Гость
Статьи
Переезд. …

Переезд. Расстояние-1000км. Перевозить вещи?

Планируется переезд. Расстояние до нового места жительства- почти 1000 км. Кто переезжал так далеко, как вы решали вопрос с мебелью, техникой? Дело в том, что квартира, в которой мы сейчас проживаем, полностью обжита, есть всё необходимое, всё новое. Что-то оставлять уж очень не хочется. И продать за половину стоимости тоже. За диван только расплатилась-почти 70 тысяч стоит. Выставила на Авито за 50-ни одного звонка за три недели. В общем, как вы решали этот вопрос? Неужели люди уезжают "на легке", взяв только сумку с вещами и деньги от продажи квартиры?

Виктория
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевозят в контейнере на поезде.

Виктория
#2
Гость

Перевозят в контейнере на поезде.

Не слышала даже. А есть какие-то ограничения по объёму? И как дорого это? Примерно?

Гость
#3

Берете контейнер 5 тонн на ржд и перевезут все ваши вещи в любой город.Перевозка займет где то месяц.

Гость
#4

Перевезут- половину разобьют, половину растащат.

Гость
#5

мы транспортной компанией собираемся перевозить, по-моему "Энергия", недорого.

Гость
#6
Виктория

Не слышала даже. А есть какие-то ограничения по объёму? И как дорого это? Примерно?

Только состояние вещей после этого контейнера будет далеко не прекрасное(((

Гость
#7

У нас нанимают грузовик по размеру, смотря сколько вещей, сами загружают, вернее и нанять людей можно, но стоят рядом, контролируют. Сами за рулем перевозят, и на месте разгружают.
Не надо ничего ждать, и в каком состоянии доедут вещи зависит только от вас.

Мы когда переезжали муж купил truck, машину как грузовичок, и прицеп. Машину оставили, а прицеп после переезда продали, даже дороже чем купили кажется.

Виктория
#8
Гость

мы транспортной компанией собираемся перевозить, по-моему "Энергия", недорого.

назовите,пожалуйста, примерную стоимость

Гость
#9

У меня тетушка переезжала за две тысячи км недавно, две фуры шмотья грузила. Привезли ей за пару месяцев. Сколько стоило, не знаю. По возможности спрошу.

Гость
#10

кому нужен пользованый диван за 50 тыс????? вы в своем уме?!

Астра
#11

У меня знакомые из Саратова в Москву переезжали контейнер заказывали. Всю трехкомнатную квартиру перевозили. Все вещи в порядке оказались.

Гость
#12

Мы ничего не хотим везти. Квартиру будем продавать с содержимым. Кровать заберем, она разбирается, а нынешнюю мебель везти, одноразовую, смысла не вижу. Можно посчитать стоимость, есть такие сайты, в зависимости от километража.

Виктория
#13
Гость

У меня тетушка переезжала за две тысячи км недавно, две фуры шмотья грузила. Привезли ей за пару месяцев. Сколько стоило, не знаю. По возможности спрошу.

спасибо!

Гость
#14

Короче, набираете в яндексе "грузоперевозки по России транспортные компании" и прозваниваете их, сколько стоит фура, иногда даже указаны примерные цены. Вам будет стоить перевозка не более 50 тысяч, я думаю. Это выйдет дешевле, чем новую мебель покупать.

мышь+
#15

Продавала все. Но снижала цены конечно побольше, чем вы. Кому ж б/у надо за такие деньги, если можно купить дешевле новое.
С собой брала одежду несколько комплектов, чтоб на каждый сезон быть одетой уместно. Ну документы еще. Прочие мелочи. Остальное было проще докупить на месте, чем возиться с погрузкой и разгрузкой. Я со знакомыми водителями вещи частично отправляла , но пока искала, как это вообще все удобнее перетащить, то нашла сайты перевозчиков. Вам наверное лучше всего забить запрос типа "грузоперевозки россия переезд", и там уже выбирать лучшие предложения

Гость
#16
Виктория

мы транспортной компанией собираемся перевозить, по-моему "Энергия", недорого.

назовите,пожалуйста, примерную стоимость
http://nrg-tk.ru/client/calculator/

мышь+
#17
Гость

Короче, набираете в яндексе "грузоперевозки по России транспортные компании" и прозваниваете их, сколько стоит фура, иногда даже указаны примерные цены. Вам будет стоить перевозка не более 50 тысяч, я думаю. Это выйдет дешевле, чем новую мебель покупать.

А, ну вот, тоже чел шарит)
я нынешних цен не знаю точно (знаю на 2014 год), но 50 для 1000 км - это теоретически даже сейчас должно уложиться в перевозку вместе с услугами грузчиков, и еще остаться

Гость
#18

ваще у меня на калькуляторе вышло дорого, а так вроде отец говорил 25 тыщ всего, короче звонить надо

мышь+
#19
Гость

Перевезут- половину разобьют, половину растащат.

Упаковывать получше надо. Этот момент да, тоже стоит иметь в виду. Если посуда, то подкладки в коробки, и все такое. И следить, чтоб не швыряли. В перевозке самой по себе мало что повреждается. А вот при неаккуратном таскании с исполнении нетрезвых грузчиков - оч даже. Даже при переездах в пределах города

Гость
#20

Перевозили за границу тоже 1000 км.в контейнере ржд 5ттонн стоило примерно около 5 тыс.шел месяц.все было нормально ничего не пропало

Гость
#22

мы Газель заказывали, правда диваны не тащили и технику типа холодильника. Мне кажется проще открыть газету с объявлениями, многие частники имея грузовик занимаются перевозками.

Гость
#23

Семья мужа много раз переезжала по стране. И 5 тыс км и больше. Контейнер поездом. Не помню, чтобы свекровь жаловалась, что что-то недовезли.

Гость
#24

Моя подруга недавно переезжала из Самары в Иваново (около 1 тыс км как раз). Нанимала газель, сама ехала с водителем. Отдала 15 тысруб.

Гость
#25

открываете любую рекламную газету ,в ней полно объявлений : переезд ,межгород .

Гость42579
#26
Гость

Берете контейнер 5 тонн на ржд и перевезут все ваши вещи в любой город.Перевозка займет где то месяц.

Таких контейнеров больше нет, не выгодны для ржд. Имхо

Гость
#27

Стоимость в среднем - цена литра бензина за километр, умножаете на кол- во километров и плюс погрузка по тыще.

Гость
#28

Автор, самая дешевая транспортная компания Ротек, погуглите, помотрите

Кася
#29
Гость42579

Таких контейнеров больше нет, не выгодны для ржд. Имхо

В 2009 году были. Семья переезжала из Читы в Белгород.

Маша
#30
Виктория

Планируется переезд. Расстояние до нового места жительства- почти 1000 км. Кто переезжал так далеко, как вы решали вопрос с мебелью, техникой? Дело в том, что квартира, в которой мы сейчас проживаем, полностью обжита, есть всё необходимое, всё новое. Что-то оставлять уж очень не хочется. И продать за половину стоимости тоже. За диван только расплатилась-почти 70 тысяч стоит. Выставила на Авито за 50-ни одного звонка за три недели. В общем, как вы решали этот вопрос? Неужели люди уезжают "на легке", взяв только сумку с вещами и деньги от продажи квартиры?

Как и я когда-то сделала) Выбросила все и заказала отсюда новое http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/gorki/

Рора
#31

Самим слабо все организовать?

#32

Перевозить вещи за 1000 км - это конечно, тяжело и не очень дешево. Думаю, надо выбрать самое нужное. Перевезти можно самостоятельно или же обратиться в специальную компанию. Стоимость переезда можно рассчитать на он-лайн калькуляторе, вот тут уточните https://centerpereezd.ru/kalkulyator-pereezda-kvartiry/ Удачи.

Галина Сяликова
#33

Обратитесь в транспортную компанию, это самый надежный вариант. Мы переезжали в Москву из Краснодара, перевозили все нажитое добро с нижегородской 1-я Транспортная. Перевезли с ними около 20 кубов вещей, все прошло идеально. ребята большие молодцы.

Ольга
#34

Обратитесь в транспортную компанию, это самый надежный вариант. Мы переезжали в Москву из Краснодара, перевозили все нажитое добро с нижегородской 1-я Транспортная. Перевезли с ними около 20 кубов вещей, все прошло идеально. ребята большие молодцы.

#34

Всем привет! :) В связи с переводом мужа по работе пришлось переезжать, у меня голова кругом шла, решили, что удобней будет перевозить вещи автотранспортом (расстояние немаленькое 2000 км). Встал вопрос какую компанию выбрать, ведь их куча)) Долго искали, читали отзывы, сравнивали, звонили, чтобы узнать стоимость и наконец выбрали ту самую :D наиболее подходящую компанию, ей оказалась Магистраль - переезды по России. Очень волновались за сохранность вещей, даже зная, что все застраховано. Но все прошло хорошо, все оказалось целым, что уже как по мне огромный плюс))) Цена приятно удивила, в общем переездом осталась довольна

Гость
#36

Квартирный переезд транспортной компанией организуют. Что вы как маленькая?

Гость
#37
Гость

Только состояние вещей после этого контейнера будет далеко не прекрасное(((

Упаковка сказала пока))

Гость
#38
Гость

Берете контейнер 5 тонн на ржд и перевезут все ваши вещи в любой город.Перевозка займет где то месяц.

Сейчас контейнеров нет

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы