Гость
Статьи
Кондиционеры- ответы …

Кондиционеры- ответы на вопросы. Проблемы, выбор, эксплуатация

Доброго времени суток!
Инженер по кондиционерам из Москвы отевтит на вопросы. Опыт работы монтажником 5 лет. Могу посоветовать и поругать выбранную вами модель.
Опишу как правильно выбирать модели, мастеров по монтажу и другое.

12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

и сайтик скинешь? )))

Выдропуп
#2

Ха, ха, ха. Спасибо, поржала. Первый раз встречаю "монтажника" кондеев, который консультирует на женском сайте.

табуретка
#3
Выдропуп

Ха, ха, ха. Спасибо, поржала. Первый раз встречаю "монтажника" кондеев, который консультирует на женском сайте.

на что только ради продаж не пойдешь ((

Училка
#4

Про Тошиба расскажите пожалуйста. И еще. Сколько в среднем в Москве стоит установка одного кондиционера, в частности, Тошиба? 9инвекторный) Спасибо.

Макс
#5

автор, ну поругайте, для комнаты 20м. взял Daikin FTX25JV, пока еще не пробовали, если есть что-то про особенности , будет интересно почитать

#6
Училка

Про Тошиба расскажите пожалуйста. И еще. Сколько в среднем в Москве стоит установка одного кондиционера, в частности, Тошиба? 9инвекторный) Спасибо.

Тошиба - отличный надёжный кондей! Те, что я ставил недавно, собираются в Малазии. Есть модели с фильтрами воздуха.

Фильтрация 7 в 1

Фильтр Super Sterilizer

Фильтр Super Oxi Deo

Самоочистка

#7
Макс

автор, ну поругайте, для комнаты 20м. взял Daikin FTX25JV, пока еще не пробовали, если есть что-то про особенности , будет интересно почитать

Дайкин считается лидером. У меня дома стоит. Однако, Митсубиси Электрик его сильно теснит. Дешевле. Более наворочен при одинаковой цене.

Выбор отличный! Есть фотокаталитический фильтр. У кого накурено, быстрее уходит запах. Говорят, может пахнуть при обогреве первое время.

Чистить надо его переодически, иначе тоже может появится запашок. Ещё щёлкает (реле) по ночам, хотя вентилятор работает тихо в ночном режиме. Некоторые жалуются на устаревший классический дизайн. Но он уже не ЯПОНЕЦ, Тайланд сборка на сколько я помню.

#8
Училка

Сколько в среднем в Москве стоит установка одного кондиционера, в частности, Тошиба? 9инвекторный) Спасибо.

На данный момент, частники берут 7 тыс. Фирмы 8-9 тыс. за 7-9е модели. Главное - это гарантия 3 года и чтоб бригады были московские.

Гость
#9

Ну тогда уж про Dantex скажите, только чтоб уж не совсем страшно было. Вещь у меня стоит или совсем не то? Спасибо

#10
Гость

Ну тогда уж про Dantex скажите, только чтоб уж не совсем страшно было. Вещь у меня стоит или совсем не то? Спасибо

Дантекс - это бюджетный китайский кондиционер. Я стараюсь с такими не сталкиватся. Тут как повезёт, будет работатать или нет. Если уж покуаете такие бюджетные изделия, то гарантия должна быть 3 года, чтоб деньги зря не были потрачены. Из китайских качественные и надёжные разве что ГРИ / GREE. Там неменцкие компрессора, хорошая сборка. Тихие. Не разу не ломались.

Гость
#11

эх,где ж вы раньше были?на днях купили самсунг 9,аж 3 штуки!Успокойте,плиз!

Галина
#12

А мы в Уфе живем, и тоже не знали, что выбрать - потому что в этой сфере я мало что понимаю, но обратились в Техноклимат, так как друзья нам посоветовали. Там действительно большой выбор, и консультанты помогут определиться с тем, что нужно вам. https://www.***.com/groups/523911097740118/ - заодно вот их группа на фейсбуке

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: