Гость
Статьи
Кто что-нибудь знает о …

Кто что-нибудь знает о вреде увлажнителей воздуха в квартире?

Вопрос в теме.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

О вреде не знаю. Но однажды купила эту заразу и через неделю поняла, что на мебели образуется какой-то странный белый налет, плохо удаляемый обычными средствами. При более внимательном изучении инструкции оказалось, что воду в него надо заливать дистилированную, или хотя бы бутылированную, иначе все соли, которые есть в воде, будут везде оседать. Мне стало денег жалко, потому как воды нужно много и на этом применение увлажнителя я закончила.

Правда, это было лет 5 назад, может сейчас прибор усовершенствовали.

Деревенщина
#4

Вред будет, если при высокой влажности не проветриваете - грибы могут вырасти : ) Налет на мебели - от ультразвукового увлажнителя Покупайте механический и будет вам счастье Польза для буха - влажный прохладный воздух наиболее физиологичен Плюс увлажненный воздух напрямую влияет на увлажненность кожи (вспоминается бабка-нимфоманка из Поющих в терновнике : )) Для семей с детьми и "дыхательными" заболеваниями - увлажнитель=маст хэв

Гость
#5

А мебель близко стояла к увлажнителю? В инструкции написано - на мебель не направлять для избежания белого налета. Или он все равно образуется, как ни направь?

Деревенщина
#6

Девушки, зачем вам запары с налетом? Купите механический увлажнитель, они стоят копейки, налета нет Правда, там за нагревательным элементом надо ухаживать Или менять почаще сам увлажнитель

ж
#7
Деревенщина

Купите механический увлажнитель, они стоят копейки, налета нет

например? подскажите марку

Гость
#8
Бухие бухи

А Вы из водопровода или из фильтра заливали?

Из водопровода кипяченую.

Еще у меня такая проблема была, что на всю комнату 18 м. кв. не хватало этого увлажнителя. Вот какой объем у него был, не помню уже сейчас. Но влажность он повышал всего процентов на 10 максимум. А батареи у меня грели как в сауне. Короче, мало от него толку отказалось. Но я говорю, может сейчас лучше стали делать, все-таки уже много времени прошло.

Гость
#9
Гость

А мебель близко стояла к увлажнителю? В инструкции написано - на мебель не направлять для избежания белого налета. Или он все равно образуется, как ни направь?

У меня на всей мебели образовывался. Стоял он ближе к окну, там где подставка с цветами, а комната 3 на 6, на всех полках по стенам, и на шкафу, и ручках дивана, на экране телевизора, везде налет был.

секси шмекси
#10

у меня ультразвуковой бонеко. налета нет. заливаем покупную воду. в доме ребенок, педиатр строго настрого сказала преобрести! т.к. ребенок дышит через корочки в носу, ну т.е. в квартире сухо как в пустыне ))

Гость
#11

бывает механический или утразвуковой, или ещё какие есть?

Балерина на пенсии
#12

Все горе от ума! Я всегда ставлю небольшую ванночку с водой под батарею, только воду подливай и нет проблем! Покупают всякую х ерню! Все гениально просто!

Калинка
#13

мне нравится "мойка воздуха" от эир - о - свисс

Лиза
#14
Балерина на пенсии

Все горе от ума! Я всегда ставлю небольшую ванночку с водой под батарею, только воду подливай и нет проблем! Покупают всякую х ерню! Все гениально просто!

+1000000000000000

Гость
#15
Балерина на пенсии

Все горе от ума! Я всегда ставлю небольшую ванночку с водой под батарею, только воду подливай и нет проблем! Покупают всякую х ерню! Все гениально просто!

Сколько литров воды в сутки подливаете?

Нюша
#16
Балерина на пенсии

Все горе от ума! Я всегда ставлю небольшую ванночку с водой под батарею, только воду подливай и нет проблем! Покупают всякую х ерню! Все гениально просто!

у меня в увлажнителе испаряется литра 3 в сутки. у вас тазик такой же производительности?

да, белый налет образовыватеся везде и очень быстро- очень хорошо это видно на экране телевизора. наливаю филтрованую воду из под крана (филльтр-кувшин). у меня увлажнительпростой ультразвуковой. возможно, увлажнители с фильтрами типа бонека этого осадка не дают. меня не парит, я в квартире обычно прибераюсь и вытираю пыть и пр. вытирается легко.

еще бывают мойки воздуха и паровые (делонги). мне увлажнитель нарвится- кажа и галаза не сохнут, дыщать легко, голова в закрытом помещении не болит (т.к. сейчас сособо не проветришь)

#17

Не обязательно белый налет образуется, это от вида увлажнителя зависит. Например, при использовании штадлеровского увлажнителя Oskar нет никакого налета, там специальный фильтр, на котором осаждается накипь от воды. И при этом он увлажняет прекрасно:)

Миранда24
#18

у нас ультразвуковой, простой самый, Витек,отлично увлажныет, 5 литров на 12 часов работы (если на максимум поставить) никакого налета (вода из фильтра), эффект почувствовали через сутки - перестала сохнуть кожа, в носу комфортно и просто дышится легче, растения ожили :) работает круглосуточно

Гость
#19
Гость

Сколько литров воды в сутки подливаете?

Алена
#21

Спасибо, Елена, что подробно объяснили!

У нас ультразвуковой boneco, купили для ребенка с частыми ларинготрахеитами. Все говорят нужен увлажнитель, вот купили поставили, воду заливаем покупную бутылированную, но эффект прямо противоположный. Даже у меня от него начинает саднить горло и покашливать. Хотя комната у нас не маленькая 24, метра на двоих (свой дом), через несколько часов работы - ходим как ежики в тумане. белый налет везде, но это ерунда, можно и с тряпкой побегать, плохо другое - нам действительно неприятно этим "туманом" дышать. Вот полезла искать информацию, что ж мы делаем не так. Расход воды у него действительно не маленький, покупать столько дестиллированной воды нет возможности.

Ольга
#22

У меня Electrolux ультразвуковой недорогой (порядка 4-5т.р.). 2 года уже пользуюсь каждый день в отопительный период. Никакого налета, вода из под крана, увлажняет отлично. За все время только два раза щеточкой прибор протирала, которая в комплекте идет.

123
#23

он вреден только если в квартире и без того влажно

Гость
#24
Лиза

+1000000000000000

ааа, а еще можно тряпки мокрые развешивать на дверях и батареях )))))

OLDEN
#26

Воздухоувлажнитель Rowenta HUMIDIFIER ELECTRONIC HU5120F0 всем рекомендую! Отличный аппарат! Никакого налета! Очень производительный , практически бесшумен! Удобен в управлении! Резервуар 5,5 литров! Соотношение цена качество! Мне обошелся за 4500 руб! Не пожалел что купил! Всем рекомендую!

OLDEN
#27

4-5 штук на каждую комнату в частном доме?????:-):-):-):-):-) Это что шутка????? Если не шутка то надо радоваться что не закончилось летально! Вам повезло!:-):-):-):-)

Гость
#28

УЗ увлажнитель Tarrington House AH3510 (содержит собственный фильтр). Вода фильтруется обычным трехступенчатым фильтром Гейзер ЗВК Люкс, затем кипятится и охлаждается до комнатной температуры. Налёта нет.

Гость
#29

Знаю,и поэтому задвинула его подальше ,может для увлажнения цветов подойдёт когда нибудь......Не могла понять почему голова по утрам болеть стала,потом врубилась -от ультразвука!хотя увлажнение нравилось,воду дождевую и снеговую брала,налета белого не было ...ну вот надо ж,жаль....теперь простыни мокрые развешиваю и батареи одеялами накрыла

Гость
#30

Самые популярные и доступные увлажнители - ультразвуковые. Но я что-то не очень хорошо отношусь к тому, что в квартире есть постоянный источник ультразвука. Хотя пишут, что они "считаются безопасными".
Кроме того, ультразвуковые увлажнители просто расщепляют воду на мелкодисперсную пыль. Вместе с микробами которые есть в воде или в самом увлажнителе. Это всё мы вдыхаем в легкие. Судите сами.
Есть паровые увлажнители (горячий пар от кипения воды). Там этих проблем нет. Также нет проблем с белым налетом. Но они дороже и электроэнергию кушают больше.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы