Гость
Статьи
Посоветуйте стиральный …

Посоветуйте стиральный порошок, не оставляющий белых разводов после стирки.

Посоветуйте пожалуйста. После стирки черных вещей, особенно колготок и эластичных черных вещей, от порошков остаются белые разводы.
Посоветуйте, пожалуйста,как стирать такие вещи.
Заранее спасибо.

Начинающая домохозяйка
20 ответов
Последний — Перейти
Понка
#2

Используйте жидкий порошок, есть специальные жидкие для темных вещей.

Милая
#3

Уменьшай в три раза количество порошка, которое кладешь в воду для стирки или в стиральную машину, и прополаскивай дополнительно еще раз-два.

Колготки лучше всего стирать мылом и ручками - быстро и качествено, экономит воду и время.

Гость
#4

Как уже посоветовали в посте 2, используйте жидкий гель для стирки.

катька
#5

это у вас машина не прополаскивает, или слишком много порошка кладете. не в марке пороша проблема мне кажется

Гость
#6

порошок из расчета 1 ст.л. на 1кг. белья, не больше. И лучше покупайте немецкие/финские порошки, они без термоядерной химии и отдушек/dalli например/.

Т
#7

я для черных вещей покупаю dreft. (это жидкость для стирки в зелененьких бутылках))

Какая-то брюнетка
#8

Никогда такого не встречала!

Научитесь нормально полоскать, уверена, не в порошке дело.

Золушка
#9

не порошок,а гель для стирки

Гость
#10

чет ни разу не было такого

Хвостатая Машка
#11

ставьте в машинке программу с дополнительным полосканием, или порошка поменьше сыпьте.

а вообще, я колготки руками стираю, с шампунем(дома полно шампуней валяется, которые мне не подошли), они не так быстро эластичность теряют (но это касается теплых - 60-80 ден, тонкие я как правило рву раньше, чем они от стирок эластичность потеряют).

Гость
#12

уменьшить колличество порошка.

Дама с горностаем
#13

вещи наизнанку выворачивать в спец мешочки складывать

сменить средство для стирки

прюс ставить доп полоскание

Карусель
#14

Для темных вещей у меня Ласка (жидкий порошок для стирки). И еще главно не заталкивать сразу много вещей, они не простирываются и не прополаскиваются.

Дама с горностаем
#15

у меня тоже Ласка

но для цветного

с черными вещами проколов нет

Гость
#16
Гость

порошок из расчета 1 ст.л. на 1кг. белья, не больше. И лучше покупайте немецкие/финские порошки, они без термоядерной химии и отдушек/dalli например/.

Нельзя в России покупать порошки, произведенные в зоне Евро. Дело в том, что по нашим законам, мы в своем производстве не можем использовать ряд запрещенных компонентов, но привозить к себе продукцию, которую производили с теме же компонентами, мы можем. Поэтому все, что делается в Европе для стран "восточной Европы", типа нас, все делается не для "белых людей" и содержит вредные компаненты. Надо, чтбы производилось на территории РФ. А если хотите немецкого порошка, то покупайте его в Германии, где его делают для белых европейцев и он безвреден.

Начинающая домохозяйка
#17

Спасибо всем большое за советы.

Гость
#18
Гость

Нельзя в России покупать порошки, произведенные в зоне Евро. Дело в том, что по нашим законам, мы в своем производстве не можем использовать ряд запрещенных компонентов, но привозить к себе продукцию, которую производили с теме же компонентами, мы можем. Поэтому все, что делается в Европе для стран "восточной Европы", типа нас, все делается не для "белых людей" и содержит вредные компаненты. Надо, чтбы производилось на территории РФ. А если хотите немецкого порошка, то покупайте его в Германии, где его делают для белых европейцев и он безвреден.

эээ, ну я так и делаю. в Финляндии покупаю.

но в любом случае, спасибо, Капитан Очевидность!

Гость
#19

Меньше порошка и больше полоскания вот и вся беда

#20

В последнее время начала стирать порошком ecoleiv(ecoleiv.ru), надолго хватает и без фосфатов, отстирывает все очень хорошо. У нашего сыночка теперь не чешиться кожа как раньше.

Анастасия
#20

Есть такая крем-паста Ландыш , ещё с советских времён. Сами ей пользуемся уже много лет. Абсолютно гипоаллергенная и отстирывает без труда. Ее нужно не много а выводит все хорошо . Стираем и детские вещи ей. У знакомых у ребёнка аллергия на порошок была , они начали Ландышем стирать все прошло

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем