Гость
Статьи
Где за границей …

Где за границей оптимально купить квартиру?

Девочки, мне в наследство досталась 2-x комнатная квартира в Подмосковье, вот я и загорелась идеей её продать и купить не большую квартиру за границе, чтобы летом семьёй ездить отдыхать , может быть в дальнейшем перебраться насовсем,. Интересует опыт тех, кто кто имеет недвижимость за границей , в какой стране, реально ли там детям получить образование , вид на жительство. И вообще , по каким критериям вы выбирали страну?

тартилла
73 ответа
Последний — Перейти
Павла
#1

Нигде ( зачем вам чемодан без ручки? Ездить всегда в одно и то же место..

Гость
#2

те, кто покупал в Болгарии жалуются на большие коммунальные и налог на недвижку

Гость
#3

Продайте эту квартиру, положите деньги в банк под проценты и ездите с этих денег отдыхать каждый раз в разные страны. А покупка квартиры - глупая затея. Вот представьте купите квартиру, а потом в эту страну из-за политической какой-то ситуации запретят въезд. Как в случае с Турцией, Египтом. Или, например, купили бы в США, а вам отказали бы в визе.. Ведь наличие недвижимости не гарантирует получение визы.

Гость
#4

Да, и коммунальные заграницей везде очень большие. Так какой смысл содержать квартиру круглый год из-за двух-трёх недельного отдыха раз в год?

Гость
#5

Ну, допустим, вы купили плохонькую квартирку в Испании. Дальше что? Вы и ваши дети там на какие шиши жить собираетесь?

Гость
#6

На море хотите? Если не докладывать, не хватит вам на нормальную недвигу в нормальной стране, где можно было бы обучать детей. Евро 200 нужно самый мин.

Гость
#7
Гость

Да, и коммунальные заграницей везде очень большие. Так какой смысл содержать квартиру круглый год из-за двух-трёх недельного отдыха раз в год?

Ну, это как раз терпимо. Порядка 1000 в год в Испании, если туда только на отдых ездить.

Тартилла
#8
Гость

Ну, допустим, вы купили плохонькую квартирку в Испании. Дальше что? Вы и ваши дети там на какие шиши жить собираетесь?

Ну допустим, у меня муж работает, ещё 1 квартиру сдаём , накопления небольшие есть. Единственное, что языка не знаю ( А так хотелось бы, чтобы дети в Европе образование получили, язык знали и т.д.

Димыч
#9
Тартилла

А так хотелось бы, чтобы дети в Европе образование получили, язык знали и т.д.

Я думаю, что планы "насовсем" без востребованных на месте специальностей и знания языка, нужно сразу забыть.

Или, как минимум, начинать с "насовсем", т.*****. сначала заняться вопросом получения вида на жительство, а потом уже покупать квартиру.

Что касается туристических целей - то выше звучал крайне здравый совет. Получать доход от сдачи квартиры либо проценты со средств от ее продажи, и путешествовать на эти деньги.

Тартилла
#10
Гость

На море хотите? Если не докладывать, не хватит вам на нормальную недвигу в нормальной стране, где можно было бы обучать детей. Евро 200 нужно самый мин.

Квартира, которую я хочу продать стоит около 6 млн. Руб. Что за 80-90 тыс. Евро ничего не купишь в Испании или Кипре?

Гость
#11
Тартилла

Квартира, которую я хочу продать стоит около 6 млн. Руб. Что за 80-90 тыс. Евро ничего не купишь в Испании или Кипре?

Про Кипр не знаю. Испания точно нет. Вы ж что-то убитое в захалустье не будете рассматривать? Реальные цены я вам написала.

Гость
#12
Гость

Про Кипр не знаю. Испания точно нет. Вы ж что-то убитое в захалустье не будете рассматривать? Реальные цены я вам написала.

Купишь, может, в захолустье. Но о каком качественном образовании на Кипре, скажем может идти речь?

Гость
#13

Вообще, либо море-пляж, либо учеба.

Белочка
#14

Автор купи лучше в Гелинжике

Гость
#16
Тартилла

Квартира, которую я хочу продать стоит около 6 млн. Руб. Что за 80-90 тыс. Евро ничего не купишь в Испании или Кипре?

У меня одна дама знакомая купила года 3 назад таунхаус на Тенерифе за 105 т. евро. Когда ее там нет - один этаж сдает.

Тартилла
#17

Вы меня прямо переубедили, а я сначала так горела идеей купить квартиру в Европе( Лучше буду сдавать тут , ездить в отпуск в разные места и копить детям на учебу за границей .... Прямо как то мечты не стало ( грустно (

Гость
#18
Гость

Продайте эту квартиру, положите деньги в банк под проценты и ездите с этих денег отдыхать каждый раз в разные страны. А покупка квартиры - глупая затея. Вот представьте купите квартиру, а потом в эту страну из-за политической какой-то ситуации запретят въезд. Как в случае с Турцией, Египтом. Или, например, купили бы в США, а вам отказали бы в визе.. Ведь наличие недвижимости не гарантирует получение визы.

Зачем продавать?? Лучше сдать.

Эля
#19

Вы за сумму 90 тыс евро ничего не купите в Испании!!!! Это будет какой- нибудь сарай около мусорной свалке с кучей молодых и наглых , озабоченных сексом марокканцев !!!!! Приличные квартиры в Испании стартуют от 180 тыс евро, и то нужно смотреть районы

Горгона Б
#20
Тартилла

Ну допустим, у меня муж работает, ещё 1 квартиру сдаём , накопления небольшие есть. Единственное, что языка не знаю ( А так хотелось бы, чтобы дети в Европе образование получили, язык знали и т.д.

Этого мало. Жить на 2 страны затратно ( муж же работу не бросит и за вами не потянется). Потом, вы идеализируете европейское образование, гос. школы в Европе очень средние. Вы готовы платить за частную школу? Только ради за переезжать куда-то не стоит.

Гость
#21
Тартилла

Вы меня прямо переубедили, а я сначала так горела идеей купить квартиру в Европе( Лучше буду сдавать тут , ездить в отпуск в разные места и копить детям на учебу за границей .... Прямо как то мечты не стало ( грустно (

Да все правильно Вы решили. Сдаёте, на эти деньги отдыхаете. Я сама за границей живу и считаю, что порой дешевле снять, чем купить. Да у меня муж даже от машины отказался!!! Дешевле арендовать несколько раз в месяц, если прям нужно. А тут квартира!!! Если постоянно там не жить, то Накой она нужна?

Горгона Б
#22

Ой, я пропустила, что у вас только 90К. На эти деньги можно купить крошечную квартирку в плохом месте, и, кстати, с плохой школой в микрорайоне.

Эля
#23

Говорю вам, тк сама проживаю в Барселоне . Моя квартира стоит сейчас на рынке недвижимости 270 тыс евро, это 3 спальни и 3 ванных комнаты. Живу от центра Барселоны в 15 мин на авто

Гость
#24
Тартилла

Квартира, которую я хочу продать стоит около 6 млн. Руб. Что за 80-90 тыс. Евро ничего не купишь в Испании или Кипре?

Купишь, только зачем? на Кипре реально, я как раз там живу сейчас. Образование тут так себе, кстати. Жизнь дорогая, работы нет. Только если на пенсии тут жить, тогда да. И ещё маленьких детей хорошо растить, спокойно тут. Но бизнес-активности никакой, не та эта страна для перспектив каких-то.

Гость
#25
Эля

Говорю вам, тк сама проживаю в Барселоне . Моя квартира стоит сейчас на рынке недвижимости 270 тыс евро, это 3 спальни и 3 ванных комнаты. Живу от центра Барселоны в 15 мин на авто

Можно и подешевле и похуже. Я видела квартирку метров в 18. Спальня , кухня и гостиная в одном флаконе. И стоила эта радость около 160тыс евро. Но почти в центре. Недалеко от Колумба.

Гость
#26
Гость

Можно и подешевле и похуже. Я видела квартирку метров в 18. Спальня , кухня и гостиная в одном флаконе. И стоила эта радость около 160тыс евро. Но почти в центре. Недалеко от Колумба.

На Кипре около штуки метр стоит, но не вот тебе на побережье и в новом доме )

Гость
#28

А что наличие недвижимости в Испании атоматом дает право на ВНЖ-ПМЖ, работу и обучение?

Эля
#29
Гость

Можно и подешевле и похуже. Я видела квартирку метров в 18. Спальня , кухня и гостиная в одном флаконе. И стоила эта радость около 160тыс евро. Но почти в центре. Недалеко от Колумба.

И что ж 18 кВ метрах делать???? Это ж ад, тем более с детьми. А около Колумба рядом есть неблагополучный район Раваль, где все беженцы и торговля наркотиками .

Гость
#31
Гость

Я не в Испании, но могу догадываться, что от местоположения зависит. В городках, где нет работы, жильё однозначно дешевле.

Я тоже не в Испании, но могу предположить, что это так же может зависить от того как высока плата за обслуживание дома в месяц, не важно живете вы там постоянно или нет. Ежемесячная плата может быть достаточно высокой при низкой цене квартиры.

Гость
#32
Гость

Я тоже не в Испании, но могу предположить, что это так же может зависить от того как высока плата за обслуживание дома в месяц, не важно живете вы там постоянно или нет. Ежемесячная плата может быть достаточно высокой при низкой цене квартиры.

Ну там есть за что платить. Или бассейн или ещё что полезное, типа садика, оно денег стоит.

Гость
#33
Гость

Ну там есть за что платить. Или бассейн или ещё что полезное, типа садика, оно денег стоит.

Нет, я про обычные не дорогие квартиры в высотках. У меня подруга так купила, обычная просторная трешка. Сколько метров не знаю, около 80-90. Цена 60 тыс евро, ежемесячная плата без свет-вода-телефон, 350-400 евро в месяц.

Гость
#35

В Болгарии и Венгрии реально купить за 10-15 тыс.евро абсолютно убитый домишко в какой-нибудь дальней деревеньке, ну все как на родине :) Вот только зачем такая покупка? А нормальная недвига даже в Болгарии начинается от 130, хотите страну поприличнее, готовьте денежки :)

хох
#36

А как же то, что считается, что недвижимость намного дешевле в любой заграничной стране, чем в России даже в провинции. Это тут же всегда считалось, что цены на жильё и на аренду намного дороже. А тут теперь наоборот пишут почему то. А так здорово было бы купить не в пляжных южных странах, а в Голландии, Бельгии, Швейцарии.

Гость
#37
хох

А как же то, что считается, что недвижимость намного дешевле в любой заграничной стране, чем в России даже в провинции. Это тут же всегда считалось, что цены на жильё и на аренду намного дороже. А тут теперь наоборот пишут почему то. А так здорово было бы купить не в пляжных южных странах, а в Голландии, Бельгии, Швейцарии.

Так , дурное дело не хитрое:) 100-150 лишних тысяч европейских тугриков и покупайте. Апартмент полюбому купите:) примерно от 3-5 тыс за кв.м

Гость
#38
хох

А как же то, что считается, что недвижимость намного дешевле в любой заграничной стране, чем в России даже в провинции. Это тут же всегда считалось, что цены на жильё и на аренду намного дороже. А тут теперь наоборот пишут почему то. А так здорово было бы купить не в пляжных южных странах, а в Голландии, Бельгии, Швейцарии.

Дешевле по сравнению с такой же недвижимостью, а не вообще дешевле. Вот если автор продаст трешку с видом на московский Кремль, то она гораздо дешевле купит квартиру той же площади с видом на королевский дворец в Мадриде :)) А если вид у нее только на тульский кремль, то и в Испании нужно рассматривать аналогичный провинциальный городишко.

Гость
#39
хох

А как же то, что считается, что недвижимость намного дешевле в любой заграничной стране, чем в России даже в провинции. Это тут же всегда считалось, что цены на жильё и на аренду намного дороже. А тут теперь наоборот пишут почему то. А так здорово было бы купить не в пляжных южных странах, а в Голландии, Бельгии, Швейцарии.

Не забывайте о курсе рубля. Еще даже года 2 назад всё было несколько не так, как сейчас.

Гость
#40

Я бы нигде не купила... Раньше мечтала! 4 года назад родители мужа подарили квартиру в Болгарии , мы туда ездим все прекрасно, еще туда они ездят и все родственники ) мы не против потому что хочется и другие места посмотреть , это интересно Пару раз всего а потом продавать замучаетесь

#41

у меня соседи 1,5 года назад купили небольшую двушку в Турции, не возле моря. все было так радужно: они и так частенько летали на недельку-другую туда, так сказать люди мира - готовы жить не на Родине. Российским холодам предпочитают знойную жару, жена - препод в ВУЗе, муж - программист, он мог работать удаленно, т.*****. даже не нужно было увольняться и искать новую работу. Дочке было 6 лет. в итоге уже обставили всю квартиру, ездили туда отдыхать, оформляли документы и пр. а живут все также в съемной двушке в Москве.
Не знаю, в чем дело. вроде их Россия раздражает, а вот пока живут тут.
Другая соседка купила новостройку в Болгарии (что-то очень недорогое). Ездят туда летом на месяц-два (она учитель).

Гость
#42

1) пока сдавать, но деньги не тратить. если учиться, например, в Венском университете, жить можно в Брно (Чехия), там жизнь дешевле. а пока можно учить язык. но вообще нужно узнавать про внж каждой страны, которая вас интересует. мне, например, нравится Польша. там вроде дают внж если бизнесом заняться. цены на еду там недорогие, польский выучить нетрудно, цены на квартиры если не в больших городах, можете потянуть. например, сейчас посмотрела, 3-комнатная квартира с черновой отделкой 3 млн. в рублях. но может еще цены упадут когда вы будете готовы поехать. вообщем, надо конкретно по каждой интересующей стране узнавать условия (цены на жилье, жизнь, рынок труда, условия внж, медицина и мн. др.) и начать уже сегодня что-то делать (учить язык, осваивать какую-то востребованную там профессию)
2) попытаться выиграть Грин карту США. но по мне там сложнее устроиться чем в Европе.

Гость
#43

Если Польша вам интересна, можете вот тут посмотреть недвижимость:
http://www.mieszkanie.pl/sprzedam-pomorskie

Гость
#44

я бы в Тае взял..

Гость
#45

Автор, мы купили квартиру в Португалии, в Лиссабоне в самом центре.
Нам Лиссабон очень нравится, там и пляжи, и город.
Посмотрите в этом агенстве, они там самые нормальные.

http://www.remax.pt/

Гость
#46

Квартира-это сплошной геморрой. Квартплаты, квартиранты, налоги, ремонты, потеря ликвидности и т.д. Если вы ко всему этому готовы, то пожалуйста. Но лучше всего деньги и желательно разложенные по разным банкам, в т.ч. за границей может быть.

инкогнида
#47
Тартилла

Вы меня прямо переубедили, а я сначала так горела идеей купить квартиру в Европе( Лучше буду сдавать тут , ездить в отпуск в разные места и копить детям на учебу за границей .... Прямо как то мечты не стало ( грустно (

- ну не все так беспросветно на самом деле. Есть вариант получит ВНЖ в европе и неограниченные возможности для образования детей через покупку недвиги в Венгрии (можно даже купить ветхий домик, главное чтобы требование по площади было соблюдено). Страна конечно бедная, но вполне цивилизованная. Образование дают наивысшего качества на трех языках и дипломы котируются во всей европе и сша. Но важно иметь источник дохода вне этой страны, т.к. внутри нее работать нереально: экономика слабая, язык сложный. Учитывая, что цены там самые низкие в европе на всё (даже с падением рубля) достаточно иметь доход около 1000 евро чтобы жить в своем жилье. А еще у них там сейчас правительство принимает займы на 5 лет в обмен на ВНЖ для всей семьи займодавца - это без покупки недвиги и необходимости проживания внутри страны. Но там сумма около 300 000 евро.

гость
#48

не понимаю зачем продавать... сдать ее и все.будет пассивный доход.чем купить заграницей, и еще она деньги будет тянуть

Гость
#49

в Крыму купите,зачем вам эти заграницы,тем более закрыть могут ее как при совке
а крым -это реально вложение в будущее

Гость
#50
Гость

1) пока сдавать, но деньги не тратить. если учиться, например, в Венском университете, жить можно в Брно (Чехия), там жизнь дешевле. а пока можно учить язык. но вообще нужно узнавать про внж каждой страны, которая вас интересует. мне, например, нравится Польша. там вроде дают внж если бизнесом заняться. цены на еду там недорогие, польский выучить нетрудно, цены на квартиры если не в больших городах, можете потянуть. например, сейчас посмотрела, 3-комнатная квартира с черновой отделкой 3 млн. в рублях. но может еще цены упадут когда вы будете готовы поехать. вообщем, надо конкретно по каждой интересующей стране узнавать условия (цены на жилье, жизнь, рынок труда, условия внж, медицина и мн. др.) и начать уже сегодня что-то делать (учить язык, осваивать какую-то востребованную там профессию)2) попытаться выиграть Грин карту США. но по мне там сложнее устроиться чем в Европе.

у нас знакомые в Польше живут (ну или жили несколько лет назад (они российские поляки, както как этнические поляки там жили), работали на Россию както удаленно. Вообщем пару лет назад, еще до всех последних кризисов они говорили, что нормальную работу найти в Польше НЕВОЗМОЖНО. Поляки сами всюду разъезжаются на заработки.