Гость
Статьи
Купила квартиру с …

Купила квартиру с долгом по воде

18 апреля принила кв.Не обратила внимание,что счетчик горячей воды не крутится.Собственник предявил справку из упр.комп.об отсутствии долгов.6 мая получаю собственность.Вчера получаю квитанцию за май-вода без изменений с прошлого месяца.Сунулась к счетчику-не работает.Ну,ок,буду менять. Потом меня осенило-программа "Дом онлайн".Там статистика по всем счетчикам за 4 года. И вижу что показания горячей воды по нулям...с апреля 2020 года!!! Они не платили 2 года,живя со сломаным счетчиком.Что делать?Чем мне это грозит? Стоит ли сообщать в упр.компанию и бывшему собственнику?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

ничем не грозит. Обратиться в управляющую компанию, чтоб починили счетчик

Гость
#2

Обязательно сообщить,,чтобы долги легли на бывшего собственника. По датам пусть смотрят .

Гость
#3

по правилам 354 нужно сообщить тому, кто тебе коммунальную услугу по водоснабжению предоставляет, чтобы тебе начисления производили исходя из средних показаний в течение 3 месяцев, а далее - по нормативу. и нужно заменить счетчик на исправный.
но можешь просто каждый месяц подавать показания те, которые у тебя были и тогда тебе счет на оплату не будет направлять поставщик.

Гость
#4

А может, они и не жили там. Есть у вас справки об отсутствии долгов - все, спите спокойно.

Автор
#5
Гость

А может, они и не жили там. Есть у вас справки об отсутствии долгов - все, спите спокойно.

Жили.Это видно по ежемесячным отчетам на холодную воду и свет. Ну либо они там все" моржи"были))
На счетчике показания 90;в приложении то же 90 в апреде 2020.В квитанции за этот май 90.Ну и не крутиться. Классно они экономили...Неужели таких никак не проверяют.

Гость
#6
Автор

Жили.Это видно по ежемесячным отчетам на холодную воду и свет. Ну либо они там все" моржи"были))
На счетчике показания 90;в приложении то же 90 в апреде 2020.В квитанции за этот май 90.Ну и не крутиться. Классно они экономили...Неужели таких никак не проверяют.

Не проверяют. Да успокойтесь, нет у вас никакого долга. Счетчики поменяйте. Но для начала посмотрите, нет ли там магнита, тогда просто снимите его и передавайте показания, какие у вас будут.

Гость
#7

Может они проточным водонагревателем пользовались.
У меня знакомая, вообще горячей водой не пользуется. Холодная идет сразу через водонагреватель. Говорит, что ей так комфортнее, температуру воды которая ей нравится выставила и все.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: