Гость
Статьи
Квартиранты.Кто платит …

Квартиранты.Кто платит за ..?

Добрый день.Подскажите...
Мы квартиранты.В доме несколько мес.нет горячей воды.ТСЖ и жильцы решили поставить новый бойлер или котел(не знаю точно).
Собирают с жильцов по 4 тыс. Вопрос в том,кто должен сдать деньги:хозяин или квартиранты? Котел на много лет ставится,а мы неизвестно сколько будем снимать эту квартиру.
Хозяин подозрительно медлит,говорит,чтоб мы сами пошли в ТСЖ и разобрались.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по идеи владелец квартиры. он обязан поддерживать квартиру в должном состоянии. скидываются на котел, домофон, затопили соседи, хулиганы разбили окно, трещина по стене от холода - за все должен платить владелец

Автор
#2
Гость

по идеи владелец квартиры. он обязан поддерживать квартиру в должном состоянии. скидываются на котел, домофон, затопили соседи, хулиганы разбили окно, трещина по стене от холода - за все должен платить владелец

Окно,внутри что-то,краны меняли-согласна ,что такие расходы мы сами можем делать,но котел в доме-это уж слишком.А он,своими разговорами дает понять,что платить не собирается...

Гость
#3

Если вы снимали кв изначально с горячей водой, то должен заплатить хозяин.

Гость
#4

Хозяин. Съезжайте, без горячей воды не жизнь. Может не понравится хозяину что расторгаете отношения и он поторопится.

Мангуст
#5
Автор

Добрый день.Подскажите...Мы квартиранты.В доме несколько мес.нет горячей воды.ТСЖ и жильцы решили поставить новый бойлер или котел(не знаю точно).Собирают с жильцов по 4 тыс. Вопрос в том,кто должен сдать деньги:хозяин или квартиранты? Котел на много лет ставится,а мы неизвестно сколько будем снимать эту квартиру.Хозяин подозрительно медлит,говорит,чтоб мы сами пошли в ТСЖ и разобрались.

Платить должен собственник.

Львица
#6

Платит только хозяин квартиры. Или Вы, но в счет платы за жилье. Имею приличный опыт съема жилья и всегда так хозяева поступали.

Гость
#7

конечно хозяин ,он собственник квартиры ,а значит и собственник доли общедомового имущества ,бойлер (его часть ) будет принадлежать ему ,Вы здесь абсолютно не причём.

Гость
#8

Меня через 2 месяца после вселения в новую сьемную ограбили. Квартира дорогая, 65 в месяц, с хорошим ремонтом. Вынесли только мое, деньги и украшения. Хозяйка решила ставить сигнализацию, вот кто за нее должен платить? Подозрительно, может у нее там всех новых жильцов грабят

Гость
#9

хозяин конечно

Гость
#10

Спасибо Всем,за отзывы!!!

Обнадежили.

Всем,удачи и хороших выходных!!!

Автор
#11

Пость номер 10 мой:))

Тоже снимаю
#12

Хозяева, естественно! Я плачу только за свет, воду по счетчикам и интернет. Даже абонентскую за телефон и консьержку платит хозяин (я дом.телефоном не пользуюсь, на консьержку мне все равно - я ее пару раз всего видела, так как уезжаю на работу ее еще нет, приезжаю ее уже нет)

Гость
#13

Хозяин. И общемировая практика такая. Мысль о том, что в ноябре месяце без голрячей воды жить нельзя и вы ищите другое жилье - правильная. Для новой сдачи квартиры ему придется обеспечить горячую воду. Вот этот факт ему было бы неплохо осознать.

Автор
#14
Гость

Хозяин. И общемировая практика такая. Мысль о том, что в ноябре месяце без голрячей воды жить нельзя и вы ищите другое жилье - правильная. Для новой сдачи квартиры ему придется обеспечить горячую воду. Вот этот факт ему было бы неплохо осознать.

Тоже снимаю

Хозяева, естественно! Я плачу только за свет, воду по счетчикам и интернет. Даже абонентскую за телефон и консьержку платит хозяин (я дом.телефоном не пользуюсь, на консьержку мне все равно - я ее пару раз всего видела, так как уезжаю на работу ее еще нет, приезжаю ее уже нет)

Спасибо!

макс
#15
Автор

Добрый день.Подскажите...Мы квартиранты.В доме несколько мес.нет горячей воды.ТСЖ и жильцы решили поставить новый бойлер или котел(не знаю точно).Собирают с жильцов по 4 тыс. Вопрос в том,кто должен сдать деньги:хозяин или квартиранты? Котел на много лет ставится,а мы неизвестно сколько будем снимать эту квартиру.Хозяин подозрительно медлит,говорит,чтоб мы сами пошли в ТСЖ и разобрались.

ну, или 50/50 или просто жильца предупредить, мы заплатили, вот кваитаниция, в этом месяце на эту сумму меньше платим

Золотце
#16

Однозначно оплачивает владелец квартиры.

ямка
#17

Хозяин однозначно,вы можете его поторопить и выложить из своих и эту сумму не доплатить за съем .Если подаст в суд проиграет

#18

хозяин квартиры должен платить все взносы во всякие тсж и прочие УК.

Олеся
#21

Я снимаю квартиру,сама плачу за электроэнергию,тепло...Кто должен платить квартплпту,также я или хозяйка?

НАТАЛЬЯ
#22

да у меня тоже такой вопрос-плачу за газ.свет.отопление.воду.телефон хотя я им непользуюсь и жкх-содержание жил.фонда тоже плачу-хотя мне кажеться хозяин кварт.должен платить.подскажите пожалуйста

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: