Гость
Статьи
чем можно …

чем можно продезинфицировать?

посмотрела передачу про уборку и офигела. такая зараза как стафилококк в воздухе, и от обычной домашней уборки размножается. еще рекламировали вот эту *** H2O Mop X5 думаю, что этим паром все так быстро и хорошо не дезинфицируется. и вообще, эта чудо-машина просто развод. а действительно, можно ли хорошо и быстро все почистить без химии? и что дезинфицирует лучше химии? кто эту *** пробовал купить?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Не поверите, у вас в организме тоже стафилококк присутствует! Выпейте водки для дезинфекции.

Кошечка "Мяу"
#2

а зачем квартиру дезинфицировать? у вас живут туберкулезные больные?

уверяю вас, что потребности в этом нету.

Фурия
#3

Ну, вообще, можно пройтись по квартире с разведенной в воде марганцовкой. Только делать этого не нужно: стафилококк - наш друг, он очищает кожу.

Врач
#4

Известно ли вам , что страх микробов и стремление всё вокруг тотально продезинфицировать - это признак одной из форм шизофрении ? Покажитесь психиатру .

овцехуева
#5

стерильный мир?

Гость
#6

я уже хряпнула.. теперь печень отсутствует)))

Гость
#7

Фурия, марганцовку в аптеках не продают.

Гость
#8
Врач

Известно ли вам , что страх микробов и стремление всё вокруг тотально продезинфицировать - это признак одной из форм шизофрении ? Покажитесь психиатру .

)))))) не, ну ***))) а по существу ответит кто?! вообще-то у кого что болит тот о том и говорит - покажитесь лучше Вы. по -моему, у Вас пунктик всем шизу приписывать.

Гость
#9

влажная уборка с хлоркой. а воздух закрытых помещений дезинфицирует эф. масло чабреца.

Гость
#10

купила квартиру.там 3 года назад жил туберкулезный больной.капитальный ремонт поможет избавится от микробов?или за такое время они уже сами погибли?

ольга, инфекционист
#11

жилье обрабатыватьнужно обязательно при условии,что у вас были в семье больные стафилококком.Иммунитет-самое важное, тогда ничего не страшно.Ну а если столкнулись-обработка фенолом.в интернете откройте и почитайте, там все подробно написано.

#12

Оля я с вами полностью согласен. И не только стафилококк, полно всякой заразы, которую можно нанести в квартиру с улицы. Я обратил внимание, что многие мои знакомые, приходя в дом, чувствуют себя «американцами». Они не то что у себя в доме, даже в гостях демонстративно не снимают обувь. Это ведь полная антисанитария. Дезинфекцию обязательно надо проводить после инфекционных больных, а иногда и для профилактики. Тем более что для этого существует масса прекрасных средств http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html

Гость
#13

В магазинах продается полно дезинфицирующих средств. Я уважаю обычную хлорку. В больницах, где всегда стафилококк бродит, хлоркой помещения обрабатывают.

Гость
#14

Я постоянно пользуюсь в ванной и туалете Средством Дезавид нашего производства. Без химии.

Тамара
#15

Чем угодно. В магазинах полно всякой дряни.

Гость
#16

Самое простое - хлорка.

Елена
#17

хлорка стафилококк не убивает. его вообще почти ничего не берёт

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы