Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить молодому человеку о своих проблемах со здоровьем?

Мы с молодым человеком встречаемся около 3-х месяцев, отношения развиваются крайне медленно, но верно, видимся с ним в основном по выходным, до секса еще не совсем дошло. Он мне нравится и я хочу с ним остаться на долгое время. НО! У меня есть ряд проблем со здоровьем, включая хроническое вирусное заболевание, не ЗППП (которое может быть заразно, если не держать его под контролем) и гормональные проблемы. Увы, здоровье и борьба за него играет немаловажную роль в моей жизни, и постоянно давит на мозги. Но мч я пока ни о чем этом не рассказываю, хотя порой очень хочется. Вопрос такой - стоит ли вообще это делать? Я боюсь его спугнуть... С другой стороны, не рассказывая ему об этом, не обманываю ли я его и себя? Если потом выяснится, может быть только хуже, он может расценить это как предательство.. В общем мучаюсь, не знаю, что делать, помогите советом, пожалуйста!

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А какое вирусное заболевание держат под контролем? ВИЧ-инфекцию? )

#3
Нильсон

А какое вирусное заболевание держат под контролем? ВИЧ-инфекцию? )

Нет, вирус Эпштейн-Барра, который вызывает инфекционный мононуклеоз (болела им года 4 назад), он остается на всю жизнь и только задавливается таблетками в неактивное состояние. Вообще говорят им заражено 90% взросного населения, но могут об этом и не знать)

#5
Бухие бухи

Герпес на губах и генитальный герпес, например. Причём, на губах мало кого пугает, а вот генитальный расценивают чуть ли не как зппп.

К сожалению моя фигня тоже к группе герпесовых относится. Но передается только когда в активном состоянии (как мне объяснил врач) и преимущественно через слюну, а не половым путем.

#7
Бухие бухи

А активное состояние в чем проявляется и как часто? Сможете ли Вы проконтролировать начало и окончание этого состояния, чтобы не заразить партнёра?

Думаю, что да, хотя я недавно узнала про это, незадолго до того, как его встретила. Поэтому еще не привыкла ей заниматься, вот и боюсь =(

Гггость
#9

я своему обо всех рассказываю, а вот он меня подставил в самом начале((( заразил молочницей от предыдущей, лечились вместе несколько раз подряд(((теперь уже даже о болях в желудке мне жалуется))

#10
Гггость

я своему обо всех рассказываю, а вот он меня подставил в самом начале((( заразил молочницей от предыдущей, лечились вместе несколько раз подряд(((теперь уже даже о болях в желудке мне жалуется))

Т.е. он знал об этом, но не сказал? Вы его быстро простили?)

#11
Бухие бухи

Через слюну можно банально в любой момент с тарелки-вилки в общепите заразиться, не везде их моют тщательно, ничего постыдного нет, это же не зппп.



Если начать половые отношения в неактивной фазе, то угрозы мч вообще нет, так что смело занимайтесь сексом. :) Лучше, конечно, посетить врача, чтобы он рассказал, какие есть нюансы, если они есть.



Потом можно повторно сдать анализы и рассказать партнёру про своё заболевание. Герпес на губах, например, вообще у многих есть, и большинство из этого трагедии не делают, наоборот, жалеют больного партнёра, если отношения нормальные.

Да, спасибо вам большое, вы правы. Я вчера в интернете всякого начиталась, распсиховалась :) Думаю, сейчас говорить не буду, сама буду контролировать свое здоровье, а расскажу ему, когда почувствую, что мы настолько близки, что он из-за этого не сбежит))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема