Гость
Статьи
Почему среди женщин …

Почему среди женщин так много тех, кто верит в магию ?

Сразу скажу , что я не верю ни в магию, ни в богов, ни в бога, ни в фен шуй, ни в призраков, ни в перерождение душ и прошлые жизни , ни в порчи , ни в венцы вены безбрачия и т.д. вообще ни во что.
Я раньше работала в магазине эзотерики и среди покупателей было куда больше женщин, если и были мужчины, то либо молодые типа маги, которые больше походили на готов, либо мужики староверы. И их в целом было немного. Женщины же были совершенно разные. Это был забавный опыт. Но я знаю как работают все эти штучки для экстрасенсов, знаю как воздействуют на восприятие... так вот, я не понимаю , почему до сих пор существует вера во все это?

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От саморазвития.

Корабельная крыса
#2

Внушаемость, как следствие тупости от лени.

LovelyTornado
#3

Как вам эта девушка? На какие возраст и национальность выглядит?

Автор
#4

Причем я даже больше скажу - многие религии , та же наша церковь и экстрасенсы используют приемы один в один)))

Лена
#5

как то пытаются заполнить пустоту своей души, что то им подсказывает что что то такое все же существует потустороннее, а что именно непонятно. Мать моя Бога отрицает а всяческим колдунам, астрологам поклоняется,

Автор
#6
Лена

как то пытаются заполнить пустоту своей души, что то им подсказывает что что то такое все же существует потустороннее, а что именно непонятно. Мать моя Бога отрицает а всяческим колдунам, астрологам поклоняется,

Ну я бога тоже отрицаю. И справедливости ради вообще все такое отрицаю. Для меня церковь - не более чем пропиаренная , официальная секта.

ФИО
#7

Потому что иппанько. Других объяснений у меня нет. Еслия слышу, что какая-то баба шастает по гадалкам и подобное, я мвсленно ставлю себе галочку: больше не общаться.

Гость
#8

а что было в продаже?)
метла, крысиные хвостики, настой кактусовки ??
😅

Гость
#9

Потому что магия существует.
У меня сестра ведьма, сама гадаю и астрологией интересуюсь. Говорю, что да - это работает! Проверено.
Женщин больше, потому что у женщин сильнее интуиция, есть предрасположенность.

ФИО
#10
Гость

Потому что магия существует.
У меня сестра ведьма, сама гадаю и астрологией интересуюсь. Говорю, что да - это работает! Проверено.
Женщин больше, потому что у женщин сильнее интуиция, есть предрасположенность.

Пойду достану свои бусы из чеснока от сглаза😂😅😅😅бабы, вы у психиатра когда проверялись?

Гость
#11
ФИО

Пойду достану свои бусы из чеснока от сглаза😂😅😅😅бабы, вы у психиатра когда проверялись?

Очень глупо отрицать то, в чем просто ничего не понимаешь и никогда не пробовала этим заниматься.
Не позорьтесь хоть своим узким мышлением. Нет опыта - идите мимо.

ФИО
#12
Гость

Очень глупо отрицать то, в чем просто ничего не понимаешь и никогда не пробовала этим заниматься.
Не позорьтесь хоть своим узким мышлением. Нет опыта - идите мимо.

😂😂😂обязательно, я вам честно скажу: если начинаются видения, то это начало шизофрении, расскажите про ведьм психиатру, там вам помогут.

Автор
#13
Гость

а что было в продаже?)
метла, крысиные хвостики, настой кактусовки ??
😅

Не. Всякие камни , благовония, маятники, статуи богов, феншуй дребедень типа жабы с монетами... были бы крысиные хвосты было б интереснее.
Больше всего было смешно , когда покупали такие лотосы из стекла с таким благоговейным видом , будто купили купили философский камень.

Жена Стрельца
#14
Гость

Потому что магия существует.
У меня сестра ведьма, сама гадаю и астрологией интересуюсь. Говорю, что да - это работает! Проверено.
Женщин больше, потому что у женщин сильнее интуиция, есть предрасположенность.

Плюсуюсь

Жена Стрельца
#15
ФИО

😂😂😂обязательно, я вам честно скажу: если начинаются видения, то это начало шизофрении, расскажите про ведьм психиатру, там вам помогут.

В психушке лежат тоже с способностями и не только. Почему вам так жутко когда смотрите на рисунке психов?

Автор
#16
Гость

Потому что магия существует.
У меня сестра ведьма, сама гадаю и астрологией интересуюсь. Говорю, что да - это работает! Проверено.
Женщин больше, потому что у женщин сильнее интуиция, есть предрасположенность.

Кем проверено? Кучкой самовнушаемых женщин? Есть премия для магов - давно бы нашлась бы ведьма , которой деньги нужны. Но что-то никак...
Интуиции не существует. Точнее как , это просто работает иначе. Потому что многие процессы протекают на подсознательном уровне , а еще люди очень внушаемы и память ооочень ненадежная штука. На себе проверяла.

Жена Стрельца
#17
ФИО

Пойду достану свои бусы из чеснока от сглаза😂😅😅😅бабы, вы у психиатра когда проверялись?

Психиатр сам часто страдает психическими заболеваниями.

Автор
#18
Гость

Очень глупо отрицать то, в чем просто ничего не понимаешь и никогда не пробовала этим заниматься.
Не позорьтесь хоть своим узким мышлением. Нет опыта - идите мимо.

Во во , все так и говорят " это таааайнааа "
Хотя какая там тайна... видела я вас)) хотя многие искренее верили.

Автор
#19
Жена Стрельца

Психиатр сам часто страдает психическими заболеваниями.

Ложь , ****шь и провокация ))

ФИО
#20
Жена Стрельца

В психушке лежат тоже с способностями и не только. Почему вам так жутко когда смотрите на рисунке психов?

Мне не жутко абсолютно, я наоборот люблю тему психов, фильмы всякие смотрю, много читаю об этом. Мне интересна тема растройств личности.

Автор
#21
ФИО

😂😂😂обязательно, я вам честно скажу: если начинаются видения, то это начало шизофрении, расскажите про ведьм психиатру, там вам помогут.

Это , кстати , тоже, многие путают болячки с магией.
Но можно увидеть все интересные штуки и без заболевания. Вот зачем магии столько приемов , которые мозг разжижают, а?
Маги изобрели асмр до того как это стало популярным))))

ФИО
#22
Автор

Кем проверено? Кучкой самовнушаемых женщин? Есть премия для магов - давно бы нашлась бы ведьма , которой деньги нужны. Но что-то никак...
Интуиции не существует. Точнее как , это просто работает иначе. Потому что многие процессы протекают на подсознательном уровне , а еще люди очень внушаемы и память ооочень ненадежная штука. На себе проверяла.

Анекдот про Сталина: Товарищ Сталин, к вам тут экстрасенс, впустить?! - Нет, расстрелять, знал бы- сюда бы не пришел!

Автор
#23
Жена Стрельца

В психушке лежат тоже с способностями и не только. Почему вам так жутко когда смотрите на рисунке психов?

Мне не жутко
Что не так?

Автор
#24
ФИО

Анекдот про Сталина: Товарищ Сталин, к вам тут экстрасенс, впустить?! - Нет, расстрелять, знал бы- сюда бы не пришел!

Вот именно. Почему то все верят в бабкины проклятия и заговоры , но стоит ей ошибиться :" ну ой , бывает, силы подвели "
Все там держится на психологии, внушаемости и захадочном внешнем виде ))

Жена Стрельца
#25
Автор

Мне не жутко
Что не так?

Читала что многие психи обладают даром но не применили его. Как-то так. А вступают в полемику обычно вампиры.или лярвы

Жена Стрельца
#26
Автор

Вот именно. Почему то все верят в бабкины проклятия и заговоры , но стоит ей ошибиться :" ну ой , бывает, силы подвели "
Все там держится на психологии, внушаемости и захадочном внешнем виде ))

Кстати об этом интересном феномене как раз и интересно подаётся в сериале Твин Пикс

Автор
#27
Жена Стрельца

Читала что многие психи обладают даром но не применили его. Как-то так. А вступают в полемику обычно вампиры.или лярвы

Ну да , очень логично)) и удобно то как)

Автор
#28
Жена Стрельца

Кстати об этом интересном феномене как раз и интересно подаётся в сериале Твин Пикс

Не могу ничего сказать, я не смогла досмотреть дальше 1 серии.

Гость
#29

наверное потому что более эмоциональные. Захотела мужика, пошла к гадалке за приворотом. Мне кажется , что это в семье культивируется с детства, поэтому им кажется что вариантов больше нет, это очень примитивно конечно. Ну или когда попадают в сложную ситуацию и кукуха едет

Жена Стрельца
#30
Автор

Не могу ничего сказать, я не смогла досмотреть дальше 1 серии.

Там короче происходили как раз загадки, тайны и всякие видения у многих жителей городка. Но вот помощник шерифа ничего не видел и не слышал. Зато полгорода странности видели. Но только не он.

Жена Стрельца
#31
Автор

Не могу ничего сказать, я не смогла досмотреть дальше 1 серии.

Но это не ваша тема. Вероятней всего. Мне наоборот очень вкусно было смотреть.

ФИО
#32
Жена Стрельца

Там короче происходили как раз загадки, тайны и всякие видения у многих жителей городка. Но вот помощник шерифа ничего не видел и не слышал. Зато полгорода странности видели. Но только не он.

Вы еще Салем посмотрите, а потом тут на форуме вас вообще фантазии захлестнут. Твин пикс крут потому что снимал Линч, а он малость того, это его жанр.

Автор
#33
Гость

наверное потому что более эмоциональные. Захотела мужика, пошла к гадалке за приворотом. Мне кажется , что это в семье культивируется с детства, поэтому им кажется что вариантов больше нет, это очень примитивно конечно. Ну или когда попадают в сложную ситуацию и кукуха едет

Проблема в том , что мужик таким образом не появится.
Благо , что в моей семье это не культивировалось , хотя у маман вот к старости тоже крыша немного едет - иногда такое выдает , что остается только руками развести.
Вот про последнее... это то , за что я ненавижу всех этих экстрашл*х , у людей реально может быть беда , болезнь , они несут последние деньги ради травки муравки , которая вылечит их якобы от рака последней стадии ( а могли бы и на море сьездить в последний раз в жизни) или ради амулета с рынка за три копейки , которым им перепродали за огромные бабки

Жена Стрельца
#34
ФИО

Вы еще Салем посмотрите, а потом тут на форуме вас вообще фантазии захлестнут. Твин пикс крут потому что снимал Линч, а он малость того, это его жанр.

Странности в данном фильме. Он мне как родной. Вам не странно?

Жена Стрельца
#35
Автор

Проблема в том , что мужик таким образом не появится.
Благо , что в моей семье это не культивировалось , хотя у маман вот к старости тоже крыша немного едет - иногда такое выдает , что остается только руками развести.
Вот про последнее... это то , за что я ненавижу всех этих экстрашл*х , у людей реально может быть беда , болезнь , они несут последние деньги ради травки муравки , которая вылечит их якобы от рака последней стадии ( а могли бы и на море сьездить в последний раз в жизни) или ради амулета с рынка за три копейки , которым им перепродали за огромные бабки

Причем тут болезнь и магия. Нужно идти к целителям. Они тоже разноуровневые вообще-то .

Гость
#36
ФИО

😂😂😂обязательно, я вам честно скажу: если начинаются видения, то это начало шизофрении, расскажите про ведьм психиатру, там вам помогут.

у меня когда было низкое давление тоже бывали всякие видения, мысли странные, был недостаток кислорода. Так немного с ума сходишь. Тут либо человек начинает верить во всякое, либо идет к доктору. Любую болячку можно объяснить. думаю, что у человека когда возникает проблема с головой, он пугается, и начинает рефлексировать не туда. Не все конечно, но некоторые идут к гадалкам. Там им обьясняют, что порчу мол наложили или проклятье.Надо пару тысяч долларов, чтобы снять.А потом как попрет счастье...хахах

Автор
#37
Жена Стрельца

Но это не ваша тема. Вероятней всего. Мне наоборот очень вкусно было смотреть.

Он просто показался мне тягомотным. Не смотря на мой скептицизм я люблю Гарри Поттера , Доктора Кто , Очень странных дел и Американской истории ужасов.

Автор
#38
ФИО

Вы еще Салем посмотрите, а потом тут на форуме вас вообще фантазии захлестнут. Твин пикс крут потому что снимал Линч, а он малость того, это его жанр.

Салем тоже не досмотела, опять что ли начать..
О , мне понравились Благие знамения за юмор )) а вот перезапуск Сабрины тоже не зашел , классическую Сабрину маленькую ведьму даже во взрослом возрасте уважаю )) он милый .

Автор
#39
Жена Стрельца

Причем тут болезнь и магия. Нужно идти к целителям. Они тоже разноуровневые вообще-то .

Ага , т*пой и еще т*пее ))

Гость
#40

ведь так легко поверить, что это Любка стерва порчу наложила, поэтому все плохо. А не сам человек в чем то ошибается, ведет неправильный образ жизни например, делает неправильный выводы, работает не там, ноет, скулит...А так пошел деньги отвалил, ничего делать больше не надо, жди ЩАСТЬЯ! потом начинаются самовнушения, оооо, мне сегодня премию дали, значит ритуал действует.Так и втягиваются

Автор
#41
Гость

у меня когда было низкое давление тоже бывали всякие видения, мысли странные, был недостаток кислорода. Так немного с ума сходишь. Тут либо человек начинает верить во всякое, либо идет к доктору. Любую болячку можно объяснить. думаю, что у человека когда возникает проблема с головой, он пугается, и начинает рефлексировать не туда. Не все конечно, но некоторые идут к гадалкам. Там им обьясняют, что порчу мол наложили или проклятье.Надо пару тысяч долларов, чтобы снять.А потом как попрет счастье...хахах

Да - да , да чего болезнь..
Любое потрясение может вызвать странные состояния))
А еще сонный паралич - страшно до усрачки , можно сразу к гадалкам прям с кровати...

Жена Стрельца
#42
Гость

ведь так легко поверить, что это Любка стерва порчу наложила, поэтому все плохо. А не сам человек в чем то ошибается, ведет неправильный образ жизни например, делает неправильный выводы, работает не там, ноет, скулит...А так пошел деньги отвалил, ничего делать больше не надо, жди ЩАСТЬЯ! потом начинаются самовнушения, оооо, мне сегодня премию дали, значит ритуал действует.Так и втягиваются

Каждый сам решает во что ему верить. Выбор делает сам.

Корабельная крыса
#43
Автор

Он просто показался мне тягомотным. Не смотря на мой скептицизм я люблю Гарри Поттера , Доктора Кто , Очень странных дел и Американской истории ужасов.

А он и есть тягомотный. Его любят только молодые девочки, которым абсолютно нечего делать. Остальным жалко время тратить.

ФИО
#44
Автор

Салем тоже не досмотела, опять что ли начать..
О , мне понравились Благие знамения за юмор )) а вот перезапуск Сабрины тоже не зашел , классическую Сабрину маленькую ведьму даже во взрослом возрасте уважаю )) он милый .

Посмотрите, Салем мне нравится- атмосферный. Сабрину я еще не смотрела, может посмотрю, благие знамения тоже.

Ritа
#45
ФИО

Пойду достану свои бусы из чеснока от сглаза😂😅😅😅бабы, вы у психиатра когда проверялись?

В Кремле и Белом доме свои астрологи.
Активно используют магические пентаграммы в интерьерах.Никто этого не скрывает .Санитаров не зовут

Гость
#46
Автор

Да - да , да чего болезнь..
Любое потрясение может вызвать странные состояния))
А еще сонный паралич - страшно до усрачки , можно сразу к гадалкам прям с кровати...

конечно. Да просто нервы , стресс и вуаля - ты пациент либо тех либо тех. Куда больше потянет. У меня всд была +панические атаки , там вообще такой набор симптомов, что сдохнуть хочешь.

Автор
#47
Гость

ведь так легко поверить, что это Любка стерва порчу наложила, поэтому все плохо. А не сам человек в чем то ошибается, ведет неправильный образ жизни например, делает неправильный выводы, работает не там, ноет, скулит...А так пошел деньги отвалил, ничего делать больше не надо, жди ЩАСТЬЯ! потом начинаются самовнушения, оооо, мне сегодня премию дали, значит ритуал действует.Так и втягиваются

И это , кстати, часто работает.
Вот дал маг какой нибудь амулетик и человек себя увереннее чувствует.

Автор
#48
Корабельная крыса

А он и есть тягомотный. Его любят только молодые девочки, которым абсолютно нечего делать. Остальным жалко время тратить.

Даже не смотря на то, что я смотрю сериалы пока занимаюсь хобби мне прям сложно было(( может надо погружаться , я не знаю...

Автор
#49
ФИО

Посмотрите, Салем мне нравится- атмосферный. Сабрину я еще не смотрела, может посмотрю, благие знамения тоже.

Я остановилась на второй или третье серии.. может и атмосферный , но как-то не прониклась. Так бывает)) я часто потом возвращаюсь и обнаруживаю , что пропустила классный сериал.

#50

Потустороннее существует, и магия я уверенна тоже. Сама видела проявления полтергейста и звуки странные дома слышала. Мать рассказывала, что когда училась и жила в общаге, то там мистики на всю жизнь насмотрелись. Рассказывала что когда один раз ночью пыталась заснуть, услышала что дверь в их комнату начала открываться (по её словам они её закрывали на ключ). Приоткрыла глаза и увидела что к ней идёт кот(кота у них не было), а потом к ней на кровать как-будто кто-то лёг, начал гладить и успокаивать, типа: "всё хорошо, не переживай". Она заорала и всех разбудила, потом всё сожителям рассказала и одна девушка тоже не спала, и рассказала что в тот момент, когда моя мать видела кота, она видела мужика в длинном пальто и в шляпе. Было ещё много случаев, но мне лень писать.