Гость
Статьи
Сигналка в квартиру

Сигналка в квартиру

Мы живем в многоквартирном доме всего 1,5 месяца. В нашем подъезде более 80 квартир. Народу много, никого не знаем пока. Общей двери нет в нашем блоке, так сказать "предбанник" не отделен. Вчера ходили гулять с собаками и заходя в квартиру увидели метку на нашей двери - 3 точки в виде треугольника, дверь обтянута дермантином и свежепокрашенная, так что эта метка видна отлично. Детей и подростков, как мы заметили у нас на этаже нет (пара грудничков не в счет)), и не тусуется никто на нашем этаже, кто бы мог такое нарисовать на двери. Может ли такой значок быть меткой для воров? Или это паранойя. У нас конечно стоят 2 двери и 2 собаки в доме, но они не лают на звуки открывания двери (они думают это мы), да и толку от собак, это всего навсего таксы. Боязно как то, ведь имущества у нас на очень крупную сумму. А вопрос состоит в том, сколько примерно стоит установка и обслуживание сигналки в месяц? И спасала ли ваше/родственников/знакомых имущество сигналка?

Козявишна
24 ответа
Последний — Перейти
Самари
#1

мы за установку отдавали 9 тысыч рублей, Москва, но у нас двушка, каждый месяц платили по 300 за обслуживание и если была ложная тревога, то больше)))

#2

Вы определитесь: "дверь обтянута дермантином и свежепокрашенная," Или, или??? Давно поставили под охрану, больше 10 лет назад. В месяц платим около 300 рублей за тех.обслуживание и 600 за охрану. Ложные тревоги входят в стоимость )))

Козявишна
#3
Скотти

Вы определитесь: "дверь обтянута дермантином и свежепокрашенная," Или, или??? Давно поставили под охрану, больше 10 лет назад. В месяц платим около 300 рублей за тех.обслуживание и 600 за охрану. Ложные тревоги входят в стоимость )))

дверь дермантиновая, но она была вся замызганная, и мы её баллончиком красили, так что все верно)

#4

Да, а по квартире датчики развешаны. У Знакомых, которые решили с радиоохраной не связываться, ревун стоит. Т.е. зайдя в квартиру, быстро его отключить, иначе раздается противный звук, слышный наверно, всему дому.

Козявишна
#5
Скотти

Да, а по квартире датчики развешаны. У Знакомых, которые решили с радиоохраной не связываться, ревун стоит. Т.е. зайдя в квартиру, быстро его отключить, иначе раздается противный звук, слышный наверно, всему дому.

а есть в нем (ревун) толк? в нашей стране живут люди такие, что не выйдут тем более если чего не ладное((

#6

Расчет на то, что и нелегальный гость вряд ли захочет задержаться

Гость
#7
Скотти

Да, а по квартире датчики развешаны. У Знакомых, которые решили с радиоохраной не связываться, ревун стоит. Т.е. зайдя в квартиру, быстро его отключить, иначе раздается противный звук, слышный наверно, всему дому.

Фигня все эти ревуны. Ну будет он реветь пока воры орудуют. Дальше что?

Родители в пятиэтажке живут в ПГТ, всех соседей знают. Когда у них дверь железную вскрывали с шумом, никто не среагировал, всем абсолютно все равно. Потом говорили, что мол, да, слышали шум, а чО? Так что глупо надеяться на бдительность соседей.

Их тогда от ограбления спасла собака - не впустила в квартиру. После этого случая родители поставили квартиру на охрану. Уже больше 10 лет стоит, пока нареканий не было, только ложные срабатывания пару раз по вине родителей.

Кстати, если ворам нужна квартира, а там собака, то они обязательно вернутся, убьют собаку и все равно ограбят. В наше время собака лишь отпугиватель, но не охрана, к сожалению(.

Я в Москве. Ставила буквально месяц назад сигнализацию. Вневедомственная охрана. Установка обошлась в 24 тыс. В месяц тех. обслуживание 140, охране - 302 р - 442 р.

Автор, если хотите охрану полиции, то звоните в любое отделение и спрашивайте, куда вам обратиться с заявкой, вам дадут номер телефона ближайшего отделения ВО.

Гость
#8
Скотти

Расчет на то, что и нелегальный гость вряд ли захочет задержаться

Кстати, мне капитан, с которым я договор заключала, рассказал, что однажды повязали просто реальных лохов. Они влезли в квартиру с охраной, увидели панель с кнопками, все мигает, звонко пикает. Так эти идиоты решили, что это сейф и начали подбирать код))). Естественно, их повязали через несколько минут.

Козявишна
#9
Гость

Кстати, мне капитан, с которым я договор заключала, рассказал, что однажды повязали просто реальных лохов. Они влезли в квартиру с охраной, увидели панель с кнопками, все мигает, звонко пикает. Так эти идиоты решили, что это сейф и начали подбирать код))). Естественно, их повязали через несколько минут.

вот олени)

Лариса
#10

лучше государственной охраны - нет. с частниками связываться - потом ничего не докажешь и не получаешь!

потому что нет защиты прав потребителей!

#11
Лариса

лучше государственной охраны - нет. с частниками связываться - потом ничего не докажешь и не получаешь!

потому что нет защиты прав потребителей!

Так вневедомственная охрана - это официальная организация

Гость
#12
Гость

Кстати, мне капитан, с которым я договор заключала, рассказал, что однажды повязали просто реальных лохов. Они влезли в квартиру с охраной, увидели панель с кнопками, все мигает, звонко пикает. Так эти идиоты решили, что это сейф и начали подбирать код))). Естественно, их повязали через несколько минут.

Слушайте прямо анекдот

Гость
#13
Скотти

Да, а по квартире датчики развешаны. У Знакомых, которые решили с радиоохраной не связываться, ревун стоит. Т.е. зайдя в квартиру, быстро его отключить, иначе раздается противный звук, слышный наверно, всему дому.

в моем доме это ничье внимание не привлечет. Дом достаточно новый и 25 этажный, так что постоянно у кого то ремонт. К шумумы привыкли давно. Так что даже если будет пароходный гудок орать никто не дернется.

Реально помогает очень бдительный консьерж (она у нас всех в лицо знает и очень любит сплетни, так что мышь нелегально не пробежит), + камеры в подъезде и вневедомственная охрана самой квартиры

#14

пока не спасала, но по ложным тревогам менты реально приезжают за 3-5 минут.

Гость
#15

"Бибикалку еще попробуйте поставить)))"

#16

Если ревун, то просто ворам неуютно, скорее всего уйдут. Но на соседей надежда мала:(

Марина
#17

Да какие соседи о чем вы говорите? Сами еще помогать ворам будут. Таких личностей полно

Екатерина
#18

Да в принципе вариант один это сигнализация с датчиками, но сейчас это стоит больших денег.(

Михаил
#20

Конечно вариант причём как по мне так оптимальный самый вариант, потому что по другому никак не получится сохранить свою безопасность. Вот думаем сейчас куда можно обратится, чтоб более менее цены были актуальны, не заломленные как везде.

Денис
#21

Не сталкивался с этим пока, но родители когда-то себе устанавливали на дачу охранную систему, поэтому могу узнать и написать в лс потом.

Марина
#23

Мы тоже стали свою квартиру защищать. Обратились в частное охранное предприятие АСС, они установили сигнализацию, и если она срабатывает то моментально реагируют, выезжая на место, и проверяя все лично.

АЛИНА
#24

это мне гавна теперь после того как мы выбрали новую жизнь нетология это что ли?

Анна Карпович
#25

Такая же проблема была, с ребенком переехала в новую квартиру и никого по сути там не знаю, даже район не знаком. Обращалась за помощью в гольфстрим, по ценам для Москвы вполне адекватно учитывая удорожание импортных устройств. Вот стоит уже месяца два, если что буду отписывать сюда

Гость
#26
Гость

Фигня все эти ревуны. Ну будет он реветь пока воры орудуют. Дальше что?

Родители в пятиэтажке живут в ПГТ, всех соседей знают. Когда у них дверь железную вскрывали с шумом, никто не среагировал, всем абсолютно все равно. Потом говорили, что мол, да, слышали шум, а чО? Так что глупо надеяться на бдительность соседей.

Их тогда от ограбления спасла собака - не впустила в квартиру. После этого случая родители поставили квартиру на охрану. Уже больше 10 лет стоит, пока нареканий не было, только ложные срабатывания пару раз по вине родителей.

Кстати, если ворам нужна квартира, а там собака, то они обязательно вернутся, убьют собаку и все равно ограбят. В наше время собака лишь отпугиватель, но не охрана, к сожалению(.

Я в Москве. Ставила буквально месяц назад сигнализацию. Вневедомственная охрана. Установка обошлась в 24 тыс. В месяц тех. обслуживание 140, охране - 302 р - 442 р.

Автор, если хотите охрану полиции, то звоните в любое отделение и спрашивайте, куда вам обратиться с заявкой, вам дадут номер телефона ближайшего отделения ВО.

Видеонаблюдение ставь

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем