Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за диваном со светлой обивкой? Или лучше не покупать? Хелп!!!

Девочки, подскажите, кто понимает. Уже полгода не можем купить новый диван, потому что нет ни малейшего понимания, что с ним делать. В плане гигиены. Проблемы 2: 1) как он будет выглядеть и 2) насколько он будет чистым, чтобы сидеть на нем...эээ... практически голой попой. Обивки нам подходят только светлые, покрывало стелить - уродство. А как тогда быть? Я дома хожу в очень короткой юбке, т.е. на диван сажусь практически голым задом. Муж ходит тоже не сильно одетый. Вот пришли гости в уличной одежде, посидели, потом мне уже не сесть? Собаке разрешается на диван залезать. Чай я могу легко пролить. Ну и тп? Сейчас у нас древний диван с покрывалом, которое можно стирать, а сижу я на маленькой подушке, которая тоже легко стирается. Это очень удобно, но крайне некрасиво. Новый диван подразумевает, что покрывалом он не закрывается, подушки будут специальные диванные, которые каждую неделю стирать не будешь. А как на нем сидеть? Завести себе новую подушку для сиденья без штанов? Выдавать гостям коврики? Не пить чай на диване? Кожаный диван, который можно протирать? Все варианты мне не нравятся. И вообще, диван покупается не на год и не на три. А как будет выглядеть светлая обивка через несколько лет сидений на ней? Хелп!!! Может, есть волшебные обивки и волшебные средства для чистки? Вроде бы дурацкая проблема, но я никак не могу ее решить.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Крошка Че
#1

Покупайте - будите имет полный геморрой для себя. Даже при полной аккуратности на 6 мес хватит, а там начнется тр аханье с диваном. Если очень хочется белый, то хоть закажите с рисунком, типа разводами. На такой оббивке пятна не так видны. Рисунок может маскировать темные потертости. Или в придачу заведите прислугу - пусть только ее колышет.

?
#2

если хотите совсем белый, то это капец! просто на один раз. у меня хоть и со сьемными чехлами, но каждый день стирать все равно не будете. у родителей цвета слоновой кости и с ним на много проще

табуретка
#3

подушечек побольше - пятна ими будете прикрывать.

светлый диван - суицид

Ав
#4

У нас 3 детей..сами понимаете..белый тут не катит))) да если и вдвоем..все равно мало ли..че разлить, да и белый измусолится весь. Я купила кожаный коричневого цвета..за 3 месяца и проливали сто раз, и прыгали..оо а с собакой вы что??? Какой белый??? без собаки дурдом с диваном белым че будет..оооо забудьте

Гость
#5

у нас светло бежевый, в особом месте аккуратненько лежит красивое покрывало, когда гости я накрываю диван этим покрывалом. Все чисто.

Лапка
#6

у нас бежевый замшевый (замша искуст.) диван . Я им очень довольна, протираю влажной тряпкой из микрофибры. За год делала это раза 4. В общем я не скажу что он сильно маркий, но и если у вас 2-3 ребенка, такой лучше не покупать. Мы на диван проливали кофе, вино, чай, пиво-следов нет.

девушка
#7

покупай такой диван, на который легко сшить и легко снимать-надевать чехлы. Сшей на него пару чехлов из нетолстой ткани и меняй по мере загрянения.

Гость
#8

По мере загрязнения,обращайтесь в клининговую компанию и заказываете хим.чистку мягкой мебели.Ее делают с выездом на дом и как правило на ночь или закажите просто светлые,съмные чехлы на диван,загрязнился,сняли и в стирку.

Лена
#9

А не проще ли эти вопросы задавать продавцам в магазине. Они лучьше знают какие у них обивки. Да и покрывало купине не уродское а кросивое. И будет вам счастье..

Лена
#10

Извините за опечатки.

Автор
#11

Спасибо за ответы. Ессно, о белом диване речь не шла. Я писала о "светлой обивке". Пока приглядели светло-бежевый с какими-то желтыми цветами (т.е. не однотонный). Но обивка тканевая (хоть и высокой категории стойкости), т.е. "протереть" ее от чая будет нереально. А современные ткани (под искус. замшу или велюр) - довольно противные. Короче, я понимаю, что светлая обивка без чехла - не вариант. Пичалько... Надеялась, что подскажут какое-то чудесное решение :)))

ПС: Лена, если вы бываете в магазинах, то, наверное, знаете, что по версии продавцов всегда все зашибись как хорошо. Диваны не пачкаются, а если вдруг - то самоочищаются, холодильники не ломаются, каблуки не отваливаются :)

Хвостатая Машка
#12

зря не хотите кожаный диван - отличный вариант, у моих родителей в гостинной стоят два дивана и кресло, цвет - кофе с молоком. Двое довольно маленьких детей и кошка за 6 лет диваны не угрохали, выглядят отлично.

Чтобы сидеть было приятно, на сиденьях лежат шкурки овечьи из икеи белые - и смотрится и хорошо, и валяться приятно. Вот шкурки как раз таки пришлось уже не раз заменить на новые.

Автор
#13

Спасибо, Хвостатая, подумаем еще раз.

Россиянка
#14

Кожаный диван - самый лучший вариант мне кажется. Вот только голым задом на нем сидеть неприятно - сильно потеет и чешется потом, правильно Хвостатая Машка написала - постелите шкурки или подушки какие нибудь )

Елизавета
#15
Хвостатая Машка

зря не хотите кожаный диван - отличный вариант, у моих родителей в гостинной стоят два дивана и кресло, цвет - кофе с молоком. Двое довольно маленьких детей и кошка за 6 лет диваны не угрохали, выглядят отлично.

Чтобы сидеть было приятно, на сиденьях лежат шкурки овечьи из икеи белые - и смотрится и хорошо, и валяться приятно. Вот шкурки как раз таки пришлось уже не раз заменить на новые.

Расскажите,пожалуйста про шкурки))Как часто их надо менять?Стирать можно?

Елизавета
#16

Автору темы - не берите светлую обивку,это копец,если не кожа,конечно.

My_Opinion
#17

О, тоже недавно диван выбирали.Под наш интерьер просился светло-бежевый или шоколадно-коричневый.Смотрели-смотрели, думали-думали и всё-таки выбрали шоколадно-коричневый.В правильности этого выбора убедилась в день переезда на новую квартиру.Пока заносили вещи, ребёнок взял зелёный мелок и накалякал на диване...если бы он был бежевым - страшно представить всю эту катавасию с выведением и замыванием пятна.

Если ваша, автор, собака один раз притащит на ваш светлый диван кость из кормушки, или влезет в что-то, пролитое на кухне, а потом на тот же диван - вы пожалеете о выборе светлого дивана, ИМХО.На тёмном пятна не видны во-первых, да и пачкается он не так сильно.Ну или если всё-таки решитесь, то готовьтесь вести ежедневную борьбу за чистоту...

Вообще, правильно вам кожу советуют.И желаемый цвет получите, и многих проблем избежите в итоге.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем