Гость
Статьи
Кто может …

Кто может проконсультировать? Купила квартиру с долгом.

Доброго времени суток. Купила квартиру с долгом, все оговорено, была скидка на квартиру. С долгом еще не рссчиталась, и тут появляется бывший собственник и говорит что с ее счета сняли 60 т.р за долг, и показывает судебное исполнение 2012! года, а квартиру я купила в 2014 году. Имеет ли ко мне это списание денег отношение, так как бывший собственник утверждает, что теперь эти деньги будут требовать с меня. Разъясните пожайлуста, что мне делать? Спасибо

Вероника
35 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

При покупке оговаривался размер долга и какого он года?

Гость
#2

А долг за что? И на чье имя?

Гость
#3

Если все оговорено, то у вас должно быть зафиксировано - даты по долгу, сумма долга.
Если окажется, что вы должны были заплатить эти 60 тыс., то просто так деньги никому не отдавайте, все только через суд или документальное оформление с помощью юриста.

Гость
#4

Термин "судебное исполнение" тоже не очень понятен.. Напишите подробнее, какой документ вам показал бывший владелец и что за долг.

Гость
#5

Ну по логике вещей. Когда вы покупали квартиру с долгом, то в сумму долга входила эта сумма? Если да, то вы сами виноваты. Если нет, то не имеет права с вас ничего требовать. ПОговорите луяше с юристом по этому вопросу.

Гость
#6

Простите ,что не в тему, но откуда взялось это ужасное выражение "Доброго времени суток"??.... Меня каждый раз передергивает,когда читаю. Вообще не по-русски.

Графинюшка
#7
Гость

Простите ,что не в тему, но откуда взялось это ужасное выражение "Доброго времени суток"??.... Меня каждый раз передергивает,когда читаю. Вообще не по-русски.

Потому что в разных городах и странах разное время суток, и говорить "доброе утро" например, тем, кто читает сообщение ночью - странно:))

Гость
#8
Графинюшка

Потому что в разных городах и странах разное время суток, и говорить "доброе утро" например, тем, кто читает сообщение ночью - странно:))

Логика то здесь мне понятна, но само выражение от этого не перестает быть чудовищно безграмотным. Раньше как то заменяли синонимами, "здравствуйте", например, и ничего.

Графинюшка
#9

Автор, очень странно, что при покупке не было приложено никакого документа об отсутствии любых долго по платежам за ком. услуги и т.д., касающиеся данной квартиры. Если не было документа - значит долга не было по умолчанию, вы приобрели квартиру в 2014 году - вот с этой даты и начнутся ваши обязательства по уплате комм. платежей, а все что было ДО - обязанность бывшего собственника, ему и платить.

Гость
#10
Гость

Простите ,что не в тему, но откуда взялось это ужасное выражение "Доброго времени суток"??.... Меня каждый раз передергивает,когда читаю. Вообще не по-русски.

Вы можете писать вечером человеку, у которого сейчас утро. Допустим этот человек во Владивостоке. Он открывает файл с письмо и утром читает следующее: "Добрый вечер!" Поэтому сейчас все чаще и чаще пользуются выражением6

Гость
#11

Автор, я ничего не поняла из вашего поста, но если вы купили в 2014г. долг, оплаченный в 2012, то вас обманули. Но я так поняла, что бывшая хозяйка пытается сейчас получить скидку за квартиру в размере долга. Если письменно нигде ничего про переуступку вам долга не зафиксировано, я бы слала лесом. Она, конечно, могла и не знать и бла--бла-бла, но во-первых - разве ваши проблемы, что у нее в делах бардак? И во вторых, если человек не заметил списания со счета 60 т.р., она не обеднеет, если вы их не вернете.

Гость
#12
Гость

Вы можете писать вечером человеку, у которого сейчас утро. Допустим этот человек во Владивостоке. Он открывает файл с письмо и утром читает следующее: "Добрый вечер!" Поэтому сейчас все чаще и чаще пользуются выражением6

Вы хотите сказать,что вы в деловой переписке будете такое писать?....

Графинюшка
#13

А! Блин, прочла главный пост внимательнее:)...похоже, автор, вас поднагреть пытаются на 60 т.р., только и всего:) Т.е. на 120, не реагируйте:) Оплачивайте долг и забудьте про бывшую собственницу.

Вероника
#14

Квартиру с долгом я купила с соответствующими расписками и справками о задолженностями на 2014 год. Потом бывшая собственница звонит и говорит что с нее сняла управляющая компания 60 т. р и тычет мне бумажкой исполнительным листом пристава 2012 года. Хотя когда я купила квартиру, я пошла в упр компанию и написала рассрочку на долг по квартире. И деньги с нее сняли когда в собственности квартира у меня уже была 5 месяцев.
Про "доброе время суток" : иногда пишешь утром, а публикуют вечером.

Гость
#15

[quote="Гость"
Вы хотите сказать,что вы в деловой переписке будете такое писать?....[/quote]

А Вы хотите сказать, что на форуме и в жизнисвсе должны изъясняться только литературным языком? И, кстати, раз Вы так рьяно отстаиваете грамотность, позвольте задать вопрос: почему местоимение “Вы“ у Вас написано с маленькой буквы? Откуда пошла привычка у многих писать его таким образом не к месту? Автор, уж простите за то, что не в тему. Просто вуменские грамотЮи задолбали уже.

Гость
#16
Вероника

Квартиру с долгом я купила с соответствующими расписками и справками о задолженностями на 2014 год. Потом бывшая собственница звонит и говорит что с нее сняла управляющая компания 60 т. р и тычет мне бумажкой исполнительным листом пристава 2012 года. Хотя когда я купила квартиру, я пошла в упр компанию и написала рассрочку на долг по квартире. И деньги с нее сняли когда в собственности квартира у меня уже была 5 месяцев. Про "доброе время суток" : иногда пишешь утром, а публикуют вечером.

Если не предоставили в Службу судебных приставов документы о продаже жилья новому владельцу, то могли и списать с ее арестованного счета долг.

Вероника
#17
Гость

Если не предоставили в Службу судебных приставов документы о продаже жилья новому владельцу, то могли и списать с ее арестованного счета долг.

Так и вышло, списали сколько было на счете,только теперь она с нас его требует(

Гость
#18
Вероника

Так и вышло, списали сколько было на счете,только теперь она с нас его требует(

Не, автор, ну тогда по честному, она вам скидку сделала, вы согласились. Списание с ее счета это уже техническая ошибка. Договоритесь только с ней, что также в рассрочку будете отдавать деньги, как с УК договаривались.

Вероника
#19
Гость

Не, автор, ну тогда по честному, она вам скидку сделала, вы согласились. Списание с ее счета это уже техническая ошибка. Договоритесь только с ней, что также в рассрочку будете отдавать деньги, как с УК договаривались.

Дело в том, что эти деньги не пошли в погашение долга за квартиру, почему я должна отдавать то , что я не брала?

Гость
#20
Вероника

Так и вышло, списали сколько было на счете,только теперь она с нас его требует(

Тут на вашей совести. Просто почему написала про арест, сама судебный пристав. Теперь вы можете ей вернуть эти деньги если захотите. И впредь, форумчане, при покупке недвижки обращайтесь не только в управ. компании, но и к нам в службу. Т.К. вокруг очень много подводных камней.

Гость
#21

как с долгами собрали все необходимые док-ты для продажи?

Гость
#22

Еще вопрос,куда пошли эти деньги? За какой долг их списали? Может на ней кредитов куча, она их не платила,вот и списали!

Вероника
#23

Если бы они пошли в комуналку, тут вопросов нет, мне капнули чужие деньги-я отдам, и исполнительный лист 12-го года, я здесь причем? Или причем? Получается, что я должна платить долги бывших собственников, на тот момент это же была не моя квартира и не я задолжала... Тогда если так, они скрыли факт судебного производства ... Запуталась товарищи..

Вероника
#24
Гость

Еще вопрос,куда пошли эти деньги? За какой долг их списали? Может на ней кредитов куча, она их не платила,вот и списали!

В комуналку они не пошли.

Гость
#25

Автор,вначале стоит обратится в УК и узнать висит ли до сих пор долг по квартире или он погашен.Идти туда вместе со старым хозяином и всеми документами.И уже на месте будете решать,как вам поступить если действительно долг погашен старыми хозяевами.

Гость
#26
Вероника

В комуналку они не пошли.

Ну и какая ваша печаль тогда, автор, что вы всех тут путаете. Вы договаривались на долг по коммуналке, почему другие проблемы продавца вас должны полновать? Может там алименты сто лет не плачены, кредиты, штрафы, все теперь вы должны возмещать? Ну вы возместите, а она вам - долг по коммуналке. И в расчете.

Гость
#27
Вероника

В комуналку они не пошли.

Если эти деньги не пошли в погашение ком. услуг, тогда вы не при чем. Не пойму в чем проблема? Пусть старая хозяйка покажет Вам постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства. там черным по белому написано, что она ФИО,должник, а ВЗЫСКАТЕЛЬ .... Если взыскатель управляющая компания или ЖКХ (я не знаю, кто у вас за комуналку плату берет), значит эти деньги пошли на погашение долга ком.услуг, следовательно вы можете их отдать, но не обязаны.

Гость
#28

А лучше сходите с ней к в ФССП и там суд. пристав все разъяснит.

Гость
#29

Автор, мне кажется, вы просто не договариваете. Я так понимаю по вашим постам, что долги были по коммуналке крупные, и в 2012 году УК подала на взыскание, но по причине волокиты деньги списали только в 2014. Но при этом с момента подачи иска долги продолжали накапливаться (2012-2014 гг.) и именно эти долги хозяйка вам продала. Если так, то забейте и платите только то, о чем договорились, хозяйку в сад.

Если не так, то напишите всю ситуацию целиком, а не цедите через пять минут по поясняющему посту.

Девушка
#30

Обязанность оплачивать коммунальные платежи у вас возникла с момента регистрации договора купли продажи в рег. Палате. В остальных случаях вы можете спать спокойно.

Гость
#31

если сумма долга, период, и то что он относитчя на покупателя письменно зфиксировано, и долг при этом снизился на 60 тыр (после взыскания с продавца), то пусть прродавец с вас взыскивает по суду.

Гость
#32
Вероника

Если бы они пошли в комуналку, тут вопросов нет, мне капнули чужие деньги-я отдам, и исполнительный лист 12-го года, я здесь причем? Или причем? Получается, что я должна платить долги бывших собственников, на тот момент это же была не моя квартира и не я задолжала... Тогда если так, они скрыли факт судебного производства ... Запуталась товарищи..

вы такая интересная!!! №"почему я должна платить чужой долг" - а ниче что вам этот долг учли при покупке?? как появилсь возможность урвать чужое -срзу люди меняются. Тут все просто, брали квартиру с долгом в 100 тыр, теперь долг стал 40 тыр без каких-либов аших действий? знчит должны. Если он как был 100 так и остлся значит долг не отражался в бух документах или что=-то подобное. Тогда не должны. И нечего ду рочку разыгрывать

Гость
#33

У автора в голове тто КАША))) Купила изза долга со скидкой, и сама же пишет что этот долг опять же платит)))) Ахаха

Гость
#34
Гость

Вы хотите сказать,что вы в деловой переписке будете такое писать?....

Аааааааааахаха)))) доброго утречка еще можно))) доброо утреца)))) ихиххиииииии
Доброго времени суток. Я катаюсь.

Гость
#35

автор, я думаю, что вы в состоянии разобраться во всех цифрах - о какой сумме шла речь при покупке, о каком долге вы знали и согласились (соответственно на эту сумму должны быть упоминания в бумагах), сколько вы уже погасили и сколько реально на данный момент осталось долгов. Это можно точно узнать в УК. Если у вас все сходится - то, что вы заплатили плюс то, что реально остается и есть ровна та сумма, о которой договаривались при купле-продаже, то вы больше ничего не должны сверх этого. Но если долг уменьшился за счет того, что списалось со счета бывшего владельца, то это по договору ваши расходы должны были быть. Для начала надо точно выяснить, куда списалась та сумма и какой реальный долг сейчас, исключив при этом погрешности во времени, когда где-то списалось, но еще не успело отобразиться. Ну а если в договоре нет конкретных сумм и автор обязалась все долги покрывать, а ее не поставили в известность и долге до 12 года, то как бы автора обманули, но все равно ей теперь оплачивать - но тогда можно и через суд, пусть бывший хозяин доказывает за свой счет, если не лень, так как автору повезло и неучтенный долг списался не с ее счета.

Форум: Дом
Всего: 21 005 тем
Новые темы за все время: 18 947 тем
Популярные темы за все время: 11 128 тем