Гость
Статьи
Алкоголь.Стоит ли …

Алкоголь.Стоит ли беспокоиться?

Встречаюсь с молодым человеком.Ему 30.
Спортивное телосложение,воспитанный,правильных взглядов.Люблю его.Смущает только одно.В командировках выпивает очень с мужиками.Говорит,чтоб время быстрее летело да и только в командировках что так.Сам утром писал,что виноват,вчера напился.Но я не алкаш.
Мне приятно,что он сам все понимает и обьясняет.Но закралась такая мысль...У меня папа пил,мама ушла от него.И я побаиваюсь такого...
Семья у него приличная.
Стоит ли беспокоиться?

Катя
18 ответов
Последний — Перейти

Катя, доброе утро!
Видимо Ваш молодой человек в командировках через спиртное как бы снимает свое напряжение и уходит от каких-то внутренних противоречий. Могу предположить, что ваш молодой человек не совсем умеет правильно распоряжаться свободным временем. Ну и , если коллектив, в котором он проводит основное время в командировках, практически постоянен, и есть определенная систематичность - после работы выпивать, то это постепенно может перейти к развитию зависимости, тем более, когда меры принятия горячительных напитков не чувствует. Поэтому Ваши опасения не напрасны.
Но при этом не нужно забывать, что семья, в которой рос и воспитывался ваш молодой человек, играла огромную роль в формировании его личности. Это не только наследственность, но и образ их жизни, отношения внутри семьи.
Стоит подумать о том, что именно вас беспокоит, и каким образом можно выйти из сложившейся ситуации. Можно обратиться за помощью к психологу, если страхи и переживания детского опыта с отцом-алкоголиком, причиняют вам определенную боль.
Постарайтесь в своей жизни не повторить судьбу своей мамы.
Желаю Вам успехов!

Гость
#1

Когда родите, тогда и уйдете.

Гость
#2

Стоит беспокоится. Сейчас он от нечего делать в командировке пьет, потом дома от нечего делать будет пить.

Вика
#3
Гость

Когда родите, тогда и уйдете.

Я так не хочу.
Хочу семью раз и на всю жизнь. Он тоже. Но эта мысль...

Гость
#4

Есть алкоголики, которым что командировка что нет - они все время пьют. Есть люди, которые вообще не пьют никак. А ест те что по середине - выпивают редко, с друзьями. Ну в командировки он что каждую неделю едет? Если эти поездки редкие, то нет смысла для волнения.

Гость
#5
Вика

Я так не хочу.
Хочу семью раз и на всю жизнь. Он тоже. Но эта мысль...

Так проблема не в нем, а в Вас. От тревожных мыслей пиздюльки помогают.

Вика
#9
Гость

Есть алкоголики, которым что командировка что нет - они все время пьют. Есть люди, которые вообще не пьют никак. А ест те что по середине - выпивают редко, с друзьями. Ну в командировки он что каждую неделю едет? Если эти поездки редкие, то нет смысла для волнения.

Ну так оно..
А так, в кафе ходим, чаи гоняем.Иногда вино, все в меру вроде бы.
Надеюсь и правда я загоняюсь зря!

Вика
#13
Папа Лето

Спаивают тех, кто хочет спиться

Да я не спорю

Гость
#14

Автор, вы Катя или Вика? Цифры тоже разные. Или это не автор отвечает?

Вика
#15
Папа Лето

Да конечно зря
У нас 40% мужского населения алкаши

Я и сама могу выпить иногда, Но я пью мало. Не пьяные даже. Знаю меру.
А тут пугает то, что до посинения просто

Вика
#16
Гость

Автор, вы Катя или Вика? Цифры тоже разные. Или это не автор отвечает?

Вика!
Там нечаянно другое имя вылезло

Гость
#18

Да, стоит, тем более он от скуки хочет напиться. А книжку причитать от скуки он не хочет? У вас тем более анамнез с папой алкоголиком... И такие как вы подсознательно выбирают или алкашей или будущих алкашей ( как у вас сейчас) чтобы решить проблемы с папой...

Гость
#20
Вика

Ну так оно.. А так, в кафе ходим, чаи гоняем.Иногда вино, все в меру вроде бы. Надеюсь и правда я загоняюсь зря!

Не за гоняйтесь. Я понимаю, что у вас перед глазами отец как пример. Но алкоголик - это одно. У меня бывший такой был. и он пил с поводом и без. И я долгое время шугалась от всех, кто хоть бокал вина пьет раз в год..но это так глупо) Оценивайте человека по факту.

Вика
#22
Гость

Да, стоит, тем более он от скуки хочет напиться. А книжку причитать от скуки он не хочет? У вас тем более анамнез с папой алкоголиком... И такие как вы подсознательно выбирают или алкашей или будущих алкашей ( как у вас сейчас) чтобы решить проблемы с папой...

Нет.
До этого мне никонда не попадались такие, хотя отношения были. Меня это уж точно не привлекает. Поэтому я и думаю. Если оно так, надо перешагнуть через себя и расстаться

Вика
#23
Гость

Не за гоняйтесь. Я понимаю, что у вас перед глазами отец как пример. Но алкоголик - это одно. У меня бывший такой был. и он пил с поводом и без. И я долгое время шугалась от всех, кто хоть бокал вина пьет раз в год..но это так глупо) Оценивайте человека по факту.

Спасибо, постараюсь.
Но буду все равно присматриваться.

Гость
#24
Вика

Спасибо, постараюсь. Но буду все равно присматриваться.

Присматривайтесь, правильно. Половина отписавшихся тролли на этой ветке... Согласна с Гостем 11

Гость
#25
Гость

Стоит беспокоится. Сейчас он от нечего делать в командировке пьет, потом дома от нечего делать будет пить.

Согласна. Тут рядом моя соседняя тема. Мой такой же был. А сейчас 2 детей, пьет очень много.
Уходите, дальше будет хуже. Не знаю ни одного хорошего примера, где алкашество вдруг закончилось...

Гость
#26

Стоит(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: