Гость
Статьи
Экзотические растения. …

Экзотические растения. Где взять саженцы или семена?

Нашла в инете один сайт, где предлагают семена интересующих меня растений(не тех, которые курят). Отправка почтой. Телефона там нет, то есть с живым человеком не пообщаешься. Где гарантии, что мне подсунут семена укропа? Или все так и заказывают на свой страх и риск?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никаких гарантий. такая пересылка вообще запрещена почтой.

Гость
#2

У меня знакомый так семена какой-то лилии заказывал из другой страны. Все нормально.

Мари
#3

Пустая трата денег. Не выживут!

Гость
#4

если нет телефона, и адресса, то гарантии нет. я заказываю семена очень редких кактусов через интернет, ничего -доходило, но не вшодило. Сайт правда серьезный с адрессом, телефоном и т.д. Думаю, что если вы заказываете не в России , гость 1 прав

Михаил
#5

Я всегда заказываю на свой страх и риск и ни разу никто не обманывал, хотя на нормальных сайтах всегда есть контактная информация и телефон, в том числе и на любительских. А из-за рубежа заказывать вообще не стоит, наши таможенные правила запрещают пересылку любого растительного материала по почте частным лицам. Хотя некоторые рискуют и иногда получается.

Гость
#8

Ну я заказывала семена в vsesorta.ru, прислали именно то, что я заказывала, уже прорастила. Там очень большой выбор, уверена, что там есть то что вы ищете.

Диана
#9

Я постоянно покупаю семена овощей и фруктов вот в этом интернет магазине https://hoga.ru/catalog/semena_cveti_ovosh/ здесь хорошее качество и цена вполне хорошая и доступная. Большой выбор, с доставкой проблем никаких нет. В этом году купила семена практически всех огородних овощей. Все выросло, нет никаких претензий. Магазин хороший, смотрите.

Форум: Дом
Всего: 21 262 темы
Новые темы за все время: 19 194 темы
Популярные темы за все время: 11 227 тем