Гость
Статьи
Счетчики на воду: чем …

Счетчики на воду: чем грозит отсутствие пломб?

Добрый день, делали ремонт и по неопытности (читай глупости) меняя трубы в ванной не подумали о пломбах на счетчиках. Мы квартиру купили, в которой эти самые счетчики стояли, я с ними на Вы - не знала что есть какие-то правила. Что теперь делать? Этим вообще кто занимается?простите за глупые вопросы)))

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

tckесли ТСЖ придут к вам с проверкой, или придет сантехник и увидит их отсутствие, вам грозит большой штраф или даже суд

Вера
#2

нет пломб-будут считать по тарифу как если бы у вас не было счетчиков.

Александра
#3

Какие разные мнения! )))

Александра
#4
Гость

tckесли ТСЖ придут к вам с проверкой, или придет сантехник и увидит их отсутствие, вам грозит большой штраф или даже суд

я думаю даже сметная казнь возможна)))))))))))

Agna
#5

Штраф Вам грозит точно. Такую же проблему мы решили с помощью знакомого, который работает в компании, которая устанавливает счетчики воды. Он поставил пломбы. После этого были пару раз проверки-все в порядке.

валяюсь
#6

ниче подобного-я сама установила счетчик во время ремонта, потом пошла в Жэк , они мне сказали куда идти-я сходила, заключила договор и составили акт ввода счетчика в эксплуатацию, потом сразу начала платить по счетчику, через три мес. приехали тетки и поверх пломбы фабричной поставили свою, вот и все.Хотя намеки были что типа-только мы можем ставить-что за самоупрвство, после запроса письменного уведомления о монополии на установку-они быстренько заткнулись.

Александра
#7

значит в ЖЭК? ну да, надо им позвонить - может направят куда-нибудь))) надеюсь не очень далеко)))

Гость
#8

У вас есть какие-нибудь бумаги на эти счётчики? Их менять надо через сколько-то лет. Может у них срок уже вышел и нужно новые ставить.

Александра
#9
Гость

У вас есть какие-нибудь бумаги на эти счётчики? Их менять надо через сколько-то лет. Может у них срок уже вышел и нужно новые ставить.

спасибо, посмотрю! счетчики ставили бывшие владельцы квартиры, но они отдали нам целую кипу документов - может и на счетчики есть!

Гость
#10

На печати должна стоять пломба именно вашего тсж, с названием, например, "Июль", или "Васятка".. Иначе это подсудное дело. Любой знакомый значит может вам прийти отмотать счетчик и поставить свою доморощенную печать? Нет, уважаемые, может вы каждый мес так делать будете м? так не пойдет. Автор, ответственность вам грозит. Штраф, поставят на учет в ТСЖ. как мошенницу.

Женская дружба
#11

У нас счетчики неопломбированы, что на воду что на электричество. Почему так - не знаем, в доме проживаем 6 лет с момента ввода его в эксплуатацию. Никто ничего не говорит. Активно этим пользуемся, воруем так сказать и то и то. Экономия существенная, так что если придут проверяющие, просто дверь не откроем вот и все.

Гость
#12

у меня была похожая ситуация. ДАже не знаю когда.пломба на горячую воду сорвалась,.итого,я скрутила сама проволочку и всё,никто с проверкой не приходил. А когда наступило время отправлять счетчики проверять. Вызвала все как положено сантехников.они пришли.с ходу дёргнули пломбы.даже не обратив внимания что одна уже сорвана)))) и всёёё.

Александра
#13

Всем спасибо! нашла документы на установку счетчиков, позвонила туда, сказали что надо ставить пломбы и жить спокойно)) 100 р. за пломбы + 250 р. за вызов мастера)))) никаких штрафов, судов и проч!

серг
#14
Александра

я думаю даже сметная казнь возможна)))))))))))

Ваш текст канфискация имущества у вас и ваших родственников.

серг
#15

у меня пломбу ставили плоскогупцами. в нашей стране все через жэ

Шон
#17
серг

у меня пломбу ставили плоскогупцами. в нашей стране все через жэ

Какая разница как ставили

Гость
#18

А у меня было что на электросчётчике не оказалось третий пломбы выписали штраф как будто я светом пользовалась бесплатно полгода в ЖКХ сказали что мы должны знать что положено три пломбы

Гость
#19
Agna

Штраф Вам грозит точно. Такую же проблему мы решили с помощью знакомого, который работает в компании, которая устанавливает счетчики воды. Он поставил пломбы. После этого были пару раз проверки-все в порядке.

Здравствуйте! Подскажите этого знакомого!

оксана
#21

На счетчике стоят ДВЕ пломбы. А сегодня пришли и сказали,что должно быть ТРИ!!! Смеху подобно. Увешать счетчик,как елку?Есть ли положение-сколько точно их должно быть?

Максим
#22

Если попали в такую ситуацию звоните ко мне я ваш ( знакомый сантехник) . 89999966697

Гость
#23
Женская дружба

У нас счетчики неопломбированы, что на воду что на электричество. Почему так - не знаем, в доме проживаем 6 лет с момента ввода его в эксплуатацию. Никто ничего не говорит. Активно этим пользуемся, воруем так сказать и то и то. Экономия существенная, так что если придут проверяющие, просто дверь не откроем вот и все.

Когда прижмёт завышенная платёжка откроете,а то и сами в жек побежите и за руку притащите

Гость
#24
Гость

На печати должна стоять пломба именно вашего тсж, с названием, например, "Июль", или "Васятка".. Иначе это подсудное дело. Любой знакомый значит может вам прийти отмотать счетчик и поставить свою доморощенную печать? Нет, уважаемые, может вы каждый мес так делать будете м? так не пойдет. Автор, ответственность вам грозит. Штраф, поставят на учет в ТСЖ. как мошенницу.

Привет клоун, пломбы ставят только те организации которые получили аккредитацию, для особо умных получили добро, делать поверку и ставить пломбы, а Любу и Галю себе забери

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем