Гость
Статьи
Что важнее - готовка …

Что важнее - готовка или уборка?

Я терпеть не могу убираться, это сильно вгоняет меня в депрессию. Нет, у меня есть правила - всегда застилать после сна постель, всегда убрать за собой(например после готовки и прочей творческой деятельности). Гигиена для меня оxень важна. Но в целом, я катастрофически неспособна поддерживать порядок, да и в детстве у нас убирались.Сейчас раз в неделю ходит уборщица, тfrůt гладит, или сдаю в прачечную.... Короче такую как я с флайледи бы погнали поганой метлой.Но есть плюс - готовлю я так что нестыдно было бы подать и королю. Желаю работать ресторатором, может писать книги по готовке. Плюс есть собственные увлечения которые тоже могут стать предметом заработка, плюс работаю и учусь, времени на уборку не остаётся. Желаю работать так чтобы позволить себе прислугу которая хоть и не будет каждую пылинку за тобой сдувать, но будет поддерживать дом в постоянном порядке. У меня вопрос - при всём вышеперечисленном моя неспособность к уборке это такой огромный минус? Была бы рада услышать и мнения мужчин

Jenny
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мнение одного мужчины...

Ни уборка, ни готовка не являются главными. Главное, чтобы вы, Автор, отдохнули и поели. Вас, сытую и отдохнувшую, депрессии одолеть труднее. И мужчинам вы также понравитесь меньше, когда вы голодная и уставшая.

Ненависть к уборке не слишком большой грех, варианты возможны...

Гость
#2

Я не люблю уборку, а готовить обожаю)) Не работаю, потихоньку все успеваю, не напрягает)

Послушай меня
#3

Не люблю ни готовить, ни убираться. Но наловчилась и поддерживаю порядок в квартире, готовлю легкие в приготовлении блюда и так чтобы надолго хватило.

Гость
#4

а кто любит убираться?

чисто не там где метут...

достаточно просто поддерживать порядок и не разбрасывать предметы личной гигиены.

поддержание порядка должно быть в привычке у всех членов семьи.

Автор
#5
Гость

а кто любит убираться?

чисто не там где метут...

достаточно просто поддерживать порядок и не разбрасывать предметы личной гигиены.

поддержание порядка должно быть в привычке у всех членов семьи.

Любят, любят. Некоторых это расслабляет, и как бы умиротворяет, очищает. Я люблю читать и готовить. Но могу показать десять человек кто скажут - А как ты заставляешь себя читать? Как это ты любишь готовить?

Всё индивидуально

Гость
#6

и я не люблю убирать, ненавижу просто. А готовить люблю. Муж ругается иногда за бардачок, нот все равно любит

Мила
#7

Муж у меня не чистюля, а покушать любит очень. Меня мама приучила убираться идеально. Муж когда жил один и с родителями было очень грязно, они убирались очень редко, раз в месяц а потом грязь нарастала, теперь он удивляется что дома каждодневная чистота и ужин вкусный(хвалю себя =)), ему самому теперь грязь не нравится.

Мама Стифлера
#8

Автор, для мужчин важнее всего секс.))

Автор
#9
Мама Стифлера

Автор, для мужчин важнее всего секс.))

Ну-ну, давайте без фем-фаталь))

Анекдот такой есть:

-Дорогая а ты помнишь как мы возвращались домой, исступленно целовались, срывали одежду и занимались любовью прямо на полу?

-О да милый!

-А хочешь также?

-Да!

-Хочешь? Тогда вымой пол!

На самом деле вы конечно правы, без этого никуда, закомплексованная домохозяйка что может только "в темноте и под одеялом" думаю никому не интересна.

Но ведь бывают такие мужчины что считают уборщиц барскими замашками, и пальцем не пошевелят чтобы помочь устающей жене, хотя денег на прислугу имеют. Вот этого домостроевского взгляда я тоже не понимаю.

Диока
#10
Jenny

Я терпеть не могу убираться, это сильно вгоняет меня в депрессию. Нет, у меня есть правила - всегда застилать после сна постель, всегда убрать за собой(например после готовки и прочей творческой деятельности). Гигиена для меня оxень важна. Но в целом, я катастрофически неспособна поддерживать порядок, да и в детстве у нас убирались.Сейчас раз в неделю ходит уборщица, тfrůt гладит, или сдаю в прачечную.... Короче такую как я с флайледи бы погнали поганой метлой.Но есть плюс - готовлю я так что нестыдно было бы подать и королю. Желаю работать ресторатором, может писать книги по готовке. Плюс есть собственные увлечения которые тоже могут стать предметом заработка, плюс работаю и учусь, времени на уборку не остаётся. Желаю работать так чтобы позволить себе прислугу которая хоть и не будет каждую пылинку за тобой сдувать, но будет поддерживать дом в постоянном порядке. У меня вопрос - при всём вышеперечисленном моя неспособность к уборке это такой огромный минус? Была бы рада услышать и мнения мужчин

Аналогичная ситуация)

Гость
#11

Я люблю и готовить и убираться)) Готовлю с большим удовольствием , а ещё больше люблю смотреть как едят, то что я приготовила!

И убираться мне нравится - пол мою с глорикс - все остальное со спреем глорикс - быстро чисто - дезинфекция безопасная! Без хлора!

Автор
#12
Гость

Я люблю и готовить и убираться)) Готовлю с большим удовольствием , а ещё больше люблю смотреть как едят, то что я приготовила!



И убираться мне нравится - пол мою с глорикс - все остальное со спреем глорикс - быстро чисто - дезинфекция безопасная! Без хлора!

Автор
#13

Смотреть как за уши уплетаю приготовленное конечно здорово)))

А чем хлор вреден? Как по другому убрать например плесень?

Автор
#14
Автор

Смотреть как за уши уплетаю приготовленное конечно здорово)))

А чем хлор вреден? Как по другому убрать например плесень?

то есть уплетаЮТ, не уплетаю

#15

лучше сидеть сытым и в не идеально чистом помещении, чем голодным, но в чистоте!)

Jenny
#16
lillly

лучше сидеть сытым и в не идеально чистом помещении, чем голодным, но в чистоте!)

Вы правы, недаром говорят - голод отец гнева

Mamont
#17
lillly

лучше сидеть сытым и в не идеально чистом помещении, чем голодным, но в чистоте!)

все бы так думали

Гость
#18

Я тоже не люблю убирать. Готовить люблю. Сейчас сижу дома с ребенком. Поэтому приходится и убирать и готовить и стирать. Очень не люблю беспорядок. Муж готовить бывает помагает. За уборку я молчу. До рождения ребенка я и работала и по дому все делала, муж не помагал. Он даже за собой чашку никогда в мойку не уберет..это не то чтобы помыть. И стирка и все на мне. Ужасно устала от этого всего.

Гость
#19
Гость

Я люблю и готовить и убираться)) Готовлю с большим удовольствием , а ещё больше люблю смотреть как едят, то что я приготовила!



И убираться мне нравится - пол мою с глорикс - все остальное со спреем глорикс - быстро чисто - дезинфекция безопасная! Без хлора!

Вы молодец. И я просто уверена, что Вам как и мне никто не помогает по дому. Вот такая наша судьба женская. А муж только хочет чтоб и чисто было, и наготовлено и секс 100 раз на день, и чтоб красивая была и ребенком занималась.

Лера
#20

Это ваше дело. Как нравиться, так и живите.

Гость
#21
Мама Стифлера

Автор, для мужчин важнее всего секс.))

Не правда! Мужчины все разные, собственно, как и женщины. Для моего мужа важнее вкусно поесть, а секс - второстепенное. А я готовить не люблю, а вот к сексу неравнодушна. По мне покушать можно и просто кашу, а секс должен быть качественный.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем