Гость
Статьи
А много ли людей живут …

А много ли людей живут сегодня в коммуналках? есть ли коммуналки за рубежом?

интересует такой вопрос..

лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая живет в коммуналке, 2 комнаты из 3-ее, мечтаю выкупить третью но никак.

Гость
#2

В Питере 30% всего жилого фонда - комуналки. В послевоенное время было почти 80%.

Гость
#3

За рубежом часто берут к себе на подселение. Я про США. то есть, дети вырастают, уезжают, и хозяева квартиры или дома сдают лишние комнаты в аренду. Получается та же самая комуналка.

Ну и снимают напополам многие квартиры.

Пеперуда
#4

Даникуда они не делись. У меня свёкры живут в сталинке, так там на первом этаже здоровенная коммуналка, комнат на 10.

Света
#5

Кроме нераселенных старых домов коммуналки сейчас и в новых образуются-когда комнаты по одной продают и покупают.

лена
#6
Света

Кроме нераселенных старых домов коммуналки сейчас и в новых образуются-когда комнаты по одной продают и покупают.

а так можно??? ведь изначально дом то новый не под коммуналки построен я думаю!

Гость
#7
Пеперуда

Даникуда они не делись. У меня свёкры живут в сталинке, так там на первом этаже здоровенная коммуналка, комнат на 10.

+1

В ЦАО их много.

Гость
#8

Автор, в обычном совковом понятии коммуналок в Западной Европе нет. Эта дикость существовала и существует только в рашке. Тут есть только квартиры, где могут живут несколько студентов, чтобы было не дорого квартиру снимать. И все.

Канадка
#9
Гость

Автор, в обычном совковом понятии коммуналок в Западной Европе нет. Эта дикость существовала и существует только в рашке. Тут есть только квартиры, где могут живут несколько студентов, чтобы было не дорого квартиру снимать. И все.

Автор, в Канаде коммуналок не существует. Я однажды рассказала, что когда была маленькой мы жили в коммуналке, так канадцы никак не могли понять, КАК можно жить целой семье только в одной комнате и к тому же делить кухню и ванную с туалетом с еще 6 семьями :)

#10

ну-ну,очерeдные сказки про сладкую заграницу. Даже если отбросить student accomodation, то в той же Канаде существуют maisonnete-это дом в котором семьи живут на разных этажах,но пользуются одним санузлом и одной кухней. Счета идут на весь дом. Ну и чем не коммуналка?

пост 8- эх нет курица ты мразотная из рашки-коммуналки есть и на Украине,и в Прибалтике, а в UK если семья живёт в council estate,и людей мало,а метров много-то предлагают либо съехать,либо взять на подселение очередника.

Ух как вы обломились в своих наездах на Россию!

пост 9-как делишки в North York? Слышал у Bас новую синагогу открыли? Что нового в Russian Community? Всё так же-под евреями?

Канадка
#11

Джонни, maisonette? И причем здесь "сладкая заграница"? Я никогда не встречала такие дома и темболее людей живущих в них, по-крайней мере в Торонто, да и в самом Онтарио в целом. Может это шелтеры для беженцев? Или для бездомных? Объясните!

Гость
#12

Коммуналок очень много в Питере.

Канадка
#13
Джонни

ну-ну,очерeдные сказки про сладкую заграницу. Даже если отбросить student accomodation, то в той же Канаде существуют maisonnete-это дом в котором семьи живут на разных этажах,но пользуются одним санузлом и одной кухней. Счета идут на весь дом. Ну и чем не коммуналка?

пост 8- эх нет курица ты мразотная из рашки-коммуналки есть и на Украине,и в Прибалтике, а в UK если семья живёт в council estate,и людей мало,а метров много-то предлагают либо съехать,либо взять на подселение очередника.

Ух как вы обломились в своих наездах на Россию!

пост 9-как делишки в North York? Слышал у Bас новую синагогу открыли? Что нового в Russian Community? Всё так же-под евреями?

Оооо, не дочитала до конца :)))))))))))

Чем же тебя зацепило мое высказывание, "джентльмен" ? К синагоге не имею никакого дела, пусть их на каждом углу строят, я совершенно толерантная ковсем национальностям и религиям проживающим в Канаде. В Норт Йорке никогда не жила, наверное перепутал меня со свей соседкой по этажу:)

П.С. Не вы ли уважаемый сегодня утро в электричке с дружками своими ехали? И когда двери на Юнион открыли, напролом полезли выходить расталкивая всех на своем пути? :)

женя
#14
Канадка

К синагоге не имею никакого дела, пусть их на каждом углу строят, я совершенно толерантная ковсем национальностям и религиям проживающим в Канаде :)

+ 10000000000000000000

за что я люблю Сша и европу - за дружбу народов и толерантность ко всем религиям!!! тут тебе и мечети (потрясающе красивые!!!) и синагоги очень симпатично!!!

#15

Питер. Я всего лишь 1,5 года живу в отдельной квартире. До этого с самого рождения в коммуналках, больше 30 лет. Разъехались по программе "расселение коммунальных квартир".

Кактус
#16

В Израиле есть - малообеспеченные люди (чаще всего пенсионеры и студенты) снимают 1 квартиру на двоих-троих.Выходит та же коммуналка.

Гость
#17

"Автор, в Канаде коммуналок не существует. Я однажды рассказала, что когда была маленькой мы жили в коммуналке, так канадцы никак не могли понять"

конечно существуют. Когда снимают один дом две семьи: вход один, туалеты только будут разные.

А китайцы вообще живут по 10 человек в домах, а то и больше, спят на полу -вот и коммуналка.

Гость
#18
Кактус

В Израиле есть - малообеспеченные люди (чаще всего пенсионеры и студенты) снимают 1 квартиру на двоих-троих.Выходит та же коммуналка.

квартира то не коммунальная

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем