Гость
Статьи
как стирать пробковые …

как стирать пробковые тапочки?

Хозяюшки подскажите пжл, что делать с пробковыми тапочками? можно их стирать в машинке или в ручную запах ужасный,но смущает что пробка

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну попробуйте мылом и на руках

.
#2

"Просто купить новые. Да и ведь пробковые как раз и не должны пахнуть..."

Оксана
#3

"прикольно, я такие и не встречала... а где Вы их покупали, если не секрет, и как они выглядят? тоже бы хотела) по поводу стирки, думаю мылом или шампунем можно, если только запах, то протереть ватным диском,смоченным в формидроне"

Елена
#4

у моего мужа пробковые и запах появился через месяц после носки ((

Галина
#5

запах есть, стираю в тазу раз в сезон щёткой небольшой с турецким хозяйственным мылом ДУРУ (белым без запаха).. за ночь высыхают без батареи в тёплом месте...По моему ничего лучше и полезнее хороших (не резиновых) пробковых тапок ничего домашнего нет

Гость
#6

только что постирал шлем из пробкового дерева. в стиралку засунул на 20 минут без отжима. шлем вздулся.жду сушку и итог. пришел к выводу: в стиралку на 10 минут макс. без отжима.

Ира
#6

Я влажными салфетками протираю часто,запаха нет и чистые

Гость
#6

Я чищу содой: немного смачиваю водой, насыпаю соды и чищу старой зубной щеткой (сода должна быть влажной, но не растворяться). Затем смывают водой, вытирают сухой тряпкой и оставляю в комнате до высыхания полного. Запаха 0! И тапки, как новые.