Гость
Статьи
Говорить или нет …

Говорить или нет молодому человеку, что есть кредит?

У меня угнали машину(страховка КАСКО на тот момент закончилась). Пришлось выкупать у угонщиков. Сумма для меня большая - 200.000р. Воспользовалась кредиткой. После этого пришлось еще и сигналку менять, и страховать заново.Теперь вот долги выплачиваю сама. ЗП катастрофически не хватает, да и экономить не умею. Есть любимая работа, престижная, но не особо денежная. Проблема еще в том, что мой МЧ(вместе полгода) не в курсе этой истории, тк все произошло до него.Он никогда меня не расспрашивал сколько я получаю итд, но, видимо, предполагает, что зарабатываю я неплохо, машина тоже не самая дешевая. То есть заблуждается.Он работает, зп у него раза в 2 больше, чем у меня, НО ее очень часто задерживают на месяц/два.Живем у него, за квартиру платит он, текущие расходы, когда он не в командировке(месяц здесь, месяц в командировке)тоже оплачивает. Но в тоже время, видимо, считает, что я финансово независима. Теперь мучаюсь:говорить ему о моем долге или нет?В разговоре с ним, поняла, что к кредитам он относится негативно. Может, кто еще сможет подсказать какую можно работу найти по совместительству?(у кого такой опыт был).Эти деньги я бы отдавала за кредит. у меня график с 09 до 18, нахожусь в офисе. Буду признательна за любой совет.

Eva
63 ответа
Последний — Перейти
Зяблик
#1

А че Вы выкупали машину у угонщиков, а не в правоохранительные органы обращались?

Гость
#3

Расскажите все как есть. Ничего постыдного здесь нет, все мы можем попасть в не приятную историю! Да и вообще, если собираетесь и дальше с ним быть -то не стоит врать..)

Суровая
#4

Вам вторая работа до ночи нужна , чтобы мальчик в вас не разочаровался, узнав что вы, как миллионы вполне адекватных людей , взяли кредит на машину?Или вы беспокоитесь, что мало вкладываете из своих денег в общие расходы?

МариЯ
#5
Зяблик

А че Вы выкупали машину у угонщиков, а не в правоохранительные органы обращались?

Тоже не поняла. Иметь машину и сидеть с голым задом - тоже странная позиция.

Мимо проходила.
#6

Такое ощущение, автор, что вы стесняетесь сказать про кредит... Косо смотреть что ли будет или чего вы боитесь?я бы сказала

#7
МариЯ

Тоже не поняла. Иметь машину и сидеть с голым задом - тоже странная позиция.

зато пыль в глаза всем, это же главная цель многих

Гость
#8
Зяблик

А че Вы выкупали машину у угонщиков, а не в правоохранительные органы обращались?

хахаха вы с луны? Они с бандюками заодно, деньги делят потом. А если пойдешь в прокуратуру, то вообще машину не увидишь.

Каин
#9

А скажите - с какой целью вы парня хотите проинформировать? Чтобы он вам помог финансово?

Я не жмот, но для меня была бы не самая приятная ситуация, когда на меня перекинули бы кредит чужой. Тем более, что я так же как и ваш МЧ крайне негативно к ним отношусь.

Если совета хотите, то садитесь с ним и рассказывайте ситуцию. Делайте Вашу полную выкладку по бюджету ( сколько зарабатываете, тратите на текущие расходы и кредит) и... просите у него совета. Вы не просите его решить эту проблему. Простите, но это будет не очень красиво с вашей стороны ( я ведь правильно понимаю, что бюджет у вас раздельный, если он не знает сколько вы зарабатываете?).

Просто попросите его совета - как решать эту ситуацию. Я думаю он вам подскажет.

ПС

На месте вашего МЧ я бы не дал вам денег. Не из-за жадности, а чтобы научить тому, что жить надо по средствам. А не брать дорогие тачки в кредит а потом сидеть с голой попой не зная где взять деньги на выплаты. Это если бы были серьезные намерения на вас. Если просто пот***ся, то дал бы кэш, но ТАК бы заставил отрабатывать ( и в постели тоже), что жизнь медом бы не показалась...

Лжевася
#10

нет, лучше сразу озвучить плату за час

Зяблик
#11
Гость

хахаха вы с луны? Они с бандюками заодно, деньги делят потом. А если пойдешь в прокуратуру, то вообще машину не увидишь.

А че с луны? У меня дом недавно хотели обокрасть. Соседи помешали. Вызвала милицию и через сутки их нашли. Сейчас дело в суд передано. Это лучше чем непонятно как выкупать машину у угонщиков

Хурма
#12
Каин

А скажите - с какой целью вы парня хотите проинформировать? Чтобы он вам помог финансово?

Я не жмот, но для меня была бы не самая приятная ситуация, когда на меня перекинули бы кредит чужой. Тем более, что я так же как и ваш МЧ крайне негативно к ним отношусь.



Если совета хотите, то садитесь с ним и рассказывайте ситуцию. Делайте Вашу полную выкладку по бюджету ( сколько зарабатываете, тратите на текущие расходы и кредит) и... просите у него совета. Вы не просите его решить эту проблему. Простите, но это будет не очень красиво с вашей стороны ( я ведь правильно понимаю, что бюджет у вас раздельный, если он не знает сколько вы зарабатываете?).

Просто попросите его совета - как решать эту ситуацию. Я думаю он вам подскажет.

ПС

На месте вашего МЧ я бы не дал вам денег. Не из-за жадности, а чтобы научить тому, что жить надо по средствам. А не брать дорогие тачки в кредит а потом сидеть с голой попой не зная где взять деньги на выплаты. Это если бы были серьезные намерения на вас. Если просто пот***ся, то дал бы кэш, но ТАК бы заставил отрабатывать ( и в постели тоже), что жизнь медом бы не показалась...

Автор брала кредит не на дорогую машину, а на её выкуп у угонщиков. Это разные вещи. Форс-мажорные обстоятельства вынудили её воспользоваться кредиткой.

Хурма
#13
Зяблик

А че с луны? У меня дом недавно хотели обокрасть. Соседи помешали. Вызвала милицию и через сутки их нашли. Сейчас дело в суд передано. Это лучше чем непонятно как выкупать машину у угонщиков

Вашим ворам нечем с полицией делиться было. Ограбление-то не удалось)))

ужастик
#14
Каин

А скажите - с какой целью вы парня хотите проинформировать? Чтобы он вам помог финансово?

Я не жмот, но для меня была бы не самая приятная ситуация, когда на меня перекинули бы кредит чужой. Тем более, что я так же как и ваш МЧ крайне негативно к ним отношусь.



Если совета хотите, то садитесь с ним и рассказывайте ситуцию. Делайте Вашу полную выкладку по бюджету ( сколько зарабатываете, тратите на текущие расходы и кредит) и... просите у него совета. Вы не просите его решить эту проблему. Простите, но это будет не очень красиво с вашей стороны ( я ведь правильно понимаю, что бюджет у вас раздельный, если он не знает сколько вы зарабатываете?).

Просто попросите его совета - как решать эту ситуацию. Я думаю он вам подскажет.

ПС

На месте вашего МЧ я бы не дал вам денег. Не из-за жадности, а чтобы научить тому, что жить надо по средствам. А не брать дорогие тачки в кредит а потом сидеть с голой попой не зная где взять деньги на выплаты. Это если бы были серьезные намерения на вас. Если просто пот***ся, то дал бы кэш, но ТАК бы заставил отрабатывать ( и в постели тоже), что жизнь медом бы не показалась...

да, наверно, прикольно чувствовать себя богом)

Каин
#15
Хурма

Автор брала кредит не на дорогую машину, а на её выкуп у угонщиков. Это разные вещи. Форс-мажорные обстоятельства вынудили её воспользоваться кредиткой.

У меня есть друг - у него тоже форс мажор постоянно. Он проспит - "форс мажор. Вчера в Варкрафте рейд был и он задержался до 4х утра. Из-за этого форс мажора лег поздно спать и проспал!".

Не путайте теплое с мягким.

Наводнение произошло? Дом сгорел? Болезнь?

Это не форс мажор. Это желание сидеть попорой ровно на теплом месте да еще и скинуть свои ошибки на другого человека.

Справедливо? Неа...

Хурма
#16
Каин

Хурма

Автор брала кредит не на дорогую машину, а на её выкуп у угонщиков. Это разные вещи. Форс-мажорные обстоятельства вынудили её воспользоваться кредиткой.У меня есть друг - у него тоже форс мажор постоянно. Он проспит - "форс мажор. Вчера в Варкрафте рейд был и он задержался до 4х утра. Из-за этого форс мажора лег поздно спать и проспал!".

Не путайте теплое с мягким.

Наводнение произошло? Дом сгорел? Болезнь?

Это не форс мажор. Это желание сидеть попорой ровно на теплом месте да еще и скинуть свои ошибки на другого человека.

Справедливо? Неа...

Вы внимательнее прочтите главный пост. Автор пишет, что считает, что МЧ относится к кредитам отрицательно, она не знает ставить ли его в известность. автор спрашивает у форума совета, где найти подработку. Нигде нет и слова о том, чтобы попросить помощи у МЧ.

Гость
#17
Каин

Если просто пот***ся, то дал бы кэш, но ТАК бы заставил отрабатывать ( и в постели тоже), что жизнь медом бы не показалась...

А заранее проговорил бы цену вопроса, благодетель? Упаси Боже от такого жлобья...

Хурма
#18
Каин

Хурма

Автор брала кредит не на дорогую машину, а на её выкуп у угонщиков. Это разные вещи. Форс-мажорные обстоятельства вынудили её воспользоваться кредиткой.У меня есть друг - у него тоже форс мажор постоянно. Он проспит - "форс мажор. Вчера в Варкрафте рейд был и он задержался до 4х утра. Из-за этого форс мажора лег поздно спать и проспал!".

Не путайте теплое с мягким.

Наводнение произошло? Дом сгорел? Болезнь?

Это не форс мажор. Это желание сидеть попорой ровно на теплом месте да еще и скинуть свои ошибки на другого человека.

Справедливо? Неа...

не сравнивайте угон машины с элементарным раздолбайством.

Каин
#19

Для Хурмы:

Цитата: "Теперь мучаюсь:говорить ему о моем долге или нет?"

Я так понял, что это главный посыл. Если бы человека интересовал источник дополнительного дохода, то он бы не расписывал всю это слезливую муть про угон и МЧ. А в лоб бы спросил - как заработать дополнительные деньги.

И мне интересно - зачем рассказывать МЧ о проблеме, если не для того, чтобы он помог? Чтобы он посочувствовал?

Хурма
#20
Каин

Для Хурмы:

Цитата: "Теперь мучаюсь:говорить ему о моем долге или нет?"



Я так понял, что это главный посыл. Если бы человека интересовал источник дополнительного дохода, то он бы не расписывал всю это слезливую муть про угон и МЧ. А в лоб бы спросил - как заработать дополнительные деньги.

И мне интересно - зачем рассказывать МЧ о проблеме, если не для того, чтобы он помог? Чтобы он посочувствовал?

Вы вырвали цитату из контекста. Далее идёт "Теперь мучаюсь:говорить ему о моем долге или нет?В разговоре с ним, поняла, что к кредитам он относится негативно. Может, кто еще сможет подсказать какую можно работу найти по совместительству?" МЧ нравится автору, она не хочет выглядеть по-дурацки в его глазах. Вопросы форуму - 1. поделитесь опытом, кто был в подобной ситуации. 2. Надо ли говорить ему, а не в какой форме сказать.

Угнать машину могут у любого. в случае автора большинство предпочло бы так же заплатить 200 тыс. и вернуть автомобиль тому, что ты останешься без машины вообще.

ужастик
#21

Автор, в общем рассказывайте, конечно. Вместе придумаете что-нибудь.

Если отреагирует как Каин, шлите его сразу лесом, такой чел по жизни не нужен ни в каком виде и качестве.

Если нормальный, то может что-то посоветует. А может и поможет. Как знать. Я вон другу помогаю сейчас выжить, хотя я девушка, а это просто друг. Когда у меня была сложная ситуация, мне друзья тоже помогали, а уж тем более МЧ. Кстати, эти проблемы по-любому закончатся, а зато прекрасный шанс у вас увидеть, кто друг, кто враг и т.д.

Гость
#22
Каин

Для Хурмы:

Цитата: "Теперь мучаюсь:говорить ему о моем долге или нет?"



Я так понял, что это главный посыл. Если бы человека интересовал источник дополнительного дохода, то он бы не расписывал всю это слезливую муть про угон и МЧ. А в лоб бы спросил - как заработать дополнительные деньги.

И мне интересно - зачем рассказывать МЧ о проблеме, если не для того, чтобы он помог? Чтобы он посочувствовал?

Фуу ( как прочитала так тошно стало, что такие мужичонки жадные есть(( когда мужчина живет с девушкой -то все расходы на ее содержание должны быть на нем!! И никак иначе!!! Поэтому автор,смело говорите все и если он нормальный мужчина, то не бросит вас и все выплатит! А уродовать себя на двух работах, чтобы жить с мужиком за свой счет... Зачем оно такое счастье !??

Гость
#23
Гость

Фуу ( как прочитала так тошно стало, что такие мужичонки жадные есть(( когда мужчина живет с девушкой -то все расходы на ее содержание должны быть на нем!! И никак иначе!!! Поэтому автор,смело говорите все и если он нормальный мужчина, то не бросит вас и все выплатит! А уродовать себя на двух работах, чтобы жить с мужиком за свой счет... Зачем оно такое счастье !??

Вообще-то парень автора обеспечивает, квартиру оплачивает, еду, досуг. Но пусть она ещё кредит на него скинет, чтобы он послал её на х и будет она помимо кредита ещё платить за жильё, еду и прочее. Вот это будет правильно. Сказка о рыбаке и рыбке.

ГостьЯ
#24

говорить не надо , если выплачиваете во время, платите частями как и платили... и все

Гость
#25

А почему не сказать-то? Вы же вместе живете, что за секреты такие - кредит? Объясните ситуацию, ничего в ней нет такого криминального, любой вы выкупил машину, если сама машина реально дороже 200 тысяч стоит.

И как раз посмотрите, как поведет себя парень. Кто говорит про то, что автор на него кредит хочет повесить, видимо, невнимательно читают. Проблема автора в том, что она сейчас с МЧ живет, он думает, что у нее все нормально с финансами, а по факту - все немного не так, как он думает. Тоже нехорошо проблему умалчивать... ИМХО - надо говорить.

Бурбулятор
#26

Во-первых понравилось как автор подобно "голубому воришке" Альхену "Обходит углы". Т.е. суть вопроса заключается в простом - а что если кредит на МЧ повесить (весь или в части)? Удобно ли это будет, и как техничней сделать?? Финальный вопрос "где и как найти работу" - явно для отмазки.

Во-вторых. Автор, ты живешь в ЕГО квартире, питаешся за ЕГО счет (как я понял денег за это ты МЧ не вкидываешь). И тут еще кредит - ТВОЙ кредит, не ЕГО. Автор, тебя ничего не настораживает?

Выход прост.

1. Тебе реально, вообще и в принципе, нужна машина (без нее "вилы") или процентов на 80 это понт, чтобы "не хуже, чем у людей". Это к тому, что продать ее нафиг;

2. Если тачка реально нужна - сдать дорогую и купить подешевле (оно и в обслуге проще по деньгам будет);

И суть ситуации проста, перефразируя классика: "...лять ты дешовая, или право имееш?". От ответа на этот вопрос зависят твои действия в этой ситуации, и, по большому счету, твоя дальнейшая судьба ;) Как видишь, автор, все оно элементарно и не сложно.

Гость
#27

автор 100пудово хочет на него кредит повесить. Правильный выход тут продать машину и вернуть кредит. А не деньги у ничем не повинных людей тут вымогать.

Гость
#28

Ага, продать, ничего не говоря? )) Они, кажется, вместе живут.

Гость
#29

На мой взгляд, попытка продать машину сродни шантажу, т.к. будет выглядеть как некоторое психологическое давление - мол, расстается дама с любимой вещью, потому что кредит не в состоянии оплачивать.

Продать, ничего не говоря - тоже не айс. Про кредит все равно придется сказать.

Посему, на мой взгляд, сказать нужно раньше.

Бурбулятор
#30

А вот с этого места поподробней, чет я не понял, в чем шантаж? В том, что не расчитала свои силы и кредит выплатить не в состоянии?? Это ЕЕ проблемы.

В идеале как и писал Каин, с предложением от своего имени перечисленных мною вариантов - а посоветуй-ка мне, любимый, какой из них предпочесть? Или МНЕ найти подработку, чтобы рассчитаться с кредитом? Вот это будет здравое и доброе дело.

Гость
#31

А автор о чем спрашивает? Просит человек совета - говорить ли своему МЧ про кредит и где найти подработку. Вы же что-то другое углядели между строк? Ваши проблемы.

А с каином я не спорю, он прав в том, что нужно рассказать. Если читали внимательно, то лично я то же самое посоветовала.

Единственное, от чего лично меня стало подташнивать - это от последнего каиновского абзаца. Что если б он серьезно к девушке относился, то не дал бы денег (а она просит??? Воспитатель))). А если несерьезно, то дал бы, но заставил бы отрабатывать ))) Это понравилось особенно. Какая-то склонность к психологическому садизму прослеживается, извините.

Хурма
#32
Бурбулятор

А вот с этого места поподробней, чет я не понял, в чем шантаж? В том, что не расчитала свои силы и кредит выплатить не в состоянии?? Это ЕЕ проблемы.



В идеале как и писал Каин, с предложением от своего имени перечисленных мною вариантов - а посоветуй-ка мне, любимый, какой из них предпочесть? Или МНЕ найти подработку, чтобы рассчитаться с кредитом? Вот это будет здравое и доброе дело.

Вы тему читали, или от себя придумываете? Ну не брала она кредит на машину.

Бурбулятор
#33

Зая, ты демонстрируеш типичное бабское поведение - когда обращают внимание на мелочи, упуская суть. Я вкурсе, что кредит брался на "выкуп" машины после угона - скажи мне на милость ЧТО это принципиально меняет?!

Хурма
#34
Бурбулятор

Зая, ты демонстрируеш типичное бабское поведение - когда обращают внимание на мелочи, упуская суть. Я вкурсе, что кредит брался на "выкуп" машины после угона - скажи мне на милость ЧТО это принципиально меняет?!

Нифига себе мелочи? Взять кредит на автомобили и на его выкуп у угонщиков - совершенно разные вещи.

Хурма
#35
Бурбулятор

Зая, ты демонстрируеш типичное бабское поведение - когда обращают внимание на мелочи, упуская суть. Я вкурсе, что кредит брался на "выкуп" машины после угона - скажи мне на милость ЧТО это принципиально меняет?!

Ну да, принципиально ничего не меняет))

Бурбулятор
#36

А в чем разница? Автор взяла кредит, который потянуть не может. На какие цели - дело десятое. В конце концов это не вопрос "жизни или смерти" - жить было негде? Костлявая рука голода сжимала горло? Неотложная операция с альтернативой в виде гибели и пожизненной инвалидностью? Или вопрос обладания машиной уже стал на уровне той самой "жизни и смерти"?

Гость
#37

Типичное бабское поведение - это улавливать суть там, где ее нет, додумывать и размышлять на тему "а что ж она имеет в виду какой-либо фразой?"

Типично мужское - понимать проблему буквально, не додумывая от себя ))

Вот примерчик: http://www.yaplakal.com/forum2/topic530389.html

Тутошние мужички-комментаторы рассмешили )) Хотя что ожидать от мужчин, сидящих на женских форумах...

Гость
#38

Да любой бы взял кредит в этом случае. Угонщики, наверное, половину цены за а\м запросили. Выход - либо расстаться с а/м стоимостью в десятку евро, либо получить его обратно за пятерку.

Хурма
#39
Бурбулятор

А в чем разница? Автор взяла кредит, который потянуть не может. На какие цели - дело десятое. В конце концов это не вопрос "жизни или смерти" - жить было негде? Костлявая рука голода сжимала горло? Неотложная операция с альтернативой в виде гибели и пожизненной инвалидностью? Или вопрос обладания машиной уже стал на уровне той самой "жизни и смерти"?

Вы бы не взяли кредит на вызволение угнанной у вас машины? Я бы взяла. Другое дело, если бы я была на месте МЧ, то денег бы не дала)) Ну так автор и не просит. МЧ ей нравится, она не хочет терять имидж обеспеченной беспроблемной девушки. Вот и всё

Хурма
#40

И разница в том, что кредит на автомобиль/пылесос/вертолёт можно вообще не брать и спокойно жить без этого. А вот потерять 1/3 купленной уже машины или потерять её всю - это совсем другое. Даже не логично как-то.

Бурбулятор
#41

Я фигею в этом зоопарке :) Знаете, бабоньки, меня когда "накрывает" и я начинаю относиться к женщине(ам) как к человеку, как к существу равному - разумному и способному рассуждать логично - я прихожу на этот сайт. Как рукой снимает ;) Это очень сильно помогает в жизни и доставляет неимоверное удовольствие своей забавностью :) Вы та-а-акие умильные, просто прелесть! :)))

Бурбулятор
#42

Хурма - ну потеряет она этот имидж и что с того? Он ее бросит? Значит ...авно это, а не МЧ, и лучше сейчас чем потом, когда настоящая семья и дети. А при нормальном раскладе она в его глазах только вырастит, как способная рассуждать здраво, как человек нуждающийся в НЕМ и ЕГО советах. Проблемы-то по сути нет.

Хурма
#43

Да, вы слишком умный для нас))

Гость
#44
Бурбулятор

Я фигею в этом зоопарке :) Знаете, бабоньки, меня когда "накрывает" и я начинаю относиться к женщине(ам) как к человеку, как к существу равному - разумному и способному рассуждать логично - я прихожу на этот сайт. Как рукой снимает ;) Это очень сильно помогает в жизни и доставляет неимоверное удовольствие своей забавностью :) Вы та-а-акие умильные, просто прелесть! :)))

Ты лучше так тролль: фото стащи где-нибудь ,2-х метровый красавец с ямочками на щеках. Ибо толсто.

Хурма
#45
Бурбулятор

Хурма - ну потеряет она этот имидж и что с того? Он ее бросит? Значит ...авно это, а не МЧ, и лучше сейчас чем потом, когда настоящая семья и дети. А при нормальном раскладе она в его глазах только вырастит, как способная рассуждать здраво, как человек нуждающийся в НЕМ и ЕГО советах. Проблемы-то по сути нет.

Ну нравится он ей, не хочет она его терять)) Чего ж тут непонятного? Скажет она МЧ о проблеме с кредитом, так ему придётся что-то ей отвечать. Разве не так? Не будет же молчать, отвернувшись к окну. Скажет - не дам денег, тогда ей придётся расставаться с ним. А она не хочет, т.к. планы серьёзные на него есть.

Бурбулятор
#46

Хурма. А почему расставаться, причем ЕЙ? У них семья, какие-то заранее обговоренные финансовые обязательства друг перед другом? Вроде нет.

Да, возможно ей будет неудобно, она будет чувствовать себя ущемленной и оскорбленной его отказом. Но это логичный отказ, правильный и соответственно мысли за "расстаться" это тараканы, которых надо давить и(или) перевоспитывать. Немножко себя в этой части подправить и будет деваньке счастье. Это тяжело, неприятно, но результат того стоит :)

Хурма
#47

Хотя меня удивляет беспечность МЧ автора. Не знает о ней по сути ничего, а она живёт у него в квартире. Он на месяц в командировки уезжает, приедет, а в квартире пусто. Всё за долги продала))))

Хурма
#48
Бурбулятор

Хурма. А почему расставаться, причем ЕЙ? У них семья, какие-то заранее обговоренные финансовые обязательства друг перед другом? Вроде нет.



Да, возможно ей будет неудобно, она будет чувствовать себя ущемленной и оскорбленной его отказом. Но это логичный отказ, правильный и соответственно мысли за "расстаться" это тараканы, которых надо давить и(или) перевоспитывать. Немножко себя в этой части подправить и будет деваньке счастье. Это тяжело, неприятно, но результат того стоит :)

Повторюсь, я бы на его месте денег не дала. А на её месте обиделась бы на отказ до возможности расставания. Потом если бы мне начали рассказывать эту историю, я бы подумала, что на меня хотят повесить кредит или его часть, стала бы подозревать автора в меркантильности. В свою очередь на месте автора я бы опять обиделась. Вот такая двойная мораль)))

Бурбулятор
#49

Не, ну если так рассуждать, автору надо прямо сейчас, молча, ничего не говоря, собирать вещи и сваливать от МЧ, потому как при любом раскладе - ..адница! Но это же реально маразм ;) Да! И все вещи из его квартиры продать - потому как если даст денег то лох, а лох платит всегда и ему не привыкать, если не даст денег - все равно скотина, которую не жалко ;)

Гость
#50

А я бы на его месте дала. Но не как погашение кредита, а, уезжая на месяц в командировку, оставляла бы прожиточный минимум, она ж без денег сейчас.

И на ее месте я не обиделась бы, если бы он не отстегнул бы денег на выплату кредита. С какой стати? У него свои планы и свои расчеты.

Другое дело, что коль скоро живут вместе, то и сразу видно станет при обсуждении этого вопроса, готов ли МЧ к решению подобных проблем совместно. Ведь проблема есть, живут вместе, значит либо вместе решают, либо МЧ говорит - "твои проблемы".

Повторюсь - совместное решение проблемы не подразумевает выплаты ее кредита. Но хотя бы еды на месяц своего отсутствия он может предложить закупить.