Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, выбрать.

Здравствуйте.
Помогите выбрать, подалуйста. У нас сейчас вопрос: что выбрать? Мы покупаем квартиру, там где мы выбрали, нет "нормальных" трешек, есть только трешка, где две комнаты "неправильной комнаты (обе комнаты по 15 кв.м.). одна комната идет на расширение , другая на сужение. Или есть двушка, где все комнаты привычной, правильной формы. Мы просто не знаем как расставить мебель, и как вообще - заходишь, а у тебя антиссиметрия полная)))
По цене разница не значительная для нас. Просто я хочу трешку - у нас двое детей, всем по комнате итд. А муж хочет "нормальную" квартиру с перспективой насобирать и в дальнейшем (года через 2) переехать в ту квартиру,которая нам подойдет (трешка, с нормальной геометрией)).
Детям 2 и 12 лет.
Кухня что "там", что "там" по 13 кв.м.
Посоветуйте, пожалуйста. Просто мы не то, что не жили в таких квартирах (где такие комнаты), мы даже в гостях не у кого не были.
Спасибо.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
брю
#1

Трешку.... Дети подростут... Вместе уже не то.. В любом случае комната лишней не будет... А над дизайном просто хорошенько подумайте. У меня очень очень нестандартная планировка и все просто кайфуют как в гости приходят....;-)

Язва
#2

Лучше потерпите 2 года, а то потом такую кривулю и не продать будет

Елена
#3

1.

брю

А как вы справились с расстоновкой мебели? Если хотите(если тут можно) могу

выслать планировку. Вот не знаю, можно ли сюда загрузить?

2.

Язва

Вот муж так же говорит: да мы её потом не продадим вообще!!!! А я, если честно, устала всё время жить с ребенком в комнате ( то саршая дочь с нами спала в комнате), теперь перспектива с младшей такая же. А я просто хочу с мужем спать самим в комнате - без детей!)

Язва
#4

так ведь у вас 2 девочки, вот и пусть спят вместе.

Елена
#5

"Да, две девочки, но вот с большой разницей в возрасте))) У одной еще сон час днем, свой режим, а у другой уже свои интересы - подростковые. Режимы вообще не совпадают никак) была бы разница года 2-5 хотя бы...\n
Спасибо за ответы.\n
Вот думаем-думаем...."

Ujcnm
#6

в дневной сон старшая в школе и на секциях. на крайняк тихо за компом пока младшая спит. или телек на кухне-гостиной...она ж не играет громко в машинки?))

берите человеческую двушку, если инкак с расстановкой не определитесь... выкладывайте фото на радикал-ру. ссылку сюда. посоветуют что. может...

Елена
#7

6.

Ujcnm

Да нет, конечно))) В машинки не играет, да и в компе если сидит, то в наушниках может.

Попробую загрузить фото, спасибо за совет.

http://s004.radikal.ru/i208/1208/26/3f526f4ccdd6.jpg

трешка

http://s014.radikal.ru/i327/1208/9f/ce96f5000cfa.jpg

еще одна трешка

http://i061.radikal.ru/1208/30/c448a702624d.jpg

двушка

Первый раз так загружаю фотки, так что простите, если что не так будет)

Елена
#8

С кухней ошиблась, попутала с другой квартирой. Но, в принципе, тут кухни тоже не маленькие. мы всё жизнь жили, что у родителей, что снимали - не больше 10. кв.м.

Просто еще и этаж у трешек для нас высоковат - 10, 12, 15. Мы хотели бы 4-5. Не любим высоко, плюс кот постоянно "гуляет" на балконе, пару раз "летал" с него, но это всегда был 2, 4, 5 этажи. Вот боюсь, если шлепнется с высокго, то...понятно что.

Спасибо всем, кто отвечает, мы пока думаем. Надумаем - напишу.

Хотя я уже прикидала, как расставить мебель в трешке, где две комнаты в одну сторону, а две в другую. Там, в принципе, эти углы можно шкафами закрыть. Просто на заказ сделать мебель, закрыть углы - вроде и шкаф уже есть, вроде еще и комната целая не занятая... Может я не права, но я вижу как-то так......

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем