас напрягают такие вещи, как улыбка и пожелание здоровья. Лучше, конечно, было в совдепии, когда мегеры-продавщицы вас матом посылали, вот где красота-то была!

+1

#43

Автор, со мной такая же беда!скорее всего только табличка и поможет)) я в последнее время вообще в магазины перестала ходить. Начала всё заказывать через интернет магазины. Могу посоветовать один, заказывала там себе костюм http:// mixbutik.ru/category/ veljurovye-kostjumy/ мне даже очень понравилось!

#44

меня не раздражает их здорованье

меня раздражает то, что когда идешь,все видно на прилавке,все написано и тут подлетает консультант со словами - что вы ищите?

блин может я просто посмотреть пришла,не знаю что ищу

но нет,я сама культурность,отвечаю "спасибо,я сама"

#45
MiSs0305

Автор, со мной такая же беда!скорее всего только табличка и поможет)) я в последнее время вообще в магазины перестала ходить. Начала всё заказывать через интернет магазины. Могу посоветовать один, заказывала там себе костюм http:// mixbutik.ru/category/ veljurovye-kostjumy/ мне даже очень понравилось!

Автор, со мной такая же беда!скорее всего только табличка и поможет)) я в последнее время вообще в магазины перестала ходить. Начала всё заказывать через интернет магазины. Могу посоветовать один, заказывала там себе костюм http://mixbutik.ru/category/veljurovye-kostjumy/ мне даже очень понравилось!

Гость
#46

вот больные люди. Если вам фальшивое приветствие не нравится, то вам наверное больше понравится "ты че сюда приперлась, толстожопая?"?

Мамо
#47

Да, автор, вы хорошо придумали. Прилепите себе на лоб такую табличку. Это поможет на сто процентов.

#48

это их работа, в некоторых местах штрафуют если не здороваешься, в некоторых это не обязательно

СВЕТА
#49

Многие смогли оценить удобство и роскошь таких костюмов. Так возникли многочисленные линии домашней одежды, созданные именно из этого материала. Домашние велюровые костюмы мало чем отличаются от спортивных. Обычно это те же удобные брюки различной длины и кофты или толстовки на замке, часто с капюшоном. Такие домашние костюмы могут быть совершенно любой расцветки - как яркой, так и более сдержанной. Они предназначены не только для домашней работы, но и для пеших прогулок, барбекю, выездов на природу и даже для походов в гости. Их может украшать не только богатая вышивка, но и блестящие стразы. Такие костюмчики придутся по вкусу любительницам гламура. Кого заинтерисовало http://mixbutik.ru/