Гость
Статьи
Какой набор столовых …

Какой набор столовых приборов выбрать?( хочу Vitesse)

Посоветуйте пожалуйста , какой набор столовых приборов выбрать( для 4 человек). Пока нашла Vitesse Belle .
Но может быть, есть какие-то еще?А то у меня совсем все приборы старые.
И еще вопрос. Можно ли заказать в интернет-магазине ( просто цены очень разнятся с официальными магазинами).
Спасибо.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Наташа
#1

п л ь я ть....

скок можно тут рекламу вываливать?

самые умные, чтоль???

Гость
#2

смотрите сразу на вилки. у них у зубчиков бока должны быть блестящие, как и сама вилка. Если ее блестит, то фигня а не приборы к ним Витесс тоже относится....

Гость
#3

У нас большой набор Berg Hoff. Очень нравятся. Уже 9 лет пользуемся ежедневно, при этом выглядят как новые. На каждом приборе фмрменное клеймо.

#4
Гость

смотрите сразу на вилки. у них у зубчиков бока должны быть блестящие, как и сама вилка. Если ее блестит, то фигня а не приборы к ним Витесс тоже относится....

Глянула на свои советские с белой ручкой - вроде не блестит, и что?

Автор
#5

Я не самая умная, а самая неопытная в деле хозяйства. Рекламировать ничего и мысли не было, просто единственная фирма,которая пришла на ум.

Спасибо за советы.

#6
Мадам Хреногубка

Глянула на свои советские с белой ручкой - вроде не блестит, и что?

У нас такие тоже есть :) Но я все таки предпочитаю более широкие вилки :)

#8
Зябка

Ну выбирать лучше не для 4-х человек, а купить набором на 6 или 12.

Щас такой выбор... не на фирму смотрите, а чтобы нравилось. Ну и не дешевое, конечно. Качество стали определяют так: если стукните, звук должен быть не глухой и низкий, а высокий протяжный, почти как на хрустале. Так же выбирают и ножи.

А какое значение имеет твердость стали для вилки или ложки? Я по топорам стучу так, когда покупаю :) По ножам уже не стучу, т.к. непоказательно :) И то, звонкий звук помогает выбрать закаленный по обуху и лезвий топор, но никак не помогает из числа закаленных отсеять перекаленные. А перекаленность - это тоже очень и очень плохо :(

#10
Зябка

Ну не знаю... меня так научили. Вот сравни по звуку набор ножей за 100 гривен и за 700. Это же не сравнить. Так же и ложки-вилки - хорошего качества будут долго блестеть и не царапаться.

Это очень грубый способ определения твердости, имхо. Кроме того, не забывай, что излишняя твердость (и перекал и слишком твердая марка стали), которая даст очень "звонкий" звон, тоже плоха для ножа, т.к. нож будет очень хрупким. Режущая кромка может крошиться, а нож в целом может сломаться. Так что тут все не так просто.

И все таки, имхо, это совершенно неважно для вилок и ложек :) Мне бы и в голову не пришло их так выбирать. У нас дома - "обычные" ложки и вилки. Из ближайшего хоз.мага :) Нареканий нет :) Я даже не знаю блестят у них бока или нет и как они звучат :) Я ими ем, а не любуюсь и не использую в качестве камертона :)

#11

Причем излишняя твердость для ножа даже хуже, чем недостаточная. Т.к. убрать сколы на кромке из слишком твердой стали гораздо труднее, чем заточить слишком мягкий нож, который будет просто тупиться.

#12
Димыч

У нас такие тоже есть :) Но я все таки предпочитаю более широкие вилки :)

Да я как бы тоже много что предпочитаю - но надо ж советские запасы тоже в дело пускать :)

тоня
#14

WMF - Германия ну очень хорошо отполированы.

тоня
#15

В Болгарии купила два болгарских ножа .TERNA это завод только ножи выпускает.Деееешовые гдето на рубли 250 , но оказались такие удобные , так долго заточку держат. Золинген отодвинула в сторону

Людмила
#16

"У меня набор столовых приборов витесс из 24 предметов Estell. Как он мне нравится! очень красивые ложки вилки и ножи, на них еще есть позолоченная вставочка. Приобрела не так давно, надеюсь что один раз и надолго. "

ira
#17

"Выбрать подходящий набор столовых приборов можно на JustMart.ru"

uera
#18

Я покупала год назад набор столовых приборов, как раз таки Vitesse, из тридцати предметов, называется Zoey. Превосходно сохранился пока что, очень красивый (в наборе маленькие вилочки и большие, чайные ложки и столовые и шесть столовых ножей), очень рекспектабельно выглядят, когда гости приходят или какое-то семейное торжество всегда ими пользуемся. Материал кстати √ нержавейка с зеркальной полировкой, все в красивую коробочку уложено. Мы как раз заказывали в интернет-магазине, никаких проблем с ценами и доставкой не возникло, все привезли достаточно быстро.

Милана
#20

Мы покупали столовые приборы на posudaserviz.ru из нержавеющей стали на 30 предметов производства BergHOFF (Бергхофф). Это Бельгия. К качеству у меня вопросов нет. По цене вышло недорого еще я считаю. Там в моем наборе 6 вилок, ножей, ложек, чайных ложек и вилка для пирожного. Но я искала именно на 6 персон. Когда искала смотрела, что многие столовые наборы стоят чуть ли не целое состояние.

Лара
#21

Совершенно случайно наткуналась на роскошный набор столовых приборов по невероятно смешной цене. Вообще эти вилочки продаются на ебее и амазоне, но тут видимо какая-то история приключилась и их чудом занесло к нам! Набор столовых приборов называется Gorham Column 5. Обычно они стоят по 26-30 $ за упаковку, но тут просто сказка какя-та, наткуналась на них по 500 рублей и еще с доставкой по России. Вообщем кто ищет себе достойные столовые приборы - имейте ввиду, халява еще осталась. Я покупала здесь: tutposuda.online

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема