Гость
Статьи
Вы больше любите кошек …

Вы больше любите кошек или собак?сколько у вас животинок дома?

А кого вы больше любите - кошек или собак?Вот у меня ТРИ кошки) Все подобрыши с улицы,и всех я обожаю) Я считаю, что дома в идеале надо держать двух кошек,ну у меня три) Но я не одобряю когда их больше 5 это перебор уже)А собак я тоже люблю но считаю собака в квартире - это как то не идёт это мучение собаке, ей надо дом! Вобщем я кошатница)А вы? и сколько у вас животинок дома?

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
happy childfree
#1

Люблю кошек, дома никого не держу, у меня другие приоритеты.

Гость
#2

Люблю собак.Дома никого.У мужа аллергия на кошачью шерсть,собаку я в квартире не хочу.Да и не готова я к такой ответственности.Ведь животное в доме это член семьи.

алиса
#3

один кот сфинкс-достаточно..люблю только котов.

42
#4

1 кошка (Сибирская)

Приболела вот сейчас, ношу на уколы в ветеринарку (2 раза в сутки)

УМНИЦА редкостная. И красавица.

Я- кошатница, однозначно.

Гость
#5

3 дня назад приютила осиротевшего кота-ориентала. Все три дня орал, ночью лез ко мне кровать, ходил по мне - по животу, по лицу, спать не давал. А сегодня этот шерстяной гад меня оцарапал когтями. Я ему "кися, кися..", а он как дать когтистой лапой. Вот и жалей их после этого.

Гость
#6

У меня дваКОТаж. Вторая мелкая, подобрали недавно и деть некуда было - так вот теперь я поняла, как коту скучно было одному, бедняге. А сейчас они или гоняются с топотом, или спят рядом, прям сердце радуется.

42
#7
Гость

3 дня назад приютила осиротевшего кота-ориентала. Все три дня орал, ночью лез ко мне кровать, ходил по мне - по животу, по лицу, спать не давал. А сегодня этот шерстяной гад меня оцарапал когтями. Я ему "кися, кися..", а он как дать когтистой лапой. Вот и жалей их после этого.

Когти обстричь.

И запирать на балкон, когда мешает (пару раз запрете, больше не будет)

Гость
#8

Мужа лучше завидите хорошего, а то так и будете с блохастыми старость встречать.

Гость
#9
Гость

Мужа лучше завидите хорошего, а то так и будете с блохастыми старость встречать.

Мне кот как раз с мужем достался :) Я не схожу с ума по хвостатым, не обожествляю их и не ставлю выше людей, просто люблю, потому они у нас и есть.

42
#10
Гость

Мужа лучше завидите хорошего, а то так и будете с блохастыми старость встречать.

Че это " с блохастыми"?? сейчас полно средств от паразитов.

В наличие мужа, не гарант того, что в старости с кошками не останешься)))))

Гость
#11

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Гость
#12

Люблю больше кошек, им и в квартире нормально. Был бы дом - держала бы и тех, и других.

42
#13
Гость

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны. Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Думаю, что ВАМ, любые объяснения будут либо слюнями, либо соплями.

Не парьтесь, вам просто это не дано ( любовь к животным)

Полно таких людей.

Гость
#14
42

Когти обстричь.

И запирать на балкон, когда мешает (пару раз запрете, больше не будет)

А как их обстригать? Просветите. Там когти как у тигра. Сволочь шерстяная еще и ковер дерёт, хотя я этому гаду аж три когтедралки поставила - и горизонтальную и вертикальную. Нет, дерет именно ковер.

А вместо балкона у меня лоджия - продолжение квартиры, и двери там нет, разве что этого шерстяного гада в санузле запереть? Боюсь, что он там все разнесет.

Да, забыла эта мохнатая сволочь днем еще на моих вещах приспособилась спать - в шкаф залезает и там спит. Сегодня вытащила шубу и дубленку, положила на диван, этот гад тут же устроил на них себе спальное место, Пыталась у него собственную одежду отобрать, тут то он меня и оцарапал - типа не тронь, моё! Вон сейчас дрыхнет, лежа на дубленке.

Если бы я знала, что эти ориенталы такие гады, лучше бы дворовую кошку бы взяла.

Ххх
#15

Кисики, обажаю))

42
#16

Когти специальными обстригалками стригу. ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ отстригают от конца.

Гость
#17
Гость

42Когти обстричь.

И запирать на балкон, когда мешает (пару раз запрете, больше не будет)А как их обстригать? Просветите. Там когти как у тигра. Сволочь шерстяная еще и ковер дерёт, хотя я этому гаду аж три когтедралки поставила - и горизонтальную и вертикальную. Нет, дерет именно ковер.

А вместо балкона у меня лоджия - продолжение квартиры, и двери там нет, разве что этого шерстяного гада в санузле запереть? Боюсь, что он там все разнесет.

Да, забыла эта мохнатая сволочь днем еще на моих вещах приспособилась спать - в шкаф залезает и там спит. Сегодня вытащила шубу и дубленку, положила на диван, этот гад тут же устроил на них себе спальное место, Пыталась у него собственную одежду отобрать, тут то он меня и оцарапал - типа не тронь, моё! Вон сейчас дрыхнет, лежа на дубленке.

Если бы я знала, что эти ориенталы такие гады, лучше бы дворовую кошку бы взяла.

В морду из распылителя пшикать водой, если хамеет, на стол лезет и т.д. Ногти в ветеринарке могут подстричь, если сама боитесь.

Гость
#18

у меня кошка, у мужа 2 собаки

flake-praline
#19

У меня кошечки, две.

И хорек, один.

Собак тоже люблю, но муж не любит. Потому собаку не держим.

Гость
#20
Гость

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Ну как вам объяснить, просто некоторые люди в силу своего характера, и умственных способностей не могут полноценно жить в социуме, потому и заводят существ, с которыми как им кажется они могут найти общий язык.

flake-praline
#21
Гость

42Когти обстричь.

И запирать на балкон, когда мешает (пару раз запрете, больше не будет)А как их обстригать? Просветите. Там когти как у тигра. Сволочь шерстяная еще и ковер дерёт, хотя я этому гаду аж три когтедралки поставила - и горизонтальную и вертикальную. Нет, дерет именно ковер.

А вместо балкона у меня лоджия - продолжение квартиры, и двери там нет, разве что этого шерстяного гада в санузле запереть? Боюсь, что он там все разнесет.

Да, забыла эта мохнатая сволочь днем еще на моих вещах приспособилась спать - в шкаф залезает и там спит. Сегодня вытащила шубу и дубленку, положила на диван, этот гад тут же устроил на них себе спальное место, Пыталась у него собственную одежду отобрать, тут то он меня и оцарапал - типа не тронь, моё! Вон сейчас дрыхнет, лежа на дубленке.

Если бы я знала, что эти ориенталы такие гады, лучше бы дворовую кошку бы взяла.

Вашей мохнатой сволочи нравится ваш запах.

Вот он и лежит на вещах.

У меня одна кошка обожает мой запах, любит рыться и жить на моих полках с вещами.

flake-praline
#22
Гость

ГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Ну как вам объяснить, просто некоторые люди в силу своего характера, и умственных способностей не могут полноценно жить в социуме, потому и заводят существ, с которыми как им кажется они могут найти общий язык.

Человек, способный договориться с кошкой, с людЯми договаривается на раз-два.

Не каждый справится с разницей в восприятии мира, в сигнальных системах, которые есть между котом и человеком. Если кто-то это может - что ему за проблема договориться на своем языке и со своими?

Гость
#23
flake-praline

ГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Ну как вам объяснить, просто некоторые люди в силу своего характера, и умственных способностей не могут полноценно жить в социуме, потому и заводят существ, с которыми как им кажется они могут найти общий язык.



Человек, способный договориться с кошкой, с людЯми договаривается на раз-два.

Не каждый справится с разницей в восприятии мира, в сигнальных системах, которые есть между котом и человеком. Если кто-то это может - что ему за проблема договориться на своем языке и со своими?

С людЯми? Полностью на кошачий перешли?

Гость
#24
Гость

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Потому что конкретно мне нравится держать кота на коленях и рассеяно поглаживать, пока читаю. Чувствую эмоциональный подьем и общее приятное ощущение, когда он мурчит, например. Ну и сейчас, когда они носятся как пара дуркотов - смешно смотреть. Короче, конкретно я ловлю от них позитив.

Гость
#25
flake-praline

Гость42Когти обстричь.

И запирать на балкон, когда мешает (пару раз запрете, больше не будет)А как их обстригать? Просветите. Там когти как у тигра. Сволочь шерстяная еще и ковер дерёт, хотя я этому гаду аж три когтедралки поставила - и горизонтальную и вертикальную. Нет, дерет именно ковер.

А вместо балкона у меня лоджия - продолжение квартиры, и двери там нет, разве что этого шерстяного гада в санузле запереть? Боюсь, что он там все разнесет.

Да, забыла эта мохнатая сволочь днем еще на моих вещах приспособилась спать - в шкаф залезает и там спит. Сегодня вытащила шубу и дубленку, положила на диван, этот гад тут же устроил на них себе спальное место, Пыталась у него собственную одежду отобрать, тут то он меня и оцарапал - типа не тронь, моё! Вон сейчас дрыхнет, лежа на дубленке.

Если бы я знала, что эти ориенталы такие гады, лучше бы дворовую кошку бы взяла.



Вашей мохнатой сволочи нравится ваш запах.

Вот он и лежит на вещах.

У меня одна кошка обожает мой запах, любит рыться и жить на моих полках с вещами.

Не, тут походу ему мех нравится, раз на верхнюю одежду мостится. Они вообще любят поуютнее себе место найти.

Мама шерстяного гада
#26

Этот шерстяной гад еще и постоянно требует, чтобы его чесали и гладили, а если его не чешешь, он орет дурным голосом и бьет меня когтистой лапой - чеши меня!

Мне, что , постоянно чесать его?

Сейчас сполз с моей дубленки, уселся сзади меня на табуретку, орет и бьет лапой - чеши, чеши...Как его отучить от этой привычки чесаться?

Ната
#27

Больше люблю собак.

Правда, мелких ручных шавок за собак не считаю. Это недоразумение природное... вернее - селекционное, как всегда больная фантазия человека "постаралась".

Кошки мне нравятся, особенно пушистые с красивыми мордами (не у всех кошек морда красивая). Такое больше эстетическое восприятие, нежели "любовное"))

Гость
#28

Была уверена, что я стопроцентная собачница!))) Но прошлой осенью взяли у сестры пожить кота (у нас мышка завелась) на месяц. В результате кот прожил у нас до мая, сейчас на даче, а осенью опять ждём его к нам. С собакой живут дружно, пёс сейчас тоже на даче.

Гость
#29
Гость

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.

Тэя
#30

У нас пуховая китайская хохлатая, спасли от усыпления. Прелесть, а не собака!

Тэя
#31
Гость

ГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.

Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.

Гость
#32
Тэя

ГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.

Почему вам жаль? У нас и без того полно радостей. А мне например вас жаль, находить радость в общении с животным, вдыхая его неповторимый аромат, плюс чистки вонючих лотков и т.д.

#33

Больше люблю кошек.Дома живут две кошки-сибирячка 6 лет и беспородная 3 года,мы подобрали ее котенком на улице.Сейчас такая красавица,черная с белым шелковая вся.

#34
Гость

Тэя

ГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны. Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.

Почему вам жаль? У нас и без того полно радостей. А мне например вас жаль, находить радость в общении с животным, вдыхая его неповторимый аромат, плюс чистки вонючих лотков и т.д.

У нас вообще никакого запаха нет,они чистюли такие,умываются столько раз на дню.Даже гости когда к нам приходят говорят как будто и нет животных в доме.

Гость
#35
Тэя

ГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.

А у меня люди, не любящие животных, вызывают недоверие и неприязнь. Часто эти люди злые, побитые жизнью существа, не имеющие никаких светлых чувств.

Гость
#36

я кошаница, муж тоже. сейчас у нас шотланская вислоухая. лапуська плюшевая. :) на той неделе еще был попугай корелла, но помер. вот это был реально бесполезный питомец. дикий, в руки не давался, шарахался ото всех. сидел весь день в клетке, только ел, спал и гадил. один мусор от него и никакого удовольствия.

Гость
#37
Гость

ТэяГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.Почему вам жаль? У нас и без того полно радостей. А мне например вас жаль, находить радость в общении с животным, вдыхая его неповторимый аромат, плюс чистки вонючих лотков и т.д.

Специально сегодня спрашивала постороннего, по делам зашедшего ко мне - есть ли запах котов. Принюхался, говорит - никаких запахов.

flake-praline
#38
Мама шерстяного гада

Этот шерстяной гад еще и постоянно требует, чтобы его чесали и гладили, а если его не чешешь, он орет дурным голосом и бьет меня когтистой лапой - чеши меня!

Мне, что , постоянно чесать его?

Сейчас сполз с моей дубленки, уселся сзади меня на табуретку, орет и бьет лапой - чеши, чеши...Как его отучить от этой привычки чесаться?

Какая котик прелесть.

Общительный, умный, привязчивый.

А что, у вас мужчины по-другому себя вели? Так же...лапой стучали: чеши, чеши!!!!

kzuecmrf
#39

Я кошатница..дома кошка, но так же и собак люблю...но в квартире держать ((((.

Так вообще всех люблю.....и коровок, и поросюшек мелких.

Мама шерстяного гада
#40
flake-praline

Мама шерстяного гадаЭтот шерстяной гад еще и постоянно требует, чтобы его чесали и гладили, а если его не чешешь, он орет дурным голосом и бьет меня когтистой лапой - чеши меня!

Мне, что , постоянно чесать его?

Сейчас сполз с моей дубленки, уселся сзади меня на табуретку, орет и бьет лапой - чеши, чеши...Как его отучить от этой привычки чесаться?

Какая котик прелесть.

Общительный, умный, привязчивый.

А что, у вас мужчины по-другому себя вели? Так же...лапой стучали: чеши, чеши!!!!

ахахахаха!

Мужику можно сказать, типа, отстань, он пойдет, ляжет на диван пиво пить или телевизор смотреть, а этот мохнорылый человеческий язык - то не понимает. Поэтому боюсь, что мороки с мохнатым будет больше , чем с мужиком.

Он еще стал за мной везде ходить ко квартире и путаться под ногами, при этом за ноги покусывает... и мяукает гнусным голосом.

Кстати дубленку не отдает. Пыталась дубленку с дивана стянуть - он тут как тут - прыг! и опять на нее улегся.. Шипит и когтями размахивает... Интересно, в чем я буду ходить, когда холодно станет?

Гость
#41

у нас кошка британка, маленькая еще. года нет. вредина, но обожаю ее. просила у мужа карманную собачку, но муж их не переваривает, я бы взяла.

Гость
#42
Гость

Нет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.

Это нельзя объяснить, так же как никто не может объяснить зачем нужны дети. Я кошатница у меня котик, собак я тоже люблю, но дома не заведу потому сто с собакой надо гулять, мне это тяжело. А кот диванный друг, любит поспать подольше как и мы с мужем.

#43

Я просто жуткая кошатница. Сейчас в доме 2 кошака, люблю их безумно, но мне МАЛО. Особенно обожаю кота. Ничто не сравнится с 11 кг мурчащего меха :)))

К собакам отношусь прохладно.

msalx
#44

У меня сейчас кот кастрат, пришел через форточку сам, огромный мохнатый ласковый и молодая кошечка, забрала из подвала. Обожаю их. Бездомные самые благодарные существа. Гадят исключительно в лоток, ни коготочка не выпустят, все время смотрят на мою реакцию, правильно ли они делают!! И в еде непривередливы.

Гость
#45

сибирских котов и кошек люблю больше всего. собачку лучше в частном доме держать. собачек люблю добрых пород. дворняжки очень умные!

Гость
#46

Была собака,13 лет прожила,честно говоря со временем не всегда хотелось ее выгуливать,а надо было в любую погоду идти,больше не заведем.Сейчас живут2 кота,никаких проблем,самые подходящии для квартиры животные.

гость
#47

есть кот и собака. всегда считала себя собачницей, сейчас даже и не знаю, кота обажаю - такой классный котяра попался. иногда думаю, что если бы пришлось между ними выбирать, скорее всего выбрала бы кота.

гость
#48

сейчас лежу на кровати, пишу, а эти два чудика рядом развалились. идиллия:)

Тэя
#49
Гость

ТэяГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.Почему вам жаль? У нас и без того полно радостей. А мне например вас жаль, находить радость в общении с животным, вдыхая его неповторимый аромат, плюс чистки вонючих лотков и т.д.

Сначала надо завести, а потом говорить. И еще... Вы из сельской местности? Обычно деревенские воспринимают таким образом домашних любимцев, для них существуют только чисто утилитарные ценности...)

Гость
#50
Гость

ГостьТэяГостьГостьНет и иногда не было ни кошек, ни собак. Вообще не понимаю, зачем они нужны.

Может кто объяснит, только без слюней и соплей.Это для души.Животные приносят радость.Чтоб понять нужно испытать самому.Вот именно... Плюсуюсь. Мне жаль людей, которые лишены такой радости. В нашей семье всегда живет животинка.Почему вам жаль? У нас и без того полно радостей. А мне например вас жаль, находить радость в общении с животным, вдыхая его неповторимый аромат, плюс чистки вонючих лотков и т.д.Специально сегодня спрашивала постороннего, по делам зашедшего ко мне - есть ли запах котов. Принюхался, говорит - никаких запахов.

Вы всерьез что ли? Думаете, что посторонний зашедший по делу, действительно заявит, что запах есть? А он есть, был и всегда будет, хотя я узнаю заядлую кошатницу, у которой запах лотка и котовских меток давно уже стал обычным.