Гость
Статьи
Продажа квартиры. …

Продажа квартиры. Нужны советы.

Доброго дня!
Решили продавать свою однушку в ближнем подмосковье. Буду рада любым советам, т.к. делаю это первый раз. Стоит ли обращаться в агенство или размещть объявления самой? Какие сайты эффективные?
Если что, с документами все в порядке, перепланировку согласовала, тех.паспорт и кадастровый получила (1 собственник). Мы будем покупать новостройку большей плащади.

Лапка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я продавала через аг-во (не москва) так проще, они сами всем занимаются, + в рег. палате почти без очереди все сдадите, у них везде свои люди. главное закрыть все долги и оплатить квартиру, например если сегодня покупатель нашелся, то вам надо кв оплатить за ноябрь и все предоставить в ЖКО. выписаться, на мой взгляд, тоже лучше заранее

Натали
#2

1-сразу видно, совет риэлтора. ))) Автор, не выписывайтесь до сделки, это ни к чему. А по поводу агенства.. показывать квартиру придётся всё равно вам, + риэлторы сильно завышают цены (для себя любимых) и вряд ли вы быстро найдёте покупателя.

Гость
#3
Натали

1-сразу видно, совет риэлтора. ))) Автор, не выписывайтесь до сделки, это ни к чему. А по поводу агенства.. показывать квартиру придётся всё равно вам, + риэлторы сильно завышают цены (для себя любимых) и вряд ли вы быстро найдёте покупателя.

а выписываться-то почему нельзя???))) и кстати показывать квартиру может также агент, если дать ему ключи и получить расписку от него в получении ключей

Натали
#4
Гость

а выписываться-то почему нельзя???))) и кстати показывать квартиру может также агент, если дать ему ключи и получить расписку от него в получении ключей

.. а лучше сразу оформите квартиру на агента)))

Гость
#5
Натали

1-сразу видно, совет риэлтора. ))) Автор, не выписывайтесь до сделки, это ни к чему. А по поводу агенства.. показывать квартиру придётся всё равно вам, + риэлторы сильно завышают цены (для себя любимых) и вряд ли вы быстро найдёте покупателя.

нет,просто продала квартиру пару недель назад)))) у меня ситуация-квартира в тульской обл., а я живу в московской, вот и наняла агента, ключи ей дала и сестре моей на всякий случай. риэлтор ходила и показывала, перед этим звонила сестре и предупреждала, а когда человек согласился на покупку-уже вызвала меня и начали оформлять, пришлось неделю отпуска брать, что бы закрыть все, а выписалась я заранее тк потом бы возможности не было, тк паспорт надо было сдать в ЖКО, они бы его перенаправили в пасп. стол, потом бы пока получили, это еще бы неделю отпуска прогуляла бы...

Гость
#6
Натали

.. а лучше сразу оформите квартиру на агента)))

а что страшного,если показывать будет агент? время с покупателем не всегда можно общее найти, а агенту проще, а квартира после выписки все равно в собственности будет находиться, что в этом страшного??

Лапка
#7

спасибо всем за советы. Показывать могу сама в любое время (я не работаю). С выпиской уже все решили.

Федор
#8

давать объявление в ИРР (самая эффективная), разместить в базе Winner, cian.ru, sob.ru

Гость
#9

Мы продавали не в Москве. Через риэлтора. Принцип был такой. Мы назначаем свою цену, они к этой цене накидывают 50 тысяч - за свою работу. И продают. Все оформляют сами. Т.е. принцип - не продадите, потому что риэлторы цены завышают, тут не канает. Завышает цену собственник.

Гость
#10

Если есть время и охота - сами продавайте, если нет - нанимайте риелтора или юриста! Но если долго не продается кв-ра, придется цену снижать, а то, послушав совет гостя 9 вдруг вы назначите цену неадекватную. Надо сначала оценить реально кв-ру и разумную цену назначить, за которую можно продать действительно.

адик
#12
Гость

Если есть время и охота - сами продавайте, если нет - нанимайте риелтора или юриста! Но если долго не продается кв-ра, придется цену снижать, а то, послушав совет гостя 9 вдруг вы назначите цену неадекватную. Надо сначала оценить реально кв-ру и разумную цену назначить, за которую можно продать действительно.

Учтите только .... если покупатель пришел к вам с росвоенипотекой,то это очень долго и мучительно, некоторые денег ждут по три месяца, соответсвенно цена в этом случаи завышается(иногда на 100 т.р).С ипотекой обычной дело проще , но документов собрать надо не мало, и никто за бесплатно этого не делает.Квартиры до 3 х лет в собственности стоят значительно дешевле , так как налоговый вычет покупатель не получит.

#13

Взяли ипотеку с мужем и не разу не пожалели об этом!Потому что Жить в Колтушах:
это значит жить в новом жилом микрорайоне повышенной комфортности с развитой инфраструктурой по доступной цене эконом-класса, имея все преимущества экологически чистого района, в непосредственной близости от Санкт-Петербурга.
http://www.ksk21.ru/что-такое-ипотека

Maria
#14
Лапка

Доброго дня! Решили продавать свою однушку в ближнем подмосковье. Буду рада любым советам, т.к. делаю это первый раз. Стоит ли обращаться в агенство или размещть объявления самой? Какие сайты эффективные?Если что, с документами все в порядке, перепланировку согласовала, тех.паспорт и кадастровый получила (1 собственник). Мы будем покупать новостройку большей плащади.

можно разместить своё объявление на бесплатных порталах о недвижимости. Одна из ранговых и интернациональных порталов, где можно размещать неограниченное количество является sky-hype.com . Это даст вам возможность зарекламировать свою недвижимость https://sky-hype.com/ru/konto/immobilien-anbieten *** https://www.***.com/groups/1444211809205170/?fref=ts

Михаил
#15

Можете попробовать тут: www.сайт-застройщиков.рф предложите свою и выберите в новостройке, то что нравится.

Алина
#16

Изучите все аспекты продажи квартиры. Напиример на сайте спроси.дом.рф есть пошаговая инструкция по подобным сделкам

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем