Гость
Статьи
как по справедливости …

как по справедливости - кто должен платить?

Мы с братом не москвичи. жилье здесь снимаем. Год назад у них с женой случился финансовый кризис, не могли платить за съемное. Предложила им пожить у меня, месяца два-три. Я снимаю двушку с одной проходной комнатой, в проходной брат с женой. Снимаю у сестры моего отца (с братом разные отцы), за небольшую сумму-15т.р.+э)энергия. Договорились что будемделить эти затраты пополам (хотя жена брата скорчила мину - мол, почему за проходную мы должны платить столько же сколько и ты).А сейчас родственница сказала мне: не обижайся, но я буду повышать плату. Когда ты жила сама, это одно. Ты аккуратная, за 4 года ничего не сломала, не изувечила. А сдавать квартиру троим - это уже другое дело.Повышает до 23. Хотя сказала, если буду жить одна, то повышать не будет. Объяснила это брату, он ответил что будут искать. Но он против чтобы всю эту доплату брать на себя. Мол, почему я должен оплачивать 2/3 суммы.Ну в общем, эта ситуация ухудшила наши и без того непростые отношения. А кто прав в этой ситуации?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Правы вы. Повышают квартплату только при проживании брата. Соответственно, он за это право проживания и платит. Кроме того, он делит с вами расходы пополам, так как вы делите с ним жилплощадь. Если брата не устраивает - пусть ищет другой вариант. В любом случае ему будет дороже.

автор
#2

ой, извиняюсь, продублировала тему (((Почему-то показалось что в первый раз не отправилось

лень мне логиниться, потом мож
#3

Вы правы, не переживайте.

Тиса
#4

Правы вы на 100% Вы ода, а их двое, они вдвое больше используют воды, электричества и т.д.

А вообще эта такая у людей благодарность(( Но вы стойте на своем, а то на шею сядут, вы все равно при любых раскладах плохой будете

#5

вы правы. не нравится условие - пусть избавят вас от своего присутствия.

хоть бы спасибо сказали.....

Гость
#6
автор

хотя жена брата скорчила мину - мол, почему за проходную мы должны платить столько же сколько и ты

вот с*чка! их пустили пожить за бесценок, а она еще вы*бываться будет! я бы выгнала их ссаными тряпками с таким отношением

брю
#7

Вы правы.. Вы помогли и еще вам козни ставят. Пусть сами тогда снимают себе.. Если найдут по такой цене

#8

вы правы. что тут думать?

Гость
#9

Непонятно мне. Смотрим на историю со стороны. Имеется двушка (то есть комуналка по сути) почему одна комната должна платить две трети суммы? Это неправильно. Эта комната стоит половину всей оплаты, а вот комуналку они должны платить две трети.

То есть, в оплате вы неправы совершенно, тут правда за братом.

Но! Нафига вам вся эта история с проблемами?:) Вы теперь платите, как раньше, без выгоды почти, и имеете соседей с неудобствами, не владея второй комнатой:)))

Просите съехать, вот и все дела. Срочно заводите ухажера и 5 собак.

гость
#10

автор, вы правы конечно.

не смотрите НТВ
#11

автор, я бы попросила из сьехать, так как вы пускали на 2 месяца. скажите, что хозяйка выгоняет. или действительно попросите хозяйку, чтоб она им это сказала.

а то получается. вы за 11,5 живете в комунале с проходноой комнатой или за 15 в отдельной двушке. выбор очевиден

#12
Гость

Непонятно мне. Смотрим на историю со стороны. Имеется двушка (то есть комуналка по сути) почему одна комната должна платить две трети суммы? Это неправильно. Эта комната стоит половину всей оплаты, а вот комуналку они должны платить две трети.

То есть, в оплате вы неправы совершенно, тут правда за братом.

Но! Нафига вам вся эта история с проблемами?:) Вы теперь платите, как раньше, без выгоды почти, и имеете соседей с неудобствами, не владея второй комнатой:)))

Просите съехать, вот и все дела. Срочно заводите ухажера и 5 собак.

Потому что автору поднимают стоимость съема из-за того, что раньше проживал 1 человек, а теперь - 3. И совершенно справедливо, если эту надбавку будет полностью платить брат.

Облепиха
#13

в квартире живет 3 человека, логично, что все расходы по квартире (аренда, комуналка) делятся на 3 части. 1 платите Вы, 2 части платят оставшиеся 2 человека.

Гость
#14
Димыч

ГостьНепонятно мне. Смотрим на историю со стороны. Имеется двушка (то есть комуналка по сути) почему одна комната должна платить две трети суммы? Это неправильно. Эта комната стоит половину всей оплаты, а вот комуналку они должны платить две трети.

То есть, в оплате вы неправы совершенно, тут правда за братом.

Но! Нафига вам вся эта история с проблемами?:) Вы теперь платите, как раньше, без выгоды почти, и имеете соседей с неудобствами, не владея второй комнатой:)))

Просите съехать, вот и все дела. Срочно заводите ухажера и 5 собак.

Потому что автору поднимают стоимость съема из-за того, что раньше проживал 1 человек, а теперь - 3. И совершенно справедливо, если эту надбавку будет полностью платить брат.

Да,но раньше автор платила 15000,а сейчас 7500.А с повышением так же будет платить 7500.А если пополам,то 11500,меньше,чем 15000 всё равно.Или я не поняла

Гость
#15
Гость

ДимычГостьНепонятно мне. Смотрим на историю со стороны. Имеется двушка (то есть комуналка по сути) почему одна комната должна платить две трети суммы? Это неправильно. Эта комната стоит половину всей оплаты, а вот комуналку они должны платить две трети.

То есть, в оплате вы неправы совершенно, тут правда за братом.

Но! Нафига вам вся эта история с проблемами?:) Вы теперь платите, как раньше, без выгоды почти, и имеете соседей с неудобствами, не владея второй комнатой:)))

Просите съехать, вот и все дела. Срочно заводите ухажера и 5 собак.

Потому что автору поднимают стоимость съема из-за того, что раньше проживал 1 человек, а теперь - 3. И совершенно справедливо, если эту надбавку будет полностью платить брат.Да,но раньше автор платила 15000,а сейчас 7500.А с повышением так же будет платить 7500.А если пополам,то 11500,меньше,чем 15000 всё равно.Или я не поняла

по сумме меньше всего на 3 тысячи, а как насчет комфорта?

Гость
#16

до чего люди наглые!взрослыемужик и баба!

даже доплатить за себя нехотят не говоря уже о дележе пополам!

выгоняйте их нафиг, скажите спокойно - мол из-завас мне повысыли квартплату, денег нет, либо платителибо уезжайте

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем