Гость
Статьи
заплакала на работе …

заплакала на работе при начальнике

На прошлой неделе просила у начальника отпуск на 2 дня, разрешил, но спросил в чем причина, я говорю - черная полоса, не стала уточнять, (поругалась с парнем - переехала к родителям от него (переживаю, но думаю простить), стукнула машину через день - необходим ремонт, на который денег нет, ждала от отца помощи по машине (не денежной, а совета где сделать хорошо и как) - помощи ноль)
Сегодня на работе - начальник вызвал по делу,спрашивает депрессуешь еще? я говорю нет, все хорошо, он говорит - что случилось, не чужой же человек, я говорю - не хочу рассказывать, он - в личной жизни? я говорю - ну не только, не совсем, он говорит- какие твои годы, все у тебя будет. и тут я начинаю плакать, он сразу говорит - не плачь, потом поговорим, иди успокойся.
Я долго не могу успокоиться, плачу в туалете.ь.
При начальнике плачу второй раз за 2 года, еще один раз сильно ревела при коллеге - он надо мной издевался специально по рабочим моментам, босс об этом тоже знает.
Как вы думаете, как ко мне относятся на работе (все видели меня заплаканную)? видели что сижу и реву. плохо ли, что допускаю такое, просто сдержаться не могу, сразу в нос ударяет и слезы текут

сотрудница
44 ответа
Последний — Перейти
кэп
#1

относятся как к истеричке. только в лицо не скажут.

Мармотка
#3
сотрудница

Как вы думаете, как ко мне относятся на работе (все видели меня заплаканную)? видели что сижу и реву. плохо ли, что допускаю такое, просто сдержаться не могу, сразу в нос ударяет и слезы текут

ничего страшного.
я рыдала на работе. но как то не думала что это плохо. ну если плохо мне было.
и никто ничего не думал.
один раз когда я с раннего утра лопатила бумаги и вручную эту радость в таблицу заносила - огромная простынь к вечер получилась. а комп моргнул и "перезагрузился" . простьнь не сохранилась.
ну и другие моменты были.
это жизнь.

а давно-давно тож на работе разрыдалась при коллеге-мальчишке от досады на то что я такая "неврубная" - не могла долго элементарный момент сообразить.
мальчишка быстренько из кабинета вышел. я осталась одна - ну думала отрыдаюсь пока никого нет. начала плакать вволю. одна дама зашла - "что плачешь" -"ничего и я НЕ ПЛАКАЛА" - "конечно-конечно ты не плакала и никто не плакал))" - вышла.
тут же следом другая сотрудница - я ей опять начинаю рассказывать что я "не плакала))"

Мармотка
#4
гость

Если люди нормальные, то не плохо. Но в мире нет ни одного коллектива, где все были бы нормальные. Ни одного. Поэтому постарайтесь больше не плакать. Если колектив не на 100% мужской. При мужчинах, даже ненормальных плакать можно

ДА !
а при женщинах опасно)

Мармотка
#5

[quote="сотрудница" message_id="4498689"] один раз сильно ревела при коллеге - он надо мной издевался специально по рабочим моментам, босс об этом тоже знает.

а вот это недопустимо!
можно плакать в ситуации "то ли лыжи не едут то ли я дол/бану/тый" - тут все просто - сам себя "довел" и сам рыдаешь.

а всякому лядву которое провоцирует нельзя эмоции показывать.

Мармотка
#6

[quote="Мармотка"

можно плакать в ситуации "то ли лыжи не едут то ли я дол/бану/тый" - тут все просто - сам себя "довел" и сам рыдаешь - и САМ хозяин своих эмоций )

Гость
#7

Это конечно недопустимо плакать на работе, но все мы ведь люди, всякое могло случиться. Возьмите себя в руки, постарайтесь. А начальник сам виноват, с подчиненными заводить разговоры как со старыми друзьями не дело, можно сказать спровоцировал такую реакцию. Не расстраивайтесь, всё обязательно наладится!

Гость
#8

если вы эмоциональный человек и смеетесь и плачите ... и вас спровоцировали то вас поймут не парьтесь.

Гость
#9

из меня эмоциональность прет наверное... уже не могу наверное по-этому найти работу.
яя их проявляю бурно, всякие разные на работе это минус...я знаю

Гость
#10

Не знаю, у нас на работе периодически каждая девушка плачет, ничего не вижу страшного в этом... Люди разные, начальники разные, среди них попадаются вполне себе психи, большой город, неадекват на дорогах, нервы всегда могут сдать, не все такие железные леди..лучше поплакать, чем в себе держать, от этого, кстати, болячки всякие вылезают..

кэп
#11

один раз было тоже плакала на работе. мне тогда с ука зарплату мелочью выдали.

Гость
#12

я в школе и в универе держала все в себе. а на работе в какой то момент устала себя сдерживать. и стала во всю проявлять эмоции. напрямую высказываю, что меня обижает, унижает или очень радует сложившаяся ситуация. и пусть все знают. я не стесняюсь. наоборот, ко мне тянуться стали. общительнее стала, больше знакомых появилось.

Гость
#13

Слёзы-это жалость к себе и обычный женский способ манипуляции другими людьми- и ничто иное.
Обычно, мудрые мужчины не ведутся на эти манипуляции.

Гость
#14

Слезы -сопли на работе - недопустимо. "Душевный стриптиз" какой-то. Это неприлично. Держите себя в руках, либо, действительно, возьмите отпуск (отгулы). Исключение (редчайшие) могут быть, конечно. Типа (упаси Бог) человек на работе узнал о смерти или травме(болезни) родственника и т.д. А у вас просто неприятности. Не более. А неприятности большей или меньшей степени бывают у всех.

Девушка лет 20
#15
Гость

Слёзы-это жалость к себе и обычный женский способ манипуляции другими людьми- и ничто иное.
Обычно, мудрые мужчины не ведутся на эти манипуляции.

Наболело?)) Девушка просто не смогла сдержаться. Я бы приняла за эмоционального человека.

Гость
#16

Повезло вам с начальником, многим как раз пох, чем живут их сотрудники, а ваш, видите, каким душевным оказался.

Гость
#17

Расслабьтесь, люди разные бывают: кто-то сильнее, кто-то слабее. Я думаю он все спишет на ваш женский пол. Мужчины такой фигней голову себе забивать не будут. Будет лезть с расспросами - спасибо, все хорошо

Гость
#18

я вообще считаю, что плакать на людях - признак слабой личности. никогда не плакала на людях. даже когда мне на работу позвонили и сказали ,что отец умер. да, хотелось. но не стала. доработала, приехала домой и там поплакала. всегда так делаю.

#19

Ой... не могу я. я вот в школе тоже все "понтовалась", типа сильная.. девочки, если вы девочки, то ничего страшного в слезах нет.. конечно в истерике биться это странно, но если ты сдержаться не можешь, что теперь? девушка должна быть СЛАБОЙ! Иначе либо одна всю жизнь будет, либо с подкаблучником. Лучше рыдать любимому и сильному в жилетку, чем все на себе тащить!!!
Короче, не парься))) Я вот в туалет ухожу когда реву))))))))))

Гость
#20

у нас такая ***** работала, так наоборот, все ее любили, утешали. Работой она не блистала,зато так стала выделяться. Всем нужна своя ниша. У вас будет -плакса

Гость
#21
just-erica

Ой... не могу я. я вот в школе тоже все "понтовалась", типа сильная.. девочки, если вы девочки, то ничего страшного в слезах нет.. конечно в истерике биться это странно, но если ты сдержаться не можешь, что теперь? девушка должна быть СЛАБОЙ! Иначе либо одна всю жизнь будет, либо с подкаблучником. Лучше рыдать любимому и сильному в жилетку, чем все на себе тащить!!! Короче, не парься))) Я вот в туалет ухожу когда реву))))))))))

вы разницы не видите вообще что ли? рыдать у любимого на плече и рыдать при незнакомых людях? я со своим мужем с 17 лет вместе. он для меня сейчас вообще близкий человек самый. а коллеги по работе мне кто? с какой радости я должна при них обнажаться? потому что я девочка? судя по-вашему коменту, вы считаете, что девочке и ***** нормально быть.

Мармотка
#22
Гость

я вообще считаю, что плакать на людях - признак слабой личности. никогда не плакала на людях. даже когда мне на работу позвонили и сказали ,что отец умер. да, хотелось. но не стала. доработала, приехала домой и там поплакала. всегда так делаю.

слабая личность это та которая не плачет когда ей это надо что б окружающие "не думали"

Мармотка
#23
Гость

вы разницы не видите вообще что ли? рыдать у любимого на плече и рыдать при незнакомых людях? я со своим мужем с 17 лет вместе. он для меня сейчас вообще близкий человек самый. а коллеги по работе мне кто? с какой радости я должна при них обнажаться? потому что я девочка? судя по-вашему коменту, вы считаете, что девочке и ***** нормально быть.

а коллеги вам посторонние люди. они не разнервничаются от ваших слёз

Гость
#24
Мармотка

слабая личность это та которая не плачет когда ей это надо что б окружающие "не думали"

мне все равно на окружающих. я ни тело, ни душу при посторонних не обножаю.

Гость
#25
Мармотка

а коллеги вам посторонние люди. они не разнервничаются от ваших слёз

я не беспокоюсь об их эмоциональном состоянии..

Шайба
#26

ваш нчльник много лезет
он вм как-то помогать собирается?
может он зня что рвы рёва-корова нрочно

звезда мишлен
#27

да ничего страшного, не надо драматизировать, поплакали и ладно. к тому же начальник нормальный.
я когда в школе работала, у нас тетки так любили порыдать и поорать - то им расписание неудобное сделали, то кто-то косо на низ посмотрел. там это было обычным делом.
в "бизнесе" это не принято, люди стараются сдерживаться, но это больше для боссов актуально, а протсые сотрудники поплакивают иногда. у нас одна девочка рыдала просто в голос, когда наш общий босс уезжал в штаб-квартиру работать, просто белугой ревела. мы ее пожалели по-человечески, никто ее истеричкой не посчитал - молодая девочка впечалительная, обожающая своего начальника во всех отношениях на почтительном расстоянии)))) мило)))

а взрослые тетки не плачут, их по-другому колбасит. я помню, как блевала в таулете директор по персоналу на нервной почве, очень урвновешенная на вид особа. с опытом, выдержанная и вся такая леди из себя, 40+.

Мармотка
#28
звезда мишлен

а взрослые тетки не плачут, их по-другому колбасит. я помню, как блевала в таулете директор по персоналу на нервной почве, очень урвновешенная на вид особа. с опытом, выдержанная и вся такая леди из себя, 40+.

а я помню как просыпалась с утра с тошнотой и головной болью. потому как под честное слово большая сумма денег за моей подписью прошла (я то понимала степень своей ответственности но там и мой материальный интерес был) и начались какие то нестыковки и я не могла внятного ответа потом добиться кроме как "скоро-скоро у нас тут всё застопорилось" . так вместо обещанных пяти месяцев я ждала восемь и последние полтора месяца меня треморило. а еще проверка набижала. и уже я прокручивала в голове что в лучшем случае на меня эту сумму повесят. обошлось - все свои договоренности исполнили.
вот тут не плачешь как раз. молча страдаешь без слез.
так что мочь себе позволить порыдать из-за мелкобытовых рабочих моментов - почему бы нет)

Пакусяка
#29
кэп

один раз было тоже плакала на работе. мне тогда с ука зарплату мелочью выдали.

ахахаха

эмс
#30

начальник похоже неравнодушен к вам,не надо играть в сильную при нем) он вас хочет видеть мягкой и уязвимой.Охмурить его не думали? ) Все шансы!

#31
Гость

вы разницы не видите вообще что ли? рыдать у любимого на плече и рыдать при незнакомых людях? я со своим мужем с 17 лет вместе. он для меня сейчас вообще близкий человек самый. а коллеги по работе мне кто? с какой радости я должна при них обнажаться? потому что я девочка? судя по-вашему коменту, вы считаете, что девочке и ***** нормально быть.

Девушка, перечитайте мое сообщение еще разок, со второго раза, бывает, лучше доходит:))) И пускай Ваш негатив останется с Вами, а я хочу пожелать счастья Вам и хорошего настроения))

Гость
#32

учитесь держаться

Яша
#33

Да ну, дешевое какое-то поведение...Рыдать при коллегах, ***.

Мила
#34

я при своем плачу постоянно(

Гость
#35

а мне кажется начальник будет наоборот после этого к вам лучше относиться.. с пониманием, поверьте.

Екатерина
#36

Я считаю, что это классно, когда человек выражает свои эмоции, в российском безликом и роботизированном обществе - это большая редкость. У большинства там каменные рожи, которые никогда не меняются, а вы большое исключение. Да и редко же вы это делаете на людях.

Гость
#37

Я когда то в школе разревелась , потому что 3 поставили за контрольную (решающую к.р. по химии запорола ) вот и рыдала на перемене (кажется ревела не только из за этого вообще из за всего), так вот меня успокаивали да и я сама успокоилась... но было стыдно что не могу держать себя в руках... но одновременно как то и легче..потом были похороны.. на похоронах ревела от самого подьезда (дед умер) всю дорогу до кладбища (на газели ехали) потом на кладбище и весь маршрут до кафе(там поминки были) но я вообще слабый человек в этом плане...

Гость
#38
Гость

я вообще считаю, что плакать на людях - признак слабой личности. никогда не плакала на людях. даже когда мне на работу позвонили и сказали ,что отец умер. да, хотелось. но не стала. доработала, приехала домой и там поплакала. всегда так делаю.

Да ладно , когда умершего человека ,например ,увозят на кладбище как не реветь то?? не понимаю ... сама плакала всю дорогу на похоронах...

Гость
#39

да плевать они на это хотели...
Если Вы не в фаворитах у начальства- их это еще больше будет бесить. Особенно мужчин

Гость
#40
Гость

Я когда то в школе разревелась , потому что 3 поставили за контрольную (решающую к.р. по химии запорола ) вот и рыдала на перемене (кажется ревела не только из за этого вообще из за всего), так вот меня успокаивали да и я сама успокоилась... но было стыдно что не могу держать себя в руках... но одновременно как то и легче..потом были похороны.. на похоронах ревела от самого подьезда (дед умер) всю дорогу до кладбища (на газели ехали) потом на кладбище и весь маршрут до кафе(там поминки были) но я вообще слабый человек в этом плане...

Зачем нам это знать?
Давайте еще перечислим мелодрамы, от которых мы рыдали навзрыд

окси
#41
Гость

Слёзы-это жалость к себе и обычный женский способ манипуляции другими людьми- и ничто иное. Обычно, мудрые мужчины не ведутся на эти манипуляции.

ДА, я бы расценила это как недостаток профессионализма. Профессионалы не тратят время на вой, они решают проблему.

галка
#42
кэп

относятся как к истеричке. только в лицо не скажут.

А если человека реально довели? Что тогда? Улыбаться?

Гость
#43

такие как вы ***, слоа не скажи ревете

Гость
#45
Гость

я вообще считаю, что плакать на людях - признак слабой личности. никогда не плакала на людях. даже когда мне на работу позвонили и сказали ,что отец умер. да, хотелось. но не стала. доработала, приехала домой и там поплакала. всегда так делаю.

робот ***