Гость
Статьи
замена паспорта в 20 …

замена паспорта в 20 лет

Подскажите, может кто то знает? Я весь интернет перерыла, кто, что пишет. Мне уже страшно стало(( Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет, мне надо менять паспорт. Однако прописки у меня нет. Я живу с молодым человеком у него нет паспорта и никогда не было (23 года) (он сейчас его делает). Т.*****. прописать он меня пока не может, даже временно. Могу ли я поменять паспорт сейчас без прописки, чтобы спокойно жить, работать и не платить потом штраф за то, что вовремя не поменяла паспорт? И с какими трудностями мне придётся столкнуться?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать моя родная, а от куда Вы оба, без паспортов?? С луны что ль?

Гость
#2

хм, очень все странно, я думала в наше время без паспорта никуда, а тут вон до 23 лет живут... а первый свой паспорт где получали, может туда и пойти менять?

Гость
#3

А как вы себе представляете "спокойно жить и работать" без прописки? Одно из условий работодателя обычно наличие постоянной прописки/регистрации, а вы просто бомж какой то...

Гость
#4

Как это у вас нет прописки? В старом же вы где-то прописаны?

Как парень прожил до стольких лет без паспорта? Это получается, он с 14 лет первично никуда не обращался??? У него нет медполиса, он нигде не учился после школы, не работал/не работает на нормальной работе?

Гость
#5

И сказано, что выдача и замена паспортов производится подразделениями УФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Единственное, что придется ждать не менее 2-х месяцев. С вас могут потребовать выписку из домовой книги с предыдущего места жительства. Остальные запросы должны делать работники того подразделения УФМС, куда вы обратились.

Гость
#6

В общем обращаетесь по месту жительства с заявлением о замене паспорта. Всё не так страшно, тем более у вас есть парень, который согласен вас прописать...

Гость
#7

6, ага парень, который в свои 23 года без паспорта, кто он такой что может ее куда то прописать...

И какая выписка из домовой книги? автор нигде не зарегистрирована и в домой книге нет о ней данных!

Ёжа
#8

Фигасе! Откуда вы такие, нелегалы из ближнего зарубежья, что ни прописки, ни паспортов у обоих? Лучше уж идите к паспортистке, платите все свои штрафы и оформляйте все как положено! Да, некоторые проблемы будут, но их нужно решать, вы же не всю жизнь собираетесь жить как бомжи.

Гость
#9

6, ага парень, который в свои 23 года без паспорта, кто он такой что может ее куда то прописать...

И какая выписка из домовой книги? автор нигде не зарегистрирована и в домой книге нет о ней данных!

C предыдущего места жительства. Я так понимаю, оно раньше у Автора было.

Гость
#10

9, понятно что где то автор жила раньше, но она же пишет что нигде не зарегистрирована, значит и жила не официально а то бы регистрация хоть какая то но была...

Гость
#11

Господи, Вы откуда правда? 0_о Ладно Вы без прописки, хотя тоже не нормально, но как парень без паспорта до 23 дожил? Капец

Гость
#12

Да кто вообще выдумал эти идиотские документы. Без бумажки-ты букашка-ужас!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

У Вас есть гражданство (если у вас оно было), но в то же время вы - БОМЖ. Геннадий Александрович - re: без прописки |2012-04-29 11:03:48

avatar

Наталья пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли получить паспорт если у меня нет ни прописки, ни регистрации. И взять неоткуда. Что мне делать? Жить дальше как бомж?

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете законное право получить или заменить паспорт гражданина РФ по месту обращения, т. е. вообще без какой-либо регистрации.

В этом случае, т. е. при обращении с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина по

месту обращения, срок оформления данного документа √ до 2-х месяцев.

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=​article&id=40&Itemid=139

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#14

А парню надо на установление личности, если у него есть право на гражданство (например, мальчик по свид о рождении, которое вероятно утеряно, был гражданином РФ), то паспорт получит

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

Если же он приехал из Молдовы и завис, подполз под колючей проволокой ТАджикистана и т п , то прав на гражданство у него нет, и при любом косяке, его депортируют

#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

А парню надо на установление личности, если у него есть право на гражданство (например, мальчик по свид о рождении, которое вероятно утеряно, был гражданином РФ), то паспорт получит

Ну с этим делом почти разобрались слава богу, собрали все нужные документы))

Евгений
#17

Пожалуста подскажите я получил паспорт 17 лет восколько менять.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем