Гость
Статьи
Где за границей …

Где за границей оптимально купить квартиру?

Девочки, мне в наследство досталась 2-x комнатная квартира в Подмосковье, вот я и загорелась идеей её продать и купить не большую квартиру за границе, чтобы летом семьёй ездить отдыхать , может быть в …

тартилла
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

Безусловно Болгария. Доступность проезда, ласковое море и климат, приемлемые цены, отсутствие визы шенгенской.

Гость
#52
Гость

те, кто покупал в Болгарии жалуются на большие коммунальные и налог на недвижку

налог 100 евро в год - большой??
Коммунальные только за потребление -свет и вода, плюс копейки за уборку подъезда. То есть если вы там не живете и счет воду не тратите - ничего платить не надо.
пс. у нас квартира в Варне.

Гость
#53
Гость

В Болгарии и Венгрии реально купить за 10-15 тыс.евро абсолютно убитый домишко в какой-нибудь дальней деревеньке, ну все как на родине :) Вот только зачем такая покупка? А нормальная недвига даже в Болгарии начинается от 130, хотите страну поприличнее, готовьте денежки :)

не правда. Квартира метро 50-70 в Варне в хорошем районе стоит 60-70 тыс.евро.. в районе похуже можно купить однушку за 30-40.

Гость
#54
Гость

у нас знакомые в Польше живут (ну или жили несколько лет назад (они российские поляки, както как этнические поляки там жили), работали на Россию както удаленно. Вообщем пару лет назад, еще до всех последних кризисов они говорили, что нормальную работу найти в Польше НЕВОЗМОЖНО. Поляки сами всюду разъезжаются на заработки.

Да, это правда с работой в Польше полный п....ц.

Екатерина
#55
Гость

налог 100 евро в год - большой??
Коммунальные только за потребление -свет и вода, плюс копейки за уборку подъезда. То есть если вы там не живете и счет воду не тратите - ничего платить не надо.
пс. у нас квартира в Варне.

Согласна с вами !

Гость
#56
Тартилла

так хотелось бы, чтобы дети в Европе образование получили, язык знали и т.д.

Окститесь! Вам детей не жалко? Лет через 10 в ***-ропе будет уже Всемирный Халифат с гаремами, смертными казнями за минимальные преступления (как у саудитов), кровной местью, курением гашиша и другими подобными прелестями.

Ира
#57

Отлично сказанно! Зачем так далеко забираться? С их новыми непонятными для нас законами и устоями? Как по мне, так и нашей страны вполне достаточно будет. Она огромна! И можно найти достойное образование своим детям.

Анюта
#58

Некоторые люди просто ищут себе приключений на одно место, вот и все. Жить найти и у нас можно где, если по уму. В России сейчас вон, сколько хороших районов с новостройками, что еще надо то?

Ира
#59

Вы говорите, как патриот…Но я согласна с вашим мнением. Хотя, я бы с целью вложения своих капиталов, а затем и получения прибыли соответственно, приобрела бы недвижимость в Грузии http://bellevuebatumi.com/. Уж очень мне там инфраструктура нравится…

Олексия
#61

Все зависит от ваших вкусов и предпочтений, но лично я советую взять недвижимость в Паттае. Недавно тоже загорелись желанием с родителями купить там квартирку.Уже практически договорились однако в последней момент все сорвалось.Кстати, вот агенство которое нам очень помогло https://www.new-wave-pattaya.com

маша
#62

лично я собираюсь купить себе жилье за границей в таиланде , вы тоже можете себе что-то присмотреть , вот https://www.new-wave-pattaya.com

Svetlana
#63

В Словении недвижимость можно купить по хорошей цене https://mirag.ru/
Даже ипотечный кредит можно взять тут под 4-5% годовых

Татьяна
#64

Решение покупки недвижимости и желание переехать в другую страну, познакомиться с иной культурой, освоить языки выучить там детей - должно быть обдуманным и хорошо взвешенным. Ни негативные, ни позитивные эмоции в этом решении не должны принимать участие. А тем более вестись на чей-то негативный опыт и вовсе не имеет смысла. зачем вам портить себе настроение и отказываться от мечты?
Расценивайте это как возможность. Если она вам дана - не упускайте. Вопрос в том - чего Вы хотите для себя и для детей?
По собственному опыту знаю, что такое решение за один день не приходит. Но год назад я решила переехать в Испанию. Это идеальная страна. Для меня, по крайней мере.
За время жизни тут я не встретила ни одной русской семьи, которые имеют тут недвижимость и сожалеют об этом.
Напротив, часто встречающееся явление, продажа квартиры тут, с целью покупки большей площади, например домика с видом на море. Что не говори климат очень многое решает. Но помимо климата здесь действительно много плюсов.

1. Язык. Испанский невероятно красивый и легкий язык. На испанском говорит почти вся латинская Америка. Вы знаете английский -прекрасно. Испанский - еще лучше!! В путешествиях изучать культуру латиноамериканских стран куда интереснее зная испанский. Ну и устроиться на работу или открыть здесь свой бизнес - необходим испанский.

2. Покупка недвижимости на средиземноморском побережье Испании – одна из самых ликвидных сделок на европейском рынке. Так считают эксперты. Выберете свой регион. Могу проконсультировать по стоимости недвижимости. Вы так же можете "прицениться" сами на сайтах бесплатных объявлений. Сюда тянутся все страны северо-восточной Европы, Франции, Англии, латинской Америки и Китая. Жить у моря, отдыхать, учиться.

Татьяна
#65

3. Годовое обслуживание недвижимости в зависимости от квадратуры, региона и управляющей кампании будет стоить вам от 1 000 до 2 000 в год.

4. В Испании намного дешевле, чем в других развитых странах Европы: продукты питания, техника, мебель, топливо и д.р..

5. С удовольствием помогу с какой-либо информацией. t.vladimirivna@inbox.ru образование. недвижимость. культура. бизнес.
Я не юрист и не консультант)))) Я просто живу тут.

6. Воспользуйтесь вашей возможностью. Сначала приезжайте, поживите в какой-либо стране, начните с малого, неделя, месяц, полгода. почувствуйте разницу. поймите, что вам нравится. Может быть Испания это ваша страна!)))) И когда придет момент вы будуте готовы принять что-то новое или остаться со старым.
Удачи Вам!

Татьяна
#66
Svetlana

В Словении недвижимость можно купить по хорошей цене https://mirag.ru/
Даже ипотечный кредит можно взять тут под 4-5% годовых

На мой взгляд квартиры в холодной Словении на порядок дороже при "прочих равных квадратных метрах" чем квартиры на побережье Коста Брава. тут можно прятаться от московской зимы и суеты)) и ипотеку тут местные банки дают под 1,25% (раз уж речь пошла о кредитах) а в горы покататься можно и в Андорру сгонять. Страна без налогов. Недорогой шопинг и красиво!

Дмитрий
#67

Мы с женой давно хотели приобрести дом в Испании, изучили много форумов и тематических групп о покупке недвижимости в Испании, в итоге присмотрели новостройку в Барселоне на этом сайте barcinohomes.com. Большой выбор, хорошее описание и фотографии!

Елизавета
#67

Как по мне, то хорошая идея. У меня есть жилье в Риме. Сдаю его соотечественникам, которые там работают. Деньги на карту кидают. Летаю туда 2 раза в год на отдых и есть где остановится.

Ксюха
#67
Елизавета

Как по мне, то хорошая идея. У меня есть жилье в Риме. Сдаю его соотечественникам, которые там работают. Деньги на карту кидают. Летаю туда 2 раза в год на отдых и есть где остановится.

Я прошу прощения, Вы в Риме у своих квартирантов на голове живете?

Елизавета
#67
Ксюха

Я прошу прощения, Вы в Риме у своих квартирантов на голове живете?

В квартире есть большой балкон, который никто не занимает, у меня там диванчик и места для вещей достаточно. Что еще надо))))

Ольга
#67

Мой муж два года назад приобрел жилье в Испании. По совету друзей покупали на https://estate-spain.com/villy-doma/na-more . Домик хороший, самое главное что от моря не далеко. Сейчас там проживает и работает свекровь, одну комнату тоже сдаем в аренду. Мы отдыхать туда часто приезжем.

Запилина Катя
#68

Как вариант рекомендую Кипр, мы там брали жилье для последующей сдачи в аренду. Приобретали через компанию Prime Property Group, они полностью сопровождают клиента от поиска до оформления. Очень удобно.

Гость
#76

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Гость
#77

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Гость
#78

Тема с картингом до сих пор актуальна, пишите если хотите помочь.

Александр.
#80
Гость

Про Кипр не знаю. Испания точно нет. Вы ж что-то убитое в захалустье не будете рассматривать? Реальные цены я вам написала.

Смотря какая трана, Грузия полтора года назад была недвижимость от 35000 долларов, теперь таже самая недвижимость 60000 долларов стоит, вот вам и пожалуйста, если знаете где взлетят цены, то не прогадаете. Аренда недвижимости от 9 до 12 процентов в долларах, какой банк даст такой процент. Деньги могут за 10 лет так обесцениться знаем из истории, в 90 годах делали дом покупали матереалы, 5000 долларов потратили, ох как дорого говорили, ох как дорого, сейчас что такое 5000?... Кто так рассуждает, что не нужно покупать недвижимость, абсолютно ни чего не знает об деньгах.

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы