Гость
Статьи
Купить квартиру или …

Купить квартиру или уехать за границу?

Вот думаю, что делать...
Купить квартиру или уехать за границу?
На руках 22 млн рублей (наследство от папы), продажа квартиры.
Также есть старенькая бабушка, которой уже сложно за собой ухаживать, мама ее будет забирать к себе. Ее квартира освобождается и я могу там жить. Я там прописана. Однушка.
Мне 33 года, не замужем/детей нет.
Давно мечтала уехать за границу на 2-ю вышку, но не было возможности.
Долго думала, как правильно распорядиться деньгами.
Купить квартиру, машину, сделать ремонт. Открыть счет в банке и жить на проценты, либо ввязаться в такую авантюру и уехать учиться?
Все деньги, конечно, не планирую тратить, стоимость обучения MBl стоит 30 тысяч евро за 2 года + снять там квартиру и деньги на жизнь, пусть еще столько же.
Я работаю сейчас в банковской сфере, но не мое это.
А потом есть возможность, если закончить обучение, сменить работу да и вообще жизнь. Возможно, остьстся заграницей.
Живу в Москве ,нормальная двушка будет стоить 18-20 млн ( ближе к центру )
Учеба в Германии #выбор

56
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учёба. Да и у вас ещё большая часть денег все равно останется

#2

Вали из России. Я б свалил. Куда-нибудь в Европу....

Гость
#3

Лучше всего уехать учиться, но лишний кеш все же вложить в недвижку. Можно купить в мск и сдавать. Про Германию не знаю, можно ли там купить что-то за эти деньги и какие там налоги:(

Гость
#4

Конечно лучше уехать если есть такая возможность. Потом ее может и не быть

Ученица
#5

А что не так с Вашей жизнью в Москве? Зачем уезжать? Тем более в Германию. Язык знаете? Чем будете заниматься два года? Проедать папино наследство?
Еще особенно по той профессии, о которой Вы даже не знаете, подойдет ли она Вам.
Вы можете точно также или даже лучше выучиться на что-то околоайтишное в Москве. При этом инвестировать в две квартиры. На стадии строительства. Рядом с метро. Через 3 года Вы будете

И обученная новой профессии
И с двумя квартирами, сдачей которых может Ваша мама заниматься

Гость
#6

МВI говнище,не стоит,поступите в топовый вуз,там вы найдете себе достойного мужчину,а дить на проценты?на какие на банковские,они смешные и даде позорные,на крайний случпц поучитесь в Сколково,слетайтн на тренинг к Томми Робинсону,это круто,а МВI в 00 был мечтой,сейчас не актуален

Гость
#7

https://vk.com/wall-178244505_81743 тоже ваше творчество или стырили чужую тему, выдав за свою?

Гость
#8

Немного о себе, чтобы вы не подумали, что я пытаюсь отговорить вас безосновательно или что я неудачница и не сумела встать здесь на ноги. У меня 2 немецких во. Живу и работаю 30 лет в Германии (неподалёку от г. Кёльн) на высокой должности чиновника при МинФине. В материальном смысле всё норм, пусть и не так благополучно, как у вас, но у меня здесь тоже есть собственное жильё без долгов и солидные сбережения. А вот душой так и не прижилась, всё по-прежнему чужое. Я и все знакомые русскоязычные на вашем месте однозначно выбрали бы вариант "купить квартиру, машину, сделать ремонт. Открыть счет в банке и жить на проценты" в России. Тем более в Москве, среди своего народа и культуры. Где родился, там и пригодился. А Германия в упадке и отсюда надо "валить", а не сюда ехать. Не всё золото, что блестит. Ваш негативный опыт обойдётся вам слишком дорого и скорее всего поломает вам жизнь.

самый лучший гость
#9

бизнесом заняться конечно же

Гость
#10

22 млн маловато для жизни на проценты

Гость
#11
Гость

22 млн маловато для жизни на проценты

Автор наверно нулём ошиблась (не 22, а 220кк) или вообще разводка лоха колхозного.

Гость
#12
Гость

Немного о себе, чтобы вы не подумали, что я пытаюсь отговорить вас безосновательно или что я неудачница и не сумела встать здесь на ноги. У меня 2 немецких во. Живу и работаю 30 лет в Германии (неподалёку от г. Кёльн) на высокой должности чиновника при МинФине. В материальном смысле всё норм, пусть и не так благополучно, как у вас, но у меня здесь тоже есть собственное жильё без долгов и солидные сбережения. А вот душой так и не прижилась, всё по-прежнему чужое. Я и все знакомые русскоязычные на вашем месте однозначно выбрали бы вариант "купить квартиру, машину, сделать ремонт. Открыть счет в банке и жить на проценты" в России. Тем более в Москве, среди своего народа и культуры. Где родился, там и пригодился. А Германия в упадке и отсюда надо "валить", а не сюда ехать. Не всё золото, что блестит. Ваш негативный опыт обойдётся вам слишком дорого и скорее всего поломает вам жизнь.

вот мне жизнь и поломали...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: