Гость
Статьи
Работа. Начальник

Работа. Начальник

Добрый день! Прошу совет. Ситуация следующая. Мой начальник (назовем Н) еще 7 марта с начальником другого отдела (назовем Н2) обсудил тот факт, что я перехожу в тот другой отдел. Н2 давно хотел меня забрать, но Н не отдавал. Я была как Швейцария. И тут они все же договорились, но Н со мной по сей день даже краем не затронул эту тему. С 1 числа я перехожу в новый отдел. Сегодня последний день. И вот я думаю завтра приехать и перевезти все свои вещи молча, чтобы с понедельника сюда не возвращаться. Или все же стоит самой проявить инициативу и сообщать что "прощайте, товарищи"?
Я проработала в этом отделе несколько лет, к моей работе вопросов не было, даже премии были, шеф конечно отжигал последние два года перепадами настроения. Это и дало толчок, чтобы я согласилась перейти в новый отдел. Но все же, как руководитель, должен же был поступить по-человечески и сообщить, что мол так и так, он принял решение ?! Я все новости узнавала от Н2.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже хотела одну сотрудницу забрать обратно, тк поняла что она хорошо работает, но чтобы она не узнала , что хорошо работает я ее везде опустила, мол чо, потому что знать должна место свое. Я начальник - она дурак

Гость
#2

Ну если у вас не совсем плохие отношения с коллегами, то почему не сказать-то им.

Гость
#3
Эльвира , 45

Я тоже хотела одну сотрудницу забрать обратно, тк поняла что она хорошо работает, но чтобы она не узнала , что хорошо работает я ее везде опустила, мол чо, потому что знать должна место свое. Я начальник - она дурак

видела вашу тему на форуме! по-этому последнее предложение прочла наоборот!
человеком надо быть в первую очередь, а вас "власть возбуждает")))))) да еще и начальница на форуме зависает! Смех!

Гость
#4
Гость

Ну если у вас не совсем плохие отношения с коллегами, то почему не сказать-то им.

У меня были хорошие отношения с начальником. Даже несмотря на его выпады в настроении. Я всегда работала на совесть! Понимаете? Меня в отпуск без выплаты зп отправляли, пару раз я выходила раньше из отпуска по указанию шефа, я даже с больничного после операции зашитая приезжала в офис шефу по работе помочь, когда он был в отпуске я ездила по его делам, да что уж, я даже ребенка его няньчила. Т.е. считаю, что меня есть за что ценить и как человека и как подчиненного! Я исполнительная! и тут вот так все у меня за спиной. Теперь даже не знаю какие у меня с коллегами отношения.

#5
Гость

видела вашу тему на форуме! по-этому последнее предложение прочла наоборот! человеком надо быть в первую очередь, а вас "власть возбуждает")))))) да еще и начальница на форуме зависает! Смех!

Да это я ее аккуратно зеркалю) специально толсто) чтобы поняла , что я понимаю что она делает для чего и как это выглядит нелепо со стороны, но не обидно стараюсь)

#6
Гость

У меня были хорошие отношения с начальником. Даже несмотря на его выпады в настроении. Я всегда работала на совесть! Понимаете? Меня в отпуск без выплаты зп отправляли, пару раз я выходила раньше из отпуска по указанию шефа, я даже с больничного после операции зашитая приезжала в офис шефу по работе помочь, когда он был в отпуске я ездила по его делам, да что уж, я даже ребенка его няньчила. Т.е. считаю, что меня есть за что ценить и как человека и как подчиненного! Я исполнительная! и тут вот так все у меня за спиной. Теперь даже не знаю какие у меня с коллегами отношения.

Ну у меня как было) как у вас Н сразу сказала мол как мне надоело Н2 постоянно сманивает хороших сотрудников ахаха и это было в начале моего перехода в тот отдел и как в воду глядела но они мне не говорили ,а придумали гениальный в своей тупости план - гнобить меня так, чтобы я попросилась сама ... и один коллектив это и делал, а другой не стал тк Н изначально чувствовала подвох но когда я просила прекратить это она говорила что я ничего не могу сделать , не могу и все... ну то есть понятно , тк Н2 должностью выше она не могла бы даже при желании меня оставлять. В итоге меня довели так , что я взяла и вообще уволилась. Доигрались, называется. Что мешало Н2 сказать как есть (ну тут ясное дело - гордость мешала)... но почему избран был путь травли именно...

#7

Так теперь в чем моя обида по полочкам. Я доверяла Н2 и считала что это очень объективная начальница и никогда не поверят доносам. И когда на меня донесли 2 сплетницы мерзкие , придумав все , до последнего слова из обиды и зависти, Н2 не поверил на 100% нет, но она ЗАСОМНЕВАЛАСЬ а вот это все... я считала что она профессионал высокого класса и способна отличить клевету от правда плохой работы. И вот то что она засомневалась!!! И отправила меня работать в другой филиал к Н... вот это самая моя большая моя обида, а потом до Н2 дошли наверняка слухи что я отлично работаю, она поняла, что сплетницы донесли из зависти и я уверена что она крайне жестоко их за это наказала и наказывать будет долго, но факт есть факт - профессионал высокого класса никогда не засомневается и 100 раз проверит доносы! Вот это я понять не могу и не смогу никогда.

Гость
#8
Эльвира , 45

Так теперь в чем моя обида по полочкам. Я доверяла Н2 и считала что это очень объективная начальница и никогда не поверят доносам. И когда на меня донесли 2 сплетницы мерзкие , придумав все , до последнего слова из обиды и зависти, Н2 не поверил на 100% нет, но она ЗАСОМНЕВАЛАСЬ а вот это все... я считала что она профессионал высокого класса и способна отличить клевету от правда плохой работы. И вот то что она засомневалась!!! И отправила меня работать в другой филиал к Н... вот это самая моя большая моя обида, а потом до Н2 дошли наверняка слухи что я отлично работаю, она поняла, что сплетницы донесли из зависти и я уверена что она крайне жестоко их за это наказала и наказывать будет долго, но факт есть факт - профессионал высокого класса никогда не засомневается и 100 раз проверит доносы! Вот это я понять не могу и не смогу никогда.

Я перехожу не из-за доносов или другой чепухи. У нас нет на фирме таких интриг! Меня достали перепады настроения Н. А Н2 предложил зп выше. Естественно, это было огромным плюсом, т.к. у Н не дождешься. Но это все вода. Не ожидала, что Н даже не обсудит со мной тему моего перевода. Я у него одна подчиненная была несколько лет!

#9
Гость

Я перехожу не из-за доносов или другой чепухи. У нас нет на фирме таких интриг! Меня достали перепады настроения Н. А Н2 предложил зп выше. Естественно, это было огромным плюсом, т.к. у Н не дождешься. Но это все вода. Не ожидала, что Н даже не обсудит со мной тему моего перевода. Я у него одна подчиненная была несколько лет!

Нет а у меня к этому и шло я бы вернулась к Н2 но обида моя неиссякает( понимаю. что есть такой расклад что возможно вернусь, но как задумываюсь... ой как меня задело что Н2 стал сомневаться во мне не представляете даже.... прям полоснуло!! я считала что Н2 просто очень справедливый человек и на такую дурость не поведется.... не могу аж внутри печаль*

#10

Пытаюсь поставить себя на ее место и не могу понять....как можно было настолько рационального и разумного человека заставить хоть чуть-чуть поверить... я не нахожу зацепок(((((((((( или я ошиблась когда считала что Н2 рациональный справедливый человек

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: