Гость
Статьи
Стоит ли говорить …

Стоит ли говорить молодому человеку что мой папа был алкоголиком?

Мой папа был алкоголиком, от алкоголизма он и умер уже много лет назад, когда я была подростком . О том, что мой папа алкоголик никто кроме самых близких родственников не знает. Сейчас я в очень серьезных отношениях с молодым человеком. Мне иногда хочется рассказать ему правду о моем папе. Как никак, но это часть моей жизни. Мне кажется неправильным скрывать от него это. Моя мама всегда говорила, что лучше никому не говорить, чтоб потом в будущем мне муж в упрек этого не поставил в горячах. Да и вообще, типа меньше будет муж знать-лучше спать. Как вы считаете, не стоит ли говорить?

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Он умер, зачем говорить? Можете сказать, что выпивал. Мало ли потом соседи, знакомые по "доброте душевной" расскажут ему, кто был ваш папа.
Я своему мч все рассказала о своей семье через 3 месяца после знакомства, но у меня все живы, слава Богу. Так что все равно правда открылась бы. У меня намного хуже история, чем у вас, автор. И парень не сбежал. Поженились

Гость
#2
Лена

Он умер, зачем говорить? Можете сказать, что выпивал. Мало ли потом соседи, знакомые по "доброте душевной" расскажут ему, кто был ваш папа.
Я своему мч все рассказала о своей семье через 3 месяца после знакомства, но у меня все живы, слава Богу. Так что все равно правда открылась бы. У меня намного хуже история, чем у вас, автор. И парень не сбежал. Поженились

я считаю что нужно рассказать. Тем более может его родители будут спрашивать. У меня тоже папа страдал этой зависимостью и брат тоже. Все они умерли в среднем возрасте.

Александр
#3

Зависит от адекватности вашего парня. Хотя я считаю, скрывать ничего не стоит, тем более родителей мы не выбираем. Главное что вы нормальная и не алкоголик. При подходящем моменте или теме можете рассказать, ничего тут такого нет. Скорее и проблемы никакой нет, кроме того, что вы на этом сильно зациклились и переживаете по этому поводу

Гость
#4

У меня та же история...дед умер молодым от жуткой зависимости, отец жив слава Богу, но всю жизнь боремся...будущему мужу рассказала практически сразу, когда поняла , что это у нас серьёзно. Он мне искренне сопереживает и поддерживает...не должно быть такого рода "секретов" между родными людьми...и Вам будет жить легче в чистоте и откровенности, автор...ИМХО

Гость
#5

Я такие вещи не рассказываю. Отец пил больше среднего. Среди родственников были психические заболевания. Может случиться, что мужчина исчезнет, когда это узнает. У меня такой случай был, когда по неопытности рассказала.

Гость
#6

Если все серьезно, то рассказать. Важно как вы это скажете и как на это отреагирует сам мч. Для вас ничего постыдного нет.
Особо не мусольте эту тему. Да, выпивал, сильно, от этого и умер.
И достаточно.

Гость
#7

Ты думаешь что он подумает что ты переняла гены отца и тоже будешь квасить?
Я вот пью по праздникам только. Но праздник у меня каждый день) Квась, не заморачивайся, один раз живем

Гость
#8

Если серьезные отношения, то можно рассказать. Алкоголизм - это не самое страшное.

Гость
#9
Лена

Мой папа был алкоголиком, от алкоголизма он и умер уже много лет назад, когда я была подростком . О том, что мой папа алкоголик никто кроме самых близких родственников не знает. Сейчас я в очень серьезных отношениях с молодым человеком. Мне иногда хочется рассказать ему правду о моем папе. Как никак, но это часть моей жизни. Мне кажется неправильным скрывать от него это. Моя мама всегда говорила, что лучше никому не говорить, чтоб потом в будущем мне муж в упрек этого не поставил в горячах. Да и вообще, типа меньше будет муж знать-лучше спать. Как вы считаете, не стоит ли говорить?

NET!!!!! ne nado.

Гость
#10

А зачем рассказывать про алкоголизм? Зачем?Скажите про болезнь,умер и всё,нет его уже,зачем это обсуждать,на ваши отношения это уже никак не повлияет...

Гость
#11

Не стоит говорить. Умер и умер, все. А то если вдруг не дай бог с мужем не заладится что- он будет упрекать вас якобы в "генах алкоголизма" и переносить недовольство на вас, опасаться, что вы запьете тоже или ваши дети тоже будут алкоголиками. Вообще небольшая вероятность этого проявления таких генов есть, но вовсе не гарантия, просто риски чуть повыше, чем у детей непьющих/малопьющих. А не то что обязательно проявится, куда больше зависит от воспитания и обстоятельств в жизни. Так что незачем это докладывать. Что было, то было.

Гость
#12

зачем? итак все сам увидит. это ж не вы алкоголик

Гость
#13

Вы в своем уме? Сейчас в серьезных, завтра, возможно, разбежитесь. Потом можете узнать эту свою историю от других людей в искаженном виде, закачаетесь. Или не ровен час расскажет будущей свекрови.

Гость
#14

У моего парня родители были алкоголиками. Он мне рассказал через неделю знакомства. Я сама из очень приличной семьи и была в шоке, думала сбежать. Но осталась, так как в других аспектах он меня устраивает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: