Гость
Статьи
Известковый налет и …

Известковый налет и пятна

Вода у нас жесткая и поэтому на эмалированной ванне очень быстро появляется налет и пятна. А если ванну хоть немного запустить, то потом хоть зубами грызи, а ничего не добьёшься((( Я тут с малой попала в больницу на месяц, до уборки особо руки у домашних (мужчины остались одни) не доходили, и ванна запустилась… Теперь ни Комет, ни Мистер мускул…ни-че-го не берет((( Чем можно отчистить такое?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

силит против известкового налета есть )

Гость
#2

Уксус. Полить, подержать полчасика и оттирать, оттирать... Мне помогает. Семейный рецепт французского мужа.

#3

спасибочки! попробую)))

#4

При регулярном повторении процедуры с уксусом на протяжении пары лет - останетесь без эмали в ванны. Она станет шершавой. Внешне особо не изменится - потускнеет разве что. Зато пачкаться будет на ура, а оттираться это будет очень плохо. Следы от ног, к примеру, будут оставаться (да-да, даже при условии мытья этих ног 2 раза в день). Труднооттираемые. И, конечно же, скорость образования налета увеличится раз в 10. Правда, это все произойдет только если ванна эмалированная - чугунная или стальная. Что будет с акриловой - не знаю.

Юлла
#5

Силит от накипи в чайниках. Не чаще раза в полгода.

1. Перчатки. 2. Маску на лицо (медицинскую). 3. Губку. 4. Силит. 5. Держать не нужно.

#6

Димыч спасибочки! Учту)))

Гость
#7
Galinushka

Вода у нас жесткая и поэтому на эмалированной ванне очень быстро появляется налет и пятна. А если ванну хоть немного запустить, то потом хоть зубами грызи, а ничего не добьёшься((( Я тут с малой попала в больницу на месяц, до уборки особо руки у домашних (мужчины остались одни) не доходили, и ванна запустилась Теперь ни Комет, ни Мистер мускулни-че-го не берет((( Чем можно отчистить такое?

Попробуйте Глорикс спрей!

#8
Гость

Попробуйте Глорикс спрей!

спасибо!

#9

Знакомая ситуация, мы когда переехали на новую квартиру у нас тоже была ванна ужасная, даже не верилось, что до нас люди в ней мылись. Ну, там везде были не хоромы, мы только ходили и снимали на видео весь процесс преображения своего ╚шалаша╩. Вот с ванной эпопея. Было так. уже после нескольких попыток разными порошками. - А отмыли Доместосом.Собственно, потом главное ≈ каждый день слегка ╚проходиться╩, чтобы не запускать.

#10
Serena4ka

Знакомая ситуация, мы когда переехали на новую квартиру у нас тоже была ванна ужасная, даже не верилось, что до нас люди в ней мылись. Ну, там везде были не хоромы, мы только ходили и снимали на видео весь процесс преображения своего ?шалаша?. Вот с ванной эпопея. Было так. уже после нескольких попыток разными порошками. - А отмыли Доместосом.Собственно, потом главное ? каждый день слегка ?проходиться?, чтобы не запускать.

Serena4ka,спасибо!

цукат
#11

Как часто вы моете пол? Вроде говорят, что надо бы каждый день мыть. А я не могу так. Не понимаю, зачем мыть так часто, ведь на мытье столько времени уходит.

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы