Гость
Статьи
как вы справляетесь с …

как вы справляетесь с домашними обязанностями

поделитесь опытом как вы справляетесь с домашними делами... Работаю 5/2 + учусь 3 раза в неделю с 18:00 до 22:30 на вечернем отделении. В таком ритме 2 года. Прихожу домой делать ни чего не хочется. МЧ ругается то что вечно дома не убрано и еды нет.. А он еще хочет чтобы я бегала по вечерам либо утром. В выходные мы ходим гулять соответственно убраться в выходной день тоже времени нет... так как если я ни куда не иду МЧ обижается. Мне всего 20 лет,а сил уже нет ни чего делать... ЗЫ дома у меня конечно не совсем бардак но иногда бывает...

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поэтому то я и живу одна) меньше головняка,никому жрать готовить не надо(ну почти некому) и убираю по мере полного тотального загрязнения жилплощади

Гость
#2

а почему МЧ ничего не делает? еще и претензии предъявляет?? автор, поделите все домашние дела строго пополам, если и дальше будет барина включать - гоните в шею. ВЫ НЕ ПРИСЛУГА, запомните как отче наш!

брю
#3

Вот вы гоните..уважаемые гости...... А вы автор по утрам пораньше вставайте и как можно быстрее все делайте. Зато с работы прийдете чистота и покушать готово. Я так делаю. И с мч стали мужем и женой и лялька спит..;-) А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить;-)

Гость
#4
брю

А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить;-)

а вы посоветуете прислуживать лишь бы не расстаться

зая
#5
брю

Вот вы гоните..уважаемые гости...... А вы автор по утрам пораньше вставайте и как можно быстрее все делайте. Зато с работы прийдете чистота и покушать готово. Я так делаю. И с мч стали мужем и женой и лялька спит..;-) А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить;-)

фубл-я, сама *** дурой и других в свою веру зазывает.

не комфортно, что другие не прогибаясь живут по жизни, а тебе приходится?

Гость
#6
брю

Вот вы гоните..уважаемые гости...... А вы автор по утрам пораньше вставайте и как можно быстрее все делайте. Зато с работы прийдете чистота и покушать готово. Я так делаю. И с мч стали мужем и женой и лялька спит..;-) А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить;-)

дорогуша,ну кто так делает? по утрам должен муж готовить и еще работаете??? ну или хотя бы по очереди а то так и зашиться можно чес слово

зая
#7

Автор, приходите домой - и сразу наезд - ты был дома и почему не приготовил, знаешь ведь что я поздно прихожу.

А если дашь сесть на шею, то все, потом не скинешь

брю
#8

Ну если он не работает то он ***... И не надо завидовать. Нигде не сказано что он гавнюк у нее и только и просиживает дома без дела. Я пишу про таких кто хорошо обеспечивает а ты не работаешь или для себя чем то занимаешься. А вы тут такие умные все. Небойсь за 40 и одиноки вот и убиваете вечера обгрызая ответы других...

брю
#9
зая

фубл-я, сама *** дурой и других в свою веру зазывает.

не комфортно, что другие не прогибаясь живут по жизни, а тебе приходится?

Чеее:-):-):-):-):-) але крошка! Тебе до меня пахать и пахать... Мужа работа зарабатывать и деньги приносить, кормить,одевать. Моя дом в чистоте и вкусняшки делать... Ну и по салонам мотаться... Просто есть мужчины а есть олени винторогие..вот вторые и не только на шею сесть могут...

Роман
#10
брю

Вот вы гоните..уважаемые гости...... А вы автор по утрам пораньше вставайте и как можно быстрее все делайте. Зато с работы прийдете чистота и покушать готово. Я так делаю. И с мч стали мужем и женой и лялька спит..;-) А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить;-)

как же мужики у нас хорошо устроились. а я идиот готовлю, убираю, езжу за продуктами для того что бы любимый человек наслаждался жизнью.

брю
#11
Роман

как же мужики у нас хорошо устроились. а я идиот готовлю, убираю, езжу за продуктами для того что бы любимый человек наслаждался жизнью.

Подкаблучник? Или любимая лентяйка...?

Аська
#12

Я учусь и работаю, летом полегче, так как каникулы, а вообще, в другие времена года, я прихожу домой в 9 вечера, ещё, бывает, домашку надо делать, так что в будни времени катастрофически нет. А по выходным мы с парнем моим тоже любим всякие походы, лыжи и т д... Обычно выделяем час-два в субботу утром на уборку, все быстро делаем и в путь... Ну или в сб вечером. По поводу готовки на выручку приходят полуфабрикаты (блинчики мороженные в основном), а ещё я запекаю курицу в духовке - быстренько грудку нарезала, майонезом обтерла, соль, перец, и в духовку на 30 минут - дня 3 едим. С гарнирами не заморачиваемся - макароны, ну или каша такая в пакетиках... её быстро варить... Ещё, бывает, гренки делаю - это тоже быстро. Ну. по выходным и картошка, конечно бывает... А вообще, парень у меня понимающий, иногда пиццу заказывает на дом, иногда сам что-то готовит... Можно вообще тушенки накупить и её с макаронами лопать - быстро и вкусно! короче, вариантов масса, главное, чтобы ваш парень вас понимал и тоже принимал участие в ведении хозяйства.

Гость
#13

Делаю все по частям. Один день сантехнику почистила, 7 минут. Потом вечером пыль вытерла в одной комнате. В другой день вытерла пыль в других помещениях, в третий - пропылесосила. Mинут по 10-15 уходит раза 4 в неделю. Муж пол помыл и мусор вынес. Так чистоту без напряга и поддерживаем. Завтрак готовит кто раньше встанет, ужин - кто раньше с работы придет (и чего там готовить? рис с рыбой в пароварке - закинули и занимаемся своими делами).

Гость
#14

Жаль женщин которых мужчины не обеспечивают да еще и по кухне гоняют. зачем вы это терпите?

а лично я с удовольствием веду хозяйство, муж у нас добытчик и я не хочу его загружать домашними делами. пусть работает и не отвлекается.

Гость
#15
брю

заяфубл-я, сама *** дурой и других в свою веру зазывает.

не комфортно, что другие не прогибаясь живут по жизни, а тебе приходится?Чеее:-):-):-):-):-) але крошка! Тебе до меня пахать и пахать... Мужа работа зарабатывать и деньги приносить, кормить,одевать. Моя дом в чистоте и вкусняшки делать... Ну и по салонам мотаться... Просто есть мужчины а есть олени винторогие..вот вторые и не только на шею сесть могут...

От твоих постов несет необразованным быдлом."мотайся"лучше по "салонам",чем советы тут людям строчить.Не позорься.

Лена
#16

"я хренею на что готовы пойти женщины, только чтобы быть замужем - вставать пораньше и драить, драить и еще раз драить.\n
\n
Я замужем уже 3 года. В самом начале отношений я сразу ему сказала: или мы все делаем пополам или не делаем ничего. он согласился.\n
\n
Готовим, убираем, стираем и вывешиваем белье - все вместе.\n
Иногда у него бывают заскоки на тему: ты - женщина, жена вот и делай. На что я преспокойненько ложусь рядом с ним и принципиально ничего не делаю. Захочет жрать - руки и ноги у него есть - значит сам в состоянии приготовить. убраться мы с ним не любим - можем по месяцам не убираться- да, грязновато, но и его и меня устраивает -живем в кайф. \n
И самое главное - я мужу не прислуга - мы на равных!\n
\n
quote="брю"]Вот вы гоните..уважаемые гости...... А вы автор по утрам пораньше вставайте и как можно быстрее все делайте. Зато с работы прийдете чистота и покушать готово. Я так делаю. И с мч стали мужем и женой и лялька спит..;-) А тут вам посоветуют расстаться чтоб не готовить-)[\/quote]\n
"

Лена
#17

"еще и завтрак готовить - у меня муж не завтракает в принципе, у нас схожие биоритмя - мы предпочитаем на 15 мин подольше поспать чем вставать и что-то лопать"

Гость
#18

"[quote="брю"]заяфубл-я, сама дуро дурой и других в свою веру зазывает.\n
не комфортно, что другие не прогибаясь живут по жизни, а тебе приходится?Чеее:-):-):-):-):-) але крошка! Тебе до меня пахать и пахать... Мужа работа зарабатывать и деньги приносить, кормить,одевать. Моя дом в чистоте и вкусняшки делать... Ну и по салонам мотаться... Просто есть мужчины а есть олени винторогие..вот вторые и не только на шею сесть могут...[\/quote]\n
+1"

Гость
#19

"[quote="Лена"] стираем и вывешиваем белье - все вместе.\n
][\/quote]\n
в ручную стираете? )))) или вдвоем стоите у машинки стиральной смотрите на процесс? Про развешивание тоже самое -вдвоем на фига толкаться ??? не поняла "

Мадам Грицацуева
#20

"3,13 и 14 советы дельные дают и вообще надо правильно организовать свой день. Главное не спать долго. Это такой бичь всех молодых женщин. Мне лучше раньше встать , например, в 6.15 , выпить кофе и послушать новости, поджав ноги в кресле. Когда раздуплюсь полностью, включаю крейсерскую скорость и у меня через час все готово ( первое и кастрюлька котлет на 3-4 дня), остается только гарниры вечером придумывать и салатики по-быстрому сварганить. В выходные гуляем и отдыхаем, а готовка занимает уже больше времени, так как делаю много блинчиков с различными начинками, пельмени, вареники леплю, сырники, полуфабрикаты и замораживаю , чтоб с утра перед работой быстро позавтракать в течении 2-3 недель. Вот вам и экономия времени с утра. А как убираться - вам выше советовали - главное все вещи складывать на свои места. Бейте себя по рукам, когда они бросают кофточку на спинку стульчика. Привыкните и у вас так заложется , что вы будите чистюля. Конечно нужно распределить обязаности между МЧ. Пусть он мусор выкидывает и пылесосит. Не будет же он вам окна мыть. Это не мужское дело и вообще мужчина вкалывает на работе и он не обязан вам стирать штаны или варить супы ( если, конечно, ему самому это нравится). А те дурочки эмансипированные со своими дурацкими советами - они просто несчастные и одинокие бабы, готовы на любого вонючего мужика, только вот никто их не хочет. Это их такая защитная реакция - "пошли его на фиг и не парся". А сама в подушку воет и мечтает нюхать родную мужскую пропотевшую рубаху. У вас все получится."

подруга
#21

"[quote="Гость"]Жаль женщин которых мужчины не обеспечивают да еще и по кухне гоняют. зачем вы это терпите? \n
а лично я с удовольствием веду хозяйство, муж у нас добытчик и я не хочу его загружать домашними делами. пусть работает и не отвлекается.[\/quote]\n
+1"

подруга
#22

"Кто-то на форуме писал, что мужчина приходит домой, чтобы отдыхать. Так вот я с этим согласна. НО, это если мужчина добытчик. А если он фигово деньги зарабатывает, что жене приходится напрягаться, то делите обязанности, зачем терпеть что вас гоняют и там и сям? "

#23

"ну, если ваш мч не работает-мог бы всю дом работу (кроме готовки) и выполнять. если работаете оба, предлагаю такой вариант: по выходным генеральная уборка общими силами (мужчина пылесосит-вы полы моете, он постельное белье меняет, складывает в стиралку и развешивает-вы протираете пыль итд. будет артачиться-делаете жалобные глаза и говорите"дорогой, мне тяжело с пододеяльником справляться. а ты такой сильный, тебе же это труда не составит" к примеру). на выходных вполне можно наготовить дня на 3, в холодильнике ничего не протухнет. еще на выходных можно налепить каких-нибудь котлет и иже с ними. чтобы их заморозить, а по будням доставать и жарить. насчет беспорядка-тут нужно привыкать просто не разбрасывать вещи и, если видишь, что вещь не на своем месте, класть ее на место. это не сложно"

Мадам Грицацуева
#24

3,13 и 14 правильные советы. Прислушайтесь к ним. Главное правильно организовать рабочий день. Вставать надо раньше. Спать, конечно, хочется - это бочь всех молодых женщин. Но по мне , луше встать по- раньше часов 6- 6.15 , спокойно сварить ароматный кофе, послушать новости в кресле поджав ноги. Когда раздуплюсь полностью, тогда включаю крейсерскую скорость и через час у меня готовы первое и кастрюлька котлет или отбивных на несколько дней. Остаётся только вечером по- быстрому приготовить гарнир и салатик настругать. По выходным мы много гуляем и отдыхаем, но я нахожу время, чтоб немного повозится на кухне и "заготовить" впрок не недели 2 завтраки. Это готовлю блинчики с различными начинками, пельмени только домашние, вареники, сырники, еще что-нибуть и замораживаю. Потом в рабочие дни с утра получается большая экономия времени - тогда можно и подольше поспать. Разогрел или отварил и на работу. Убирать комнаты раз в неделю. Главное не разбрасывайте вещи и не создавайте эффект бардака. Бейте себя по рукам, когда они бросают кофточку на спинку стула. Носки и рубашки МЧ сами убирайте, ворчать на него безполезное дело, только себя накручиваете. Он все равно будет ох швырять. У мужчин совсем другое мировозрение. Тихо убрала и спокойствие в доме.)))))))))Распределите с ним обязаности, напрмер, пусть хоть мусор выбрасывает и пылесосит, не будет же он вам окна мыть - это не мужское дело. И вообще мужчина в доме добытчик. А те женщины, которые с ядом вам советовали забить на мужчин, они просто несчастные эмансипированнные женщины и это защитная реакция на одиночество. Они должны пахать , что бы выжить самой. А сама в подушку ночью воет и готова на любого вонючего мужика, только вот никто ее не хочет и мечтает нюхать пропотевшую мужнину рубашку. У вас все получится.

Мадам Грицацуева
#25

Вот какая фигня может получится с интернетом.....

Гость
#26

а я сразу поняла. что не потяну семью и работу, вот и не работаю.

Ujcnm
#27

нахрен вам такой мужик? это он мусорит вдоме, пока вы на работе-учебе? в постелЕ то хоть отрабатывает содержание-обслуживание?

тьфу

Олечка
#28
брю

заяфубл-я, сама *** дурой и других в свою веру зазывает.

не комфортно, что другие не прогибаясь живут по жизни, а тебе приходится?Чеее:-):-):-):-):-) але крошка! Тебе до меня пахать и пахать... Мужа работа зарабатывать и деньги приносить, кормить,одевать. Моя дом в чистоте и вкусняшки делать... Ну и по салонам мотаться... Просто есть мужчины а есть олени винторогие..вот вторые и не только на шею сесть могут...

МОЛОДЧУЛЯ!!!

Олечка
#29
Мадам Грицацуева

3,13 и 14 правильные советы. Прислушайтесь к ним. Главное правильно организовать рабочий день. Вставать надо раньше. Спать, конечно, хочется - это бочь всех молодых женщин. Но по мне , луше встать по- раньше часов 6- 6.15 , спокойно сварить ароматный кофе, послушать новости в кресле поджав ноги. Когда раздуплюсь полностью, тогда включаю крейсерскую скорость и через час у меня готовы первое и кастрюлька котлет или отбивных на несколько дней. Остаётся только вечером по- быстрому приготовить гарнир и салатик настругать. По выходным мы много гуляем и отдыхаем, но я нахожу время, чтоб немного повозится на кухне и "заготовить" впрок не недели 2 завтраки. Это готовлю блинчики с различными начинками, пельмени только домашние, вареники, сырники, еще что-нибуть и замораживаю. Потом в рабочие дни с утра получается большая экономия времени - тогда можно и подольше поспать. Разогрел или отварил и на работу. Убирать комнаты раз в неделю. Главное не разбрасывайте вещи и не создавайте эффект бардака. Бейте себя по рукам, когда они бросают кофточку на спинку стула. Носки и рубашки МЧ сами убирайте, ворчать на него безполезное дело, только себя накручиваете. Он все равно будет ох швырять. У мужчин совсем другое мировозрение. Тихо убрала и спокойствие в доме.)))))))))Распределите с ним обязаности, напрмер, пусть хоть мусор выбрасывает и пылесосит, не будет же он вам окна мыть - это не мужское дело. И вообще мужчина в доме добытчик. А те женщины, которые с ядом вам советовали забить на мужчин, они просто несчастные эмансипированнные женщины и это защитная реакция на одиночество. Они должны пахать , что бы выжить самой. А сама в подушку ночью воет и готова на любого вонючего мужика, только вот никто ее не хочет и мечтает нюхать пропотевшую мужнину рубашку. У вас все получится.

Отлично сказала!!!

Мария
#30

Попробуй метод СвеГончаровой! Она сейчас как раз лотерею проводит http://flymama.info/pravila-loterei/

Гость
#31

В 20 лет устаете? Да Вы что? Вам не 40 лет. Что же с Вами будет в этом возрасте?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: