Гость
Статьи
Какое эфирное масло …

Какое эфирное масло может перебить запах нафталина в шкафу?

Так получилось что я сейчас живу у бабушки. В комнате шкаф и в нем ее платки разные, они все в нафталине. Я попробовала сказать чтобы их убрали, но мне дали понять что платки там как лежали так и будут лежать. Свои вещи я туда класть не буду, есть еще тумба, мне хватает. Но от шкафа идет запах. Может можно туда положить что-то побрызганное эфирным маслом чтобы не пахло нафталином?
Спасибо за любые отзывы.

Студентка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Французы изобрели духи, чтобы перебивать запах немытых тел. Не надо вам никаких эфирных масел, вещи прогрейте на солнце, чтобы не было моли. А шкаф проветрите, если это настоящий нафталин - он летучий, за сутки и следа не останется. Правда, если вещи там лежали годами, слегка смочите маслом кусок ваты и заверните его в бумагу половинку А4. Или просто цитрусовых корок накидайте.

Гость
#2

Постирайте платки, посушите на солнце. Шкаф проветрите и вымойте. Лаванду туда сушеную повесьте.

Гость
#3

попробуйте положить поглотитель запахов для холодильников (в хозяйственном продается).

или просто таблетки активированого угля или наполнитель для кошачьего туалета- они хорошо запахи впитывают

Тэя
#4

И зачем вам нафталин - полно средств с лавандой, ее и перебивать не нужно!

Студентка
#5
Гость

попробуйте положить поглотитель запахов для холодильников (в хозяйственном продается).

или просто таблетки активированого угля или наполнитель для кошачьего туалета- они хорошо запахи впитывают

Спасибо, попробую сначала одно, потом другое, потом третье.

Я командовать там не очень могу. Там тебя командует, она сказала что все будет лежать так как лежит, и нафталин в т.ч. Попробую сделать как Гость 3 посоветовала.

Спасибо за отзывы.

Студентка
#6

Там тетя командует, опечатка вышла.

Мартышка Сью
#7

А я бы с уксусом промыл шкаф. И есть в телемагазине пакеты с содержимым хитрым рекламируют что впитывают запахи сильно.. явно по вашей теме...

Гость
#8

лавандовое

пихтовое

Нахнах
#9

Открытая пачка соды. Менять раз в месяц. Периодически встряхивать. А потом можно и эфиры капать.

маря
#10

вот я бабушкин шкаф и помыла с уксусом, теперь старого запаха нет, зато воняет нафталином и уксус его не берет.((

Гость
#11
Студентка

Так получилось что я сейчас живу у бабушки. В комнате шкаф и в нем ее платки разные, они все в нафталине. Я попробовала сказать чтобы их убрали, но мне дали понять что платки там как лежали так и будут лежать. Свои вещи я туда класть не буду, есть еще тумба, мне хватает. Но от шкафа идет запах. Может можно туда положить что-то побрызганное эфирным маслом чтобы не пахло нафталином?Спасибо за любые отзывы.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем