Гость
Статьи
Долги жениха

Долги жениха

Ситуация не простая. 2022 выдался ужасным, умерла мама, сгорела внезапно за 2 недели. Я до сих пор не отошла от горя. Но я стараюсь жить. Купила квартиру хоть и в ипотеку, но вложилась удачно. Квартиру сдаю. Живу с женихом в родительской (моих). Планируем свадьбу в июле. Недавно узнала о долгах жениха. Небольшие деньги, но сам факт их наличия, (он даже не знал о них, я по приколу себя проверяла на сайте должников и его решила проверить). Выплачивать их не торопится. А тут на днях ещё больший шок. На его ип есть налоговый долг в размере 140 тыс. У меня уже хронический стресс плюс эти новости. Ругалась и говорила по хорошему, чтобы решал этот вопрос. Вижу, что ничего не делается. Я хочу рассказать все его родителям и просить деньги у них. Раз воспитали такого безответственного сына. А он конечно весь такой независимый и не хочет этого делать. Не понимает, что может получить ещё больший штраф и даже срок. Родители у него живут в достатке, уверена, что есть сумма занять. Кредит ему не дадут, мне с ипотекой тоже. А он хочет перед родителями остаться белым и пушистым. Очень все нагнетает. Я уже видела нас за свадебным столом, через несколько месяцев планировала забеременеть и уйти в декрет (нам по 28). Но вот такое его отношение в деньгам меня убило. Что делать, не знаю, я ведь его люблю, в он меня ещё больше. Безответственность - единственная, но серьёзная негативная черта его характера. Если расставаться, для меня это опять страшнейший стресс. Он единственный в моей жизни, кто поддержал и поддерживает после ухода мамы. Но и боюсь создавать с ним семью. Я в плане финансов очень ответственная, к тому же
Заработаю больше его в 2 раза. Поделитесь вашим мнением, советами, близким стыдно это все рассказывать. #долги #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в какой декрет собрались с таким женишком??? он вас содержать НЕ БУДЕТ. не сможет! Да в браке еще долгов наберет и кредитов, хорош жених

Лучик
#2

На мой взгляд парень очень безответственно относится к деньгам. Я не думаю что он не знал о долгах. Знал и все так выкрутил, что типа вы случайно открыли. А может реально случайно чудом. Само провидение вам говорит не торопись мечтать о свадебном столе беременности и декрете с ним. Поговори с ним. Человек скрывал от тебя правду. И та дам луч света от архангела на комп и сайт, где вы вбили данные и узнали все О НЕМ.
И да мне кажется любви у вас нет. Вы просто горем обьединились. Вы теперь из чувства благодарности и жалости кажется связали себя с ним. Типа он вас жилеткой был, теперь вы у него. Родителям не сообщайте. Но со свадьбой повремените. Еще лучше обсудить с ним видит ли он вас за свадебным столом а потом с токсикозом. Может парень не планировал ваш скорый декрет?

Гость
#3

Не думаю, что он не знал. Он якобы не знал о долгах. У меня первый муж такой был. Любил занимать у всех деньги, а отдавать не любил. Висел на нем кредит непогашенный и за который не платил. До свадьбы не знала об этом. Ни кола, ни дворца. В моей квартире жили. Зато ребенка очень хотел и просил! Делал ремонт в квартире нам мой папа. Пока шел ремонт я жила у родителей, а он на той квартире. Я не проверяла, в итоге за коммунальные не платил даже и не говорил, просто долг копился, зато удивленные глаза сделал «какой долг, я платил!» когда дело дошло до чеков- ни один не смог показать. Таких мужиков даром не надо.

Гость
#4
Гость

Не думаю, что он не знал. Он якобы не знал о долгах. У меня первый муж такой был. Любил занимать у всех деньги, а отдавать не любил. Висел на нем кредит непогашенный и за который не платил. До свадьбы не знала об этом. Ни кола, ни дворца. В моей квартире жили. Зато ребенка очень хотел и просил! Делал ремонт в квартире нам мой папа. Пока шел ремонт я жила у родителей, а он на той квартире. Я не проверяла, в итоге за коммунальные не платил даже и не говорил, просто долг копился, зато удивленные глаза сделал «какой долг, я платил!» когда дело дошло до чеков- ни один не смог показать. Таких мужиков даром не надо.

Кстати про коммунальные перед свадьбой узнала, но отменять свадьбу поздно уже было!! И зря!! Это вам знак, что не стоит! Жизнь оберегает.

#5
Лучик

На мой взгляд парень очень безответственно относится к деньгам. Я не думаю что он не знал о долгах. Знал и все так выкрутил, что типа вы случайно открыли. А может реально случайно чудом. Само провидение вам говорит не торопись мечтать о свадебном столе беременности и декрете с ним. Поговори с ним. Человек скрывал от тебя правду. И та дам луч света от архангела на комп и сайт, где вы вбили данные и узнали все О НЕМ.
И да мне кажется любви у вас нет. Вы просто горем обьединились. Вы теперь из чувства благодарности и жалости кажется связали себя с ним. Типа он вас жилеткой был, теперь вы у него. Родителям не сообщайте. Но со свадьбой повремените. Еще лучше обсудить с ним видит ли он вас за свадебным столом а потом с токсикозом. Может парень не планировал ваш скорый декрет?

Детей он в первую очередь хотел, а я уже сейчас поняла, что хочу. Мы вместе 2 года. Любим друг друга, я это вижу и знаю, если бы не это все, вообще бы не стрессовала. Но спасибо за ваш ответ

#6
Гость

Не думаю, что он не знал. Он якобы не знал о долгах. У меня первый муж такой был. Любил занимать у всех деньги, а отдавать не любил. Висел на нем кредит непогашенный и за который не платил. До свадьбы не знала об этом. Ни кола, ни дворца. В моей квартире жили. Зато ребенка очень хотел и просил! Делал ремонт в квартире нам мой папа. Пока шел ремонт я жила у родителей, а он на той квартире. Я не проверяла, в итоге за коммунальные не платил даже и не говорил, просто долг копился, зато удивленные глаза сделал «какой долг, я платил!» когда дело дошло до чеков- ни один не смог показать. Таких мужиков даром не надо.

В посте не рассказал о втором его долге по налогам. У него был ип с родственником. Мой реально вкалывал на это дело сутками все два года, но прибыли не было год (она была, но уходила в налоги и закупки) я сказала что все закрывайся нахрен, раз не умеешь вести дела. Он все обижался что не поддерживаю его. А долг вылез когда его родственник, как напарник по ип свалил добровольцем на сво, прогулял там все бабки от государства (хз как) и получается что налоги и страховки пали юридически только на моего. Хотя они до этого налоги оплачивали пополам. Этот родственник - муж родной сестры моего жениха. Вот такая семейка. Насчёт расставания: Я не представляю, что буду ложиться в кровать с другим человеком. Нет ни малейшего желания искать кого то другого или встречаться.

Гость
#7

Из ваших постов понятно, что вы с женихом уже в интимной близости без регистрации. Не заключайте брак, живите дальше вместе.

Гость
#8

Сейчас ФНС переводит всех на единый налог и бывают нестыковки у ИП, иногда оплаченные налоги снова показываются, как неоплаченные. Для этого ФНС в конце года даже письма рассылала, чтоб люди проверили и все сверили, если ошибка. Поэтому надо убедиться, действительно ли есть долг.

Гость
#9
Гость

Сейчас ФНС переводит всех на единый налог и бывают нестыковки у ИП, иногда оплаченные налоги снова показываются, как неоплаченные. Для этого ФНС в конце года даже письма рассылала, чтоб люди проверили и все сверили, если ошибка. Поэтому надо убедиться, действительно ли есть долг.

Вот чат фнс, где это обсуждают https://t.me/fns_russia_chat

Гость
#10

Чтобы долг по налогам и взносам был порядка 140 тр, это должны быть довольно большие обороты у этого Ип.

Предположим, ИП на усн 6%

взносы 40 тр (это не так, но условно)
Остаётся 100 тр - это примерно оборот 1.5 млн руб в год, причём тут оборот на руки выходит

У вашего жениха может другие налоги (доходы минус расходы), но плюс-минус такая сумма должна выходить. Если сумма сильно отличается, нужно искать бухгалтера, котрый все проверит и сделает правильно. Возможно расходы не вычли из оборота! И тогда возможна большая переплата.

Гость
#11

Если вы пишете, что все уходило в налоги и закупки, то при правильном ведении учёта налоги должны были быть мизерные (тк налоги платят с прибыли, если все верно оформлено). И преже чем паниковать, поднимите документы, может там можно что-то исправить.

Гость
#12

При больших расходах Ип обычно выбирают усн "дохолы минус расходы". Если там усн "доходы", то не исправить уже будет, думаю. Но лучше спросить бухгалтеров.

Гость
#13

Все, что выше пишу - это я вам рекомендую не обходить законы, а все проверить на предмет правильного и законного оформления, и если законы позволяют - внести корректировки.

Василий
#14

ГОните скота! Он потом назанимает, и будете вы добросовестно за него платить...
Если не врёте. а то эта тема постоянно здесь появляется....

Гость
#15
Safico

Детей он в первую очередь хотел, а я уже сейчас поняла, что хочу. Мы вместе 2 года. Любим друг друга, я это вижу и знаю, если бы не это все, вообще бы не стрессовала. Но спасибо за ваш ответ

Ну конечно, детей он хочет! Хочет автора привязать к себе, чтобы от такого проблемного не убежала. Автор, скоро от него предложение поступит- продать ваше чтобы его долги закрыть. Зачем он вам? С таким жилье не расширишь, вы все сама будете шевелиться. Поженитесь, он может подать на раздел половины ипотечных платежей в браке.

Частный Инвестор
#16

Бросать только. А как иначе?
Я сам был в ситуации, когда на меня лёг долг 600 тысяч рублей. Так скажем, сглупил. Взял кредит на машину бывшей. Она обещала платить. Я тогда учился за рубежом, она тоже, потом вернулся в Россию, а у меня в ФССП висит 600 к 😄
Моя родня - обеспеченные люди, но отец сказал, ты взял на себя такую ответственность, плати сам. Отец поступил верно.

Я расплатился тогда за полгода. Но. Убил факт того, что бывшая меня бросила по телефону (тогда с кнопочными Сони Эриксонами ходили), сказав "а зачем мне парень с долгами")))

С тех пор, я девушкам не доверяю. Почти все девушки покинут парня, когда у него начнутся проблемы.

Почему бы Вам не поступить также? Будет гораздо легче, в конце-концов, зачем Вам парень с долгами?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: