Гость
Статьи
Замечательный сосед

Замечательный сосед

Пишу под грохот от долбежки двери на лестничной площадке, которую уже час выносит кулаком сосед-алкаш, и думаю: где справедливость? Всякие злыдни свекровки изводят годами-десятилетиями своих снох, всякие завистливые и просто недобрые люди наводят сглазы-порчи, портят жизнь тем, кто им не приглянулся или наоборот приглянулся, всякие алкаши-наркоманы годами пьют гадость и одновременно кровь у целых подъездов соседей и ничего им за это нет. Невинный человек может просто идти ночью, да хоть и днем, по улице - и его просто убьют, машина собъет, ограбят, и т.д. Хорошие люди так часто болеют, умирают, расплачиваются неизвестно, за что. А соседи-алкоголики десятками лет живут, бухают и ничего с ними не делается.
Третий год живу в этом подъезде, сил уже не осталось. Сосед лупит сожительниц, пускает на квартиру по стопицот гастарбайтеров, выносит с друзьями двери по ночам, поджигает двери, дерется, заливает магазин алкомаркет внизу, а толку нет. Алкомаркет несколько раз подавал на них в суд - ноль. Милиция ничего сделать не может - тогда зачем она нужна?
вот сидишь и думаешь, где справедливость на этом свете? Какую-нибудь бабушку давно бы уже выгнали, хороший парень бы траванулся водкой и окачурился. А этим существам ничего. А еще говорят, ты растешь в свободной стране, демократия, то да се... Какой кошмар. Нет сил.

Чертовщиночка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, первыми всегда уходят дучшие - на небесах их не хватает. Увы((

Гость
#2

лучшие*

Гость
#3
Чертовщиночка

хороший парень бы траванулся водкой и окачурился

логично

#4

Автор, первыми всегда уходят дучшие - на небесах их не хватает. Увы((

Вы ЖЖ моссудмеда почитайте. По тэгу СМЭ. Фантазии про лучших быстро сойдут на нет. Быстро в основном уходят курящие и пьющие. Сосед автора тоже вряд ли до 80 доживет.

МариЯ
#5

А на меня тут пожилая соседка набросилась, мол, хлопаю я дверью и у нее дверь сломалась из-за моей, вообще веду себя странно и муж у меня какой-то не такой и дышу я неправильно и все она слышит прекрасно...короче, бред, у меня аж голова разболелась на нервной почве. На самом деле , живем мы спокойно, ходим дом-работа-дом и никаких гостей. Автор, Вашему соседу надо рядом с моей поселиться)), хотя это не смешно, а грустно, что люди из-за скуки так выносят мозг другим.

Гость
#6

автор,не завидуйте соседу.

смурфетта
#7

скиньтесь подьездом и закажите соседа

Я3ВА
#8
Димыч

Вы ЖЖ моссудмеда почитайте. По тэгу СМЭ. Фантазии про лучших быстро сойдут на нет. Быстро в основном уходят курящие и пьющие. Сосед автора тоже вряд ли до 80 доживет.

Черчилль тому пример...

Чертовщиночка
#9
Димыч

Вы ЖЖ моссудмеда почитайте. По тэгу СМЭ. Фантазии про лучших быстро сойдут на нет. Быстро в основном уходят курящие и пьющие. Сосед автора тоже вряд ли до 80 доживет.

а хулио толку?ему до 80 еще лет 40 пилить...

#10
Я3ВА

Черчилль тому пример...

Вы почитайте, почитайте. Там примеров - куда больше чем один Черчилль. Во всей красе - ожиревшие сердца с обширными инфарктами, разрывами и тампонадами, раки легких, раки печени и т.п. Все в деталях и с фото. И вся эта красота - в 40 лет.

Гость
#11

Да ладн, Димыч. Мой отец не курил и не пил, разве что стопочку по праздником за семейным столом. Что толку - в 51 умер

Бойцовская бабочка
#12

Димыч, ближе к телу,так сказать. Что делать девушке,у которой нет бейсбольной биты в руке, нет знакомого киллера,нет знакомого полицейского, нет даже "черного риэлтора",который за неделю отправит алкоголика лечиться в деревню Кукуево...? (Я-то знаю,что я бы сделала,но у меня поразительно прекрасные и спокойные соседи,просто чудесные...Это случайно,а не потому,что у меня муж бывший борец и у него кулаки как маленькие кувалды...)

Чертовщиночка
#13
Бойцовская бабочка

Так ведь их бьют время от времени, и до меня били, и сейчас поколачивают. Затихнут на месяц - и айда по новой

Гость
#14

Приятель рассказывал. спрятал за мусоропроводам.

пол бутылки водки. палёной. сосед траванулся.

но выжил. теперь не пьёт. стал семьянином и по дому всё делает.

умора!

Форум: Дом
Всего: 20 872 темы
Новые темы за все время: 18 822 темы
Популярные темы за все время: 11 069 тем