Гость
Статьи
Не было карьеры из-за …

Не было карьеры из-за мужа, а теперь что?

Вместе 15 лет, двое детей. Были разные ситуации в жизни. Муж всегда строил карьеру. Для этого потребовалось возглавить компанию в городе с маленьким населением. Работы по специальности там для меня не было. Переехали в этот город, родилось двое детей. Всегда он меня ценил, баловал. Потом уже сменили место жительства на второй город, затем на третий. Осели наконец-то. Но с годами создаётся ощущение, что он стал зациклен на деньгах. У меня есть его карта. Покупаю все, что нужно, но все чаще слышу: "А зачем это купила? Ну ладно". А моя карьера все, можно сказать, труп. По специальности не работала давно. Дети в тех городах были на мне ( даже садов частных не было ). И вот я не понимаю, что мне делать? Начинать с нуля? Чувствую себя какой-то попрошайкой. Напоминать ему о том, что я оставила все своё, потому что ему так было надо, занималась детьми, вроде как и неправильно. Хотя все равно немного грустно от этого. #муж #карьера

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай ему карту и иди работать, куда возьмут. Зато сама.

Гость
#2
Гость

Отдай ему карту и иди работать, куда возьмут. Зато сама.

Все равно у него просить
Кружки, занятия.
Квартиры
Все оплачиваю я
Он никогда этим не занимался и может даже не знает сколько это все стоит

Гость
#3
Гость

Все равно у него просить
Кружки, занятия.
Квартиры
Все оплачиваю я
Он никогда этим не занимался и может даже не знает сколько это все стоит

"Все оплачиваю я"

Деньгами с его карты?

Гость
#4

Я не поняла о чем вы убиваетесь. Работать то вы не пойдёте.

Гость
#5
Гость

"Все оплачиваю я"

Деньгами с его карты?

Да
Имелось ввиду что он счётами никогда не занимался

Гость
#6
Гость

Я не поняла о чем вы убиваетесь. Работать то вы не пойдёте.

Я не знаю честно говоря куда мне теперь идти
Я могу пойти в его компанию работать каким-нибудь «менеджером»

Гость
#7
Гость

Я не знаю честно говоря куда мне теперь идти
Я могу пойти в его компанию работать каким-нибудь «менеджером»

Не знаю просто
Звучит даже ужасно

Гость
#8
Гость

Все равно у него просить
Кружки, занятия.
Квартиры
Все оплачиваю я
Он никогда этим не занимался и может даже не знает сколько это все стоит

"может даже не знает сколько это все стоит"

По-любому это стоит меньше, чем он вам дает. Так что он знает.

Гость
#9
Гость

Я не поняла о чем вы убиваетесь. Работать то вы не пойдёте.

Убиваюсь
Что никакого уважения не заслужила наверное
В его глазах
Хотя конечно это все было очень тяжело когда мы жили в других городах
И я плакала ночами, без родных, без помощи.
Думала - ради чего-то, будущего какого-то

Гость
#10
Гость

"может даже не знает сколько это все стоит"

По-любому это стоит меньше, чем он вам дает. Так что он знает.

Он не даёт
У меня просто доп карта

Гость
#11

Почему свои карты не заведете? Ну чтоб не было отчета за каждый рубль.

Гость
#12
Гость

Все равно у него просить
Кружки, занятия.
Квартиры
Все оплачиваю я
Он никогда этим не занимался и может даже не знает сколько это все стоит

Квартиры ладно, кружки и занятия можете не оплачивать, раз у вас на себя лишней копейки нет. И все подотчетно. Дети жаднюка сидят без кружков.

Гость
#13
Гость

Почему свои карты не заведете? Ну чтоб не было отчета за каждый рубль.

Потому что некому на нее будет деньги класть.

Гость
#14
Гость

"Все оплачиваю я"

Деньгами с его карты?

А как ещё? Муж все и оплачивает, это его обязанность.

Гость
#15
Гость

Почему свои карты не заведете? Ну чтоб не было отчета за каждый рубль.

Казалось что так вернее
Чтобы видел, что я не шикую. Сумки за 300 тысяч не покупаю себе

Гость
#16
Гость

Квартиры ладно, кружки и занятия можете не оплачивать, раз у вас на себя лишней копейки нет. И все подотчетно. Дети жаднюка сидят без кружков.

Раньше он таким не был(

Гость
#17
Гость

Потому что некому на нее будет деньги класть.

Мне муж кладет. И автору не отказывается муж давать. А свои карты - это смс приходят себе, а не мужу, за каждые прокладки и хлеб. Конечно будет раздражать.

Гость
#18

Ну Карьера то уже в пролёте, но методов зарабатывать же много...возможно, есть хобби у вас? Знакомая на куклах машину заработала себе, к примеру))

Гость
#19

Страшный сон, поехать в малюсеньких городок чтобы мужчина смог построить успешную карьеру, а женщина как всего ни с чем, так ещё и виновата. Никаких жертв ради мужиков!!!!
Да вы едите еду, одеваетесь, живете в его доме, но по факту кто знаешь может вы бы смогли жить намного лучше на свои средства. Прошу заметить, что чувства вины и поиск работы, это не просто так, возможно ваша интуиция подсказывает что не все так гладко и пора делать ноги пока возраст позволяет
Если бы мне мужчина сказал а это зачем
То это была бы нагая последняя встреча даже не смотря на совместных детей
Тупо украли годы и возможности

Гость
#20
Гость

Страшный сон, поехать в малюсеньких городок чтобы мужчина смог построить успешную карьеру, а женщина как всего ни с чем, так ещё и виновата. Никаких жертв ради мужиков!!!!
Да вы едите еду, одеваетесь, живете в его доме, но по факту кто знаешь может вы бы смогли жить намного лучше на свои средства. Прошу заметить, что чувства вины и поиск работы, это не просто так, возможно ваша интуиция подсказывает что не все так гладко и пора делать ноги пока возраст позволяет
Если бы мне мужчина сказал а это зачем
То это была бы нагая последняя встреча даже не смотря на совместных детей
Тупо украли годы и возможности

"Тупо украли годы и возможности"

Да ладно, украли... Мужик сказал: "замуж возьму и буду содержать". Она и рада была. А сейчас вдруг ее "осенило", что мало денег дает.

Гость
#21
Гость

"Все оплачиваю я"

Деньгами с его карты?

Равнаправна!!!!

Гость
#22
Гость

Почему свои карты не заведете? Ну чтоб не было отчета за каждый рубль.

А смысл? Деньги то муховы. Отмудохает крысоньку и на улицу ее оградит.

Гость
#23

Я не представляю, как можно 15 лет сидеть дома и ничему не научиться. Я всегда учусь в перерывах между работой. Первый раз в декрете в далеком 2006 году я выучила HTML и CSS и через полгода уже нашла работу. И потом уже в перерывах учила программирование - JS, PHP, сейчас учу Kotlin. Что ты делала все эти годы?

Гость
#24
Гость

"Тупо украли годы и возможности"

Да ладно, украли... Мужик сказал: "замуж возьму и буду содержать". Она и рада была. А сейчас вдруг ее "осенило", что мало денег дает.

Я скажу прямо
Я была красивой и у меня было много поклонников. В общем я и сейчас не крокодил)
Выбрала я его
В том числе потому что он «не напрягал» и готов был полностью взять ответственность
А сейчас выходит «я попользовался»,спасибо

Гость
#25
Гость

Я не представляю, как можно 15 лет сидеть дома и ничему не научиться. Я всегда учусь в перерывах между работой. Первый раз в декрете в далеком 2006 году я выучила HTML и CSS и через полгода уже нашла работу. И потом уже в перерывах учила программирование - JS, PHP, сейчас учу Kotlin. Что ты делала все эти годы?

Вы вот со своим комментом вообще не в тему. Авторша думает, как денег побольше у мужа отжать, а вы со своей работой...

Гость
#26
Гость

Вы вот со своим комментом вообще не в тему. Авторша думает, как денег побольше у мужа отжать, а вы со своей работой...

А вдруг ей понравится работать? Она же никогда не пробовала.

Гость
#27
Гость

Я не представляю, как можно 15 лет сидеть дома и ничему не научиться. Я всегда учусь в перерывах между работой. Первый раз в декрете в далеком 2006 году я выучила HTML и CSS и через полгода уже нашла работу. И потом уже в перерывах учила программирование - JS, PHP, сейчас учу Kotlin. Что ты делала все эти годы?

Я получила образование
Получила сертификат по английскому
Как это относится к теме

Гость
#28
Гость

Я скажу прямо
Я была красивой и у меня было много поклонников. В общем я и сейчас не крокодил)
Выбрала я его
В том числе потому что он «не напрягал» и готов был полностью взять ответственность
А сейчас выходит «я попользовался»,спасибо

На нем и сейчас ответственность. Он всех содержит.

Гость
#29
Гость

Вы вот со своим комментом вообще не в тему. Авторша думает, как денег побольше у мужа отжать, а вы со своей работой...

Ну если в таком ключе думать, то чего удивляться, что тобой попользовались? Никто не оценит никаких жертв. Самой о себе надо уметь заботиться.

Гость
#30
Гость

Я получила образование
Получила сертификат по английскому
Как это относится к теме

Посмотрите работу преподавателя курсов,где нужен английский. У вас двое детей,они подросли,это хорошо. Менеджером можно устроиться и не у мужа. Ищите,дорогу осилит идущий. Все у вас получится.

Гость
#31
Гость

А вдруг ей понравится работать? Она же никогда не пробовала.

Я пробовала!)
И даже работала тогда, когда он сидел без работы
Всякое было

Гость
#32
Гость

Я получила образование
Получила сертификат по английскому
Как это относится к теме

Ну так могла бы хотя бы подрабатывать, чтобы навыки не растерять. Английским можно зарабатывать разными способами, в том числе репетиторством и переводом документов дистанционно. Карьеры у тебя не было не из-за мужа, а из-за собственной лени.

Athene
#33

Если решитесь найти работу, то сразу ставьте мужу условия, что быт теперь и на нем тоже. Дети, стирка, глажка, уборка, готовка. Пусть что-то тоже из этого берет на себя. На детей тоже часть обязанностей можно спокойно переложить.
Можете поискать работу куда-нибудь на ресепшн для начала, можете в центр занятости и пройти какие-нибудь курсы.

Гость
#34
Гость

Я пробовала!)
И даже работала тогда, когда он сидел без работы
Всякое было

Тогда все отлично. Дерзайте.

Гость
#35
Athene

Если решитесь найти работу, то сразу ставьте мужу условия, что быт теперь и на нем тоже. Дети, стирка, глажка, уборка, готовка. Пусть что-то тоже из этого берет на себя. На детей тоже часть обязанностей можно спокойно переложить.
Можете поискать работу куда-нибудь на ресепшн для начала, можете в центр занятости и пройти какие-нибудь курсы.

На улицу оградит же.

Гость
#36

Такой крутой муж и не пристроил вашу трудовую. Многие домохозы числятся в каких то фирмах, им стаж капает

Гость
#37
Гость

Я пробовала!)
И даже работала тогда, когда он сидел без работы
Всякое было

Оу! ТАЩИЛА ФСЕ НА СЭБЭ?!)))

Гость
#38
Гость

Я не знаю честно говоря куда мне теперь идти
Я могу пойти в его компанию работать каким-нибудь «менеджером»

Так чего не идешь

Гость
#39
Athene

Если решитесь найти работу, то сразу ставьте мужу условия, что быт теперь и на нем тоже. Дети, стирка, глажка, уборка, готовка. Пусть что-то тоже из этого берет на себя. На детей тоже часть обязанностей можно спокойно переложить.
Можете поискать работу куда-нибудь на ресепшн для начала, можете в центр занятости и пройти какие-нибудь курсы.

Ну конечно никаких обязанностей на нем нет
Он может оплатить все это
Только я из своей зарплаты не смогу )) внести свою часть
За няню для детей
За их курсы
За частную школу старшему

Гость
#40
Гость

Такой крутой муж и не пристроил вашу трудовую. Многие домохозы числятся в каких то фирмах, им стаж капает

Я бы не сказала что он очень крут
Просто чуть выше среднего

Гость
#41
Гость

Так чего не идешь

А кто будет работать мамой такси?
Надо няню

Макар Моча
#42

а теперь не будет мужа из-за карьеры

Гость
#43
Гость

А кто будет работать мамой такси?
Надо няню

Что, целый день как таксист в разъездах с двумя детьми? Даже фрилансить времени нет? И сколько лет детям? 15 лет вместе, а им все кружки и няня требуется.

Гость
#44
Гость

Что, целый день как таксист в разъездах с двумя детьми? Даже фрилансить времени нет? И сколько лет детям? 15 лет вместе, а им все кружки и няня требуется.

Я же не написала что детям 15
8 и 3
Разъезды или нет
Но тут нет ни одно родственника и все садики и школы это на мне
Муж же хотел развития детям, а не просто продленку

Гость
#45
Гость

Я же не написала что детям 15
8 и 3
Разъезды или нет
Но тут нет ни одно родственника и все садики и школы это на мне
Муж же хотел развития детям, а не просто продленку

Не работаю я последние 10 лет
А не все 15

Гость
#46

Автор ну прям как у меня, тоже думаю, а что дальше

Гость
#47
Гость

Я же не написала что детям 15
8 и 3
Разъезды или нет
Но тут нет ни одно родственника и все садики и школы это на мне
Муж же хотел развития детям, а не просто продленку

Фрилансь, сколько можно повторять. У меня ребенку 9 месяцев было, когда я стала фрилансить. Больше ни в какие офисы я никогда не ездила, работаю из дома 16 лет, зарабатываю так, что хоть трех детей с нянями могу содержать. Было бы желание.

Гость
#48
Гость

Фрилансь, сколько можно повторять. У меня ребенку 9 месяцев было, когда я стала фрилансить. Больше ни в какие офисы я никогда не ездила, работаю из дома 16 лет, зарабатываю так, что хоть трех детей с нянями могу содержать. Было бы желание.

Что у вас за профессия я пропустила
Или чем занимаетесь?

#49

Это вам, автор, так называемый "кризис среднего возраста" в голову ударил, когда понимаешь, что вот, блин, пол жизни вроде прошло, а я якобы ничего не добилась. Вам наоборот радоваться надо: у вас семья, супруг обеспечивает, вы полноценно занимаетесь домом и детьми, а не как ошпаренная разрываетесь, в пене и мыле. Сейчас дети подросли и руки у вас будут развязаны, сможете подучиться и искать работу.
-
Меня растили два карьериста, вечно отсутствовали дома, были на работе. А у подружки мать была домохозяйка. Как у них было уютно, хорошо в доме. Мама ей очень хорошо занималась, много с ней разговаривала. А мы, дети карьеристов-трудоголиков, росли как трава. Вечно какие-то бабки, няньки, которым мы и наxep не нужны были. Тьфу, блин, автор, цените, что имеете.

Гость
#50
Гость

Я же не написала что детям 15
8 и 3
Разъезды или нет
Но тут нет ни одно родственника и все садики и школы это на мне
Муж же хотел развития детям, а не просто продленку

Садики и школы что, в 10 км от дома в маленьком городе? Утром отвезла, в обед и вечером забрала, это два часа в день максимум. В чем проблема то, я не понимаю? На мужа неблагодарного пришла пожаловаться?