Гость
Статьи
На всех работах меня …

На всех работах меня терпеть не могут начальники, в чем причина?

Меня на всех работах не любят, ненавидят мои начальники, хотя всегда стремилась с ними меньше контактировать, чтобы не возникали конфликты. Когда в 21 пошла работать в call центр, начальница с первых дней невзлюбила, относилась без уважения, орала, кричала, если не так отвечала. Я думала -ну ладно первая работа, и молодая я, но именно ко мне она только так обращалась. Потом была работа в другом месте в офисе - другая начальница тоже сразу начала гнобить, унижать, потом было ещё 3 работы, на которых повторялось тоже самое. И вот сейчас последнее место, мне 30 лет, работаю в банке, рядовой специалист. Начальница также невзлюбила именно меня, кричит, в истерику при мне впадает, коллеги все в шоке, когда видели как она кричала на меня, а кто не видел её как она со мной ведет себя - даже не верят, что она так может себя вести, ведь она такая добрая, мягкая. Ко всем относится просто отлично, всех повышают, кроме меня. Причем работник я хороший, все со мной консультируются по работе, всем помогаю, все тесты, проверки, экзамены сдаю с первого раза, у нас мало кто сдает, я не выскочка, наоборот тихоня и скромняга. За 6 работ ко мне даже нейтрально руководство не относилось, все с ненавистью, а к коллегам отношение хорошее, только я всегда как приемный ребенок на работе. почти все руководители у меня были женщинами. Как разорвать этот круг, почему такое отношение? помогите советом.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не надо у начальниц мужей уводить

Ritka
#2

ну из того что вы написали никак не понятно почему они все на вас орут. Вы никакой информации не даёте о причинах их криков, что вы делаете прямо перед тем как они начинают кричать, когда они кричат, то что именно говорят? Думаю если вы сможете дать внятные ответы на эти вопросы, можно будет разобраться в ситуации. Но только думаю вы всё приукрасите, выставите себя белой овечкой и ничего толком не расскажете.

Саша
#3

ненавижу свою жизнь

Кыса
#4

Может вы силно медлительная, знаете бывают такие "очень медленный эстонский газ". Такие кого хочеш выведут.

Кыса
#5

хочешь

#6

А вне работы как обстоят дела? Если все в точности повторяется, есть повод задуматься.

Еще бы неплохо знать вашу биометрику. Мало ли, вы длинноногая блондинка с IQ за 150. Тогда бы я понял всех ваших начальниц, вместе взятых :D

Гость
#7

красивая может, а они завидуют, сучечки?) а если страшная - то не знаю

Heta
#8

Может вы не от мира сего и они это чувствуют. Таких людей обыватели начинают ненавидеть в первую очередь. Главное условие для ненависти (особенно у теток): быть не такой как они. Хотя может я и ошибаюсь, хз...

автор
#9
Ritka

ну из того что вы написали никак не понятно почему они все на вас орут. Вы никакой информации не даёте о причинах их криков, что вы делаете прямо перед тем как они начинают кричать, когда они кричат, то что именно говорят? Думаю если вы сможете дать внятные ответы на эти вопросы, можно будет разобраться в ситуации. Но только думаю вы всё приукрасите, выставите себя белой овечкой и ничего толком не расскажете.

На разных работах - разные ситуации. Для примера пару вспомню:1. устроилась я на работу, прошла обучение, поехала работать в новый открытый доп офис инспектором, инспектором в доп офисе я работала одна, потом взяли через пару месяцев взяли ещё одну, и обучать её заставили меня, женщина была на 10 лет старше, опыта работы в банке больше. Но совершенно не поддавалась обучению, постоянно делала ошибки, в итоге начальница вызывала к себе и наказывала меня за ошибки той, так как это я её обучала. Обидно, что не понятно почему у той сотруднице была в 1,5 раза больше зп, чем у меня, а ответственность и спрос был только с меня. Когда был очередной у неё косяк, она хлопала глазами и говорила - это она меня так научила, и наказывали меня. На последней работе случай: у нас была проверка на работе, и выявили, что 7 сотрудников совершили одну и ту же ошибку, в итоге начальница просто строго поговорила с 6-ми, а меня доводила до слез полчаса, говорила, какая я плохая и тому подобное, только одну меня лишили премии за это, и на 2 месяца отправили в соседней отдел( как бы временно понизили). таких случае много, просто не думаю, что вы сможете весь вечер их читать.

автор
#10
vasstalin

А вне работы как обстоят дела? Если все в точности повторяется, есть повод задуматься.

Еще бы неплохо знать вашу биометрику. Мало ли, вы длинноногая блондинка с IQ за 150. Тогда бы я понял всех ваших начальниц, вместе взятых :D

Вне работы всё отлично, с родителями отношения хорошие, подруг много, с коллегами отношения очень хорошие, легко завожу отношения, врагов нет (не считая всех моих начальниц). Никто ко мне в жизни так плохо не относился как мои все начальницы. Я бы сама задумалась, если бы со всеми были такие плохие отношения, но почему то это касается только руководства. Внешне средняя - стройная 48кг, 162см, симпатичная, но не красотка.

UU
#11

Ну ничего не бывает без причины. Как принято остроумить - "если и третий муж бьет по морде, может, дело в морде?" А не приходило в голову просто поинтересоваться у начальства в причине неприязни? Не при всех, разумеется. Как правило, наиболее простое объяснение и есть наиболее верное. У нас вот был сотрудник, засланец из фирмы- компаньона. Недолго, к счастью. Вот вроде и тихоня, ни в чем непотребном не замечен.. Но такая самодовольно-страдальческая рожа всегда - "ах, я достоин лучшей доли и вообще неоценен.." Попроси такого карандашик передать - передаст с таким лицом, будто за бревном сбегал. Не примите за свой счет, автор, но причины негатива стоит пытаться выяснить, а не тосковать на работе в парах валерьянки.

#12
автор

vasstalinА вне работы как обстоят дела? Если все в точности повторяется, есть повод задуматься.

Еще бы неплохо знать вашу биометрику. Мало ли, вы длинноногая блондинка с IQ за 150. Тогда бы я понял всех ваших начальниц, вместе взятых :DВне работы всё отлично, с родителями отношения хорошие, подруг много, с коллегами отношения очень хорошие, легко завожу отношения, врагов нет (не считая всех моих начальниц). Никто ко мне в жизни так плохо не относился как мои все начальницы. Я бы сама задумалась, если бы со всеми были такие плохие отношения, но почему то это касается только руководства. Внешне средняя - стройная 48кг, 162см, симпатичная, но не красотка.

well, shit happens...

Лапуля
#13

в след. раз в начальники мужиков выбирайте. Может, больше повезет. у меня, правда, наоборот, было. с начальницей нормальные отношения были, а потом такой еб**лан попался, что приходилось на криках общаться.

Гость
#14

странно... но если это только начальницы то у меня догадки только в одном ключе, если вы способная, как вы говорите, значит в вас видят потенциал и угрозу. думаю так

автор
#15
UU

Ну ничего не бывает без причины. Как принято остроумить - "если и третий муж бьет по морде, может, дело в морде?" А не приходило в голову просто поинтересоваться у начальства в причине неприязни? Не при всех, разумеется. Как правило, наиболее простое объяснение и есть наиболее верное. У нас вот был сотрудник, засланец из фирмы- компаньона. Недолго, к счастью. Вот вроде и тихоня, ни в чем непотребном не замечен.. Но такая самодовольно-страдальческая рожа всегда - "ах, я достоин лучшей доли и вообще неоценен.." Попроси такого карандашик передать - передаст с таким лицом, будто за бревном сбегал. Не примите за свой счет, автор, но причины негатива стоит пытаться выяснить, а не тосковать на работе в парах валерьянки.

Я всегда выполняю все поручения, без раздумий. Есть такие у нас сотрудницы, могут отказаться, могут подумать, могут свои какие то претензии выразить руководству, так их ещё постоянно повышают и поощряют. А я ничего не требую, работаю, стараюсь, показатели всегда средние на работе, не ниже, но и не выше , чем у других, хотя по знаниям чуть выше среднего, но вот повышений нет, одни только придирки.

#17

Грохните её. Пусть наконец мужика назначат )

UU
#18

Без раздумий - это плохо. Значит, спектр поручений для вас расширят скоро. А вы берите пример с сотрудниц - и подумайте, и откажитесь, и что-то встречное предложите. Старательных бездумных бессловесных овец не любят нигде, не только на работе. Они вызывают лишь желание отстричь еще шерсти и пнуть под голый зад. Зубы растите.

автор
#19
UU

Без раздумий - это плохо. Значит, спектр поручений для вас расширят скоро. А вы берите пример с сотрудниц - и подумайте, и откажитесь, и что-то встречное предложите. Старательных бездумных бессловесных овец не любят нигде, не только на работе. Они вызывают лишь желание отстричь еще шерсти и пнуть под голый зад. Зубы растите.

Скорее всего вы правы, в этом и есть причина. Но я сама по себе покладистая, дисциплинированная. Не мечтаю о карьере начальницы, либо быть главой семьи. Мне достаточно работать рядовой сотрудницей, но почему настолько нетерпимо относятся начальницы к такой моей позиции. Неужели на работах все должны быть пробивными? наоборот хорошо, что все разнообразные, кто то пробивной, кто то нет (исполнительный). Если все будут пробивными, которые отстаивают только свою точку зрения, так и работы слаженной не получиться.

Просто я
#20

Ой, автор, чем-то похожая проблема...знаете, наверное, дело как раз в покладистости, а еще в том, что вы их подсознательно боитесь, а они чувствуют вашу слабину и отрываются. В след. раз, как начальница начнет на вас орать. просто спокойно попросите ее нормально с вами разговаривать, при этом сохраняя достойный и уверенный в себе вид- что вам терять -то?

автор
#21
Просто я

Ой, автор, чем-то похожая проблема...знаете, наверное, дело как раз в покладистости, а еще в том, что вы их подсознательно боитесь, а они чувствуют вашу слабину и отрываются. В след. раз, как начальница начнет на вас орать. просто спокойно попросите ее нормально с вами разговаривать, при этом сохраняя достойный и уверенный в себе вид- что вам терять -то?

у меня всегда был сильный страх потерять работу, всегда считала, что если потеряю - то конец света, может потому что в матер. плане только на себя приходится рассчитывать. у кого-то мужья, у кого то родители содержат, а мне резко перестали помогать родители, как окончила институт. терять нечего, но вот работу все равно боюсь потерять. Хочу понять свою ошибку, чтобы на след. работе не допускать такого отношения (6-й раз повторяется одно и тоже- это уже закономерность).

UU
#22

Исполнительность и бесхребетность - немного все ж разные вещи. Я вот в рамках должностной инструкции вполне исполнительна, в конце концов мне за это и платят, но за пределы своих должностных обязанностей я бесплатно и на миллиметр не выйду. Пробивность - свойство неплохое, но не всем свойственное. Дело в другом - на фоне активных пробивных сотрудников ваша добродушная исполнительность будет восприниматься как бесхребетность. Отсюда и желание пнуть вас, без опаски получить отпор.

автор
#23

у меня никогда не было желаний унизить, оскорбить, пнуть более слабого или бесхребетного человека, почему это свойственно моим начальницам? может все начальницы не любят таких как я. На этой работе (последней), я всё делала по инструкции, больше на себя не брала, у нас всё четко на работе с этим, так что на этой работе явно нелюбовь ко мне не из за того, что беру на себя чужую работу.

Просто я
#24

автор, ну может Вам на это по-другому посмотреть? Ну кричит на вас начальница, а вы плюньте, может, она со всеми такая или просто с головой не все в порядке. Работайте, пока работается.

Расскажите поподробнее ситуацию, почему именно она так выходит из себя? Ну не на ровном же месте!

автор
#25
Просто я

автор, ну может Вам на это по-другому посмотреть? Ну кричит на вас начальница, а вы плюньте, может, она со всеми такая или просто с головой не все в порядке. Работайте, пока работается.

Расскажите поподробнее ситуацию, почему именно она так выходит из себя? Ну не на ровном же месте!

я уже выше описала для примера 2 ситуации. Я переживаю именно не из за этой начальницы, а из за всех, все начальницы на всех работах ко мне относились одинаково - просто отвратительно, без уважения. Мои коллеги кто видел такое отношение ко мне, не верили своим глазам - говорили - ого, впервые видим, что она (начальница) в таком разъяренном состоянии, и удивляются, что на меня, потому что все знают, что я очень тихая покладистая. Если я и соседка сделаем одинаковую ошибку, ей просто скажет на ошибку, а на меня начинает кричать, грозится уволить.

Бернадетт
#26

Старательных бездумных бессловесных овец не любят нигде, не только на работе. Они вызывают лишь желание отстричь еще шерсти и пнуть под голый зад. Зубы растите.[/quote]

А не подскажете, как растить зубы.

Я примерно такая же. но работаю до сих пор на первом месте работы. и поэтому и не меняю. (боюсь, в других организациях еще хуже будет) Дошло до того, что меня, библиотекаря, не курьера, попросили разносить открытки организациям-партнерам на новый год и 8-ое марта.

У нас намечалось сокращение, и шефиня, и весь(!) коллектив до этого пели мне, что я буду первая, кого сократят. (она даже привела меня в отдел кадров, мол, показала, на кого писать приказ).

И я почему-то связала эти моменты. думала - побуду курьером, может, не сократят? Дали 100 р. Шефиня усмехнулась - тебе хватит. Разносила их после работы. (К слову, меня не сократили. На примете была новоиспеченная пенсионерка. И зачем мне только нервы трепали? или просто самоутвердиться лишний раз засчет человека, неспособного дать отпор?)

Ну не дура я! и вместе с тем, шефиня бегает по отделам и рассказывает всем, какая я конфликтная и трудная, а сама все время просит (=требует) меня заменить больничников, выходить не в свои смены. Как быть?

Каролина
#27

Автор у вас наверное в натальной карте напряженный аспект солнца и сатурна. (я серьезно). его надо прорабатывать

Ночь и музыка
#28

хахаха:) автор, я немного занимаюсь соционикой и скорее всего вы по тиму типичный "Достоевский", а ваши начальники "Жуковы"-люди что состоят с вами в отношениях энергетического конфликта. и мои симпатии на стороне сенсорно логических экстравертов-такие добрые скромные тихони, настоящие энергетические вампиры, что всем тихо навязывают свою мораль и учат как жить и как поступать, а чуть не согласишься-делают глаза как у Иисуса Христа и выставляют посмевших не согласиться чудовищами:)

Ritka
#29

Автор 9, ну я же говорила, что не станете рассказывать как есть, выставите себя белой и пушистой: "она не поддавалась обучению". Это вы сами так решили? "Ей платили в 1.5 раза больше" - прослеживается зависть. Затем в посте 15: "показатели всегда средние на работе, не ниже, но и не выше , чем у других" - судя по тому как вы вся такая недовольная, думаю показатели эти реально ниже среднего. Вы просто не хотите этого показывать тут. Возвращаемся к посту 9: "меня доводила до слез полчаса, говорила, какая я плохая и тому подобное". Я вас попсросила сказать точные слова какие говорила вам та или другая начальница. Вы опять: я плохая и тому подобное. Это очень неконкретно. Вы даже тут скрытничаете, значит есть что скрывать, а значит ругали вас за дело. А значит вы просто никудышный работник, этим и раздражаете начальство. Скорее всего ещё и оговариваетесь, доказываете, что вы правильно всё сделали, когда начальник видит ваши косяки и пытается их до вас донести, но вам ваша глупая гордость не позволяет согласится и исправится. Прочитала все ваши посты и могу сказать, что с вами действительно что то не то, но не могу понять что именно так как вы скрываете суть ваших "разговоров" и соответственно дать совет не могу. А вы хотите чтобы вам что то тут посоветовали, вы просто тратите своё время и людей зашедших на ветку чтобы вам помочь.

Ritka
#30

Вот эта фраза: "Мои коллеги кто видел такое отношение ко мне, не верили своим глазам - говорили - ого, впервые видим, что она (начальница) в таком разъяренном состоянии, и удивляются, что на меня, потому что все знают, что я очень тихая покладистая." - показывает, что это именно в вас что то не то. Вы разъярили человека, который никогда в жизни ни на кого не орал.

Гость
#31

мы же вас не видим, автор!

бывает человек думает что он как все, а выражение лица у него абсолютно лошадиное и тупое, например. Есть у нас сотрудница, типа исполнительная, ей указываешь на ошибку, она кивает, делает услужливое лицо, а потом опять городит чушь снова и снова. другие люди хоть разные ошибки делают, кто-то расстраивается, кто-то молча исправляет, кто-то документы изучает, а эта как будто специально кивает и игнорирует, и еще улыбается до ушей при этом. Выглядит ужасно, если честно. Я б вот на нее тоже орала постоянно, хотя она наверное не поймет за что.

а еще одна была, типа тоже исполнительная и активная, старательная, но тоже очень много косячила и ей не нравились замечания. Косячат все, всем ошибки рассылались по аське, все МОЛЧА исправляли, потому что спорить там не с чем было, очевидные косяки, а эта дама всегда вслух пыталась оправдаться, и ей казалось, раз только она нудит, значит остальным ошибки не прислали, значит к ней предвзятое отношение, она начинала в рабочее время копать ошибки других сотрудников и пытаться доказать, что она не самая тупая! Вот зачем?!? на замечания что так делать не надо и это не ее дело реагировала обидами, жаловалась подружкам что ее гнобят. В итоге на нее тоже стали орать начальники, иначе не понимала вообще. А она так и не поняла в чем дело. До этого со всех работ ее увольняли.

Гость
#32

Как вариант - может, Вы глупая от природы....Или медленно соображаете...Или не от мира сего, как написали...

Гость
#33
vasstalin

well, shit happens...

бдлин, где вы все это выражение берете? в жизни не слышала, чтобы кто-то так говорил! только исключительно в дурацких кИнах с брюсами виллисами всякими... или в гарлеме все тусят, фиг его знает...

автор
#34
Бернадетт

Старательных бездумных бессловесных овец не любят нигде, не только на работе. Они вызывают лишь желание отстричь еще шерсти и пнуть под голый зад. Зубы растите.

А не подскажете, как растить зубы.

Я примерно такая же. но работаю до сих пор на первом месте работы. и поэтому и не меняю. (боюсь, в других организациях еще хуже будет) Дошло до того, что меня, библиотекаря, не курьера, попросили разносить открытки организациям-партнерам на новый год и 8-ое марта.

У нас намечалось сокращение, и шефиня, и весь(!) коллектив до этого пели мне, что я буду первая, кого сократят. (она даже привела меня в отдел кадров, мол, показала, на кого писать приказ).

И я почему-то связала эти моменты. думала - побуду курьером, может, не сократят? Дали 100 р. Шефиня усмехнулась - тебе хватит. Разносила их после работы. (К слову, меня не сократили. На примете была новоиспеченная пенсионерка. И зачем мне только нервы трепали? или просто самоутвердиться лишний раз засчет человека, неспособного дать отпор?)

Ну не дура я! и вместе с тем, шефиня бегает по отделам и рассказывает всем, какая я конфликтная и трудная, а сама все время просит (=требует) меня заменить больничников, выходить не в свои смены. Как быть?

у меня на одной работе тоже так было, устроилась экономистом, а в итоге поменяла секретаря, курьера, логиста. Хотя были сотрудницы у которых побольше свободного времени было на работе, чем у меня. Но они все в любимчиках были, а я крайняя очередной раз.

автор
#35

Ritka, я не собираюсь вас переубеждать. Почему я не конкретизировала - потому что таких случаев 100 было. Но конркетно описала 3 ситуации, а какие слова она кричала, расскажу. Я забыла позвонить одному клиенту, по срокам нащей компании должна была в тот день, и не позвонила, виновата -да, запарилась, много было работы, и такое случается часто у нас со всеми, но им за это просто укажут на это и попросят быстро исправить ошибку, а меня просить не будут, ну вот подходит начальница и начинает кричать: почему ты не позвонила? чем ты думаешь? чем занимаешься? тебя лишат премии, если начнутся сокращения, увольнения пеняй на себя, будешь первая.

Я очень болезнено воспринимаю крик и критику, кто то ровно, а я потом неделю плачу дома, переживаю, родители на меня никогда голос не повышали (им даже не приходилось, потому что я во всем их слушала), и я очень ранимая. А ваши слова "судя по тому как вы вся такая недовольная, думаю показатели эти реально ниже среднего." - вы, что экстрасенс, видите, что я вся такая недовольная? я наоборот очень довольна . Или вы хотите чтобы я была довольна, что у коллеги в 1,5 раза больше зп, и ответственности больше в 2, кстати про её зп я узнала когда уже написала заявление об увольнение, и обучала её так хорошо, как никто мне никогда не разжевывал.

автор
#36
Каролина

Автор у вас наверное в натальной карте напряженный аспект солнца и сатурна. (я серьезно). его надо прорабатывать

Каролина, а где можно это посмотреть? у меня есть моя натальная карта, как вычислить?

автор
#37
Гость

Как вариант - может, Вы глупая от природы....Или медленно соображаете...Или не от мира сего, как написали...

от природы глупая? нет, школу с медалью закончила, институт с красным дипломом. На работе всегда со мной консультируются по работе коллеги у которых выше должность. "Не от мира сего" тоже не про меня, подруг, друзей много, занимаюсь спортом, активно провожу выходные, всё как у всех.

Raiza
#38

Ну проблема вся в страхе. Вы скорее всего тихо терпите крики. На Вас срываться самое оно). Знают, что Вы стерпите все.

Подумайте, какое право они имеют кричать на Вас? Ругать да, при заметных косяках,но не повышая тон. К 40 годам нервный тик будет.

Из жизни, у меня с мамой такая беда. Она очень ответственная и работу свою знает отлично. Никогда не отказывает сделать что-то, сверх своих обязанностей, которых итак навешали. За кого-то заставляют делать. Или вообще что-то за весь отдел. Ну, а кто еще? - вот так начальник говорит. Прийти после работы на пару часов позже- обычное дело. Наорать на нее - легко и просто.

Внутри конечно ей дико обидно, плачет иногда. Очень ее жалко и очень охота все ее начальникам высказать. Но, она сама себя так поставила. Остальным, моложе лет на 20, все по-барабану. Могут и опоздать на 2 часа и не дай Бог, кто задержит.

Почему терпит? Потому что осталось полгода до пенсии. Хотя все равно, хочет перевестись в другое место. Но у них не все так просто.

автор
#39

Raiza, я не умею ругаться, отстаивать свое, особенно перед руководством, чувствую, что они выше, и я не имею право - качать свои права. Когда я увольнялась -наоборот жалели, что уходила, просили остаться, но когда работаю -грозятся уволить. Мне тоже себя жалко и обидно, хоть вообще не работай. Но я и раньше боялась потерять работу, сейчас вдвойне, так как ипотека на мне. У нас тоже все грехи просто прощают всех- и опоздание, и ошибки, и забывчивость, а мне за то же самое будет наказание. Пусть ваша мама потерпит полгода, смысла уже нет что то доказывать. На моей работе я уже ничего не хочу доказывать, показывать. Но на будущее хочу понять в чем проблема, чтобы в будущем не допускать тех же ошибок.

Ланта
#40

Если вы такая, что ответить не можете и постоять за себя не можете, то вряд ли что то измените. Вы уже сформированная личность и увы уже ничего не измениться. Никогда на себя не взваливайте на себя больше чем положено по должностным обязанностям. Этого никто не оценит, а наоборот начнуть пользоваться. И начальники срываются на вас потому что вы не можете за себя постоять и вы для них "девочка для битья". Попробуйте один раз им сказать, чтобы они не разговаривали с вами в таком тоне. Ну и фиг, что потеряете работу, вы еще не старая и другую найдете.

автор
#41
Ланта

Если вы такая, что ответить не можете и постоять за себя не можете, то вряд ли что то измените. Вы уже сформированная личность и увы уже ничего не измениться. Никогда на себя не взваливайте на себя больше чем положено по должностным обязанностям. Этого никто не оценит, а наоборот начнуть пользоваться. И начальники срываются на вас потому что вы не можете за себя постоять и вы для них "девочка для битья". Попробуйте один раз им сказать, чтобы они не разговаривали с вами в таком тоне. Ну и фиг, что потеряете работу, вы еще не старая и другую найдете.

Спасибо, Ланта, за совет))

Гость
#42

Автор, как только начнёт орать - слушай её молча, и смотри на неё как идиотку. После чего СПОКОЙНО скажи, но так, чтобы все слышали: "Я не урна для Ваших психов, МарьИванна. Я Вас боюсь: сейчас Вы на меня орёте и психуете, а завтра схватите нож или купите где-нибудь автомат, и пойдёте кромсать и меня, и других людей, как Евсюков. Пожалуйста, не обращайтесь ко мне, не подходите и не вызывайте к себе, пока Вы в таком состоянии. Вы не адекватны, Вам нужен не сотрудник, а психиатр". И спокойно уходите куда-нибудь, хоть в туалет. Уволит - Вы ничего не теряете, с такой-то рабочей обстановкой. Вы молодая, и как тут справедливо заметили - новую работу найдёте, без психованных начальников.

автор
#43
Гость

Автор, как только начнёт орать - слушай её молча, и смотри на неё как идиотку. После чего СПОКОЙНО скажи, но так, чтобы все слышали: "Я не урна для Ваших психов, МарьИванна. Я Вас боюсь: сейчас Вы на меня орёте и психуете, а завтра схватите нож или купите где-нибудь автомат, и пойдёте кромсать и меня, и других людей, как Евсюков. Пожалуйста, не обращайтесь ко мне, не подходите и не вызывайте к себе, пока Вы в таком состоянии. Вы не адекватны, Вам нужен не сотрудник, а психиатр". И спокойно уходите куда-нибудь, хоть в туалет. Уволит - Вы ничего не теряете, с такой-то рабочей обстановкой. Вы молодая, и как тут справедливо заметили - новую работу найдёте, без психованных начальников.

Гость, спасибо за поддержку.

Ritka
#44

Автор, честно сказать, почитав ваши ответы на мои посты, мне уже хочется на вас заорать. Вы просто выводите из себя человека: вам одно говоришь, вы опять заладили своё: нет, я белая и пушистая, я вся хорошая, все остальные хуже меня, но на них не орут, только на меня. Вы не хотите признавать своих ошибок, а уж тем более что то исправлять. Упрямство - вещь бесполезная и раздражающая. Могу вам посоветовать только одно: наблюдайте как ведут себя другие сотрудники, как они обращаются с начальством, что на них никто не орёт и себе делайте так же.

Ritka
#45

Я на ветку заходить больше не буду, она меня почему то раздражает.

Гость
#46

Да, меня автор тоже раздражает уже. Завела шарманку: я хорошая, умная, рассказывать не буду, все равно я умная а они тупые. А орут как раз обычно на тормознутых или упертых. Или может быть вам говорят одно, а вы считаете что раз вы такая ответственная то лучше знаете и позволяете себе делать по-другому. Опять же сравнение себя с другими. В общем надо вас видеть на работе, чтобы сделать вывод. Но я за кучу лет на разных работах НИКОГДА не видела чтобы докапывались до таких ценных работников. Чем-то вы бесите все же.

Каролина
#47
автор

Каролина

Автор у вас наверное в натальной карте напряженный аспект солнца и сатурна. (я серьезно). его надо прорабатывать

Каролина, а где можно это посмотреть? у меня есть моя натальная карта, как вычислить?

напишите данные своего рождения,

Гость
#48

Просто мысли вслух... У меня была однокурсница, которая однажды в приватной беседе спросила у меня, почему, все говорят, что она вульгарно как лядь красится. Ведь она скромняжка почти не пользуется косметикой, только карандашом и помадой. Я выпала в осадок, так как думала, что она сама хочет выглядеть слегка эпатажно - толстая черная подводка (3-4 мм) и верхнего и нижнего века + помада цвета пожарной машины.

Даже не знаю, почему вдруг вспомнилось...

Злая
#49

Автор, я работала с такой девушкой. И спец она была хороший и внешний вид, но начальство ее нигде в грош не ставило. Потому что поведение и лицо. Директор той конторы был чистым холериком, который строил из себя флегматика, и мужика регулярно перед своими прорывало, плюс тот самый случай вывоза "девушки из деревни и деревни из девушки" он был очень образован, но в момент психоза его Мухосрански из него пер. Так вот только он рот открывал она начинала огрызаться и подергивать плечами, не желая понимать - этот скандалист ее провоцирует, он ее доканывал она начинала рыдать. И так почти каждый раз - цирк. Она ждала, что ее жалеть будут. А это работа, а не дом родителей. Этот псих пытался орать на меня, других, но мы люди хитрые - каменные лица и наглые глаза и приторная до тошноты вежливость, мне так иногда под злобное настроение нравилось его до истерики доводить своими "конечно Иван Иваныч. Естественно вы самый умный, как вы могли подумать, что я в этом сомневаюсь. Если бы я была бы умнее, я бы была директором, не так ли?" он аж до потолка готов был подпрыгнуть, а другие ржали. А эта "жертва" всегда нам говорила "почему вы этого хама терпите?!! Нужно призвать его к порядку!!" И отказывалась понимать - мы и призываем он с нами не связывается, знает кто-то начнет ядовитый вежливый стеб, а остальные будут давиться от хохота он это просек и никого не трогал - себе дороже. Гибче нужно быть и помнить любой хам бессилен против вежливости.

Злая
#50

Да, из-за чего я на эту красавицу однажды собаку сорвала. Сижу "на площадке" подгружаю доки, осталось 5 минут и тут "ой а у меня чёто с мышкой? Не поможешь., я работать не могу.,, вот как можно так работать когда ничего не работает?!!" И так над ухом пять минут. Через пять минут я сорвалась, спросив как она дома с компом обращается, со стиральной машиной и другой бытовой техникой и какого она всех напрягает?!!! Обида, слезы в глазах, люди гады и сволочи. Было не жалко.