Гость
Статьи
суд из-за земли

суд из-за земли

девочки помогите, нужен совет. постараюсь быть краткой. мы живём в частном секторе, у нас естественно есть соседи. так вот эти соседи на протяжении лет 15 потихоньку смещают забор. дошло до того что где то на пол метра их постройки находятся на нашей земле. когда мы приватизировали нашу землю, приходил специалист и даже он сказал, что по квадратам в документах у нас больше земли, к вам соседи залезли. так вот, мне это надоело и я решила судиться с ними, все согласны, кроме отца. он кому то в деревне рассказал ситуацию и ему женщина сказала, что из за земли судиться нельзя, плохая примета, родственники умирать будут, и привела пример знакомой у которой так случилось. мы все в ступоре… я перерыла весь интернет, но даже близкого к этой примете не нашла… девочки помогите, может кто знает все приметы, может у кого то бабушка старая жива(они в этом спецы) и можно спросить, может кто судился из за земли и может точно мне сказать, есть такая примета или нет. сами понимается хочется справедливости, но из за клочка земли терять близких я не собираюсь. вроде и не верю, но боязно....

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да эта знакомая либо просто сильно на приметах подвинутая, либо родственница ваших соседей. А то у нас бы уже полстраны перемерло с главами администраций во главе, так как в основном суды с муниципалитетом за землю идут.

Гость
#2

нет такой приметы.

Гость
#3

А официально межевание сделать? Если ваши соседи оформили в собственность землю в ныне существующих границах - они должны были получить вашу подпись при межевании. Если вы ничего не подписывали - значит, вашу подпись подделали.

#4

Примет вообще нет. В них верят только люди, которым психиатр прогулы ставит.

Гость
#5

Ёперный театр, я юрист, такими земельными спорами многие годы занимаюсь ежедневно, все живы и здоровы. Вы там в своем уме???!!!

Гость
#6

Барышня, не о том Вы думаете. У знакомых так подвинула забор на 5 соток, недешевый такой участочек, она, пострадавшая, судилась, подавала и в районный суд, и в областной. И все разы ее же признали виноватой, сказали, что за судебные издержки заберут машину (она пенсионерка, дочь погибла, осталась внучка с маленьким ребенком), вот как так?

Nilla
#7

У моей бабушки был такой сосед: он утверждал, что бабушка забор двигает и отбирает у него землю. Дошло дело до суда и оказалось, что это он на пару метров бабушкиной земли оттяпал. Он потом скрывался на суды не ходил издержки не платил, а бабушка его простила и даже забор не стала передвигать на эти несчастные метры.

А я скажу так.
#8

У моей коллеги сосед судился из-за земли, жив - здоров, коллега гараж разбирала кирпичный и судебные расходы платила, в том числе, за экспертизу.

я
#9

Ха,соседи на даче наши такие же.Когда мы сообщили им,что будем ставить забор,показали-где именно.ЧТо тут началось!Здороваться перестали,лица кривили.Вызвали кого надо))нам все замерили,забор поставили.Спустя год соседи снова общаются как и прежде.АХ,да,все живы.Автор,верить в приметы-такой бред!21 век на дворе!вы из глухой деревни?очень глухой,где роды еще,наверное,повитухи принимают?

14.09.1983
#10

Вот эти соседские войны,самые кровопролитные.С начало с соседями поговорите может миром решите, а там по ситуации.Ну блин ссорится с соседями не благодарное дело,рядом живёте можно столько пакостей друг другу наделать!Автор я бы не стала цапаться, а нашла бы выход полюбовно разойтись.Предложить за захваченную землю платить. А с другой стороны что вам эти метры? По бумагам ваше значит если будите продавать никто ваши метры не заметит.Не это не такая проблема чтобы начинать судебные тяжбы, погрязните в них сами рады не будите!

Гость
#11
Nilla

У моей бабушки был такой сосед: он утверждал, что бабушка забор двигает и отбирает у него землю. Дошло дело до суда и оказалось, что это он на пару метров бабушкиной земли оттяпал. Он потом скрывался на суды не ходил издержки не платил, а бабушка его простила и даже забор не стала передвигать на эти несчастные метры.

*** сосед Вашей бабушки, зря не наказали урода.

#12

***-копать! А ещё х е р н ю в интернете писать - плохая примета. Кто-нибудь тоже может умереть.

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 030 тем