Гость
Статьи
Начинать карьеру в 28 …

Начинать карьеру в 28 лет.

Добрый всем день.
Дорогие читательницы.
Хочу поделиться своей проблемой.
До 23 лет я училась, образование экономическое. После были неудачные попытки работы. Первая моя работа закончилась спустя полгода, т.к. работодатель стал задерживать зп, а позже вообще пытался уволить меня задним числом. После того, как я отстояла себя через суд, я все же уволилась, получила все положенные мне деньги. Дальше было целых два года безуспешного поиска работы по спецаальности. В это время я работала и продавцом, и официанткой. Потом удалось устроиться на работу бухгалтером, где я проработала полтора года. После чего ушла на новое место, т.к. там предлагали очень хорошую зп. Но ушла оттуда через два месяца, потому что коллектив там был просто ужасный. Постоянно ругались, сплетничали. Теперь вот уже полгода пытаюсь трудоустроиться. В нормальные конторы попасть сложно. Начинают говорить, что мне уже 28 и я замужем, значит, скоро будут дети. А мы детей не планируем вообще. Еще говорят, что раз на последнем месте я всего два месяца проработала, значит, несправилась с испытательным сроком. Вот сегодня отказали еще на одном собеседовании. Я ужасно расстроилась. Дома пока сижу, занимаюсь самообразованием, английский возобновляю, сама книги по экономике и бухгалтерии читаю. Муж говорит, чтобы сидела уже дома, что он сам будет обеспечивать. Но я так не могу, хочу работать. У всех подруг моего возраста уже карьера, они получают от 50 тысяч. А я все дома сижу, да работу ищу. Поделитесь мнением, сильно ли убого я выгляжу в глазах других людей? Тетке 28 лет, а у нее два года опыта работы, только одно образование. На критику не обижаюсь.

Ромашечка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на биржу труда, там предложат 100500 вакансий и вряд ли Вам по ним работодатели откажут. Правда, это вариант не для людей с безразмерными амбициями.

Лала
#2

про детей говорят и незамужним, так что не парьтесь. Щас беби-бум, работодатели бояться дамочек фертильного возраста (а нефертильного отсеивают по дате рождения, идиоты).

Брали бы тогда женщин 40+, так ведь нет, "старая".

Гость
#3

Автор, Вы молодец! Сейчас просто такое время, что трудно найти работу, все помешались на деньгах, готовы друг другу горло перегрызть из-за денег. Мне 35 лет и что Вы думаете, у меня удачная карьера?? Нет и еще раз нет. Работалда во многих местах и всегда долгий срок. На последнем месте проработала 9 лет. Ушла тк банкротство. Никого не виню в своих неудачах с работами, тк понимаю, что нет во мне пробивной жилки, нет уверенности, ну и знаний тоже особых нет.Хотя, может и занижаю я себя. Ну не дано мне быть супер супер карьеристкой. Хочется просто спокойной, нормальной работы! И что самое важное, чтобы внутри работы бола как семья, хороший коолектив. Но это сейчас такая редкость. И поражает то, что или замужем хотят и с детьми чтобы, или не замужем их настораживает!

Гость
#4

Автор, а может попробовать в Сбербанк устроиться? У меня знакомые там успешно устроились, правда это не в Москве,

Гость
#5

Мне кажется, что карьера от возраста не зависит.

Гость
#6

Тем более автор не вешайте нос, у Вас есть муж и это по важнее любой карьеры. Поверьте мне.

Гость
#7

а чем вы думали, когда увольнялись через 2 месяца после трудоустройства? У самой-то не возникло мысли, какое о вас потом мнение будет складываться?

Гость
#8

Автор, мой вам совет, пробовать и только пробовать! Не бойтесь и не слушайте никого про фертильный возраст и т.д. - все это бредни и отговорки лузеров, лузеров, которые боятся просто попытаться, пытайтесь, идите вперед, вам ставят палки в колеса, а вы идите вперед! Цель себе поставьте и все, в Москве мне кажется все реализуемо при напоре, работоспособности и сопутствующей удаче! Знаю много примеров людей, которые и без высшего образования карьеру себе сделали отличную! Главное не сдаваться, а 28 - это не возраст... возраст вы определяете сами, а не ваш работадатель или кто-то еще...

Сай
#9

откройте свое дело, разве вы не видите, что не сможете ужиться ни в одном раб. коллективе?

Саша
#10

а что здесь такого уволиться через 2 месяца??? А если работа не нравится по многим причинам и что надо терпеть?? мы что рабы??????????????????

Гость
#11

НАЧАТЬ КАРЬЕРУ МОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, ЕСЛИ ДЛЯ этого достаточно ср-в и ресурсов + связи желательно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: