Гость
Статьи
Кто покупал квартиру в …

Кто покупал квартиру в Москве и в ближнем Подмосковье?

Извините за такой почти интимный вопрос, брали ли вы ипотеку, на какой срок и при какой зарплате, какой был первоначальный взнос, копили ли, либо наследство. Буду благодарна за ответы, хочется квартиру уже, но не знаю с чего вообще начинать, есть ли смысл копить...

Клуня
14 ответов
Последний — Перейти
АмериканскийПсихопат
#1

есть ли смысл копить наследство?

старуху процентщицу уже присмотрели, ась?)))

Гость
#2

сначала муж устроился на более высокооплач. работу ,вместо прежних 18,стал получать 90-130. При виде бабла в муже чуток прорезался ***-провинциал т.е. его резко потянуло на покупку кредитовозоки, навороченых телефонов ну и прочей атребутике а-ля "нищета дорвалась до ден.знаков", но я сразу это жестко присекла

Гость
#3

и стала копить (открыла вклад в сбере и регулярно туда скидывала). За год накопили 1млн.200 тыс. В итоге взяли в ипотеку 2-х комн. хрущ(кирпичный) за 6 млн.,

Гость
#4

из накоплений внесли лям, как первоначалку,а 200 оставили про запас так сказать. Взяли на 10 лет. платим вот 2-ой год уже,все ок,не напряжено (хоть и работает только муж)

Гость
#5

а ну и самое главное ,ставка у нас 13,5%, обязат .платеж почти 80 тыс. Мы пока так и платим ну т.е. за досрочкой не гонимся.

Гость
#6
Гость

а ну и самое главное ,ставка у нас 13,5%, обязат .платеж почти 80 тыс. Мы пока так и платим ну т.е. за досрочкой не гонимся.

в итоге квартирка вам обойдется в 12 000 000, грустно, но не напряжно:))

Гость
#7
Гость

в итоге квартирка вам обойдется в 12 000 000, грустно, но не напряжно:))

что за бред?

научитесь считать ! при самых грубых подсчетах -9600 000!

Гость
#8

охренеть!! а если у мужа проблемы с работой? кризис? и снова на 18 тыр? да пусть даже на 40. Как жить будете?

Гость
#9
Гость

охренеть!! а если у мужа проблемы с работой? кризис? и снова на 18 тыр? да пусть даже на 40. Как жить будете?

ну во первых сново 18 он у меня не будет получать - не такого склада и не тех целеустремлений (а тогда получал 18 потому, что служил в армии- будь она не ладна).

Ну а во вторых если уж совсем форс мажор- пойду работать,если совсем Ж то ипотечное жилье всегда можно продать (если возникли проблемы с платежеспособностью) . Да вариантов масса. А вообще сейчас у мужа зп почти 300 тыс., и эти 80 нас вообще никак не напрягают.

Гость
#10

Ипотека на 10 лет в ближнем Подмосковье. 2-комн. квартира в строящемся доме.

Первоначальный взнос - 2,5 млн. Накопили за 2 года.

Размер зарплаты мужа точно не знаю, но что-то около 150 тыс.

На момент покупки жилья я не работала, учитывался только доход мужа.

Клуня
#11

А дети у вас есть? Че-т я совсем запуталась. И квартиру уже хочется свою, и врачи сказали срочно рожать... А без моей з/п ощутименько.

Гость
#12
Клуня

А дети у вас есть? Че-т я совсем запуталась. И квартиру уже хочется свою, и врачи сказали срочно рожать... А без моей з/п ощутименько.

Мои посты 2-5. У нас дете нет- я вообще не планирую.

Автор а байкой "врачи сказали срочно рожать" не смешите народ.

клуня
#13
Гость

Мои посты 2-5. У нас дете нет- я вообще не планирую.

Автор а байкой "врачи сказали срочно рожать" не смешите народ.

а какой мне смысл байки рассказывать? Серьезно, но я не готова к этому.

Ирэна
#14

Я бы на Вашем месте начала с похода в Инком, у них есть различные схемы, с различными взносами и они нашли бы Вам вариант, который Вам подошел идеально

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы