Гость
Статьи
Не общаюсь с матерью

Не общаюсь с матерью

9 месяцев назад родила ребенка. Еще когда была беременна думала, что мама первое время поможет приедит( живет не далеко 1 ч 20 мин езды) , но на деле оказалось по другому. В роддом никто не приехал ( из моей семьи) и не изъявил желания, мама собиралась приехать на второй день домой к нам, но опять не получилось, якобы сестра отравилась, не может ее оставить. Но и на третий и на четвертый день не приехала, так как сама больна. В течении трех месяцев я сама звонила пыталась понять ситуацию, чем она больна, уговорила ее все- таки приехать под предлогом, что может у нас поболеть. Она приехала на две недели, плохо себя чувствовали, в последние дни лежала, отказывались от врачей, каждый день себе сам новый диагноз ставила, обижалась, анализы сдавать не хотела, лежала да ела все. Помощи особой не было, так как оставить с ребенком я ее не могла, да и она к малышу как то не поониклась. У меня ребенок оч беспокойный, ее это оч раздражало. Была даже ситуация когда мне ребенку лекарство надо было срочно сделать, а она с постели встала есть захотела, так я ей грубо ответила, что не до этого мне сейчас- смертельная обида была! К концу второй недели я уже мечтала, чтобы она уехалаи не могла скрыть своего раздражения, итак оч тяжело было -И она уехала!
Ребенку уже девять месяцев- мы до сих пор не разговариваем! Нет желания не у меня, думаю, не у нее. Мама якобы еще немного болеет, но никто правда до сих пор не знает чем!
В душе есть у меня обида, учитывая, что до рождения ребенка я оч помогала родителям: будучи беременной ремонт им делала, еженедельно возила за продуктами, помогала деньгами.
Не знаю как в такой ситуации быть? Оставить все как есть или что- то попытаться изменить, хотя и желания нет.

Не общаюсь с матерью
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ребёнка для кого рожали? для мамы? так она своих вырастила

Бася
#2

Никто никому ничего не должен - на все есть только личное желание конкретного лица. Мне правда не ясно зачем нужно было в беременном состоянии делать ремонт родителям? Они инвалиды у вас? Сами никак?

Да и в целом, если вы помогали родителям до рождения ребенка - почему вы сейчас СЕБЕ не поможете? Найдите уже няню и хотя бы иногда отдыхайте. Не все хотят внуков - уже примите это как данность. Мужчины вон открыто говорят, что общаться с детьми лучше после того как им исполниться лет 10, а раньше пусть мамки г@мно вытирают - не барское это дело.

Ветла
#3

мать - дура!!! такие всегда найдут к кому присосаться и при ком поболеть

Гость
#4

Типичное непонимание из-за ерунды. Со стороны всегда занятно наблюдать как два человеческих существа, имеющие возможность изъясняться почему то надуются,сидят и ждут чего -то, наращивая в себе обиды, холят и лелеют их, строят планы отмщений и наказаний обидчика... Хотя, казалось бы, чего проще просто объясниться! Выразить словами то, что вас мучает и спросить, что мучает ее.А потом жить в мире-счастье и позитиве)

Амина
#5

У меня ситуация похожая, с мамой общаемся (очень редко) , но все всегда заканчивается скандалами. Нас в семье двое есть младшая сестра. Обе мы замужем и с детьми. Так вот, маму всю жизнь переживает и интересуется только сестрой. У нее у муж плохой она бедненькая и с ребенком ей тяжело и все такое.....все привелегии только для нее.....те кто скажете - типичная ревность - не правда. Есть множество примеров, которые замечали даже друзья при личном общении с моей мамой во время посиделок. Все разговоры и переживания тока о сестре. я сильно переживала, плакала, ревновала, бесилась, потом приняла и теперь практически не общаемся. Осталась, как я называю дань вежливости позвонить и спросить все ли живы и здоровы (заканчиваеться всегда либо скандалами, либо упреками, что я недостаточно переживаю за бедную сестру и за ее горе-мужа, когда я говорю, что не хочу обсуждать их жизнь и вникать в подробности их скандалов)...и знаете, автор - я смотрю все счастливы. Они без меня в своей жизни и я без обид на них в своей.

Семиухая шестикрылка
#6

Автор, заботьтесь о ребеночке и забейте на родичей. Вы же у них помощи пока не просите, так и имеете право забить!

Гость
#7

Фантастическая какая-то история. Мать с 3-хмесячным младенцем на руках, да еще и беспокойным, настойчиво зазывает к себе человека, не известно чем болеющего.

Гость
#8

[quote]В душе есть у меня обида, учитывая, что до рождения ребенка я оч помогала родителям: будучи беременной ремонт им делала, еженедельно возила за продуктами, помогала деньгами.

Не знаю как в такой ситуации быть? Оставить все как есть или что- то попытаться изменить, хотя и желания нет.[/quote]

Не хотелось бы так думать, но вы описываете поведение классического быдла, которое считает, что ему все должны, а если появляется другой претендент на внимание и материальные ресурсы (в вашем случае ребенок), "заболевает."

Гость
#9

нет желания-и не общайся.Иногда это бывает самое правильное решение.

Гость
#10

Неужели такие дуры еще бывают, которые считают, что их ребенок кому-то нужен...

Гость
#11

Берегите ваши нервы и силы.

болезнь вашей мамы - элементарная жаба, ...ибо при других аппетит отсутствует :).

Гость
#12
Гость

Типичное непонимание из-за ерунды. Со стороны всегда занятно наблюдать как два человеческих существа, имеющие возможность изъясняться почему то надуются,сидят и ждут чего -то, наращивая в себе обиды, холят и лелеют их, строят планы отмщений и наказаний обидчика... Хотя, казалось бы, чего проще просто объясниться! Выразить словами то, что вас мучает и спросить, что мучает ее.А потом жить в мире-счастье и позитиве)

ой, ну не гоните вы...

вы ещё не успеете начать выражать словами (нормальными и спокойно), как получите такууую истерику.

лучше вообще не трогать эти "больные" темы и жить в худом мире, который лучше доброй ссоры... ну или забить и не быть инициатором общения, как понадобитесь, мамо знает где искать, ... а у вас :) если будет время и желание.

Гость
#13

Жесть. Я бы тоже на такое обиделась и перестала бы общаться. Она же взрослый человек, жизнь прожила - должна быть мудрой и понимать вещи. А случайно мама ваша сама детей, т. е. вас с сестрой воспитывала, или на свекровей-бабок-нянек оставляла?

Не общаюсь с матерью
#14

Спасибо за ваши мнения! Я, может, и написала все сюда, чтобы как- то выговариться. Бывают ситуации, когда не знаешь, кто прав, а кто виноват и как максимально правильно себя вести. А по поводу того, что "никто никому ничего не должен", уважаемая Бася, я и без Вас это поняла, и видимо большое количество семей живет по этому принципу, когда никто никому ничего не должен, ни муж, ни родственники и Вы видимо не исключение.

Не общаюсь с матерью
#15
Гость

вы ребёнка для кого рожали? для мамы? так она своих вырастила

Для общества конечно

Гость
#16
Гость

В душе есть у меня обида, учитывая, что до рождения ребенка я оч помогала родителям: будучи беременной ремонт им делала, еженедельно возила за продуктами, помогала деньгами.

Не знаю как в такой ситуации быть? Оставить все как есть или что- то попытаться изменить, хотя и желания нет.Не хотелось бы так думать, но вы описываете поведение классического быдла, которое считает, что ему все должны, а если появляется другой претендент на внимание и материальные ресурсы (в вашем случае ребенок), "заболевает."

Очень правильно ...***...

Форум: Дом
Всего: 21 196 тем
Новые темы за все время: 19 134 темы
Популярные темы за все время: 11 201 тема
Предыдущая тема