Гость
Статьи
Верите ли вы в фен шуй

Верите ли вы в фен шуй

Привет! Я переехала на съемную квартиру и так вышло что у меня прям напротив входной двери располагается большое зеркало... как то сразу не подумала об этом когда квартиру выбирала... а сейчас думаю может его закрыть чем нибудь? что можете сказать на этот счет, у кого также?

мяу
33 ответа
Последний — Перейти
избушка на таксячьих ножках
#1

в х..й-шуй не верю.полная бредятина с этими перестановками мебели

#2

верю. всегда следую правилам. и все всегда сбывается

Ия
#3

Скажу так.., что кто в это верит, то у них как раз все сбывается, потому что наши мысли очень часто трансформируются в действительность. А вот кто не верит в фэн-шуй, тем совершенно по барабану где стоит зеркало и действительно, это зеркало ни на что не влияет

вираг
#4

знаю что зеркало напротив двери к одиночеству и к неудачам.

Муррр
#5

А оно что, встроенное? Нельзя что ли как-то переставить, чтоб вам спокойнее стало? Я одно время ненадолго увлеклась, начитавшись Правдиной, потом забила, посчитав что там чересчур много мелочей, которые все равно не исправишь, чтобы результат увидеть, но вот основные правила все ж запомнила, типа, что зеркало напротив двери нельзя и чтоб не было острых направленных на человека углов, ну и вот как-то теперь больше подсознательно стараюсь избегать "антифен-шуйных" вещей.

мяу
#6

я тоже не фанат феншуя) единственное что знаю это про зеркало и чтобы унитаз всегда был закрыт))

вот и подумала сейчас....

оно встроенное в стену, да

И.В.
#7

Избушка - Валерия ты все неугомонишься! Насчет зеркала это же очень хорошо входишь-выходишь и себя лицезреешь. А фен-шуй это для мнительных чем только вам голову не морочат.

мяу
#8
И.В.

Избушка - Валерия ты все неугомонишься! Насчет зеркала это же очень хорошо входишь-выходишь и себя лицезреешь. А фен-шуй это для мнительных чем только вам голову не морочат.

Ваш текст

спасибо! я тоже так подумала))

гость
#9

В фен верю-хорошая вещь.В шуй-нет.

Автор
#10

я верю, снимате зеркало да и все)! bezproblem.org вам туда

Ева другая
#11

А про зеркало над кроватью,кто ни будь знает?

Гость
#12
Ева другая

А про зеркало над кроватью,кто ни будь знает?

нахрена?невесту чаки 2 смотрели? меня бы ничто не заставило повесить зеркало над кроватью

избушка на таксячьих ножках
#13

мне тоже страшно по ночам смотреть в зеркало его с кровати видно в прихожей висит.

мяу
#14
Автор

я верю, снимате зеркало да и все)! bezproblem.org вам туда

Ваш текст

никак не снимешь его))

мяу
#15
Гость

нахрена?невесту чаки 2 смотрели? меня бы ничто не заставило повесить зеркало над кроватью

Ваш текст

зеркало перед кроватью это прикольно правда не для сна..))

jazz
#16

было так, сняла его нафиг и сразу дела пошли фантастично!

Гость
#17

Что ***-шуй, что симорон - полный дебелизм.

А
#18
Гость

Что ***-шуй, что симорон - полный дебелизм.

ммм...а почему Симорон дебилизм?

Галина Резванова
#19
А

ммм...а почему Симорон дебилизм?

Ваш текст

Потому что и ***-шуем и симороном занимаются люди, у которых IQ очень низкий.

Гостья.
#20
вираг

знаю что зеркало напротив двери к одиночеству и к неудачам.

Чушь. У нас зеркало прямо против входа, с подсветкой, сделано капитально, на года. Слышала я про эту чушь, но убирать не собираюсь. Мы с мужем 36-ой год вместе, не разлей-вода, чего и вам желаю.И на неудачи не жалуюсь.

Натали-Брюнетка
#21

У меня было так: смотрю в зеркало в прихожей из любой точки, и там ОТРАЖАЕТСЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ. Т. е. все деньги и благополучие семьи "уходит" ... Сняли это зеркало, и где-то через год я поняла, что у нас действительно денег в семье стало больше! До этого я тоже читала Н. Правдину

Кактус
#22
Галина Резванова

А

ммм...а почему Симорон дебилизм?

Ваш текст Потому что и ***-шуем и симороном занимаются люди, у которых IQ очень низкий.

Это ты о себе?Сочувствую...

Кактус
#23

Я лично достаточно давно занимают фен-шуем. но рассматриваю его исключительно как еще один способ сделать помещение более удобным и и если речь идет о жилье - уютным.

А насчет зеркала напротив входной двери - где-то читала. что такое за\еркало отпугивает всякую нечисть (якобы она ,открыв дверь. тут же видит себя в зеркале - и,испугавшись, уходит).Кстати, у меня тоже зеркало напротив входной двери - но для того,чтобы сделать прихожую светлее (она очень маленькая и темная).

Кактус
#24
Натали-Брюнетка

У меня было так: смотрю в зеркало в прихожей из любой точки, и там ОТРАЖАЕТСЯ ВХОДНАЯ ДВЕРЬ. Т. е. все деньги и благополучие семьи "уходит" ... Сняли это зеркало, и где-то через год я поняла, что у нас действительно денег в семье стало больше! До этого я тоже читала Н. Правдину

А у меня наоборот: как поставила напротив входной двери зеркало, так через некоторое время денег прибавилось.Так что дело не в зеркале...

Кактус
#25
Ева другая

А про зеркало над кроватью,кто ни будь знает?

Я где-то читала. что если в зеркале отражается супружеская кровать - у жены заведутся любовники.Но, если зеркало в изголовье кровати - это хорошо.То ли нечисть отпугивает, то ли добро привлекает...

Кстати. я предпочитаю не Правдину, а Анастасию Семенову.Ее "русский фен-шуй"более приближен к нашей реальности и - что самое главное - она категорическая противница капитальных перестроек.Предпочитает не удалять а добавлять и действовать мелочами.

Primus
#26
Кактус

Я где-то читала. что если в зеркале отражается супружеская кровать - у жены заведутся любовники.Но, если зеркало в изголовье кровати - это хорошо.То ли нечисть отпугивает, то ли добро привлекает...

Кстати. я предпочитаю не Правдину, а Анастасию Семенову.Ее "русский фен-шуй"более приближен к нашей реальности и - что самое главное - она категорическая противница капитальных перестроек.Предпочитает не удалять а добавлять и действовать мелочами.

Ваш текст

Где-то читала, что не должен спящий человек отражаться в зеркале, якобы зеркало - портал в "иные миры" ,и душа спящего беззащитна.. А вообще неприятно как-то - проснешься ночью и смотришь - мало ли что там покажется)))) сначала тоже хотели зеркальный потолок в спальне сделать, потом передумали, сделали в ванной)))

марго
#27

Потому что и ***-шуем и симороном занимаются люди, у которых IQ очень низкий.

Простите,но тот кто это написал -скудоумный человек.больше нечего добавить...полож и отрицат. эненргия-была,есть и будит существовать... почитайте умные книги и саморазвивайтесь!!!!!!!!!!

вика
#29

Боже мой!А унитаЗ почему надо закрывать?С маленькими детьми это проблема.А в деревнях чем закрывали?И как мы сотни лет обходились без шуя-фен?

Кристина
#30

В фен шуй верю и практикую! Он мне очень помогает.Сначала занималась не серьезно, но мои доходы поднялись до 70 тыс в мес...занимаясь любимым делом дома, потом как то закинула всё это. Вышла замуж, родила, стало не до фен-шуй... Но семейные проблемы с деньгами, а именно долговая кредитная яма мужа привела меня опять к фен-шуй... просто уже от отчаяния. Долг был около 600 тысяч и растянут на 7 лет! За два месяца моей "практики", активации зон, перестановки, изучения мудр и мантр привело к тому что мы за неделю всё выплатили, всю сумму! При том,что я не работаю в декрете, а муж получает около 20 тыс. Активировав зону помощников и путешествий я теперь постоянно принимаю подарки, все что то да дарят) Чудеса бывают если в них верить. Буду практиковать дальше, если все правильно сделать это работает.

Ирина
#32

Чушь полная. Пишут туалет нельзя на северо западе и кухню нельзя. Я поменяла 3 квартиры за свои 31 год. Везде свои нюансы. Считаю так. Если вы проживаете в огромном доме, то фен шуй можно применить, если в обычном многоэтажном доме то не стоит заморачиваться. Так как уже все сделали за Вас. Меньше себяка накручиваете и верьте в эту чушь. Что касаемо зеркала я бы убрала его только потому что вы засомневались нужно оно напротив входной двери или нет. Нужно делать все исходя иза внутренних чувств и интуиции. А не фен шуй итд... если вы внимательно его изучите. То всегда найдутся неблагоприятные направления итд...никогда в идеале не будет. Я лично сплю ногами к выходу и головой к окну. И проживаю вообще в квартире с неблагоприятными для меня направлениями и ничего не собираюсь менять ...главное что у меня дома уютно, комфортно и чисто. Остальное предрассудки. У человека такая психика верить во что угодно лишь бы неприятности свести к минимуму. Муж пьёт неправильный фен шуй. Почему? Кто сказал? А как же сила воли? Генетика????? Зона карьеры не в благоприятной зоне и поэтому нет работы. ..чушь собачья. А как же она появится если в себе не покататься глубже. Это проблема социального характера и лени...а не плохого фен шуй. Для меня хороший фен шуй это когда дома уютно, чисто и комфортно! А верить или нет дело каждого.

Ирина
#33

На таких деньги зарабатывают. Пригласите мастера фен шуй. Да он поможет якобы. Сделаете вы ремонт согласно св благоприятными направлениям активизируете зоны и что дальше? А дальше Пригласите др мастера фен шуй он все переделает лишь бы платили вы😀😀😀

Мун
#34

Вникала в фен-шуй, настоящий, не тот, в котором дома лягушек ставят с монетами во рту ))) так вот, согласно трушному феншую зеркало не несет вообще никакой эффект. Ни полож, ни отриц. Не отражает энергию, оно как стекло). Но это не касается старинных зеркал, т.е зависит от материала. Современные зеркала это стекло и напыление. Да, а остальное психология и из области дизайна. Если вам с зеркалом комфортно, оно визуально увеличивает помещение, нет смысла его куда-либо перевешивать

Гость
#35
Ирина

На таких деньги зарабатывают. Пригласите мастера фен шуй. Да он поможет якобы. Сделаете вы ремонт согласно св благоприятными направлениям активизируете зоны и что дальше? А дальше Пригласите др мастера фен шуй он все переделает лишь бы платили вы😀😀😀

Не обязательно никого приглашать, вся информация в открытом доступе и абсолютно бесплатна

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем